IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> МОИ МИЛЕНЫШИ, "Записки....",--начинающего дискусовода
irinakopecka
сообщение 17.4.2010, 19:06
Сообщение #1

Завсегдатай

Из: Чехия-Прага.

(IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif) " Конечно, случайный прохожий, поглядев на мою розу, скажет,что она точно такая же,
как вы.Но мне она дороже всех вас.<он имел в виду, остальных цветов>.Ведь это
ее,а не вас я поливал каждый день.Ее загораживал ширмой,оберегая от ветра.
Для нее убивал гусениц,только двух или трех оставил,чтобы вывелись бабочки.
Я слушал,как она жаловалась и как хвастала,я прислушивался к ней,даже когда она
умолкала.Она--моя.
....Зорко одно лишь сердце.Самого главного глазами не увидеш.......
....Твоя роза так дорога тебе потому,что ты отдавал ей все свои дни........
....--но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех,кого приручил.Ты в ответе за
свою розу."

Любимая сказка."Маленький принц"

Здравствуйте Все !!! Я Ирина.
Открывая свои записки ,о аквариуме первое что хочется сказать--Спасибо что есть возможность не только "выпучив глаза" (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/blink.gif) от перевернутой и почерневшей рыбки в аквариуме,судорожно и торопливо читать топик о болезнях пытаясь ухватиться, за мыслимое и немыслимое, лечение и как" хватаясь за соломинку" проводить потом рекомендации в действия, от знающих людей.
(IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Спасибо за то что читая и изучая все что вы пишите можно чемуто научиться.
(IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) Спасибо за всегда своевременную скорую помощь всех модераторов!!!

Нам всем конечно дороги конкретно наши, любимые дискусы,те которе к нам привыкли ,и понятны только нам,мне кажется я их уже знаю как никто другой,у них разные лица и характеры.И я хотела бы научиться не только за ними ухаживать ,но и понимать еще больше...
Моя эпопея началась (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif) ,ну с чего она еще может начаться у человека который рождает в голове идею,и старается быстро ее воплотить в жизнь? Наверно уже понятно,"как 1 блин комом" ,с болезни !! (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif)
Заложила аквариум маленький на 120 литров пустила 4 диска ,плавали хорошо, а потом читая вас решила расширить свои возможности и свой живой уголок.
Купила 350литрак,все новое-фильтры, дно, поставила, запустила и через несколько дней..............................
Дальше можно почитать в" Миленыши заболели".
В настоящий момент:" как говарит моя мама-- новая шиза-- переделываю дно! Меняю тот который шипит в улксусной кислоте, на нормальное дно. Аква пока в стадии перетрубации,зрелище не для слабонервных.

Пока посылать фотки и хвастаться красотой интерера неполучиться, да и стыдно было бы.
Но как все......так обязательно!

О себе живу в Праги,уже много лет ,занесла сюда судьба вот только отправить обратно позабыла!! Работаю в больнице как всегда, на хирургии.Окружают меня вроде все те, кого люблю на работе...а дома муж и 2 детей,любимая дочка и сыночек а из самых маленьких членов семьи это мой пес и моя внучка ,естли по старшенству писать.

Ребята,я бы была бы рада на ты, естли можно. У нас здесь это нормально (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) . И конечно, прошу прощение за ошибки.

Что бы не ломать такое замечательное вступление в новом дневнике ,переношу сюда некоторые из последних сообщений автора, в предыдущей теме, прямым цитированием:
Цитата
Добры вечер Всем.
Вот уже прошло уже 2 недели, как рыбкам давала трубочника с метронидазолом, 2 раза в день ,лечила 5 дней. До аквы лек. не лила.
Самочувствие у рыбок нормальное,экскременты уже нормальные ,только у 1 немного еще светлые,но мне почемуто кажется, что и у него исправятся, судя по их поведению, маленькие во всю гоняют уже больших по акве и балуются.
Подмены каждый день по 20%, фильтр внешний уже больше мес. не открывала,вода пока нормально течет ,в порядке. Хотела спросить, естли подмены продолжать дальше в томже духе или можно уже через день, как лутше для рыб?
Привезли сегодня кучу камней от Ратая, буду завтра менять дно,выкидать мрамор.,поменяю на писок и камни речной. Рыб ловить небуду постараюсь аккуратно посадим немного растений. Как мне камни обработать?Сказали их не варить, из за полезных бактерий ,только прополоскать в воде , а вы как думаете,что посоветуете?
Саша, про растения помню, как завтра почистим ,так напишу как получилось.
Ирина.

Цитата
Я не знаю, что значит - от Ратая? Но варить однозначна и проверить уксусной кислотой!
Теперь про замену грунта - не надо спешить все сделать за один день! Можно совместить с подменами и отсифонить грунт постепенно и аккуратно внести новый! По крайней мере, я делал именно так.

Сообщение отредактировал Garik - Вчера, 23:34

Цитата
Спасибо.
Вообщем,буду каждый день по 10%,привылка уже .
За совет спасибо большое попытаюсь так,но у меня пишут, что грунт вымытый и можно сразу в акву,но я свой старый мыла и кипятила.,а в этом написано, что он с аква бактериями и не надо кипятить ,совсем не шипит,проверила уже.,речной писок.,очень чистый
Посмотри здесь там интересные фотки тоже есть http://www.rataj-spk.cz/
Ирина.

Цитата
А грунт , судя по ссылке, для растений, наварочанный?
Ты, прежде чем его сыпать, разузнай, что за бактериии в нем? Здаеться мне, что это грунт для травника, а если "да", то там не все так просто. Такой грунт подразумевает посадку сада, а не просто пары кустиков, и его нужно сверху прикрывать чем-то более нейтральным. В противном случае, он в воду такОого может выдать, что ни какими подменами не поможешь потом!
Так что - все как обычно , не спеша !
anka46.

Цитата
С грунтом буду осторожна, хорошо промою, но не в кипятке, а в аква воде и постепенно буду делать.

С темы, я и сама чувствую ухожу, это уже не болезнь,а Ваша всех помощ ь и советы в дальшем развитии....
Ирина.

Цитата
Питательный грунт (если это действительно он) нельзя закладывать в аквариум сплошным слоем на всю площадь дна, если вся эта площадь не будет засажена растениями. Обычно питательный грунт закладывают только в те места, где будут корни растений......скажем, по углам, вдоль задней стенки......а потом сверху этот грунт и остальная площадь дна покрывается просто песком.
Питательный грунт напичкан удобрениями, но для роста растений - это не единственное условие. Ещё нужен хороший свет, и, может быть, СО2....смотря что будем сажать. Без наличия перечисленных факторов, такой грунт может серьёзно навредить.
Механик.

Цитата
И еще добавлю ко всему сказанному - если это специализированный питательный грунт его не нужно мыть!!! Все ж вымыеться из него!
Поэтому обязательно нужно уточнить!
Сфотографируй его упаковку и попробуй нам тут хоть приблизительный перевод того, что на упаковке написанно ,привести.
анка46

Цитата
Перевод------"НОВОЕ ДНО" чистый аквариумный писок.

Состоит-чистый простираный <промытый>аквариумный писок,зернистость,на 1 виде пакетов 1-2мм,на 2 виде пакетов 2-4мм.

За наилутшее ,советуем комбинацию чисто простиранного нового дна в комбинации со старым дном с субстратем старго дна.<это поменьше камушки с добавлением удобрений>.
Естли вы решите применитьчистый писок,уложите его так,чтобы у задней стены аквы было приблизительно 10 см высота ,а у передней 5см. В таких условиях можете расчитывать ,на то что через несколько недель или месецев в акв.зародятся условия для роста растений.

Это там написано дословно.У меня нет старого дна --т.е. того которое обогачено удобрением. У меня мелкий писок нового дна и побольше камушки нового дна.Писок помыть не получилось,сыпала так с пакета.

Я выбрала со своего акв.ведро старых камней,отодвинула оставшиеся к передней стенки,на половине аквы проложила уголок сделаный из пластовой бутылки из под воды и над задней стенкой насыпала писок ,на который в последствии буду сыпать камушки побольше.Но это не сегодня уже .Все это провела с подменой, предварительно одстранив корни и растения в другой аквариум .Когда сыпала писок, то сердце мое плакало от страха , потому что была страшная муть,небыло видеть ничего,но пока делала фотки и переводила то что написано,писала в своей забытой руштине одним пальцем, то вода меня стала радовать,появляется задняя стенка ,хотя еще в тумане.Вечером наверно сделаю еше одну подмену 10% на всякий случай. Хотя к моему удивлению рыбки нормально плавают только смотрят в недоумении на меня ,какбы потихонечку изучая все. Цвет не менялся,плавники и дыхание ок.

Сообщение отредактировал irinakopecka - Сегодня, 16:26

Что бы было понятней я добавила в конце каждой цитаты, там где нет, имя автора , модератор anka46

Сообщение отредактировал anka46 - 17.4.2010, 22:19

--------------------
Ирина.
1.Аквариум 350 л., заложен 25,12,09., внешник Fluval 350 -1000 л.ч.,Фито фильтр, 2 нагревателя 300 в., компрессор Eheim 200., 2 лампы- океаник и аква- гло 120см.по 40 ват., грунт речной писок , 2коряги., растения, корм: фарш из разных компонентов ,сухой корм, артемия, Т воды 30, СО2 (с бутылки)
Миленышей : 6 больших 12 см., неонок=25,SAE=10, сомик анцитрус 1 -- 5лет живет,сомы-panaque massus 1,L=201-1.,L134=1,Megelechis thoracata=2, ботии полосатика=4. Подмены 20%-30% через день с сифонкой дна.
2. Аквариум 130л.--с разными,смешными.

+Цитировать сообщение
anka46
сообщение 17.4.2010, 19:24
Сообщение #2

Завсегдатай

Из: il

Ириша! В добрый час!Отличное начало и любимый Экзюпери )))
А фотки выложи, будет с чем потом сравнить.
Хочешь я перенесу несколько твоих последних сообщений из старой темы, что б мысль не терять?

--------------------
Аквас 400 л., внешник RENA xp3 (1350 лч),внутренний фильтр,температура 29-30, подмены 2 раз в неделю 100 литров,дисукы 8 штук,скалярии альтумы(метисы) 7 штук, стурисома 1 штука, анциструс-альбно 1 штука, стайка минор, стайкам санта-феломена балон, расборки 3 штуки,растения -анубиасы и криптокарины... ;)

+Цитировать сообщение
irinakopecka
сообщение 17.4.2010, 20:14
Сообщение #3

Завсегдатай

Аничка буду рада,перенеси пожалуйста,а то им там уже не место (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/ohmy.gif)
А фотки аматерские, катастрофические.ну подумаю ,может что и найду ,но они в основном ,когда рыбки болели,вот в чем неприятность то зарыта. (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif)
Уже видим заднею стенку аквы,миленькие мои пока ок,только даймонды,голубые, посветлели,может их так запорошило??Как Леонова из цементной бочки.

Сообщение отредактировал irinakopecka - 17.4.2010, 20:17

--------------------
Ирина.
1.Аквариум 350 л., заложен 25,12,09., внешник Fluval 350 -1000 л.ч.,Фито фильтр, 2 нагревателя 300 в., компрессор Eheim 200., 2 лампы- океаник и аква- гло 120см.по 40 ват., грунт речной писок , 2коряги., растения, корм: фарш из разных компонентов ,сухой корм, артемия, Т воды 30, СО2 (с бутылки)
Миленышей : 6 больших 12 см., неонок=25,SAE=10, сомик анцитрус 1 -- 5лет живет,сомы-panaque massus 1,L=201-1.,L134=1,Megelechis thoracata=2, ботии полосатика=4. Подмены 20%-30% через день с сифонкой дна.

+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 17.4.2010, 20:16
Сообщение #4

Завсегдатай

Из: г. Крымск Краснодарского края

Ну вот, период болячек и непоняток успешно проскочили...........и больше к ним возврата нет!

Хорошее начало авторской темы.
И продолжение тоже будет хорошее.
Удачи!

--------------------
Дискусов пока нет.

+Цитировать сообщение
irinakopecka
сообщение 18.4.2010, 2:37
Сообщение #5

Завсегдатай

Спасибо вам ребята!!!
(IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

--------------------
Ирина.

+Цитировать сообщение
irinakopecka
сообщение 19.4.2010, 21:32
Сообщение #6

Завсегдатай

(IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif) Вчера вечером уже заложила камушки покрупнее 3-6 мм.поставила коряги,посадила растения которые" послушно" ждали посадки в другом аквариуме, предварительно продезинфицировала их в слабом растворе марганца. .Вода уже светлая и профильтрованная, как стекло , диски уже плавают как обычно, веселенькие, хорошо кушают и плавают. Во время смены грунта подмены 2х20%.
Хотелось бы у Вас спросить:
(IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/mellow.gif) Естли в аквариуме растения, то как с быть с компрессором , давать теперь меньше воздуха до аквы или оставить сильное вздухование?
(IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/unsure.gif) У меня свет аква гло 36w--120см. и 40w --лампа дневного света 120см. Естли этого хватит, или чтото поменять? Сколько часов в день надо светить 1 лампа ак.гло светит 11часов, а 2 лампа 7часов. Лежат они у меня на стекле и еще на них плафон,квадратный из пластика. Но в акве светло. Рыбы не прячутся .Со светлым почти беленьким грунтом их хорошо видно.
(IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/unsure.gif) Когда стилила грунт, то небыло видно в акве ничего ,как поле бури ,это после писка, а когда камни, то нормально.,несколько раз за день промывала губку одетую на всасывающей трубе фильтра. Боюсь что в фильтре может быть много" строительной" грязи , надо ли туда посмотреть? И естли там большой непорядок ,то промыть? Вода с вытекающей трубы вродебы течет нормально, хотя кто ее знает ? Я помню,стараться фильтр нетрогать, но в такой ситуации ?

Заметила одну неприятность----- плавают ,плавают нормально, потом резко мимо них пройдеш или встанеш с дивана напротив а они испугаются ,появилась пугливость,такого небыло у них вообще, даже когда болели.Хотя плывут навстречу ко мне и когда кормиш и когда к ним идеш,рук моих не бояться. Может они переутомились,и были озадачены моими манипуляциями? Посмотрим,надеюсь что привыкнут. Я вчера в акву фиш витаминов накапала.

--------------------
Ирина.

+Цитировать сообщение
Garik
сообщение 20.4.2010, 16:57
Сообщение #7

Завсегдатай

Из: г.Реутов М.О.

Ирина, привет и поздравляю с темой!

Цитата(irinakopecka @ 19.4.2010, 21:32) *
Заметила одну неприятность----- плавают ,плавают нормально, потом резко мимо них пройдеш или встанеш с дивана напротив а они испугаются ,появилась пугливость,такого небыло у них вообще, даже когда болели.Хотя плывут навстречу ко мне и когда кормиш и когда к ним идеш,рук моих не бояться. Может они переутомились,и были озадачены моими манипуляциями? Посмотрим,надеюсь что привыкнут. Я вчера в акву фиш витаминов накапала.

Да, стресанули они от твоих манипуляций. Ничего скоро пройдет.

--------------------
Быть Добру!!!
------------------
Игорь

Аквас 500 л.( 150х50х70 см.), 2внешних ЕХ 2080, 2075, компрессор SCHEGO WS2, 300Вт Jager(2шт),свет 4х54Вт Т5, "луна", УФ-11 Ватт. Грунт, коряги, растения, температура 29-30, подмены раз/2дня(20-30%), сифонка(2р/неделя). Население: 14 Дисков, сомики, неоны, тетра (красноголовая). Корм: Tetra discus, фарш, артемия.
Аквас 150 л., креветки разные, травка красивая и мхи.

+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 20.4.2010, 19:09
Сообщение #8

Завсегдатай

Цитата(irinakopecka @ 19.4.2010, 22:32) *
1. Естли в аквариуме растения, то как с быть с компрессором , давать теперь меньше воздуха до аквы или оставить сильное вздухование?
2. У меня свет аква гло 36w--120см. и 40w --лампа дневного света 120см. Естли этого хватит, или чтото поменять?
3. Когда стилила грунт, то небыло видно в акве ничего ,как поле бури ,......... Боюсь что в фильтре может быть много" строительной" грязи , надо ли туда посмотреть? И естли там большой непорядок ,то промыть? .
4. Заметила одну неприятность----- плавают ,плавают нормально, потом резко мимо них пройдеш или встанеш с дивана напротив а они испугаются ,появилась пугливость,такого небыло у них вообще, даже когда болели.

1. Подавать воздух. Если сильная буря от компрессора, то можно уменьшить, но выключать нельзя......Мы ведь не видим, какая интенсивность аэрации, трудно так советовать. Распыление воздуха должно быть мелким, чем мельче пузырьки, тем лучше.
2. Для растений света катастрофически мало.
3. Не надо!!!!!!
4. Пройдёт. Перепугались немного. А может и из грунта поднялась грязь и увеличила немного содержание азотных соединений в воде (поэтому, тем более, фильтр тормошить не надо).
Подменивать водичку по отработанной схеме и всё наладится.

--------------------
Дискусов пока нет.

+Цитировать сообщение
irinakopecka
сообщение 20.4.2010, 21:44
Сообщение #9

Завсегдатай

Спасибо ребята ,понятно,не трогать,добавить свет,и воздух оставить,так как был.

Уже сегодня вроде не такие стрессованые.
Сколько надо еше добавить света на мой аквариум естли там будут растения,еще 2 по 36-40 ват.120см. у меня есть в наличие?.

(IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/unsure.gif) Интересную картинку наблюдала,когда рыбки были в этой писочной "бури", то от них висели такие белые нитки 3-5 см. Видела подобные на фотках по лечению рыб, но тогда писали, что это паразиты которые выходят ,после ванночек. Потом рыбки как и мои посветлели и появился красивый окрас. Да, кстати , и экскрементов с них в тогда выходило очень много. (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)

--------------------
Ирина.

+Цитировать сообщение
Garik
сообщение 20.4.2010, 22:09
Сообщение #10

Завсегдатай

Ирина, свет советуют не менее 0.5ВТ/литр. А для прихотливых растений и 1ВТ/л! Но это не единственное условие, для нормального роста травки.
Почитай на форуме и в инете.
Вроде, росли у тебя растения и прежде?

По поводу белых ниток - это мелкие частицы песка осевшие на дискусах и скрепленные слизью. Ничего страшного нет.
Так же и в желудок эти частицы попали и способствовали очищению, плюс стресс. ИМХО

--------------------
Быть Добру!!!
------------------
Игорь

Аквас 500 л.( 150х50х70 см.), 2внешних ЕХ 2080, 2075, компрессор SCHEGO WS2, 300Вт Jager(2шт),свет 4х54Вт Т5, "луна", УФ-11 Ватт. Грунт, коряги, растения, температура 29-30, подмены раз/2дня(20-30%), сифонка(2р/неделя). Население: 14 Дисков, сомики, неоны, тетра (красноголовая). Корм: Tetra discus, фарш, артемия.

+Цитировать сообщение
irinakopecka
сообщение 21.4.2010, 0:05
Сообщение #11

Завсегдатай

Игорь (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) ты как в воду смотрел , я только что читала твой аквариум и любовалась твоими рыбками КРАСАВЦЫ,правда,без лести!!!. И видев твой красивый травничек хотела написать тебе письмо и спросить о свете.
Да да я уже начала читать, а за совет спасибо ,естли трава обыкновенная и не привередливая, то немогу понять,наверно можно пока без СО обойтись?Немогу подобрать свет в котором диски красивые и трава растет буду наверно крышку заказывать и 4 лампы делать а то у меня лежит такая, как на потолок вешают в организациях. с пластовым плафоном.

Невыдержала и один красный кустик заказала по интернету красивый такой и не дорого.Может у тебя какие дельные ссылки есть по траве в акве,буду рада естли посмотриш..
Спасибо.

--------------------
Ирина.

+Цитировать сообщение
Garik
сообщение 21.4.2010, 0:39
Сообщение #12

Завсегдатай

Ирина, со светом (который есть) надо играться - они (Короли) по разному выглядят! Тем более, травка у тебя и так росла?!
Сейчас поменяла грунт, как пойдет дальше с травой не знаю. Раз читала (и смотрела), значит поняла что - с травой в акве с Дискусами, у меня не очень хорошо. (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif) А в травнике - совершенно другие условия!....... Хотя многие, у нас имеют красивые травники с Дискусами и я им завидую ( по доброму)! (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/unsure.gif)
Но у меня......., прежде всего - Они! (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)

З.Ы...а за рыбок спАсибо, стараюсь. (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Garik - 21.4.2010, 0:52

--------------------
Быть Добру!!!
------------------
Игорь

+Цитировать сообщение
irinakopecka
сообщение 21.4.2010, 15:42
Сообщение #13

Завсегдатай

Сегодня получила по почте симпатичные камни 290 тыс.лет старые закаменелое дерево ,просифонила грунт " и с ними игралась как с кубиками в детстве", предварительно проварив в соленой воде 1,5часа.,проверила, не шипят.

(IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif) Заметила, что один большой плохо дышит., одна жабра ходит ходуном а другая отлипает на 1-2 мм.и очень часто что с ним делать?
Может ванночки какие нужны ? Посоветуйте пожалуйста !!! (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif)

Кушает нормально,как всегда,за корягами не сидит,плавает,не потемнел и плавники расправленные,сейчас выплюнул чтото похожее на белую нитку слизистую,может кде подобрал а может из него вышла.Остальные пока ок.

Сообщение отредактировал irinakopecka - 21.4.2010, 15:50

--------------------
Ирина.

+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 21.4.2010, 17:12
Сообщение #14

Завсегдатай

Цитата(irinakopecka @ 21.4.2010, 16:42) *
один большой плохо дышит., одна жабра ходит ходуном а другая отлипает на 1-2 мм.и очень часто что с ним делать?
Может ванночки какие нужны ?

Не надо сразу, чуть чего не так, прибегать к лекарствам. Прилипла, отлипнет.
Муть.....немного поднялись азотные в акве......может быть и из-за этого.
Наблюдать пока и не переживать. Водичку подменивать регулярно. Всё нормализуется.

--------------------
Дискусов пока нет.

+Цитировать сообщение
irinakopecka
сообщение 22.4.2010, 11:20
Сообщение #15

Завсегдатай

(IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Ура,сегодня уже отлепились жабры, но дышит как "поровоз",сегодня и завтра подмены по 10% 2 раза в день.
Ненравятся им мои перетрубации в акве.,жалко их, ну а что делать. Думаю что исправиться.
Саша ,с теми анубиасами --как я писала, не вышло как хотелось бы, немного рясы ушли, но не совсем.,они к тому какието устойчивые.
В нашем саво содержится----chlornan sodni 5%<ГИПОХЛОРИД НАТРИЯ> береш 1мл.на 10мл. воды.,но это помогает на другие более нежные растения я пробывала.Держать 1-1,5мин а потом ХОРОШО промыть в аква воде.
На мертвые коралы,ракушки и предметы разные,знаю, что отлично получается!
У меня в акве, так получилось,стоят 4 термометра 2 нормальных на которых 31,,32. средней части аквы с 2 сторон., потом 1 который лепится на стекло, на верху, на нем 32. и дегитальный,электронический его замеряющая часть у дна у камней на нем 30.Когда выбирала нормальные, то выбрала из множества среднестатистические .Какому верить незнаю? И бообще, надо ли снизить темпиратуру? Я ее повышала из за болезни рыб. Етли да, то до какой?
Спасибо.

Сообщение отредактировал irinakopecka - 22.4.2010, 11:42

--------------------
Ирина.

+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 22.4.2010, 17:10
Сообщение #16

Завсегдатай

Цитата(irinakopecka @ 22.4.2010, 11:20) *
У меня в акве, так получилось,стоят 4 термометра 2 нормальных на которых 31,,32. средней части аквы с 2 сторон., потом 1 который лепится на стекло, на верху, на нем 32. и дегитальный,электронический его замеряющая часть у дна у камней на нем 30.Когда выбирала нормальные, то выбрала из множества среднестатистические .Какому верить незнаю? И бообще, надо ли снизить темпиратуру? Я ее повышала из за болезни рыб. Етли да, то до какой?
Спасибо.

Температуру я бы пока подержал такой.....и аэрацию бы не снижал, как ты спрашивала.
Поскольку у них некоторая "шугливость" ещё присутствует, пусть т-ра будет пока такой, такая т-ра действует на них успокаивающе.

А по термометрам.....тому который наклеивается на стекло я никогда не доверял.
Электронный.....хм....его бы тоже проверить в стакане с точным ртутным термометром.

--------------------
Дискусов пока нет.

+Цитировать сообщение
irinakopecka
сообщение 27.4.2010, 11:10
Сообщение #17

Завсегдатай

Аква до реконструкции. Фотки старые, неругайте (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/wacko.gif) малыши на какантине.

Сообщение отредактировал irinakopecka - 27.4.2010, 11:13
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Ирина.

+Цитировать сообщение
irinakopecka
сообщение 27.4.2010, 11:20
Сообщение #18

Завсегдатай

Новые обещаю, послать только хочется хорошо нафотить,тем более ,что теперь в акве кое что изменилось , и миленыши подрасли немного. Зеркалки нет , буду пробывать обычным фотяком. (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/dry.gif)

--------------------
Ирина.

+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 27.4.2010, 12:20
Сообщение #19

Завсегдатай

Цитата(irinakopecka @ 27.4.2010, 12:20) *
Зеркалки нет , буду пробывать обычным фотяком. (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/dry.gif)

Ира, добрый день.
Хорошие милёныши, рад за вас. Аленквер, как подрастёт, будет супер-красавцем.

И обычной "мыльницей" можно сделать нормальные фото.
Вспышку отключаем. Фотографируем вечером, или комнату затеняем, чтобы не было никаких отражений на стекле.
И свет только в акве....Все премудрости. (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)

--------------------
Дискусов пока нет.

+Цитировать сообщение
irinakopecka
сообщение 27.4.2010, 20:25
Сообщение #20

Завсегдатай

Саша спасибо большое попробую (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/blink.gif)

--------------------
Ирина.

+Цитировать сообщение

23 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему