IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите правильно подобрать лечение!!!, Рыбы чешутся и очень активно дышат :(
Mila
сообщение 13.9.2008, 4:00
Сообщение #1

Новичок
*

Из: СПб

У меня аквариум 100 литров, аэратор он же фильтр с углем и губкой HYDOR crystal R-20duo рассчитан на объем 200 литров, грелка была итальянская, но сломалась проработав только год. Утром обнаружила бодро плавающих по аквариуму дискусов и порадовалась, потом взглянула на коломоихтов и обеспокоилась на градуснике оказалось 50. Все рыбы и даже водоросли после этого варварского кипячения остались живы, только терморегулятор я сменила на Tetratecтам там хоть лампочка загорается.
Температура воды обычно 29, подмена через день около 12-18 литров воды. Показатели воды: NO3-15 NO2-0 GH-6 KH-3 pH-6.4 пользуюсь Tetratest 5 in 1. Кормлю фаршем и сухими кормами Tetra. Всего 9 дискусов (подростки), 2 коломоихта и 2 скалярии. Все прошли «кипячение» и живут уже 7 месяцев, последних трех голубых бриллиантов приобрела 2 недели назад. подсаживала после карантина. Уже два дня наблюдаю периодические почесывания. Трутся о градусник как дискусы, так и скалярки. Рыбы периодически потряхиваю плавниками, но поверхности без налетов, едят с апатитом, вообще очень активные. Еще обратила внимание на дыхание. Оно учащенное, но они не стоят у поверхности и не плавают у аэратора, просто очень тревожно дышат.
Не знаю бактериальное или паразитарное заражение ? ? ?
Мама добавила в аквариум метиленовый синий, но он помоему только от грибков помагает, что делать:(
У меня есть протазол SERAвский и АНТИПАР, в чем рыб полоскать ????
(IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/unsure.gif)

+Цитировать сообщение
Schz
сообщение 13.9.2008, 11:13
Сообщение #2

Завсегдатай

Из: Петрозаводск

Цитата(Mila @ 13.9.2008, 5:00) *
на градуснике оказалось 50.

Это фантастика
Цитата
Все прошли «кипячение» и живут уже 7 месяцев

Скажите, а фотография свежая? Если честно, то вид акваса будто он свежезапущенный, вода кажется мутноватой, а возраст рыбы я бы оценил в 5-6 месяцев, хотя могу и ошибаться.

Цитата
последних трех голубых бриллиантов приобрела 2 недели назад. подсаживала после карантина.

Сколько суток сидели в карантине? Это важно для оценки возможных паразитов и болячек.
Цитата
Уже два дня наблюдаю периодические почесывания. Трутся о градусник как дискусы, так и скалярки.

Рыбы чешутся из-за:
1. азотистые соединения в воде, но тесты у вас в порядке. ИМХО, лучше приобрести капельные тесты.
2. в скрытом периоде некоторых заболеваний, например ихтиофтириоза, поэтому придирчиво осматривайте рыб
3. при одномоментной и большой подмене воды, если показатели в кране и в аквасе слишком разные, но вы меняете, ИМХО, редко и мало.
Цитата
Мама добавила в аквариум метиленовый синий, но он помоему только от грибков помагает, что делать

Метиленовый синий "помогает" избавиться от полезных бактерий-нитрификаторов в фильтре, поэтому контролируйте аммиак, нитриты.
Общий совет может быть такой:
1. начинайте подмены по 15 литров 2 раза в день
2. наблюдайте
3. не лейте в аквас ничего, кроме чистой воды.

--------------------
300л - красавцы - коричневые, 6 хвостов.
200л - 1 золотух, 4 анцика, ну и анциковые дети, кто ж их считал...
200л - 3 аптеронота, барбусы, черные моллинезий, их дети и дети детей, которых не съели...
60л - креветяточки и 2 гирика, будь они неладны.
730л - 12 дискусов, 20 родостомусов.

+Цитировать сообщение
Mila
сообщение 13.9.2008, 16:34
Сообщение #3

Новичок
*

Фото свежее. Цвет воды у меня такой всегда, я перед подменами добавляю, в не менее суток простоявшую вводу, Sera aquatan, потом выравниваю температуру с аквариумной (подливаю кипяток) и только после этого вливаю в аквариум. Иногда вода более желтая или слегка бурая, там на фото не видно, но в воде лежат две большие коряги.
На счет возраста рыб они все в разное время приобретались. Коломоихты и скалярии уже два года живут, один дискус пережил страшный мор. Не знаю, что за зараза была, но тут на форуме прочла, что у многих так было. Внешне здоровые рыбы начинали метаться, потом кружились у поверхности и в течении трех часов, не смотря на спасательные операции, гибли. Так вот один из шести у меня все же выжил. Ранней весной я решилась и приобрела пять полосатых красно малиновых, даже не знаю что за масть, продавец обозвал их красная роза (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) )))) Потом у меня терморегулятор поломался, а савсем недавно я троих мелких голубеньких купила. Воду полностью ни разу не меняла, не больше одной трети. Раньше правда реже от того, что рыб было меньше, а теперь боюсь образования нитратов после кормежки. Уж больно они фарш любят, а помпой всего не убрать.
Карантин я проводила в течение суток в АНТИПАРЕ там в инструкции написано, что его можно использовать для обеззараживания новых рыб.
Сегодня заметила у одного из новеньких красный нос… но он ни чешется и с аппетитом ест. В магазине они вообще были почти белые, а дома буквально через два дня стали сероватыми с голубым отливом. И вообще когда я их кормлю они от чего то все ярче становятся. Один малиновый становится почти черным и начинаются жуткие драки:(

+Цитировать сообщение
Mila
сообщение 13.9.2008, 16:48
Сообщение #4

Новичок
*

И кувшин в аквариуме у меня от драк. Более мелкие в него прячутся и вынимать на осмотр их проще (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Сделала одну подмену 12 литров и подняла температуру до 31 на всякий случай.

+Цитировать сообщение
SAV
сообщение 13.9.2008, 17:59
Сообщение #5

Новичок
*

Из: Москва север

При таком количестве рыбы в 100 литрах не справится даже мощьный фильтр у Вас он отсутствует (мягко сказано) Купите жидкие тесты и они скорее всего покажут другие результаты отсуда и почёсывания. Вобщем почитайте топики там есть почти всё ответы а в Вашем случае это количество рыбы. Так что или половину раздарите или новый Аква минимум 250-300 литров.
ЧИТАЙТЕ ТОПИКИ Удачи!

--------------------
С Уважением Александр!
Аква 260,Фильтр встроеный штатный Ювелевский 1500 л/ч + внешний EHEIM Pro 3 2076 1650 л/ч,УФ 11 Филипс Компресор Оптима Протока ~25% сутки + сифон.
Диски 2 взрослых + 6 подростков 2 скалярии 2 боции 4 присоски апистограмы неоны креветки ,живые растения + 3 САЕ

+Цитировать сообщение
Лысый
сообщение 13.9.2008, 22:02
Сообщение #6

Завсегдатай

Из: Казахстан

Да конечно, нужен либо бошьший обьем аквариума, либо проточную систему. При такой плотности посадки рыб только проблемы будут.....Если хотите чтоб рыбки жили в таком обьеме, надо воду менять ежеднено до 50% и кормить аккуратно.

--------------------
Владимир
240л. внешний АТМАН 500л.ч., внутренний 1500л.ч., подмена раз в три дня с сифонкой грунта 30%, t30-31, фарш 2-3раза в день, 6 дисков, 1птерик, три ножа, 8 боций..............трех комнатная квартира на первом этаже, один кот, одна жена, трое детей, две машины, один гараж :)))))

+Цитировать сообщение
Mila
сообщение 13.9.2008, 22:17
Сообщение #7

Новичок
*

Цитата(SAV @ 13.9.2008, 18:59) *
При таком количестве рыбы в 100 литрах не справится даже мощьный фильтр у Вас он отсутствует (мягко сказано) Купите жидкие тесты и они скорее всего покажут другие результаты отсуда и почёсывания. Вобщем почитайте топики там есть почти всё ответы а в Вашем случае это количество рыбы. Так что или половину раздарите или новый Аква минимум 250-300 литров.
ЧИТАЙТЕ ТОПИКИ Удачи!

Благодарю за напутственную речь я всю прошлую ночь потратила именно на ЧТЕНИЕ ТОПИКОВ. И все же я думаю, что это болезнь не связана с качеством воды. Как показывает практика, существует масса недобросовестных продавцов, готовых впихнуть больную рыбу, не заботясь о последствиях. И женская интуиция подсказывает, что последний раз мне попался именно такой товарищ.
Что касается объема так я не блондинка и разумеется я купила столько рыб под более вместительный аквариум. Так что о раздаривании и речи быть не может. Просто решить не могу стекло или пластик. Пластиковые полностью оснащены, но мне не очень нравится их внешнее оформление, а стекло влияет на показатели.

Пыталась купить лекарство!
Консультанты в зоомагазине умиляют. Я два лекарства под нос сую одно от паразитов поражающих жабры другое от жгутиковых. Она смотрит на две бутылочки и говорит, что да это от бактериального заражение и, что одно из них мне обязательно подойдет, хотя вообще то для дискусов у них ничего нет. Я предварительно уже прочла обе инструкции к препаратам в одной даже прямо написали от дырчатой болезни у дискусов…….. похоже что они даже в школе биологию не учили ? ? ?

+Цитировать сообщение
Schz
сообщение 13.9.2008, 23:06
Сообщение #8

Завсегдатай

Мила, не нужно сердиться. Никто не хотел вас обидеть. (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Цитата(Mila @ 13.9.2008, 22:17) *
И все же я думаю, что это болезнь не связана с качеством воды.

Это можно узнать наверняка, если сделать капельные тесты на аммиак и нитриты.

Цитата

Если вы купили какое-нить лекарство, то обязательно уточните как оно влияет на биофильтрацию,и, если угнетающе, то не лейте его в аквас.
От гекса или сосальщиков рыбы не погибают скоропостижно, а вот от отравления азотистыми соединениями в тесном объеме погибают быстро.

--------------------
200л - 3 аптеронота, барбусы, черные моллинезий, их дети и дети детей, которых не съели...

+Цитировать сообщение
Mila
сообщение 14.9.2008, 0:13
Сообщение #9

Новичок
*

Купила я сегодня только тесты и капли с биокультурой для аквариумов и фильтров. Ой! еще всякие угольные наполнители брала, а то все и разом кончилось в столь неподходящий момент. С покупкой лекарства решила повременить, надо понаблюдать и попробовать то, что есть с широким спектром действия. Сейчас всех на три часа в ведро с лекарством отмокать отправила. При виде сачка бесились так, что вся прихжка в лужах.
Менять всю воду или не менять вот в чем вопрос!

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 14.9.2008, 1:26
Сообщение #10

Admin

Из: Москва

Цитата(Mila @ 13.9.2008, 23:17) *
Пластиковые полностью оснащены, но мне не очень нравится их внешнее оформление, а стекло влияет на показатели.

Консультанты в зоомагазине умиляют.

И на какие же показатели влияет стекло?...

Умиляют?!.....эээ....это вы просто нарвались на тех, кто ничего не знает и не очень старается скрыть свою растерянность... В будущем, когда будут попадаться те, которые глядя в глаза нагло врут, станете не умиляться, а.... ну.....от нервной системы зависит, в-общем.... (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)

--------------------
Удачи. Самвел.
РАЗВЕДЕНИЕ и ПРОДАЖА ДИСКУСОВ. 20 тонн воды.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646
e-mail: samvelkup@gmail.com

+Цитировать сообщение
Schz
сообщение 14.9.2008, 9:03
Сообщение #11

Завсегдатай

Цитата(Mila @ 14.9.2008, 0:13) *
Купила я сегодня только тесты

Выложите показатели на аммиак и нитриты.
Цитата
Сейчас всех на три часа в ведро с лекарством отмокать отправила.

А что за лекарство?
Цитата

Всю воду в аквасе менять не надо, надо подменивать на свежую по 15% 2 раза в день.

--------------------

+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 14.9.2008, 18:17
Сообщение #12

Завсегдатай

Из: г. Крымск Краснодарского края

Цитата(Mila @ 14.9.2008, 1:13) *
Купила я сегодня только тесты и капли с биокультурой для аквариумов и фильтров. Ой! еще всякие угольные наполнители брала, а то все и разом кончилось в столь неподходящий момент. С покупкой лекарства решила повременить, надо понаблюдать и попробовать то, что есть с широким спектром действия. Сейчас всех на три часа в ведро с лекарством отмокать отправила. При виде сачка бесились так, что вся прихжка в лужах.

Мила, да подождите Вы лить всё, что продают в магазинах, ....биокультуру, ....метиленка,...."отмокать в ведре", ...."с широким спектром действия".
А от чего лечим то, знаем?
Я так понял, что они нормально кушают?
А вот почему вода мутноватая и жёлтая, не понял. Если коряга воду красит, долой корягу, пусть пока в кастрюле отмокает.
Попробуйте увеличить подмены, как ребята советуют. И анализы воды срочно в студию.

--------------------
Дискусов пока нет.

+Цитировать сообщение
Mila
сообщение 15.9.2008, 3:18
Сообщение #13

Новичок
*

Про стекло сама сильно удивлялась. Я тогда изучала стати о преимуществах и недостатках материалов из которых делают аквариумы. Если найду ту статью, обязательно опубликую ссылку. А какой все-таки аквариум посоветуете брать?

Показатели у меня на сегодня такие:
NO3 и NO2 - 0 (вероятно от бактерий….) Вода тоже цвет изменила. Вообще она буроватая бывает из за коряг, но как без них. Я уже и грунт вынула и водорослей то у меня одна, а теперь еще и коряги убрать, да они меня ночью загрызут за такой минимализм.
GN-3
KH-0
PH-6.4
После вчерашней ванночки в Антипаре рыбы меня итак ненавидят (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif)
Кушают хорошо, за почесухами не заставала, только теперь что бы увидеть своих рыб я должна потушить яркое освещение и спрятаться за шкаф. Недоверяют, как в комнату захожу все под корягой:(
Фарша им сегодня не давала, только сухого для дисков. Правда с него мои коломоихты как-то сильно рыжеют если долго кормить.
Я в фильтр вместе с углем засыпала еще и аммо карб-средство для удаления аммиака и органических веществ. Скажите, так вообще делают или их по отдельности надо?
Подмену сделала – 24 литра.
Маму беспокоит, что дискусы не белесые как раньше. Она начиталась книжек про дискусов и сейчас утверждает, что их яркий окрас связан с болезненным состоянием. Ни разу не наблюдала процесс взросления у этих рыб, поэтому задам наверно очень дурацкий вопрос. С какого возраста их яркая окраска это норма?
Или правильнее сказать как окрашивается нездоровый, весь яркий или темный или полоски ярче обычного????

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 15.9.2008, 16:52
Сообщение #14

Admin

Из: Москва

Цитата(Mila @ 15.9.2008, 4:18) *
Про стекло сама сильно удивлялась. Я тогда изучала стати о преимуществах и недостатках материалов из которых делают аквариумы. Если найду ту статью, обязательно опубликую ссылку. А какой все-таки аквариум посоветуете брать?

Мила..не надо искать никакие ссылки...))....предполагаю, что вы читали выкладки "с бородой"....или же передранные современными авторами выдержки из старых книг, где явным плюсом оргстекла являлись ударопрочность, возможность гнуть и теплоизоляция...а плюсом силикатного стекла лишь дешевизна.
Сегодня все уже не так...
гнут успешно оба вида стекол....
теплоизоляция никого уже не волнует - существует терморегулятор в аквариуме...
ударопрочность? - "традиционный кинескоп представляет бОльшую опасность и менее защищен!...но выже не станете перед ним крепить пуленепробиваемый стеклянный щит..."
цена? - зависит от сорта стекла и еще некоторых характеристик как силикатного, так и оргстекла...

Неизменным осталось лишь одно - оргстекло по-прежнему боится царапин... и отдельные сорта имеют свойство мутнеть со временем.
Собственно, отсюда и исходите...

--------------------
Удачи. Самвел.
РАЗВЕДЕНИЕ и ПРОДАЖА ДИСКУСОВ. 20 тонн воды.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646
e-mail: samvelkup@gmail.com

+Цитировать сообщение
Лысый
сообщение 15.9.2008, 19:41
Сообщение #15

Завсегдатай

Из: Казахстан

Мила. Предлагаю Вам не предпринимать пока никаких действий в сторону лекарств, пока не приобретёте аквариум с большим обьемом. Иначе мне кажется рыб придется лечить еще и от лекарства, но всеравно в другом аквариуме с благополучной водой, так как эту воду вы окончательно добьете. Судя по фото там и так не все благополучно.... По поводу окраса дискусов, советую найти (можно и на этом форуме) рыб вашего возраста и породы, полагаю, это вас разочарует... Бледнеют рыбки не от счастья, а скорее наоборот.

--------------------
Владимир
240л. внешний АТМАН 500л.ч., внутренний 1500л.ч., подмена раз в три дня с сифонкой грунта 30%, t30-31, фарш 2-3раза в день, 6 дисков, 1птерик, три ножа, 8 боций..............трех комнатная квартира на первом этаже, один кот, одна жена, трое детей, две машины, один гараж :)))))

+Цитировать сообщение
SAV
сообщение 15.9.2008, 22:43
Сообщение #16

Новичок
*

Из: Москва север

Цитата(Mila @ 13.9.2008, 23:17) *
Благодарю за напутственную речь я всю прошлую ночь потратила именно на ЧТЕНИЕ ТОПИКОВ. И все же я думаю, что это болезнь не связана с качеством воды. Как показывает практика, существует масса недобросовестных продавцов, готовых впихнуть больную рыбу, не заботясь о последствиях. И женская интуиция подсказывает, что последний раз мне попался именно такой товарищ.
Что касается объема так я не блондинка и разумеется я купила столько рыб под более вместительный аквариум. Так что о раздаривании и речи быть не может. Просто решить не могу стекло или пластик. Пластиковые полностью оснащены, но мне не очень нравится их внешнее оформление, а стекло влияет на показатели.

Консультанты в зоомагазине умиляют. Я два лекарства под нос сую одно от паразитов поражающих жабры другое от жгутиковых. Она смотрит на две бутылочки и говорит, что да это от бактериального заражение и, что одно из них мне обязательно подойдет, хотя вообще то для дискусов у них ничего нет. Я предварительно уже прочла обе инструкции к препаратам в одной даже прямо написали от дырчатой болезни у дискусов…….. похоже что они даже в школе биологию не учили ? ? ?

Мила извиняюсь за (напуцтвенность) просто хотел обьяснить что проблему нужно решать с другой стороны это объём аквариума на такое количество рыбы, так как при объёме 30 лучше 50 все похожие проблемы решаются, или легко (в основном дополнительной подменой воды +поднятием температуры)или проходят сами так как иммунитет у дисков достаточно сильный а заразы в любой акве достаточно и рыба при хороших условиях содержания сама справляется с ними а лекарство это уже крайнее средство (Во многих топиках писалось и многие к этому пришли) тем более не в Вашем случае(рыба активная и хорошо ест ) Вобщем я призывал к тому чтобы сначала создать хорошие условия содержания и проблемы решатся сами
или с помощью подмен и температуры.
А аквариум советовал бы стекло вариантов тьма лучше Ювель или польские неплохие да наши тоже научились делать и недорого + хороший внешник на 5 обьёмов в час и тогда аква начнёт приносить радость а не головную боль.
РС И советую подумать о протоке очень упрощает жизнь на сайте есть простые варианты !
Удачи и не обижайтесь!!!

--------------------
С Уважением Александр!
Аква 260,Фильтр встроеный штатный Ювелевский 1500 л/ч + внешний EHEIM Pro 3 2076 1650 л/ч,УФ 11 Филипс Компресор Оптима Протока ~25% сутки + сифон.
Диски 2 взрослых + 6 подростков 2 скалярии 2 боции 4 присоски апистограмы неоны креветки ,живые растения + 3 САЕ

+Цитировать сообщение
f6xy
сообщение 16.9.2008, 8:42
Сообщение #17

Завсегдатай

Из: Москва/Прага/Лондон

Цитата(Mila @ 15.9.2008, 3:18) *

Тут дело вкуса, но для меня лично предпочтительнее стекло, ИМХО. Остальное выше уже Самвел ответил, присоединяюсь к его мнению.

Кушают хорошо, за почесухами не заставала, только теперь что бы увидеть своих рыб я должна потушить яркое освещение и спрятаться за шкаф. Недоверяют, как в комнату захожу все под корягой:(

это пройдет. Стресс у них. Без резких движений почаще к ним подходите или сидите рядом глядя на них, лучше с чем-нибудь для них вкусным, они быстрее привыкнут, что Вы кормите их и им ничего не угрожает. Дискусы как все цихлиды, определенным "интеллектом" обладают и быстро "понимают" кто их кормит и кто их "хозяин"

Фарша им сегодня не давала, только сухого для дисков. Правда с него мои коломоихты как-то сильно рыжеют если долго кормить.
Я в фильтр вместе с углем засыпала еще и аммо карб-средство для удаления аммиака и органических веществ. Скажите, так вообще делают или их по отдельности надо?

Лучше уголь применять после лекарств чтобы "вынести" остатки медпрепаратов(потом вынимаете его и выбрасываете), для постоянного использования смысла большого в применения активированного угля не вижу, ИМХО. Лучше если хотите "уменьшить" амонийную группу применять цеолит, засыпав его в "угольный" отсек фильтра - менять в отличии от угля реже,да и не секрет - цеолит "вытягивает" амонийную группу эффективнее. Сухой корм надо посмотреть, скорее всего там корм для "красных" с добавками астика - отсюда и увелечение красного пигмента, тут понятно - сменить на другой если будете подкармливать продолжать "сухарями".

Маму беспокоит, что дискусы не белесые как раньше. Она начиталась книжек про дискусов и сейчас утверждает, что их яркий окрас связан с болезненным состоянием. Ни разу не наблюдала процесс взросления у этих рыб, поэтому задам наверно очень дурацкий вопрос. С какого возраста их яркая окраска это норма?
Или правильнее сказать как окрашивается нездоровый, весь яркий или темный или полоски ярче обычного????

окрас проявляется у разных селекционных групп по разному - пораньше у Алмазов,Мальборо, позже всех - у Змеиной кожи, ИМХО. В общем то, первые признаки проявляются примерно с 3-4 месяцев без применения добавок, вся "красота" приходит по мере взращивания и качества содержания, кроме конечно хорошей генетической наследственности.
Яркий окрас (при условии неприменения "окрашивающих" добавок) = признак "здоровья" дискуса, как и его размер и форма. "белесость", "потемнение", наличие усиления окраса стрессовых полос - признаки недомогания, стрессового состояния, заболевания. Это если совсем в общих словах. Вот у Мальборо к примеру "белесость" как раз признак недомогания, а не "потемнение". У, допустим, "змейки",наоборот,- "потемнение" - один из первых симптомов насторожиться и начать применять мерыи анализ, что не так в "хозяйстве", впрочем и "белесость" тоже насторожить должно.

--------------------
-- Сергей
после реорганизации осталось дома:
300+350+115+180+180 л., дискусы.
350+350+350 л, Flower Horn
90 л (Панорама-90) - 2008 морской рифовый
300 л. стройка под "садик с неонами"
110 л. (09.2009) рифовое море в запуске
протока 35%/сутки "дедовская", t=30.5, аэрация постоянно, корм: фарш, мотыль

+Цитировать сообщение
Mila
сообщение 17.9.2008, 1:27
Сообщение #18

Новичок
*

Это наверно те самые стрессовые полоски ….
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Mila
сообщение 17.9.2008, 1:31
Сообщение #19

Новичок
*

Это самый старший, с ним вроде все ясно.

+Цитировать сообщение
Mila
сообщение 17.9.2008, 1:46
Сообщение #20

Новичок
*

А вот у этого какие то подозрительные пятна, на носу и у основания плавника !
Это как раз мое последнее, и видимо не слишком удачное, приобретение (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif)
В магазине я этого не увидела, да и расцветка была как у альбиноса (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/blink.gif)

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему