IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Протока и подготовка воды
stelio
сообщение 16.4.2011, 22:04
Сообщение #21

Свой на форуме
**

Из: Греция

Приветствую! А у нас есть солнечные нагреватели воды с накопительным баком термосом до 150л(если не ошибаюсь).Установка входит в цену,от600 до 1000 евро,но гарантия на 10 лет.Даже в облачную погоду можно искупаться.Это как вариант.

--------------------
    моё имя Сергей,лучше на ты.
аква 350л,постоянно в поиске и с огромным желанием вывести своих королей.
Удачи всем!

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 17.4.2011, 1:34
Сообщение #22

Admin

Из: Москва

Цитата
Для эксперимента купил два (как оказалось одного мало, а вообще-то лучше четыре) обычных российских алюминиевых кипятильника по 1,5квт по 100р.

Эх...все можно было сделать еще проще... Когда-то экспериментировал и с подобным...
В идеале если, то просто покупается в Лабтехе стеклянная спираль... Допускаю, что у вас в городе ее проблемно найти... Я тоже не стал покупать (чисто из лени ехать на другой конец Москвы). И соорудил простую штуковину:

Берем обыкновенную литровую банку с пластмассовой крышкой. В крышке две дырки под небольшие муфты. В качестве муфт использовал какие-то запчасти от мелких внутр. фильтров. Подойдут вполне садовые муфты на мелкий диаметр шланга. В итоге имеем вход для подачи холодной воды и выход подогретой воды в сторону аквариума. Для лучшей циркуляции к одной из муфт изнутри банки крепится кусочек шланга...доходящий почти до дна...
Банку эту помещаем в ведро со сливом в канализацию... В ведро подается вода из горячего крана. Регулируя подачу горячей воды в ведро....регулируя подачу холодной воды в банку ...получаем нужную температуру с приемлемой температурой для 1-2 аквариумов литров по 400.... Особая точность тут не нужна, - обогреватель в аквариуме скорректирует!
Внедрять в свое хозяйство я эту штуковину не стал... Так...несколько дней поигрался с самоделкой и забросил... Более приемлемым для себя нашел просто смешивание горячей и холодной воды... По сей день протока работает именно на таком принципе.

--------------------
Удачи. Самвел.
РАЗВЕДЕНИЕ и ПРОДАЖА ДИСКУСОВ. 20 тонн воды.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646
e-mail: samvelkup@gmail.com

+Цитировать сообщение
Notorious
сообщение 17.4.2011, 4:28
Сообщение #23

Свой на форуме
**

Из: За Океаном

Доброе время суток!

Интересно темка вдруг ожила....

Вообщем пришлось мне тут по местным форумам побродить в поисках решения вопроса.
Варинта в итоге 2:

1. Теплообменник на газовую печку. (особенности местного отопления)
2. Смеситель который смешивает горячую и холодную воду и выдает воду нужно температуры с терморегулятором.

Остановился на втором варианте....заказал запчасти.....отпишусь если что получится.

Местные "особенности" ком. услуг таковы что счетчики стоят на все, и это все дорого стоит.

Спасибо,
Олег

--------------------
--------------------
Олег,
Аквас: 680 л., (182х62х62), запуск 12.11.10, Протока 30%-35% в сутки, Rena Filstar XP3 х 2, t~30, Свет 8х39Ватт , Jager 300Ватт x 2
Население: 12 дискусов (Turquoise, Checkerboard Pigeon, Marlboro Red), 8 коридорасов штерба.
Корма: Tetra Color Bits, мотыль, фарш, артемия мизис (pe mysis shrimp)
Растения: Саггитария Субулята, Валиснерия, Эхи, Анубиас, Элодея, Гигрофилла.
Карантинник: 200л, (96x50x45), Rena Filstar XP3, Свет 20Ватт, Jager 300Ватт

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 17.4.2011, 11:13
Сообщение #24

Admin

Цитата(Notorious @ 17.4.2011, 4:28) *
2. Смеситель который смешивает горячую и холодную воду и выдает воду нужно температуры с терморегулятором.

Решение, можно сказать, идеальное, - потратиться на 150 у.е. и больше никакой головной боли.
Но!....есть огорчительная деталь, - при очень маленьком напоре воды (а именно такой обычно используется при протоке) термоэлемент работает ненадежно. Статистики по подобным смесителям у меня нет....но у моего знакомого, который задействовал именно такой смеситель, температура на выходе гуляла в очень широких пределах, - вода шла то совсем холодная (это еще полбеды), то совсем горячая (а вот это уже смертельно!). При среднем напоре все работало четко.
Возможно, такое наблюдается у отдельных марок смесителей.. Точнее не скажу. Просто имейте в виду.

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение
krasvlad
сообщение 17.4.2011, 18:30
Сообщение #25

Завсегдатай

Из: Нижний Новгород

...несколько фотографий в догонку...
Сейчас делаю стационарный теплообменник, будет крепиться в углу над ванной. Объем 3 литра, для уменьшения скорости горячей воды до 1-1,5л/мин, длина змеевика 4-5 метров, тонкостенная алюминиевая трубка Ф8-10мм.

Сообщение отредактировал krasvlad - 17.4.2011, 18:32

--------------------
Влад
Дискусы
600+140+140

140х65х70h 50х55х55h 50х55х55h
1985. Мои первые дискусы

+Цитировать сообщение
Notorious
сообщение 19.4.2011, 0:15
Сообщение #26

Свой на форуме
**

Цитата(Samvel @ 17.4.2011, 2:13) *
Решение, можно сказать, идеальное, - потратиться на 150 у.е. и больше никакой головной боли.
Но!....есть огорчительная деталь, - при очень маленьком напоре воды (а именно такой обычно используется при протоке) термоэлемент работает ненадежно. Статистики по подобным смесителям у меня нет....но у моего знакомого, который задействовал именно такой смеситель, температура на выходе гуляла в очень широких пределах, - вода шла то совсем холодная (это еще полбеды), то совсем горячая (а вот это уже смертельно!). При среднем напоре все работало четко.
Возможно, такое наблюдается у отдельных марок смесителей.. Точнее не скажу. Просто имейте в виду.

Наверное нужно уточнить что эти смесители бывают 3 видов в порядке увеличения цены:

1. Балансирующие давление
2. Балансирующие температуру
3. Балансирующие и давление и температуру.

Меня беспокоило больше стабильность температуры при низкой скорость потока воды нежели давление. В основном все эти смесители расчитаны на поток не менее 4 литров в минуту и тут как раз и возникает сложность о которой вы говорите.
Если взять тот что балансирует только температуру, то принцип его работы заключается в парафиновом стержне который изменяет свою форму в зависимости от температуры входящей воды и соответственно регулирует соотношение подачи холодной и горячей воды. Но к сожалению он не умеет реагировать на изменение давления входящей воды и как следствие температура на выходе будет варьироваться. В моём случае используется местный газовый нагреватель воды подключенный к холодной воде....т.е. давление горячей воды будет зависеть от холодной тем самым не должно быть резких скачков.....хочется надеятся (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) По крайней мере люди использующие данную модель смесителя заверили что он работает вполне стабильно с протокой в наших условиях.

Вообщем в зависимости от ситуации нужно выбирать деталь. В случае с вашим знакомым наверное было бы целесообразнее выбрать третью модель либо добавить регуляторы давления на вход в смеситель.

Сообщение отредактировал Notorious - 19.4.2011, 0:17

--------------------
--------------------
Олег,
Аквас: 680 л., (182х62х62), запуск 12.11.10, Протока 30%-35% в сутки, Rena Filstar XP3 х 2, t~30, Свет 8х39Ватт , Jager 300Ватт x 2
Население: 12 дискусов (Turquoise, Checkerboard Pigeon, Marlboro Red), 8 коридорасов штерба.

+Цитировать сообщение
Notorious
сообщение 21.4.2011, 21:28
Сообщение #27

Свой на форуме
**

Доброе Время Суток!

Вот на днях переделал протоку и спешу с вами поделится, может кому будет полезно.

На следующих фото собственно сама система на основе смесителя.. (thermostatic mixing valve)
Прикрепленное изображение

Температура выставлена на 30 градусов как показывает термометр на выходе из смесителя.

На самом же деле до акваса доходит вода температурой 28 градусов на выходе протоки.

На сколько система рабочая теперь покажет только время. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Пользуясь случаем хотел с вами поделится фоками моих дисков, какие они стали за последние 5 месяцев.

сорри за оффтоп. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Сообщение отредактировал Notorious - 21.4.2011, 21:47

--------------------
--------------------
Олег,

+Цитировать сообщение
krasvlad
сообщение 18.3.2012, 2:23
Сообщение #28

Завсегдатай

Ещё несколько фоток на тему подогрева ледяной воды в зимнее время от бытового фильтра до Т=30 С, используя магистральную горячую воду.
[attachment=6701:Teploobmen_1.jpg]
Корпус собран из канализационных труб диаметром 100 мм, горячая вода проходит через гофрированную трубку из нержавейки, используемая для тёплых полов.
[attachment=6702:Teploobmen_2.jpg]
Теплообменник в рабочем состоянии.
Синяя трубка - ледяная вода от бытового фильтра.
Белая трубка вверх - тёпллая вода в аквариумы.
Белая трубка слева для контроля нагрева воды.
Шланг в стальной оплётке - магистральная горячая вода.
Серый пластиковый шланг для стиральных машин - слив в канализацию.
Тонкая белая трубка с тёплой водой проходит из ванной под потолком через всю квартиру до стойки из трёх аквариумов.
[attachment=6703:Teploobmen_3.jpg]
Разводка подогретой воды на три акваса примерно такая. Краники, трубки и тройнички от бытовых фильтров.

--------------------
Влад
Дискусы
600+140+140

1985. Мои первые дискусы

+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 18.3.2012, 11:31
Сообщение #29

Завсегдатай

Из: г. Крымск Краснодарского края

Цитата(krasvlad @ 18.3.2012, 2:23) *
Серый пластиковый шланг для стиральных машин - слив в канализацию.

И сколько в месяц рубликов убегает в канализацию, если не секрет?

--------------------
Дискусов пока нет.

+Цитировать сообщение
krasvlad
сообщение 18.3.2012, 23:37
Сообщение #30

Завсегдатай

Цитата(Механик @ 18.3.2012, 12:31) *
И сколько в месяц рубликов убегает в канализацию, если не секрет?

Александр, конечно же не секрет! )
Если конкретно и серьёзно подойти к экономии денег, то в моём случае
нагрев 1 литра холодной воды от 5 до 30С необходимо 3 литра горячей магистральной 55С воды.
1:3
Измерял с при помощи литровой бутылки и секундомера.
Длина гофро-трубки из нержавейки в моём случае 2 метра.

...а вообще-то!
У кого какая протока или 10% в неделю или 50% в сутки,
а на мытьё посуды, ежедневную стирку
и ежедневное мытьё себя-любимого после работы
и членов семьи в канализацию сливается гораздо больше рубликов в виде горячей воды... ))

... а пока же электронагрев воды для аквариума у нас в Нижнем ) обходится дороже, чем от горячей магистралки...
Хотя и электросчётчик у меня двухтарифный.

Давно уже подумываю о подогреве воды в аквариумах от магистрального отопления!
Для экономии электричества...
Летом то и так тепло, а вот как быть весной-осенью, когда отопления уже-ещё нет, а в квартирах холодно...

Вообще-то в канализацию убегает тёплая 30-ти градусная водичка нагретая электрогрелками,
и наши самые красивые и самые дорогие дискусы иногда улетают в канализацию,
и прокормить их и вырастить до лаптей - гораздо дороже, чем они сами стоят, и тут денежки в канализацию (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
и сами наши стеклянные ящики по 600 литров и их подставки, и .... пошло-поехало!
и иногда не очень дешёвое аквариумное оборудование - всё для любимых дискусов.
.....
и, наконец-то, высокоскоростной интернет - и тут денги улетают ))
и ноутбук для того, чтоб написАть этот ответ.... и хороший хочется и дорогОй и мышь к нему без хвоста... - тоже деньги!

и вообще-то жить - дорого! имхо (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) ))

Что-то забыл ещё... куда улетают наши денежки - дискусы всему причина! - будь они неладны!! (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Отвечаю может не в очень серьёзном ключе и не в той теме, может быть... ))

Для меня смысл подачи в аквас уже подогретой до 30-35С в том, что
по пути в 15-ти метровой трубке до акваса из воды выходит растворённый в ней воздух!
Хотя и не весь!
А хотелось бы!
Чтоб не было побелевших хвостовых и грудных плавников и трупных тёмных полос и пятен у дискусов,
особенно у Даймондов!
Чтобы растворённый в ледяной воде ВОЗДУХ не попадал дискусам В КРОВЬ
и не приводил к моментальной, "беспричинной" смерти!

Сообщение отредактировал krasvlad - 18.3.2012, 23:51

--------------------
Влад
Дискусы
600+140+140

1985. Мои первые дискусы

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 19.3.2012, 2:26
Сообщение #31

Admin

Цитата
Давно уже подумываю о подогреве воды в аквариумах от магистрального отопления!.

"Страна фальшивых вождей...и настоящих воров!" (С)... Распутина Маша... )))

Все просто.....
Обматываете...плотненько так!.... вокруг трубы отопления банальный садовый шланг. По нему и будет течь ледяная вода из холодного крана. Согласен, что шланг плохо проводит тепло от трубы, но!...если скорость течения сделать медленной, то замечательно прогреется вода! )))... А дальше, - или прямо в аквариум...или в накопительный бидон. У обоих вариантов свои плюсы-минусы.
В-общем...просто надо потратить денек-другой с секундомером в руках..с термометром и т.д... В результате получим полную халяву на много-много лет. Если на бумаге все это просчитать, то в месяц вроде бы ерунда получается по деньгам...но за год совсем даже не ерунда... А если умножить на 5...10 или больше лет?.. Цифра отрезвит. Она будет с 4-5 нулями...
Что для этой статьи экономии надо? - всего-то на пару дней себя запрячь.
Вы зарабатываете за 2 дня 10 000 - 100 000 руб (300-3000 долларов)?... Если Да, то нет смысла погружаться в эти самоделки. А вот если все же Нет (что больше похоже на правду), то не грех и посвятить свои 2 выходных дня решению этой задачи. ))). И даже потратиться на подарок жене, чтоб эти два дня не пилила и не подпрягала к бытовухе. )))

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение
Maxim
сообщение 19.3.2012, 12:39
Сообщение #32

Завсегдатай

Из: Минск, Беларусь

Цитата(Notorious)
Доброе Время Суток!

Вот на днях переделал протоку и спешу с вами поделится, может кому будет полезно.

Конечно будет интересно! Всё думаю как решить проблему холодной протоки. Во время ручных подмен,
приходиться либо наливать воду (~150л) ооочень медленно, так чтобы температура не падала ниже 29С.
Или вручную бегать с вёдрами из ванны (там запитан бойлер 100л).
---
У меня несколько вопросов к Вам. Как работает этот клапан? Как обычный смеситель, с возможностью давать
больше горячей или холодной воды, тем самым регулирую температуру на выходе? Еще вот интересно, у Вас
вода горячая из магистрали? Скажем, если этот клапан ставить после накопительного 10л бойлера - выйдет
ли с этого толк? Или может пробовать ставить напрямую, без этого клапана, и включать сразу перед подменой,
а уже тонким клапаном протоки регулировать скорость подачи воды и тем самым температуру воды на выходе?

--------------------
Аквариум 150х50х55см (360л); конкурсные фото: 16, 6
---
внешник: Fluval FX5
отопление: Jager 250W+250W
Со2 баллон 10л, эл/маг клапан
ленивая протока ~20%/сут + доп. подмены по настраению
лью самомесы: микро (комплексное, EDTA), фосфат, калий (NO3 свои)
свет: 2х80W 865 (6500) + 2х80W 840 (4500) + 1x54W 865 => 10 часов/день
5 красных туркисов
---
Максим, лучше на ТЫ

+Цитировать сообщение
krasvlad
сообщение 19.3.2012, 12:52
Сообщение #33

Завсегдатай

Цитата(Samvel @ 19.3.2012, 3:26) *
"Страна фальшивых вождей...и настоящих воров!" (С)... Распутина Маша... )))

Ну, Самвел! Спасибо! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Поднял настроение с утра! Лёг я в час, встал в шесть-тридцать и за бук, а ответ готов!
Вот что значит душа форума! ) Во скорострельнось! )

С тех пор, как писАл предыдущий ответ, настроение со "скОка трАтишь" враз поменялось на "СкОка у меня в кармане?"! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
..да пенсионЭр я..., пенсионЭр!))
И пенсия моя 500 тыщ!, в месяц!
Ну не вру я!
В копейках, однако! )))
Отсюда и голь на выдумки...
Цитата
Все просто.....
Обматываете...плотненько так!.... вокруг трубы отопления банальный садовый шланг.

И пробовал, проверено, теплопроводность никакая!

... а потОм, что за гадость эти садовые шланги! некоторые уж по несколько лет в работе, а всё воняют как свежекупленные!
Годятся они только на слив воды! И то, только в канализацию!
Давно по причине постоянного хим-запаха отказался от них как от наливных! и заменил их на тонкие трубки от бытовых фильтров.
Если попробовать вдохнуть воздух из старого, отмытого от тёмных внутренних обрастаний, из шланга даже метровой длины - сдохнуть можно от сильного хим-запаха!
Бедные дискусы! А мы ведь заливаем им чистую водичку, которая, проходя сквозь эти шланги, превращается в зловонную, несовместимую с жизнью дискуса, жидкость.
...а потом: "а у меня ВДРУГ, без видимых причин дохнет рыба =("...

Есть у меня несколько шлангов-ветеранов! - медицинских, полиуретановых Ф16мм, запаха никакого. Короткие, однако! Всего по несколько метров. Не поверите! им почти 30 лет! Нынче достать таких мне не удаётся... (

А по поводу повышения КПД теплообменника,
просто горячую магистралку заменю на горячую не из отопительной системы - весной-летом-осенью батареи-то холодные, а от полотенцесушителя в ванной, тока аккуратненько )) и не вокруг трубы)).
Для этой цели и сделан этот теплообменник!
И гофро-трубка из нержавейки специально предназначена для тёплых полов! Для горячей воды из отопительной системы.
Только сделал я немного неправильно!
Пластиковый корпус - он очень горячий! Что не есть хорошо. Пускать же чистую водичку для дискусов через пластиковый корпус не решился как-то...
А по уму сделать надо так, с точностью наоборот!:
Корпус из нержавейки - он уже есть от Аквафор-Фаворита - пылится без дела! - тот, что для питьевой! воды.
В этом корпусе есть уже готовые вход-выход для родных тонких пластиковых трубок - эта вода пойдёт к дискусам.
СтОит лишь просверлить два отверстия Ф20 входа-выхода для гофро-трубок из нержавейки и присоединить параллельно полотенцесушителю!
И стальной корпус будет всегда тёпленький, 30С и контролировать температуру можно будет тактильно!
Да, и ещё: для врезки в стояк сгонять в подвал и, часа на пол, отключить подачу горячей воды в стояке нашего дома! )))

Цитата
И ... потратиться на подарок жене, чтоб ... не пилила и не подпрягала к бытовухе. )))

Вот это верно! Вот Мудрость! ведь Её не купишь! Ведь Жисть надо для этого ПроЖить! )))
а мы всё про теплообмен и про дискусов... )
Хотя, ребята! Пусть иногда нас попиливают в своё удовольствие, но не дайте себя распилить!!! )))

Сообщение отредактировал krasvlad - 19.3.2012, 13:02

--------------------
Влад
Дискусы
600+140+140

1985. Мои первые дискусы

+Цитировать сообщение
LEXUS350
сообщение 19.3.2012, 13:11
Сообщение #34

Завсегдатай

Из: Кременчуг. Украина. Анатолий.скайп-RAKSMT

Есть еще способ- у меня стоит испаская газавая колонка(ставил когда- то для подстраховки на случай остутствия гор воды) стоит 120 дол. размер 20-25-40 см.Подвод газа-шланг кислордный для газосварочных работ через кран перекрытия. подвод хол воды куда угодно.Открутил кран включилась колонка-тепрературу регулировать на ней же. Главное чтоб над ней был канал вытяжки. или помещение побольше. у меня стоит в туалете. Соседи ставили бойлеры--дорого энергию жрут и воды не так много. Моя легко тянула два этажа- туалеты -ванну умывальники -кухню.
Не знаю как под протоку но как подогрев в холодное время года-супер.А в бытовых экономия горячей воды .
С ув Анатолий

Сообщение отредактировал LEXUS350 - 19.3.2012, 13:14

--------------------
С ув Анатолий

-Мои контакты- скайп мой-RAKSMT - почта m-anatoliy0863@mail.ru
т.+380 50 327 61 65
Аквы -Много Дискусы-Много!

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 19.3.2012, 14:01
Сообщение #35

Admin

Цитата
,
Для этой цели и сделан этот теплообменник!,

Стремный он несколько...простите...
Надежнее было бы купить банальную пластиковую канистру на 10 литров (100 руб стоит). Все фитинги те же, но зато корпус цельный.

Есть еще более простой путь...чтоб не плодить ненужные сущности.
Есть ведь сушилка для полотенца. (халява!)...
на нее просто ставится самодельный стеклянный аквариум ...несколько литров измещением. Аккуратно крепится на уголки. Дно чтоб почти касалось трубы.
В аквариуме распылитель. Можно даже мешочек с углем подвесить.
Реально прогревается вода при малом токе. Если не до 30С, то все равно больше 20С. Обогревателю в аквариуме остается лишь чуть-чуть напрячься...

-------------------

Касательно шлангов...обмотки вокруг трубы...
Что-то вы неправильно сделали.. )))..потому и не грело...
Как гипотеза, - может у вас прогретая вода остывала уже на пути к аквариуму?..)))...

Дешевые садовые шланги действительно воняют. Просто купить шланг подороже...лучше прозрачный. Понадобится всего-то несколько метров его.
Обмотать плотненько...виток к витку... Можно поверх этой спирали изоляцию (не помню названия...там синтетика, а поверх ее алюминиевая фольга).
Это все реально работает!!! Проверял лично. С точностью до 1 градуса не скажу, но 20 витков шланга вокруг трубы при малом токе воды прогреваются до температуры выше 30 С. Остается малость, - дальнейший путь воды организовать так, чтоб она не успела остыть.

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение
krasvlad
сообщение 19.3.2012, 16:01
Сообщение #36

Завсегдатай

Цитата(Samvel @ 19.3.2012, 15:01) *
Стремный он несколько...простите...
Надежнее было бы купить банальную пластиковую канистру на 10 литров (100 руб стоит). Все фитинги те же, но зато корпус цельный.
Всё уже куплено, собрано, герметично, т.е. не протекает и хорошо работает!
С регулировкой напора (подачи воды - левый краник) и температуры до +-1градС, т.е. можно установить или 29, или 30, или 31градС.
Цитата
Есть еще более простой путь...чтоб не плодить ненужные сущности.
Есть ведь сушилка для полотенца. (халява!)...
О врезке в стояк с полотенцесушителем и шла речь!
Цитата
на нее просто ставится самодельный стеклянный аквариум ...несколько литров измещением. Аккуратно крепится на уголки. Дно чтоб почти касалось трубы.
В аквариуме распылитель. Можно даже мешочек с углем подвесить.
А это не стрёмно? ...простите...
Цитата
Касательно шлангов...обмотки вокруг трубы...
... а полотенца-то сушить места не останется! )...
Цитата
Дешевые садовые шланги действительно воняют. Просто купить шланг подороже...лучше прозрачный. Понадобится всего-то несколько метров его.
Уже давно проведены тонкие пластиковые белые красивые трубки. 15 метров.)

Сообщение отредактировал krasvlad - 19.3.2012, 16:28

--------------------
Влад
Дискусы
600+140+140

1985. Мои первые дискусы

+Цитировать сообщение
Irina_Kopecka
сообщение 19.3.2012, 16:11
Сообщение #37

Завсегдатай

Из: Чехия,Прага.

Очень симпатичная аккуратная конструкция.!

Мне чем то напоминает Саши Механика перефильтр в его самодельном фильтре.
Оригинальное решение в трубе, только, как я знаю из опыта "ванно-купательного" такие шланги в том плетении железном, оно даже не железное, а легкое какое то, не очень прочные , в местах соединения. А хотелось что бы работало подольше. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

--------------------
Ирина.

+Цитировать сообщение
krasvlad
сообщение 20.3.2012, 12:48
Сообщение #38

Завсегдатай

Цитата(Irina_Kopecka @ 19.3.2012, 17:11) *
Очень симпатичная аккуратная конструкция.!
Спасибо, старался! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Цитата
... такие шланги в том плетении железном, оно даже не железное, а легкое какое то, не очень прочные , в местах соединения. А хотелось что бы работало подольше. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Ирина, ваши опасения напрасны, эти шланги специально предназначены для водопровода с большим давлением.
Внутри толстостенный резиновый шланг и он оплетён тонкой стальной проволокой.
Соединения продуманные и прочные!
Просто прикручивайте оба конца и соединение готово.
Шланг очень гибкий и очень прочный!
Так что смело используйте их!

Специально сделал вот эти фото. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
На левом фото как раз видна стальная оплётка.
А на нижнем можно увидеть уплотнительную прокладку из чёрной резины.

--------------------
Влад
Дискусы
600+140+140

1985. Мои первые дискусы

+Цитировать сообщение
LEXUS350
сообщение 20.3.2012, 13:17
Сообщение #39

Завсегдатай

Из: Кременчуг. Украина. Анатолий.скайп-RAKSMT

Доб день.Слегка не соглашусь-сталкивался с этими шлангами.Оплетка ничего не дает -в нее ножом не кидать.До года -а потом проблемы. Текут -прокладка нежная боитьса пережатия и на шланг используетса резина не лучшего качества.(быстро схыаетса)
Совет-счас того же производителя пошли гибкие с нержавейки- гнутьса лучше резиновых но прокладку лучше подобрать не родную(сантехники подскажут.
Я на ответсвенные(под давление) ставлю шланги для давления и на хомуты.Проверенно-12лет стояли --поменял просто для страховки.Ни один не потресклся и не под сох ни на горячей воде ни на холодной.
С ув Анатолий

--------------------
С ув Анатолий

-Мои контакты- скайп мой-RAKSMT - почта m-anatoliy0863@mail.ru
т.+380 50 327 61 65
Аквы -Много Дискусы-Много!

+Цитировать сообщение
Irina_Kopecka
сообщение 20.3.2012, 13:37
Сообщение #40

Завсегдатай

Из: Чехия,Прага.

Цитата(krasvlad @ 20.3.2012, 12:48) *
Ирина, ваши опасения напрасны,

Только благодаря страховки на квартиру я избежала оплаты" Н "суммы своей соседки (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) , когда 5 лет тому назад я ее затопила в 2 часа ночи, менялось давление в водоводе.
И такой шлангичек под мойкой кухни прорвался на 0,5-08мм и от туда с силой вытекала вода ну а мы спали и не слышали, пока не позвонили мне в двери......

Их проблема в том, что в месте соединения шланга и гайки плетенка расплетается и 1,2,3,тонкие железочки втыкаются в резиночку(сам шланг) и прокалывают ее, а когда давление с перепадами ночными, то случается неприятность.......
Жизнь их у хорошего хозяина, не больше 1-2 лет. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Ну ладно, у вас в принципе это опасное место спрятано в колбе трубе, и не утечет , давления там не будет, подача потихоньку для обогрева. Но при постоянном шевелении трубкой такое может быть, посматривайте и меняйте по мере надобности.
Влад, удачи Вам!!!

--------------------
Ирина.

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему