IPB
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Фотография
Рейтинг

Опции
Опции
О себе
Механик не указал(а) ничего о себе.
Личная информация
Механик
Завсегдатай
56 лет
Мужской
г. Крымск Краснодарского края
Дата рождения: 6 Сен 1963
Интересы
Нет данных
Статистика
Просмотров профиля: 361649*
Последнее посещение: скрыто
Часовой пояс: 3.3.2020, 1:28
6046 сообщений (1.37 за день)
Контактная информация
AIM Нет данных
Yahoo Нет данных
ICQ Нет данных
MSN Нет данных
Контакт скрыто
* Просмотры профиля обновляются каждый час

Механик

Модераторы

Темы
Друзья
Содержимое
А вот интересно.
У кого как это всё начиналось? Какие были первые рыПки? Какой аквариум?
Поделитесь. Мы ведь все "одним миром мазаны" (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Начну с себя, как положено старт-топику.
Это было в Якутии. Мой дядька держал аквариум. Да и аквариумом это назвать нельзя.
Знаете 20-литровые химические баллоны с узким горлом и полиэтиленовой крышкой с надписью на ней "Реахим"? Нихромовой проволокой нагреваем и отрезаем (откалываем) верх баллона (конусную часть). Получается где-то литров 15 под завязку.
Вот в таком баллоне у него кишило гуппиков......простеньких, с чёрными хвостиками и с жёлтой поперечной полоской на хвосте.......с голубыми плавничками. Ещё несколько меченосиков, пара сомиков-таракатумов........и один большой гурами - старичок (еле плавал от старости).
Когда мне было лет десять, дядька, посчитав, что мне уже пора, налил мне в литровую банку воды, кинул туда несколько гуппиков.....завязал тряпкой и сказал: "беги быстро домой, банку за пазухой держи, чтобы не замёрзли.....дома перельёшь вместе с рыбками в 3-х литровый баллон.....завтра приду, что-нибудь соорудим тебе"
На улице зима....мороз под 40.
Лечу на радостях домой......Ну и, про закону жанра, подскользнулся и упал.
Банка вылилась.....гуппики на снегу мгновенно превратились в ледышки......Они наверное на лету уже замёрзли в лёд. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Слёзы ручьём.

Дядька потом принёс других гуппиков......и .....О СЧАСТЬЕ!......АКВАРИУМ!
Конечно это был отрезанный 20-ти литровый баллон. Но какой это был аквариум! Это был целый океан у меня на столе.
В эту новую партию гуппиков он кинул беременную самку......и сказал, что она рожает ЖИВЫХ мальков......"Как это?" (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
И надо вовремя отловить мальков, т.к. мамка может их сожрать.
Я не спал ночами, наблюдая за рыбкой под настольной лампой.......чтобы не прокараулить мальков.
Где-то через пару дней я не пошёл в школу. Я принимал роды!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Самка выбрасывала мальков одного за другим, а я маленьким самодельным сачком тут-же их отлавливал .....и в другую банку.
Не помню точно, на какой день у меня сдохли мальки........кормил яичным желтком.....вода протухла......я не мог себе этого простить......и я дал себе слово, что у меня больше не будут дохнуть мальки.
Вот так всё и началось. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

А у вас?
16 Apr 2012
Угадайте страну по видео. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
http://www.youtube.com/watch?v=r6HYDMe825U...feature=related

На 1,25 минуте квартира разводчика дискусов. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
12 Apr 2011
Это не первоапрельский розыгрыш.
На дворе уже 12 апреля
(Кстати, всех с Днём Космонавтики).

Почта. Отдел посылок.
Действующие лица:
Я-ваш покорный слуга,
Девушка-работник почты

Мне понадобилось отправить бандероль одному знакомому. Но, «товар» (хрупкое, аквариумное), я должен был упаковать дома, а потом, когда выберу время, заскочить на почту и отправить.
Зашёл на почту купить коробку (коробочку……синенькую…….с логотипом «Почта России»).

Я : «Девушка, а дайте пожалуйста вот эту коробочку за 16р50к.»
Девушка……что-то пишет…….и, не отрываясь от своего занятия говорит: «Уменя скотча нет!»
Я …..оглядываюсь по сторонам вокруг себя…….на почте больше никого нет…….. «не въехал»……кому это она сказала? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Я : «Девушка, мне нужна вооон та коробочка ……синенькая……маленькая…….для бандероли……за 16р.50к.»
Девушка, театрально швыряя ручку об стол : (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) «Я же Вам по-русски говорю: У МЕНЯ СКОТЧА НЕТ !!!!!» (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)
Я…..опять не врублюсь……я не просил у неё скотч....... «Не понял, девушка, мне что, пойти, купить Вам скотч????» (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Девушка: «Молодой человек, не морочьте мне голову, не мешайте работать»

Вышел я на улицу ………..постоял на крылечке......нервно закурил........и побрёл по аллейке, перебирая губами какие-то слова.
И только придя домой, врубился……о каком скотче шла речь……скотч для посылок «Почта России»!!!
Но мне не нужен был скотч!!!..... Мне нужна была коробочка!…… синенькая!……маленькая!…….для бандероли!……за 16р.50к!.

Сижу дома…..ржунимагу……чего и вам желаю. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
26 Mar 2011
Это было давно.
Мы с родителями жили тогда в Якутии. Недалеко от города Алдан.
Тайга…. Девственная природа…… «Назад пятьсот, пятьсот вперёд».
Короткое лето …….и зима-зима-зима-зима. Минус 40, минус 50. И звенящая тишина.
Несколько лет назад опять побывал там. И опять не сплю по ночам. Тайга снится.
Посмотрите. Это завораживает. Это белое зимнее безмолвие и зелёная глубина бескрайней тайги летом даже на фото перехватывает дух.
Вот именно здесь прошло моё детство. Именно с этих гор мы катались на лыжах. Здесь на фотках каждый кустик мне знаком. (Фотки не все мои, часть друзья на Одноклассниках выкладывали....думаю, что не обидятся).

Прикрепленный файл  13237299.jpg ( 92.79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21
Прикрепленный файл  getImage__2_.jpg ( 95.76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21
Прикрепленный файл  getImage__4_.jpg ( 99.73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
Прикрепленный файл  getImage__5_.jpg ( 97.32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21
Прикрепленный файл  getImage__6_.jpg ( 97.98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
Прикрепленный файл  getImage__10_.jpg ( 93.39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
Прикрепленный файл  getImage__11_.jpg ( 96.75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
Прикрепленный файл  getImage__12_.jpg ( 98.56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
Прикрепленный файл  getImage__28_.jpg ( 95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
Прикрепленный файл  getImage__30_.jpg ( 101.43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
Прикрепленный файл  getImage__41_.jpg ( 98.17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
Прикрепленный файл  getImage__42_.jpg ( 97.65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
Прикрепленный файл  getImage__45_.jpg ( 100.78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
Прикрепленный файл  getImage__51_.jpg ( 99.65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14

Когда мне исполнилось 12 лет, отец подарил мне ружьё. В тайге без ружья никак.
Не потому, что нужно кого-то бояться и обороняться от зверей. Нет. В тайге самый опасный зверь – человек. Ни медведь, ни лось, никто из зверья, никогда не тронут человека…….если он, его величество Homo Sapiens не переступит черту.
Вот с этого ружья и зародилась во мне эта низменная и первобытная страсть – охота.
12-ти летним пацаном, с ружьём, с собакой лайкой (Уран), только с солью, сухарями и спичками в рюкзачке (тайга и накормит и напоит и обогреет) я уходил в тайгу на неделю-две-три. Мать никогда не спрашивала «Когда вернёшься?». Нельзя этого говорить. А вдруг не вернулся в назначенный день, (поставил на куницу силки, а она не пришла)…..нельзя назначать время. И, странно, никто не волновался. Нет, волновались, конечно, ……мало ли.
Но, я не знаю случаев, чтобы Тайга обижала человека, если человек разговаривал с Тайгой на Вы.

Охота. Нет, что бы вы не говорили, это не тупое убийство животных или птиц, это не добыча мяса для пропитания. Это состояние души…….это философия.
Сам момент выстрела мне не интересен. Это уже развязка….неизбежная развязка и для меня, и для моего трофея. И сам трофей, в материальном смысле, тоже не интересен.
Интересно другое. Подготовка. Интересен процесс "обмана" природы, выслеживание, «вытаптывание», изучение повадок зверей и птиц…..куда пойдёт?…… откуда выйдет?.....куда полетит?....полетит ли сегодня, или сегодня погода «не наша», ветер не тот.
А когда уже вычислил, и остаётся только нажать на курок…..это не самое интересное. Всё, ради чего человек берёт в руки ружьё, всё происходит гораздо раньше, чем момент выстрела.

Из всех видов охот, особый трепет вызывает во мне охота на уток. Как сказал мой знакомый старый охотник: «Это как семечки. До прыщей на языке» .
Сейчас появилось много технических средств для охоты. …..вернее для браконьерства…….это запрещено законом. Для утиной охоты придумали «магнитофон» с записью утиного зовущего крика. И летящая птица, как чумная летит на зов.
Нет, меня этому не учили. И не переучат.
«Катя»…..- это подсадная утка, которая выполняет роль безмозглого магнитофона.
Охота с подсадными – это отдельная песня. Да, э то песня. Это наука. Куда и как посадить Катю? Какой ветер? Откуда будет налетать? Куда будет садиться? ……Но и это не залог удачной охоты.
Залог удачной охоты – это сама Катя. Нужно уметь из вылупившихся утят отобрать будущих крякух.
Потом надо воспитать её, будущую подсадную утку …..да, именно воспитать, приучить её к выстрелу, к темноте (утиная вечёрка плавно переходит в ночь и неподготовленная утка просто замолкает и прячется в камышах). Таскаться с этим молодым выводком и с мамкой-крякухой по охотам, рассаживать их на воде и наблюдать, какая их них, из молодых самая перспективная, самая крикливая, и не пугливая.
Но эато потом, держись…….всё, что летит, всё, что видно в небе, всё будет посажено зазывным криком Катьки.
Несколько лет назад я «выдурил» у одной хозяйки в хуторе неподалёку крякуху. Стояли с товарищем на дороге и беседовали. Давно не виделись, а тут встречная машина моргнула фарами. О, какие люди! Стоим, разговариваем. Вдруг слышу из соседнего огорода «Кря-кря-кря». Ё-моё. Как поставлен голос!!! Я туда. «Хозяйка, вы уток не продаёте?» ……….«Та ни-и. Це ж подсадные. Муж охотник» ….. «А где муж?»….. «Та у город уихав»
«Бабуля, ну продай утку……вот эту…..пятьсот рублей дам»….. «Та ни-и»…. «Тысячу!»…….....Наверное, долго дед гонял по огороду старушку.
А у меня теперь такАя Катька (вот что значит, старые охотники........жаль, что вымрет скоро это......магнитофоны вытеснят.....жаль). Просто профессионал. Лишний раз не крикнет……не сбивает с толку. И чайки и вороны ей до лампочки. Но, если в небе «зашипели» крылья стайки кряквы……это всё будет сидеть рядом с моей Катькой. И только выбирай потом…….селезней бьём……уток не бьём.
На «засидке» я в небо не смотрю. Я смотрю на Катю. Если начинает вертеть головой и истошно кричать «Кря-кря-кря-кря»…….Всё. Можно спускать предохранитель. …..Сейчас кого-то посадит.

Вот такая она низменная, но святая страсть – охота.
И даже, если когда-то я не буду уже ходить……а только ползать……всё равно на охоту уползу.
Хоть камни с неба.

Фотографий самого процесса почему-то нет. Не обессудьте. Это всё происходит часто уже «по луне». Да и не до фотика на охоте. Это надо специально, наверное, не брать ружьё, а фоторужьё покупать…….как Шарику.
Ну, вот, то, что есть.

Это наши подсадные. Правда тут большинство селезней. Мамки-Катьки на яйцах сидят.
Прикрепленный файл  P9290088.jpg ( 100.34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24

Мы с сыном. Ночь. Ждём перелёта гусей в вагончике в болоте.
Прикрепленный файл  IMG_1172.jpg ( 98.82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 59

Обмываем новое ружьё.
Прикрепленный файл  P9280071.jpg ( 95.47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 43

"Я помню давно учили меня отец мой и мать......"
Прикрепленный файл  P9280057.jpg ( 92.43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 40

Штатный повар.
Прикрепленный файл  P9290091.jpg ( 92.35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 34

Пища Богов!
Прикрепленный файл  P9290122.jpg ( 100.85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 36
Прикрепленный файл  P9290124.jpg ( 92.9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28

Ну и немного зимней рыбалки.
Прикрепленный файл  IMG_0496.jpg ( 76.49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 40
Прикрепленный файл  IMG_0500.jpg ( 93.16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 33
Прикрепленный файл  IMG_0503.jpg ( 96.39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 48
Прикрепленный файл  IMG_0505.jpg ( 99.34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 31
Прикрепленный файл  IMG_0515.jpg ( 95.17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 52
Цитата(Стакан @ 8.3.2010, 11:15) *
С фаршем че делать, он еще и не тонет, плавает на поверхности, а мои сверху не берут его, может один пакет переморозить, и что нибудь сделать чтоб тонул. Я туда желток добавил и воды.
Подскажите!!

А с руки твои едят?
У меня фарш на агаре. Поэтому я беру из морозилки предварительно нарезанный кусочек, держу его в кулаке и под горячую воду под кран на несколько секунд.....чтобы поверхность кусочка растаяла.
И иду кормить ....с руки. И они его (кусочек фарша) обгладывают по мере оттаивания в воде.
На дно падает минимум крошек. Если кто-то стесняется, тычу прямо в нос. (есть у меня один, "временно равнодушный" к еде)
Просмотры

8 Dec 2019 - 12:40

23 May 2019 - 19:59

2 May 2019 - 8:57

21 Dec 2018 - 21:36

5 Nov 2018 - 21:15

12 Oct 2018 - 19:42

17 Sep 2018 - 0:07

19 Jul 2018 - 0:06

16 May 2018 - 13:12

9 Jan 2018 - 21:29

Комментарии
Другие пользователи не оставили комментарии для Механик.

Друзья
Друзей нет.
Текстовая версия Сейчас: 3.3.2020, 0:28