IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что такое?
Наталия
сообщение 4.3.2016, 23:31
Сообщение #1

Свой на форуме
**

Из: Ярославль

Всем доброго времени суток! Помогите разобраться что такое вылезло у дискуса? Первый раз в жизни такое вижу,аж жутковато стало.....Из анального отверстия вылезает типа кишки красного цвета.Ничего не ест и потерял окраску.Дискусу пипец?????? или можно как-то спасти?

--------------------
С уважением,Наталия.Всем здоровья!

+Цитировать сообщение
Наталия
сообщение 4.3.2016, 23:42
Сообщение #2

Свой на форуме
**

Вот фото. Правда качество не оч....
Прикрепленное изображение

--------------------

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 5.3.2016, 2:22
Сообщение #3

Admin

Из: Москва

На фото плохо видно, - то ли сбоку отросток...то ли все же прямая кишка вылезла и просто вбок повернута...
Если второе, то такое не раз наблюдал я у скалярий (когда-то давно держал их). Лечил солью...и помогало. Но соль ли помогала?...или сами вылечивались, а я приписывал соли? - тут только гадать.

В каком-то из топиков на форуме вылезание прямой кишки у дискуса было уже в чьем-то акариуме. Не вспомню чем лечили....Мне запомнилось, что все свелось к ванночке с фурацилином....но не уверен в этом...
Подождите немного, - народ подтянется...может, кто вспомнит ту историю, и подскажет.

А вообще...дискусенок-то Ваш болен.....и даааавно болен, - типичный вид болеющего кишечными...

--------------------
Удачи. Самвел.
РАЗВЕДЕНИЕ и ПРОДАЖА ДИСКУСОВ. 20 тонн воды.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646
e-mail: samvelkup@gmail.com

+Цитировать сообщение
Наталия
сообщение 5.3.2016, 17:22
Сообщение #4

Свой на форуме
**

Цитата(Samvel @ 5.3.2016, 2:22) *
На фото плохо видно, - то ли сбоку отросток...то ли все же прямая кишка вылезла и просто вбок повернута...
Если второе, то такое не раз наблюдал я у скалярий (когда-то давно держал их). Лечил солью...и помогало. Но соль ли помогала?...или сами вылечивались, а я приписывал соли? - тут только гадать.

В каком-то из топиков на форуме вылезание прямой кишки у дискуса было уже в чьем-то акариуме. Не вспомню чем лечили....Мне запомнилось, что все свелось к ванночке с фурацилином....но не уверен в этом...
Подождите немного, - народ подтянется...может, кто вспомнит ту историю, и подскажет.

А вообще...дискусенок-то Ваш болен.....и даааавно болен, - типичный вид болеющего кишечными...

Здравствуйте Самвел Жоржевич! Спасибо за подсказку,нашла я этот топ про который Вы мне написали,но честно так и не поняла чем закончилось дело,печалька(((.Но для начала решили соль попробовать и поднять температуру-это для начала,дня через 3 посмотрим что будет.Проблема еще в том,что дискусеныш не мой,а соседки.Откуда-то заказала-прислали,погналась за красотой.У меня то турки и змееныши)).Но вместе с этой проблемой появилась еще одна,у некоторых дискусенышей приоттопырились жаберки и вокруг как махрутка какая-то.Я такие страсти- мордасти впервые вижу.Прошу помощи,пожалуйста.

--------------------

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 5.3.2016, 22:54
Сообщение #5

Admin

Из: Москва

Цитата
Но вместе с этой проблемой появилась еще одна,у некоторых дискусенышей приоттопырились жаберки и вокруг как махрутка какая-то.Я такие страсти- мордасти впервые вижу.Прошу помощи,пожалуйста.

Вероятнее всего, что паразиты.. Для этого Тремазол и подобное....
Менее вероятное, - что что-то с водой... Вообще-то, уже весна наступила, - ручейки не-детские по дорогам...смывают бензин с асфальта в реку...далее на водохранилище попадает эта смесь....и т.д....потом эту воду из-под крана мы заливаем в аквариум.

--------------------
Удачи. Самвел.
РАЗВЕДЕНИЕ и ПРОДАЖА ДИСКУСОВ. 20 тонн воды.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646
e-mail: samvelkup@gmail.com

+Цитировать сообщение
Наталия
сообщение 5.3.2016, 23:28
Сообщение #6

Свой на форуме
**

Спасибо большое Самвел Жоржевич за помощь и подсказки.Будем лечить и наблюдать,по крайне мере первые 3 дня пока солью с одним дискусенышем,а завтра начнем с махрутками разбираться.Еще раз спасибо...

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему