IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гексамитоз ли?
Альберт
сообщение 6.12.2011, 13:55
Сообщение #21

Новичок
*

Уголь из фильтра - фтопку, и желательно быстрее! Там в нем за месяц Ваших мед.эксппериментов чего только нет.
[/quote]

Угольный фильтр (картридж) установлен на протоке (водопровод)

--------------------
Аквариум 380 л, САМП 50 л, протока 20%, корм сердце+морская живность

+Цитировать сообщение
anka46
сообщение 6.12.2011, 14:19
Сообщение #22

Завсегдатай

Из: il

Цитата
Угольный фильтр (картридж) установлен на протоке (водопровод)
и его тоже... но уже по другим причинам (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

--------------------
Аквас 400 л., внешник RENA xp3 (1350 лч),внутренний фильтр,температура 29-30, подмены 2 раз в неделю 100 литров,дисукы 8 штук,скалярии альтумы(метисы) 7 штук, стурисома 1 штука, анциструс-альбно 1 штука, стайка минор, стайкам санта-феломена балон, расборки 3 штуки,растения -анубиасы и криптокарины... ;)

+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 6.12.2011, 14:51
Сообщение #23

Завсегдатай

Из: г. Крымск Краснодарского края

Цитата(anka46 @ 6.12.2011, 12:22) *
Саша(Механик), Миша(Uroboros) - ау!!! Ребята, напишите все что Вы думаете про уголь в фильтрах и закрепим это на верху где-нить. Ошибок с ним много, а инфа расплескана по всему форуму.

Аня, дык вот же есть тема. http://www.discusfish.ru/forum/index.php?s..........Поднятая! Закреплённая! Люди трудились, тратили своё время. И там, к сказанному, по-моему добавить нечего. И в каких случаях уголь применять, и когда менять.....и что он адсорбирует, а что нет.....всё там есть.
Просто никто не хочет форум читать, анализировать, делать выводы. Легче спросить,.......и "что мне ответят старожилы, так я и сделаю".
Так проще.
А я ГОСТЕМ форум ГОД читал по ночам не поднимая головы. Сначала все статьи Самвела (на главной странице) наизусть вызубрил......Хочешь, расскажу?.....Наизусть.
А потом форум перелопатил от корки до корки.
А ты говоришь "Азотный цикл"......Это ведь вообще ДОГМА. Это базис.
Написать - напишем конечно......Но, смешно, чесслово. Засмеют нас на просторах всемирной сети. Дискусятник дискусятнику рассказывает про цикл азота в аквариуме. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Сорри.

--------------------
Дискусов пока нет.

+Цитировать сообщение
anka46
сообщение 6.12.2011, 15:55
Сообщение #24

Завсегдатай

Цитата
Аня, дык вот же есть тема
(IMG:style_emoticons/default/wub.gif) (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) не нашла... Может ее продублировать в Основном разделе как-нить...
Цитата
Написать - напишем конечно......Но, смешно, чесслово. Засмеют нас на просторах всемирной сети. Дискусятник дискусятнику рассказывает про цикл азота в аквариуме.
- пусть попробуют (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) (IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif)
Не для меня же и не для остальных старожил, а для новичков!

Саш, люди иногда натыкаються в реалии на "всезнаек" и по наивности раскрыв рот слушают их бредни, особенно , если это бредни продовца - тут уж язык подвешен, мама не горюй...
А иногда и всети можно много шедевров найти...
Я и сама начала с этого - слушала росказни некоторых местных "спецов". И лишь потом попала на наш форум.
Тоже читала захлеб все подрят , начиная с главной страницы сайта, по мере продвижения в потоке инфы - исправляла свои косяки. Много открытий для себя сделала (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

--------------------
Аквас 400 л., внешник RENA xp3 (1350 лч),внутренний фильтр,температура 29-30, подмены 2 раз в неделю 100 литров,дисукы 8 штук,скалярии альтумы(метисы) 7 штук, стурисома 1 штука, анциструс-альбно 1 штука, стайка минор, стайкам санта-феломена балон, расборки 3 штуки,растения -анубиасы и криптокарины... ;)

+Цитировать сообщение
Альберт
сообщение 18.12.2011, 10:48
Сообщение #25

Новичок
*

Здравствуйте! Прошло несколько дней.Медикаменты не применяю.Тревожные симптомы:все дискусы изредка подергивают(кратковременные резкие движения) брюшными плавниками, одна рыба пару дней вяло плавала,заваливаясь на бок-сейчас прошло. Сейчас с явными признаками болезни две рыбы.На видео показаны.Вопрос-что можно предпринять?
http://www.youtube.com/watch?v=2OQ5nNp-1iA...eature=youtu.be

Сообщение отредактировал Механик - 18.12.2011, 11:20

--------------------
Аквариум 380 л, САМП 50 л, протока 20%, корм сердце+морская живность

+Цитировать сообщение
anka46
сообщение 18.12.2011, 12:24
Сообщение #26

Завсегдатай

Ничего!!!!! Дайте им очухаться!
На первом видео тройка "в синих купальниках" стояла в углу и еле дышала. Сейчас уже поплыли.
Я Вас уже про них спрашивала - ответ не получила (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Красные все выглядят отлично. Дайманд - тоже классный.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ol'ga
сообщение 27.6.2018, 16:12
Сообщение #27

Новичок
*

Из: Москва

Доброго времени суток!
Прошу помощи специалистов:
у малыша туркиса (5 см) белый нитевидный кал, такой же как при гексамитозе (судя по фото, которые я видела на форуме и в статьях про это заболевание).
Смущает то, что нет других симптомов - аппетит есть, потемнения окраса нет - точно такого же цвета как его два брата/сестры, с которыми я его покупала, поверх которого чёрные вертикальные стрессовые полоски.
Отсаживала его на пару дней в отдельный маленький аквас - носился в нём конём, после чего я его вернула.
Кормлю только сухими кормами Tetra, Sera и всякими сушёными вкусняшками, также фирмы Sera: артемия, мотыль, трубочник, дафния. По идее, заражения быть не может.

Подскажите, что это может быть? какие следует предпринять действия? метронидазол уже купила, но зазря травить антибиотиком не хочется(((

--------------------
Аквариум Juwel Rio 350, внешний фильтр Fluval FX6, два префильтра Eheim, подмена воды 30% два раза в неделю, 10 дискусов. Корм: Tetra, Sera для дискусов + лакомства Sera - артемия, мотыль, дафния, трубочник, GVG-mix. Фарш есть отказываются!

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 27.6.2018, 16:29
Сообщение #28

Завсегдатай

Из: мурманская обл.г.Кировск

Цитата(Ol'ga @ 27.6.2018, 16:12) *
Подскажите, что это может быть? какие следует предпринять действия? метронидазол уже купила, но зазря травить антибиотиком не хочется(((
Нет,травить никого не надо...Расскажите об условиях содержания опираясь на эту Памятку

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35
Аквас 150х50х60,RO вода с добавлением химии...внешний фильтр Унимакс-700 с уф 11вт.,внутренний Атман-2000л/ч.,протока 10% в сутки,грунт зоолюкс черный кварц,свет Т-5 6х54вт.с отражателями,грелка-ягер 300вт.,растения,12 дискусов.Корм-фарш,сухари,артемия.

+Цитировать сообщение
Ol'ga
сообщение 27.6.2018, 17:49
Сообщение #29

Новичок
*

Цитата(Galashev.Sergey @ 27.6.2018, 16:29) *
Нет,травить никого не надо...Расскажите об условиях содержания опираясь на эту Памятку

Сергей, аквариум Juwel Rio 350 литров, внешний фильтр Fluval FX6, ежедневные подмены воды 15% (получается, что вода отстаивается сутки в пластиковых баклажках) с чисткой дна (собираю со дна шлангом то, что накопилось за сутки). Круглосуточная аэрация, терморегулятор поддерживает +29С. Аквариум стерильный (убрала грунт и растения 3 месяца назад, решив, что так проще поддерживать качество воды на нужном для дискусов уровне). Регулярно делаю тесты воды на аммоний/аммиак, нитриты, нитраты - всё в пределах нормы.

Сейчас в аквариуме 10 дискусов с небольшим разбросом по возрасту - но года ещё никому нет. Растут неравномерно - самый наглый и прожорливый кобальт уже обогнал остальных в два раза.
Кормлю три раза в день: утром и вечером сама сыплю в три захода небольшими партиями, днём кормит автокормушка (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Корма постоянно чередую, чтобы не надоедали.
Пыталась кормить фаршем из сердца... к моему ужасу, дискусы отказались его есть. Пробовала несколько раз - ждала пока проголодаются - полный игнор - подплыли, понюхали и поплыли дальше)

--------------------
Аквариум Juwel Rio 350, внешний фильтр Fluval FX6, два префильтра Eheim, подмена воды 30% два раза в неделю, 10 дискусов. Корм: Tetra, Sera для дискусов + лакомства Sera - артемия, мотыль, дафния, трубочник, GVG-mix. Фарш есть отказываются!

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 27.6.2018, 20:14
Сообщение #30

Завсегдатай

Цитата(Ol'ga @ 27.6.2018, 17:49) *
терморегулятор поддерживает +29С.
Пыталась кормить фаршем из сердца... к моему ужасу, дискусы отказались его есть. Пробовала несколько раз - ждала пока проголодаются - полный игнор - подплыли, понюхали и поплыли дальше)

Температурка у вас низкая..Такая,знаете,на грани......Я бы погрел дискусов(температуркой в 31гр)....Ну и повторил попытки приучить их к фаршу...

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35
Аквас 150х50х60,RO вода с добавлением химии...внешний фильтр Унимакс-700 с уф 11вт.,внутренний Атман-2000л/ч.,протока 10% в сутки,грунт зоолюкс черный кварц,свет Т-5 6х54вт.с отражателями,грелка-ягер 300вт.,растения,12 дискусов.Корм-фарш,сухари,артемия.

+Цитировать сообщение
Ol'ga
сообщение 27.6.2018, 21:13
Сообщение #31

Новичок
*

Цитата(Galashev.Sergey @ 27.6.2018, 20:14) *
Температурка у вас низкая..Такая,знаете,на грани......Я бы погрел дискусов(температуркой в 31гр)....Ну и повторил попытки приучить их к фаршу...

Сергей, постоянно держать на уровне 31?
И по-моему основному вопросу все таки - что это может быть? У здоровых рыб может быть белый кал? Или это в любом случае какое-то заболевание?

--------------------

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 27.6.2018, 21:49
Сообщение #32

Завсегдатай

Цитата(Ol'ga @ 27.6.2018, 21:13) *
У здоровых рыб может быть белый кал? Или это в любом случае какое-то заболевание?
Белый,нитевидный - не есть хорошо(признак гексамитоза)...и пока дискус принимает корм,следует принять меры к улучшению ..Среди которых повышение температуры оказывает пагубное влияние на паразитов....Малышам дискусам я вообще не снижал бы температуру ниже 31гр...

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35

+Цитировать сообщение
Ol'ga
сообщение 27.6.2018, 22:05
Сообщение #33

Новичок
*

Цитата(Galashev.Sergey @ 27.6.2018, 21:49) *
Белый,нитевидный - не есть хорошо(признак гексамитоза)...и пока дискус принимает корм,следует принять меры к улучшению ..Среди которых повышение температуры оказывает пагубное влияние на паразитов....Малышам дискусам я вообще не снижал бы температуру ниже 31гр...

Температуру уже подняла. Только что все дружно лакомились дафнией, в том числе и "подозрительный" малыш туркис. Буду надеяться, что само пройдет... Отпишусь как будет дальше ситуация развиваться. Спасибо!
ПС: любимчики просто потрясающие)

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему