IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Покупка дискусов
Scorpio
сообщение 23.9.2017, 20:03
Сообщение #21

Новичок
*

Из: Донецк

Сегодня пополнил свою коллекцию дискусов взрослой парой голубого алмаза (Discus Blue Diamond)
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 24.9.2017, 0:14
Сообщение #22

Admin

Из: Москва

Поздравляю!)

Ну...а если критичней.........то 1 реально хорош - кругленький...подтянутый........А второй чуток вытянутый. Возможно, что это фото так искажает.......и даже на целых Два фото фотоаппарат "видит неправильно"...
(Говорю лишь о том, что вижу. На самом деле все может быть сильно лучше...или хуже...).

Вам...и всем тем, кто приобретает крупных подростков или взрослых, ..............- Полистайте темы вокруг фотоконкурсов, коих проходило на этом форуме совсем не один..... Там мы подробно разбирали по каким критериям оценивать дискусов в фотоконкурсе.... Тот же подход и при покупке рыб для своего аквариума.
Коротко если, - дискус должен быть максимально круглым...........максимально Равномерно окрашенным (если речь идет об узорчатых дискусах)...... Со сплошными несколько проще, - просто круглый.

--------------------
Удачи. Самвел.
РАЗВЕДЕНИЕ и ПРОДАЖА ДИСКУСОВ. 20 тонн воды.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646
e-mail: samvelkup@gmail.com

+Цитировать сообщение
андрей230
сообщение 25.9.2017, 3:14
Сообщение #23

Свой на форуме
**

Из: Липецк

согласен с Самвелом на 100% !!! может конечно фотоаппарат .но по мне так два самца) в не особо фееричном состоянии!

+Цитировать сообщение
Scorpio
сообщение 26.9.2017, 6:41
Сообщение #24

Новичок
*

Цитата(андрей230 @ 25.9.2017, 3:14) *
согласен с Самвелом на 100% !!! может конечно фотоаппарат .но по мне так два самца) в не особо фееричном состоянии!

Это пара, покупал у знакомого и ведут они себя в аквариуме именно, как пара (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
андрей230
сообщение 26.9.2017, 6:55
Сообщение #25

Свой на форуме
**

Цитата(Scorpio @ 26.9.2017, 7:41) *
Это пара, покупал у знакомого и ведут они себя в аквариуме именно, как пара (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

ну и отлично! )

+Цитировать сообщение
Scorpio
сообщение 4.10.2017, 18:08
Сообщение #26

Новичок
*

Цитата(андрей230 @ 26.9.2017, 6:55) *
ну и отлично! )

Как в подтверждении сказанного выше, эта пара вчера вечером нерестилась в общем аквариуме на корягу, я даже не ожидал, воду и нерестовик не готовил... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
андрей230
сообщение 5.10.2017, 2:50
Сообщение #27

Свой на форуме
**

Цитата(Scorpio @ 4.10.2017, 18:08) *
Как в подтверждении сказанного выше, эта пара вчера вечером нерестилась в общем аквариуме на корягу, я даже не ожидал, воду и нерестовик не готовил... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

нерест не говорит о качестве рыбы.он говорит о хороших условиях в которых сейчас они содержаться.и то что это действительно пара. хотя не факт))) готовте нерестовик)

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 6.10.2017, 11:59
Сообщение #28

Admin

Цитата(андрей230 @ 5.10.2017, 2:50) *
нерест не говорит о качестве рыбы.он говорит о хороших условиях в которых сейчас они содержаться.и то что это действительно пара. хотя не факт))) готовте нерестовик)

Внесу поправку...
Нерест ... он часто наблюдается при смене "места жительства". Имеем новые условия - воду другого состава...температуру чуть иную...регулярность водных подмен другая....корм другой.
Т.е. это как раз все то, что происходит в сезон дождей в природе.

Причем, не обязательно, чтоб условия содержания были лучше (человеческими глазами!). При очень плохих условиях, разумеется, дискусам не до нерестов. Но, не будем пускаться в крайности.

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение
ДОРОЖНИК1970
сообщение 19.10.2017, 19:34
Сообщение #29

Завсегдатай

Из: Краснодарский край г.ТЕМРЮК

Самвел,с2011г.дискусы ,не сколько раз обновлял.не болеют,питаются хорошо .Плавают вольяжно креветки по головам ползают,на корм набрасываются.Аквариум с растениями без всяких водорослей и прочего г-----. НО нерест видел только пару раз.Это получается что не важные условия для них.

--------------------
Я Александр.Можно на ТЫ.186*65*52 Обьём воды 550 литров Немного дискусов. . , три сомика , много молинезий .не много живых растений.T-29гр.Фильтры Min Jiang 2400 л,ч.2 штуки . протока 30л. в сутки . Запуск 17 марта 2011г. Грунт кварцевый 2-5мм.Освещение 4 лампы аквагло,и 4 лампы аквастар по 58вт. СО2 балон.

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 19.10.2017, 21:39
Сообщение #30

Завсегдатай

Из: мурманская обл.г.Кировск

Цитата(ДОРОЖНИК1970 @ 19.10.2017, 19:34) *
нерест видел только пару раз.Это получается что не важные условия для них.

Инстинкт сохранения,продолжения рода,заложен на генном уровне....На мой взгляд при ухудшении условий(точнее,изменении к непривычному для них уровню,в основном с помощью снижения температуры воды,объему и частотой подмен) рыба будет стараться оставить потомство...
Раньше я удивлялся,когда мой знакомый разводчик спаривал казалось бы несовместимые виды дискусов...
.......Захожу к нему...в нерестовнике сидят пиджен и змеинная кожа)....Спрашиваю,что готовишь к нересту?..ведь не пойми что получится...А он говорит,никуда не денутся,отнерестятся,а там посмотрим....Можно не верить,но он им в нерестовнике такие дикие условия создавал,чтобы спровоцировать эту способность к продолжению рода..То сто процентов холодной воды им шарахнет..То два дня их не трогает,занавесив нерестовник...потом снова "качели"..глядишь,раскачает ситуацию и они чуть не силком тащатся на конус (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) ....А скрещивал разные породы дискусов со своим интересом...Из полученного помета получалось много брака(непонятного окраса и прочего),но было процентов 10 тех,кто был окраса одного из родителей...Таким образом он получал потомство нужного ему вида,не имея пары этого вида.....

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35
Аквас 150х50х60,RO вода с добавлением химии...внешний фильтр Унимакс-700 с уф 11вт.,внутренний Атман-2000л/ч.,протока 10% в сутки,грунт зоолюкс черный кварц,свет Т-5 6х54вт.с отражателями,грелка-ягер 300вт.,растения,12 дискусов.Корм-фарш,сухари,артемия.

+Цитировать сообщение
ДОРОЖНИК1970
сообщение 20.10.2017, 17:41
Сообщение #31

Завсегдатай

Из: Краснодарский край г.ТЕМРЮК

Сережа.спасибо успокоил.

--------------------
Я Александр.Можно на ТЫ.186*65*52 Обьём воды 550 литров Немного дискусов. . , три сомика , много молинезий .не много живых растений.T-29гр.Фильтры Min Jiang 2400 л,ч.2 штуки . протока 30л. в сутки . Запуск 17 марта 2011г. Грунт кварцевый 2-5мм.Освещение 4 лампы аквагло,и 4 лампы аквастар по 58вт. СО2 балон.

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 20.10.2017, 17:55
Сообщение #32

Завсегдатай

Цитата(ДОРОЖНИК1970 @ 20.10.2017, 17:41) *
Сережа.спасибо успокоил.
Незашта (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35
Аквас 150х50х60,RO вода с добавлением химии...внешний фильтр Унимакс-700 с уф 11вт.,внутренний Атман-2000л/ч.,протока 10% в сутки,грунт зоолюкс черный кварц,свет Т-5 6х54вт.с отражателями,грелка-ягер 300вт.,растения,12 дискусов.Корм-фарш,сухари,артемия.

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 20.10.2017, 23:59
Сообщение #33

Admin

Цитата
.......Захожу к нему...в нерестовнике сидят пиджен и змеинная кожа)....Спрашиваю,что готовишь к нересту?..ведь не пойми что получится...А он говорит,никуда не денутся,отнерестятся,а там посмотрим...

Нельзя так делать....кого попало с кем попало. Желто-красных с синими перекрещивать очень плохо.

Цитата
.Можно не верить,но он им в нерестовнике такие дикие условия создавал,чтобы спровоцировать эту способность к продолжению рода..То сто процентов холодной воды им шарахнет..То два дня их не трогает,занавесив нерестовник...потом снова "качели"..глядишь,раскачает ситуацию и они чуть не силком тащатся на конус (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) ...

Все верно, - если ничего не меняется, то нереститься становиться лень)))

Цитата
.А скрещивал разные породы дискусов со своим интересом...Из полученного помета получалось много брака(непонятного окраса и прочего),но было процентов 10 тех,кто был окраса одного из родителей...Таким образом он получал потомство нужного ему вида,не имея пары этого вида.....

Так делают многие, кто работает на рынок....на опт.... Из полученного потомства выдергивают чистых и хорошо растущих мальков....а остальное сливают на рынок в размере малька. Дальше из них вырастают в большинстве своем чернявые пиджены.
Пример выше...пара пиджен+змея....в потомстве выдадут и желто-красных, и синих мальков. От первых разводчик избавится от всех до единого...и заодно от плохо растущих синих тоже. Себе оставит только синих перспективных мальков.
Что из них получится? - да те же змеи....туркисы.....В узоре могут позаимствовать что-нибудь от своего желто-красного родителя тоже...Еще и кровь перемешали, что есть благо обычно..... Т.е. сплошные плюсы имеем.
Что с остальными мальками? - через рынок разбредутся по аквариумам любителей. Кто-то из любителей размножит этих чернявых желто-красных...далее или раздарит...или продаст.
Вот так и ухудшается из года в год порода отечественных рыб.........и в противовес им чистенькие яркие азиатские дискусы.

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 21.10.2017, 10:29
Сообщение #34

Завсегдатай

Цитата(Samvel @ 20.10.2017, 23:59) *
Нельзя так делать....кого попало с кем попало. Желто-красных с синими перекрещивать очень плохо.
Абсолютно согласен...У нас в Мурманской обл. продать дискусов практически невозможно..содержат их единицы(по пальцам можно пересчитать)...Константин(мой знакомый разводчик и учитель) скорее занимается баловством..Ведь занимаясь дискусами ,наверное лет 20,а может и более,он тоже заскучал бы,если не подобные эксперименты....Вся рыба у него находится в квартире(8 аквариумов)...Две аквы под лазарет,три под нерестовник и три здоровых выростника...Одно время он хотел создать видовой с растениями,но его это не заинтересовало...
Это увлечение,частичка его жизни...Утром проснулся,кинул всем по кирпичу корма и уехал на работу...корм валяется на дне аквы...Дискусы,как коровы с квадратными животами....Вечером пришел с работы,снова кирпичи фарша....Пока они трапезничают разматывает по квартире шланги и сливает практичестки всю воду из аквариумов(не считая лазаретов)...Там сливается,там уже заливается..прямо из под крана,смешав холодную с горячей...Когда я впервые увидел все эти кирпичи корма,стеклянное дно(у него все аквы стерильные) усыпанное какахами,как сугробы снега после бурана и эти экстримальные подмены...у меня никак в голове не укладывалось,как они у него вообще могут жить.....и вырастать до чудовищных размеров (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) ..А он улыбается....Может вытащить из аквы любую рыбину и на руках,как домашнюю кошку,её вертеть и рассматривать....Слово ручные дискусы,даже мягко сказано...Такое впечатление,если он скомандует им "лежать"....они лягут......!
В выходные,Константину становится скучно и осмотрев своих питомцев выбирает тех,кого пора отсадить в нерестовник(разумеется, сначала пытается отсадить пары одной породы)...Случается,что выбранная пара оказывается несостоятельной,вот тогда в ход идут его уловки (подсаживание дискуса другой породы)...Полученного малька он выбраковывает и самых лучших оставляет себе,остальных в магазин,по крайне смешной цене...С момента знакомства и по сей день,я восхищаюсь его методам общения с этой рыбой....
..Извиняюсь перед Константином,если он читает мои сообщения (он часто заглядывает на этот сайт)..

Цитата
Вот так и ухудшается из года в год порода отечественных рыб.........и в противовес им чистенькие яркие азиатские дискусы.
Одно время на этих чистеньких и Костя "подсел"...С таким восторгом показывал мне зарубежные сайты..давай,говорит закажем.....дикарей...Я даже помню,как он отпрашивался с работы,чтобы встретить самолет,который вез его первую послыку из Малайзии с тридцатью малышами красноточечных зеленых...Как он ночами не спал..Как выхаживал их.... А перед этим брал в банке кредит на покупку довольно дорогих "иностранцев".........И как он потом болел,когда ежедневно вылавливал трупики этих "чистеньких".....Я не хочу сказать,что вся азиатская рыба проблемная..И Костя считал,что ему просто не повезло...а не повезло ему трижды..Все три забугорные посылки не прижились...То ли длительный перелет сказывался(отравление),то ли их там пичкают чем-то...После этих попыток он завязал с дискусами и пересел на цихлид...Но через короткое время понял лучше,чем дискусы рыбы нет....Сейчас он снова кормит их кирпичами ,дрессирует и балуется с разведением...Удачи ему в этом!......

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 24.10.2017, 3:50
Сообщение #35

Admin

Цитата
Когда я впервые увидел все эти кирпичи корма,стеклянное дно(у него все аквы стерильные) усыпанное какахами,как сугробы снега после бурана и эти экстримальные подмены...у меня никак в голове не укладывалось,как они у него вообще могут жить.....и вырастать до чудовищных размеров (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) ..А он улыбается...

Он просто хорошо чувствует аквариум. Это обычно больше "от Бога", чем наживное. Убирать часто аквариум на самом деле не обязательно, если соблюдать некоторые нюансы, о которых сложно в двух словах...
Цитата
.Полученного малька он выбраковывает и самых лучших оставляет себе,остальных в магазин,по крайне смешной цене...

а из магазина...........читаем предыдущий пост)
Цитата
.И как он потом болел,когда ежедневно вылавливал трупики этих "чистеньких".....Я не хочу сказать,что вся азиатская рыба проблемная..И Костя считал,что ему просто не повезло...а не повезло ему трижды..

вряд ли...
причина в чем-то другом...а не в невезении...
Цитата
Все три забугорные посылки не прижились...То ли длительный перелет сказывался(отравление),то ли их там пичкают чем-то...

Если погибали во время акклиматизации в первые же дни, - то похоже на отравление от перелета. А если значительно позже, то.....то - ?????????

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 24.10.2017, 14:19
Сообщение #36

Завсегдатай

Цитата(Samvel @ 24.10.2017, 3:50) *
Если погибали во время акклиматизации в первые же дни, - то похоже на отравление от перелета. А если значительно позже, то.....то - ?????????
Первую его посылку из Малайзии,я помню,как вчера..Сам присутствовал при ее вскрытии...Термобокс..30 малышей(5-6см) в 5 пакетах(пакеты тройные)закачен кислород....Долетели все живые...Тощие,как лезвие ножа..На дне пакетов совсем немного какашек(какашки все чистые) температура воды 25-26гр..Переводил в свою воду их долго(наверное пол дня)...после перевода все были отсажены в карантинник(300л) аква в чулане,свет-ночничек...фильтрация в акве мощная + озонатор....С первых дней рыба отказывалась от еды(даже трубочника)....Обычно,Костя использовал флюбенол и празиквантел(для лечения своих рыб)....С забугорными эти препараты не дали никакого эффекта...В первую неделю отошло почти 50% рыбы...Оставшиеся выглядели нормально..Никакой бактериалки....плавали по акве...жабры и дыхание в норме....но к еде не притрагивались.....Все попытки пролечить и заставить их есть ни к чему не привели....за полтора месяца отошла вся посылка(нет..один тогда остался,он его мне подарил..типа "видеть его больше не могу"......Успокоившись,наверное через пол года,он снова заказал дикарей(вроде Сингапурских)..Снова перелет до Москвы..потом до Мурманска(все это в течении суток)..И снова отказ от еды....Мы с ним созванивались по 10 раз в сутки....И если какой-то голодоморец клюнет корм,то это было событие,равное покупке дорогой машины...
Меня смущало только одно...Все дискусята были очень худые..Такое впечатление,что они дико недоедали(возможно они уже там были больны)...Допустим их там сутки не кормили(перед отправкой) плюс сутки пока летели...но два..даже пять дней голодовки не могут так истощить малышей.

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 24.10.2017, 22:00
Сообщение #37

Admin

Цитата
Первую его посылку из Малайзии,я помню,как вчера..Сам присутствовал при ее вскрытии...Термобокс..30 малышей(5-6см) в 5 пакетах(пакеты тройные)закачен кислород....

Странно... Я лет 10 назад, когда был всеобщий Бум на азиатские поставки, обычно заказывал как раз мелких...5-6см. Не только из-за дешевизны. Больше из соображений, что в таком размере не определить дискуса экстра-класса....из 8-10см-ых азиаты наверняка уже выдернули самые лучшие экземпляры.
Ну...так вот....Малазия и Сингапур всегда паковали мальков индивидуально. Не припомню такого, чтоб в одном пакете несколько мальков.

Цитата
Долетели все живые...Тощие,как лезвие ножа..

А это уже все...приговор... Там, где подозрительно яркие цвета у малька и одновременно худоба, - они не жильцы. Причиной никакие не болячки, а кормление гормонами и пичканье разной другой химией.

Цитата
На дне пакетов совсем немного какашек(какашки все чистые) температура воды 25-26гр..Переводил в свою воду их долго(наверное пол дня)...после перевода все были отсажены в карантинник(300л) аква в чулане,свет-ночничек...фильтрация в акве мощная + озонатор....С первых дней рыба отказывалась от еды(даже трубочника)....

Малек такого размера должен хотеть есть почти сразу же, как только принял вертикальное положение...и уж тем более трубочника, который дразнит его своими извиваниями.
Цитата
Обычно,Костя использовал флюбенол и празиквантел(для лечения своих рыб)....С забугорными эти препараты не дали никакого эффекта...

Толку-то от таблеток....когда печень и почки убиты.

Цитата
В первую неделю отошло почти 50% рыбы...Оставшиеся выглядели нормально..Никакой бактериалки....плавали по акве...жабры и дыхание в норме....но к еде не притрагивались.....Все попытки пролечить и заставить их есть ни к чему не привели....за полтора месяца отошла вся посылка(нет..один тогда остался,он его мне подарил..типа "видеть его больше не могу"......Успокоившись,наверное через пол года,он снова заказал дикарей(вроде Сингапурских)..Снова перелет до Москвы..потом до Мурманска(все это в течении суток)..И снова отказ от еды....Мы с ним созванивались по 10 раз в сутки....И если какой-то голодоморец клюнет корм,то это было событие,равное покупке дорогой машины...
Меня смущало только одно...Все дискусята были очень худые..

В корень зрите!)

Цитата
Такое впечатление,что они дико недоедали(возможно они уже там были больны)...Допустим их там сутки не кормили(перед отправкой) плюс сутки пока летели...но два..даже пять дней голодовки не могут так истощить малышей.

Не могут.
Когда я отправляю своих мелких мальков (3-4см) в дальнюю дорогу (иногда это не сутки...а даже более 2 суток)....то перед этим примерно 2 дня не кормлю.
Замечательно доезжают. И если акклиматизация поправилам, то начинают принимать корм в течение первого же часа.
Рыбы покрупнее, конечно, иначе себя ведут, - некоторые и на неделю могут "обидеться", и уйти в себя.

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 25.10.2017, 11:54
Сообщение #38

Завсегдатай

Цитата(Samvel @ 24.10.2017, 22:00) *
Когда я отправляю своих мелких мальков (3-4см) в дальнюю дорогу (иногда это не сутки...а даже более 2 суток)....то перед этим примерно 2 дня не кормлю.
Замечательно доезжают. И если акклиматизация поправилам, то начинают принимать корм в течение первого же часа.
Вот именно....
Вот небольшой рассказик,как я впервые покупал дискусят с Моссковско

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 25.10.2017, 13:15
Сообщение #39

Завсегдатай

Куда-то пропала часть сообщения...ну да ладно..Напишу снова

Все было крайне спонтанно...Много лет назад,гуляя по городу мы с женой случайно зашли в местный зоомагазин....На носу был Новый Год...Давай сделаем себе подарок?...Давай.....Мы выбрали самый большой аквариум ,что был в магазине...аж на 200л..Купили непонятный грунт и внутренний фильтр....Какую рыбу купим,спросила жена...Ну конечно самую лучшую....мы-ж крутые...позволили себе такую громадную акву. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ....Где-то на слуху было слово,Дискусы..Я понятия не имел,чем они отличаются от гуппи,которые были у меня в детстве,но мы заказали дискусов...В магазине не удивились нашему заказу и обещали за неделю доставить,по очень жуткой, на мой взгляд,цене....Пока ждали дискусов,установили акву,засыпали грунт,и декорировали исскуственными растениями...И вот,звонок...Ваш заказ прибыл....Мы в магазин..а там.......шесть малюсеньких,страшенных уродцев....Где-то у глубине души была надежда,что вырастут и станут Королями...В итоге выкупили заказ и без всяких танцев высадили в подготовленный аквариум.....Мои дискусята прошли весь азотный цикл на своей шкуре...Они были черные,сидели стопочкой в углу....шугались и показывали,что я что-то делаю не так...Интернета тогда не было..да и книг по дискусам тоже.....Я понмал,что без помощника мне не обойтись...И тут я познакомился с Костей(это целая история,какими тактическими уловками и хитростями я узнал о его существовании и добыл его телефон)....Константин был выдержан...выслушал все мои проблемы предложил приехать к нему в гости.....После визита к нему я очень долго оставался в шоке от увиденных Королей....По его совету и личному убеждению я решил купить нормальных дискусят с московской разводни...Ближайшая поездка в отпуск на море,очень подходила под мои задумки...Созвонившись,договорились с разводчиком,что на обратном пути с черного моря мы к нему заедем за покупкой.......
.....Все мысли в отпуске были направлены на будущих дискусят.......С женой мы посетили самый большой зоомагазин в Краснодаре...Купили там аквариум на 450л(позже,друзья забрали его на микроавтобусе)..Купили достойный фильтр,грелки и прочее......А так-же,купили отсадник для новичков на 60л.....И вот мы на разводне...Несколько десятков аквариумов,где рыба находилась согласно размера(а не породы)...Опять-же выпученные глаза,потеря способности адекватно мыслить и членораздельно говорить....Продавец оказался очень общительный,быстро привел меня в чувства(озвучив цены на крупных дискусов и сформированные пары)...Помог в выборе малышей..Показал,как кушает стая дискусят(размером два-три см)...Это было очень впечатляющее зрелище....Наверное тысяча малышей рвала на куски замороженную арметию...такой бурлящий рыбный вулканчик.....Вот так должна кушать здоровая рыба,объяснял он............Кроме дискусят мы прикупили несколько пакетов этой артемии и разных лекарств(типа флюбенола,которого раздобыть было невозможно)...
Домой 2000км я ехал подгоняемый дискусятами..За время пути(чуть больше суток) несколько раз останавливался и беспокойно осматривал покупку..И вот мы дома...Быстро устанавливаю купленный отсадник,заливаю его водой из двухсотки и пересаживаю уже акклиматизированных под мою воду,дискусят.....Всего несколько минут они были в замешательстве...И уже через пол часа осваивали новую территорию и с жадностью кушали корм(все,без исключения)....
.....
Этот рассказ полностю подтверждает слова Самвела,что здоровые дискусы без проблем переносят поездку сутки-двое...а может и более...

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 26.10.2017, 12:41
Сообщение #40

Admin

Занятный рассказ..)

Цитата
Всего несколько минут они были в замешательстве...И уже через пол часа осваивали новую территорию и с жадностью кушали корм(все,без исключения)....
.....
Этот рассказ полностю подтверждает слова Самвела,что здоровые дискусы без проблем переносят поездку сутки-двое...а может и более...

На самом деле не всегда все так. Если параметры воды на приемной стороне очень сильно отличаются (в сторону жесткости-щелочности)...если какой-то из пакетов сдулся, но по неопытности дискусят и из него плюхнули в общий отсадник....если....если....много может быть этих Если.....даже без грубых ошибок если.......то обжигаются не только хвосты и плавники, но и нежная жаберная ткань. Последнее, видимо, самое болезненное для дискусов....и уж точно им не до еды становится в ближайшие часы. Но все равно в течение пары-тройки дней жизнь налаживается, - забавно гоняются за крошками корма почти без хвостов. Еще через неделю совсем в себя приходят.

Ну...а та одиссея выше с азиатскими дискусами, - там точно приехали изначально уже не жильцы....почти скелеты.....почти без печени и почек..... Тут уже никакие знания и опыт не помогут.

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему