IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 6 7 8  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помощь при болезни дискусов, Нужна помощь с определение болезни
Hostess
сообщение 13.6.2016, 9:09
Сообщение #141

Свой на форуме
**

Цитата(Samvel @ 13.6.2016, 3:34) *
Если вода магистральная, то, возможно, какие-нибудь коягулянты (не уверен, что правильно написал). Вы их ничем не обнаружите...так как время их жизни недолгое. Применяются они под флагом "в помощь водопроводным трубам!"...
Способ борьбы с ними самый простой - отстаивать воду где-то...в чем-то...заодно и аэрировать.....можно и фильтр с углем туда же... Сложный способ борьбы не знаю.
Если из скважины вода....то.........опять же, - почему бы не попробовать ее отстаивать?!...плюс уголь...плюс аэрация...

А далее посмотреть как рыбы отреагируют на подмену такой водой. По результату двигаться дальше...

Спасибо Самвел !
про отстаивание воды я думала, но сами понимаете для аквариума 600 л в однокомнатной квартирке воду отстаивать особенно негде....
в любом случае, спасибо что откликнулись и наставляете нас (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

--------------------
Меня зовут Юлия, можно на ты.
Аквариум 600 л. Мелкий кварцевый песок( фракция до1 мм), коряги. Самп. Подмена воды 120 л в сутки. 20 дискусов 10-15 см. Температура 29 градусов.
Кормлю фаршем из морепродуктов, артемией и tetra diskus.

+Цитировать сообщение
Hostess
сообщение 8.7.2016, 10:30
Сообщение #142

Свой на форуме
**

Здравствуйте !
Помогите пожалуйста понять причину скоропостижной смерти дискуса.
и так, сначала....

Баланс в общаке был нарушен, и как следствие одна особь заболела Гексомитозом.
отсадила в отсадник 50л, 50% с общака, 50 свежей воды.
температуру поднимала градус в час - до 34, все было хорошо.
Потом внесла лекарства - метрик фурик - по 1 т на 25-30л + 1,5 ст.ложки соли (все как обычно, так лечила всегда и помогало)
сразу скажу - Болеют не часто, соотвественно не залечиваю рыбу !!!

и вот после того как внесла лекарство - дискуса скрючило, потемнел, появились полосы и начал терять ориентацию
через час его не стало......

Подскажите - в чем причина ? что я не правильно делаю ?
соль пищевая, лекарства не просрочены, по этой схеме лечила - все в порядке.

--------------------
Аквариум 600 л. Мелкий кварцевый песок( фракция до1 мм), коряги. Самп. Подмена воды 120 л в сутки. 20 дискусов 10-15 см. Температура 29 градусов.

+Цитировать сообщение
MIXA73
сообщение 8.7.2016, 20:28
Сообщение #143

Свой на форуме
**

Из: Москва

причина - в Боге..

--------------------
Михаил

550 L, Eheim : 2 х 2178+2078+2275 , Фитофильтр 55 л. , протока. L-сомы , дискусы

+Цитировать сообщение
Hostess
сообщение 12.7.2016, 17:58
Сообщение #144

Свой на форуме
**

Цитата(MIXA73 @ 8.7.2016, 20:28) *
причина - в Боге..

тут я даже не спорю......
но все же хочется понять почему так происходит ?
где наши Эксперты ?

Сообщение отредактировал Hostess - 12.7.2016, 17:59

--------------------

+Цитировать сообщение
D1978
сообщение 12.7.2016, 21:07
Сообщение #145

Свой на форуме
**

Из: Саратов

А как баланс у вас был нарушен ведь ваш аквариум запущен давно с чего начинают болеть,почему решили что гекс. Возможно расстройство желудка от корма. Зачем сразу отсаживать и травить лекарствами тем более ударными дозами можно одним метриком тоже помогает хорошо протравить зачем сразу фурик .Я пару раз пробовал лечить в отсаднике тоже залечивал до смерти ,можно же покормить лечебным кормом с метриком лучше с метрогилом тоже все время помогает.
А по поводу вашего вопроса причин мне кажется много.Каждый дискусс индивидуален возможно стресс ,возможно лекарства плохие,возможно температура скаканула(все градусники обманывают),возможно аммиак подскачил и так далее.Отсадник у вас маловат нужно хотя бы литров 100 что бы не стрессовали.

--------------------
С ув Дмитрий
1)Аквариум 120*45*55.-300 литров.Реальных 270 литров.
2)Два Внешних фильтров Jebo 828 1200л/ч,реально каждый фильтр 550 л/ч.внутренний фильтр Силонг XL-F270 1800 л/ч,компрессор Tetra APS-300,обогреватель Sobo 300 вт.
3)Протока одним шлангом через день 25 %.Уборка дна через день.
4)Мельчайший белый песок.
5)Население 6 дискусов 15 см.

+Цитировать сообщение
Hostess
сообщение 13.7.2016, 9:11
Сообщение #146

Свой на форуме
**

Начинается все с пары белых прыщиков в области лба, глаза, через день образуется ямочка, на следующий день дырка с белой каймой вокруг.
все происходит скоротечно.
Хочу найти причину этого безобразия.....
многие говорят - обычный Гекс, НО накануне я пролечила весь общак от гекса по известной схеме с метриком, фуриком и солью, с полной дезинфекцией оборудования и грунта.
Перечитала много десятков страниц на этом форуме - ясности так и не нашла, каша в голове....
что происходит ? неужели никто не может (не хочет ) помочь ?
неужели на форуме никого не осталась ??? или новичкам уже здесь не помогают.....

Сообщение отредактировал Hostess - 13.7.2016, 9:18

--------------------

+Цитировать сообщение
Hostess
сообщение 13.7.2016, 18:48
Сообщение #147

Свой на форуме
**

Не оставайтесь равнодушными, помогите пожалуйста.
Это вошло в систему, надо выявить причину и правильно лечить.

--------------------

+Цитировать сообщение
oserega1974
сообщение 18.7.2016, 17:37
Сообщение #148

Свой на форуме
**

Из: Ульяновск

По началу когда я завел дискусов у меня то же пару раз был гекс, но далее белых какашек дело не пошло, всю информацию по лечению брал на сайте, 1-2 рыб спасти не удалось но я сам их залечил, но это было только по глупости и не хватало нужной информации, почитав форум многое переосмыслил, в доктора перестал играть, кор, фаршь из морепродуктов, качественная мороженная артемия, трубочник выдержанный 2 недели как минимум, трубача даю только 2-3 раза в месяц, как правило трубачь только для малька держу.
Подмены каждый день или через день, хорошая фильтрация воды и аэрация, вот в принципе и все, забыл давно что такое гекс и другие болячки. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) тьфу-тьфу-тьфу.

--------------------
А звать меня Сергей ))))
Аква 300 + 150, Внешник Eheim Professional 3е 2076 электроник + Fluval 305, воздух Компрессор EHEIM 200 в каждой банке, слив и долив воды каждый второй день или каждый день через тройную систему фильтрации, подвод воды к каждой банке через трубку.

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 18.7.2016, 21:55
Сообщение #149

Admin

Цитата
Не оставайтесь равнодушными, помогите пожалуйста.

Дело не в равнодушии и нежелании помочь...а в том, что можно делать все правильно или почти правильно (если написанное не расходится с проделанным..). Но что-то при этом все же не учитывается.. Что именно?... Вот тут как раз и непонятно...и кроме хозяина никто в этом не разберется... Повторять рекомендации по лечению, которые 101 раз расписаны вдоль и поперек смысла нет....тем более, что лечащий обычно похожие топики читал. Люди много раз пользовались этими расписанными схемами лечения...и результат обычно был положительным. В редких случаях наоборот....и почему эти "наоборот" все же имели место? - никто не знает...

Еще как вариант, - нужно принять как факт (это не пессимизм!), что часть рыб не вылечиваются. То ли слишком предрасположены к тому же гексу, от которого лечим...то ли болеют чем-то другим, что выяснить можно только лабораторным путем...причем, в хорошей лаборатории.

--------------------
Удачи. Самвел.
РАЗВЕДЕНИЕ и ПРОДАЖА ДИСКУСОВ. 20 тонн воды.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646
e-mail: samvelkup@gmail.com

+Цитировать сообщение
Hostess
сообщение 21.7.2016, 20:31
Сообщение #150

Свой на форуме
**

Цитата(oserega1974 @ 18.7.2016, 17:37) *
По началу когда я завел дискусов у меня то же пару раз был гекс, но далее белых какашек дело не пошло, всю информацию по лечению брал на сайте, 1-2 рыб спасти не удалось но я сам их залечил, но это было только по глупости и не хватало нужной информации, почитав форум многое переосмыслил, в доктора перестал играть, кор, фаршь из морепродуктов, качественная мороженная артемия, трубочник выдержанный 2 недели как минимум, трубача даю только 2-3 раза в месяц, как правило трубачь только для малька держу.
Подмены каждый день или через день, хорошая фильтрация воды и аэрация, вот в принципе и все, забыл давно что такое гекс и другие болячки. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) тьфу-тьфу-тьфу.

В том то и дело что это не обычный гекс. С гексом давно уже бороться научилась, его давно не было. Условия улучшала и все пропало.
Белых какашек я уже давно не видела, просто появляется белый нарост, типа рога а внутри капсула какая то. Через день уже большая рана, а на следующий день рыба погибает.
Очень все быстро происходит.
Самвел, спасибо. Но я ничего не меняла, все стабильно.
Жалко смотреть на рыбу, когда она погибает, а я ничего не могу сделать.

Сообщение отредактировал Hostess - 21.7.2016, 20:33

--------------------

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 23.7.2016, 11:37
Сообщение #151

Admin

Цитата
просто появляется белый нарост, типа рога а внутри капсула какая то. Через день уже большая рана,....

И это тоже одно из проявлений гекса... Вот, только не факт, что именно он.
Раз у Вас уже не единичный случай...и заканчивается обычно очередной смертью....наверное, правильней всего одну из рыб отвезти в лабораторию. Вы же понимаете, что Тут мы все "гадаем" с диагнозами. Чаще попадаем в точку, но иногда нет. Текущий случай, похоже, как раз второе... Пробовать дальше и другие медикаменты под флагом "а вдруг вылечу", - да просто рыб пере-медикаментозите. Последствия будут теми же.
Попробуйте все же мобилизовать себя на лабораторию.

--------------------
Удачи. Самвел.
РАЗВЕДЕНИЕ и ПРОДАЖА ДИСКУСОВ. 20 тонн воды.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646
e-mail: samvelkup@gmail.com

+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 6 7 8
Ответить в данную темуНачать новую тему