IPB
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Фотография
Рейтинг

Опции
Опции
О себе
Galashev.Sergey не указал(а) ничего о себе.
Личная информация
Galashev.Sergey
Завсегдатай
53 лет
Мужской
мурманская обл.г.Кировск
Дата рождения: 22 Май 1966
Интересы
Нет данных
Статистика
Просмотров профиля: 59423*
Последнее посещение: 22.1.2020, 14:44
Часовой пояс: 3.3.2020, 0:28
2568 сообщений (0.65 за день)
Контактная информация
AIM Нет данных
Yahoo Нет данных
ICQ Нет данных
MSN Нет данных
Контакт скрыто
* Просмотры профиля обновляются каждый час

Galashev.Sergey

Пользователи

Темы
Друзья
Содержимое
11 Jan 2012
Давным-давно был приобретён "лазарет" на 30 литров....В своё время использовался строго по назначению...Тепрь,в нем нет надобности...И видимо от безделья,решил сотворить маленький мирок...Кого посадить еще не решил(надеюсь на совет форумчан)...Но хочется без этих современных девайсов обойтись...
Другими словами грунт,растения и свет....(ну и живность конечно).....

Небольшое описание:
Аква ..........30л (35х35х30(h))
Грунт..........черный кварц(2-3 мм)
Свет...........сберегайка+отражатель...32W (6400К)...пока 5 часов/сут...(1вт/л)
Растения.....бликса,глоссостигма,стаурогин....
Вода...........РН 6,4...КН 1...GH 2...(нитрат 10...фосфат 0,5)

(IMG:http://s017.radikal.ru/i411/1201/d1/a1b269553d1at.jpg) (IMG:http://s017.radikal.ru/i433/1201/b2/328620375efft.jpg)
16 Dec 2011
Один мой товарищ решил "завязать"с дискусами....Кого-то распродал...кого-то подарил...и остались у него два дикаря.....Он их пересадил в двухсотку...в чулане(которая раньше была "лазаретом")....Дискусы не едят....Покупал он их из-за "бугра" как зелёных-красноточечных....Вчера позвонил-"Серега,забери их...унитазировать рука не поднимается....может вылечишь?"...
Хочу спросить у вас совета...рискнуть...или слишком велик риск..?
12 Dec 2010
На днях заметил у себя в акве улитку....Физа....Пишут,что однажды попав в акву,удалить ее невозможно...плодится бешенными темпами....Что делать?...Как истребить?...Очень не хочется превращать акву в "улиточник" (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/unsure.gif) ...Может у кого есть опыт борьбы с ними?
17 Aug 2010
Учитывая,что многие форумчане успешно содержат дискусов с растениями,а многие из нас еще только начинают..или подумывают об этом...Хочется обсудить различные варианты освещения...Услышать мнения специалистов в этой области...мнения форумчан(использующих ту или иную систему),а так-же бывших или нынешних травников...Обсудить выбор ламп,по их мощности, спектру, температуре...отражатели...Эксперименты со светом...Словом все-все,чтобы и дискусы были довольны и растения и мы...,а водоросли не беспокоили...
24 Mar 2010
Здрасвтвуйте, уважаемые форумчане!Зовут меня Сергей,живу на краю света.Очень давно читаю форум,сначала как пират,потом зарегистрировавшись как пользователь.И только теперь хочу открыть свою тему о своем отношении к дискусам.Но в первую очередь хочу поблагодарить организаторов и всех активных участников форума,без них у меня небыло бы такого увлечения!
Моя история началась в конце 2008г.когда зайдя в наш зоомагазин, за кошачьим наполнителем, увидел большой аквариум,аж 200 литров.Небольшие переговоры с семьей,и аква дома,а в магазине заказ на 4 дискусов.Не хочу отнимать ваше время,описывая все ошибки,но как только я узнал о вашем форуме,дела у моих подопечных пошли в гору.Ежедневное штудирование форума,уроки чужих ошибок и чужих побед, все больше вдохновляли меня на полную замену банки и оборудования.В сентябре 2009г из Краснодара привезли мне новый аквариум,из Питера-внешний фильтр,из Москвы освещение и грунт...Итак в доме две аквы,одна маленькая,стерильная с 4 подростками и большая,новая...
Просмотры

17 Nov 2019 - 4:46

2 May 2019 - 18:39

25 Dec 2018 - 10:46

18 Dec 2018 - 21:57

22 Jul 2018 - 14:00

Комментарии
Другие пользователи не оставили комментарии для Galashev.Sergey.

Друзья

799 сообщений
31.12.2014, 13:19
Просмотр всех друзей
Текстовая версия Сейчас: 3.3.2020, 0:28