IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дискусы и Растения в декоративном аквариуме. (Евгений)
Navigator
сообщение 11.10.2006, 20:11
Сообщение #41

Свой на форуме
**

Эх, придется 4лампы приобретать))))

+Цитировать сообщение
Eugene N
сообщение 12.10.2006, 9:08
Сообщение #42

Свой на форуме
**

А я вот сейчас видимо на очередном "перепутье" нахожусь:
1. "Визуальное удовлетворение" от дискусов стало превалировать над травой. Хочется им больше места для свободного плавания дать.
2. У поставщика кончились удобрения, траве стало чего-то не хватать - попёрли водоросли (ксеннококус в основном), альтернатера тормознула... Короче не вся трава выглядит как раньше.
3. Косить надоело. Заросли хочется убавить.
4. Душа требует смены дизайна-компановки.

Буд постепенно, без перезапуска, переделывать.

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 12.10.2006, 10:47
Сообщение #43

Admin

Из: Москва

Цитата(Eugene N)
А я вот сейчас видимо на очередном "перепутье" нахожусь:
1. "Визуальное удовлетворение" от дискусов стало превалировать над травой. Хочется им больше места для свободного плавания дать.

4. Душа требует смены дизайна-компановки.

Буд постепенно, без перезапуска, переделывать.

Евгений...мне иногда кажется, что между нами существует некая телепатическая связь... ))) примеров тому множество...например, стоило только подумать о размножении, как тут же у вас молодежь стала икру класть...))

И вот сейчас...на последнюю фотку вашего аквариума глянул...и именно так и подумал "классный аквариум!...растения...сад...краски...но как-то дискусы замаскированы в нем...А рыбки-то стоят того, чтоб их видно было отовсюду!"...
Пустые площадки нужны, чтоб дискусов видеть...одна...две или сколько - это уж вам видней на месте, и вам решать...
В-общем, все постепенно сводится к тому, с чего начиналось классическое представление о растительной банке с дискусами, - в меру растений, чтоб дискусов видно было...

Собственно, ничего вы не теряете... Ну, допустим, уберете вы половину травы, чтоб получить новый дизайн....какое-то время будете любоваться новизной восприятия... Если надоест и этот вид, и захочется опять райского сада, то для этого нужно будет лишь пару месяцев ...хм...просто ничего не делать - и сама трава за вас все сделает...разрастется...оккупирует весь аквариум. )))

--------------------
Удачи. Самвел.
РАЗВЕДЕНИЕ и ПРОДАЖА ДИСКУСОВ. 20 тонн воды.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646
e-mail: samvelkup@gmail.com

+Цитировать сообщение
Navigator
сообщение 12.10.2006, 20:39
Сообщение #44

Свой на форуме
**

Евгений,

в Вашем замечательном аквариуме очень много неонов. Очень уж они красиво смотрятся. Не подскажете как им там живется? Не высокая для них температура? Вопрос не праздный, тоже бы завел...

спасибо. (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)

+Цитировать сообщение
Eugene N
сообщение 13.10.2006, 7:37
Сообщение #45

Свой на форуме
**

Неоны (только красные) живут уже очень давно (вообщето я их заселил на неделю раньше чем первых дискусов). Последний раз подкупал наверное год назад. Они конечно дохнут постепенно. Но я уже не знаю от чего - по идее самым старым уже может быть 3-4-й год. Да я их и посчитать то не могу. Иногда до сотни было.
Единственная проблема: когда подселяешь новых - молодых- мелких они начинают "шугаться" поначалу, особенно при выключении света. И тут диски начинают охоту на них по полной программе.
Я подсаживал по полсотни, потери в первые пару недель достигали 10-20 штук. Диски - их не столько жрут, сколько хребты им переламывают.

Последний раз, в первую неделю оставлял на ночь одну лампу включенной. Потери были меньше.
Лопают - остатки фарша от дисков (тоже плюс), иногда балую их сухим кормом, или мороженным циклопом.

+Цитировать сообщение
Eugene N
сообщение 13.10.2006, 7:39
Сообщение #46

Свой на форуме
**

Кстати, возможно, что в этом и есть "фишка" - брать надо заведомо больше. Они ведь тоже стайные. Чем больше стая - те легче им спастись от дисков и постепенно адаптироваться.

А со временем диски перестают обращать на них внимание.

+Цитировать сообщение
Navigator
сообщение 13.10.2006, 7:47
Сообщение #47

Свой на форуме
**

Цитата
Я подсаживал по полсотни, потери в первые пару недель достигали 10-20 штук. Диски - их не столько жрут, сколько хребты им переламывают.

:shock: Агрессоры (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
Eugene N
сообщение 13.10.2006, 9:17
Сообщение #48

Свой на форуме
**

На самом деле, только ради того, чтобы посмотреть на охотящегося дискуса - уже можно подкупать мальньких неончиков. Это блин не фарш лопать, покруче крадущейся кошки.
Жестоко...но это жизнь.

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 27.10.2006, 2:09
Сообщение #49

Admin

Евгений....от вас никаких новостей....)))
Написали бы пару строк о том, что происходит у молодоженов алмазов.... Перекроили дизайн аквариума или пока руки не дошли?

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение
Eugene N
сообщение 27.10.2006, 10:31
Сообщение #50

Свой на форуме
**

Наверное с небольшим опозданием будет отчет "Спустя 2 месяца", со свежими фото.
По идее после 4 ноября... но у меня там опять недельная коммандировка. Как ни крути к середине ноября.
Как затравка: "Не всё так просто в этом мире. Покой нам только снится..."
Но все живы, кроме того одно желтого, ушедшего по непоняткам.
Напомню: Где то уже через 10-15 дней, вдруг перестал есть, ушел в кусты, спрятался, но иногда смотрел на еду издалека, окрас не поменял, каков белых не видел, дышал несколько учащенно, явного "задыхания" не было, на 2-3 день "отплыл" в мир иной. Грешил на передоз СО2. Сейчас сомневаюсь.
Второй желтый тоже было начал прятаться, но через два дня начал лопать. НО! До сих пор ест практически только фарш. Мотыля пробует но выплевывает. Равнодушен как-то к нему. А на фарш просто набрасывается. А! еще циклопа мороженного лопает с удовольствием.
Сушняк вообще никто не ест. Даже старики перестали.

Есть еще подозрение: иногда покармливал крупным мотылем. Все лопали его с усердием и старики и малыши. Вот думаю - не от него ли у малышей (желтые то самые маленькие) чего-нибудь с "кишечником" происходило?

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 27.10.2006, 10:57
Сообщение #51

Admin

Цитата(Eugene N)
1. Второй желтый тоже было начал прятаться, но через два дня начал лопать. НО! До сих пор ест практически только фарш. Мотыля пробует но выплевывает. Равнодушен как-то к нему. А на фарш просто набрасывается. А! еще циклопа мороженного лопает с удовольствием.

2. Сушняк вообще никто не ест. Даже старики перестали.

3. Есть еще подозрение: иногда покармливал крупным мотылем. Все лопали его с усердием и старики и малыши. Вот думаю - не от него ли у малышей (желтые то самые маленькие) чего-нибудь с "кишечником" происходило?

1. Уже не раз слышу от людей, что их дискусы выплевывают мотыля...а на фарш набрасываются...
Никогда у себя такого не наблюдал... Мои рыбы всегда предпочитали мотыля...просто я мотылем их не особо балую...так как потом к фаршу становятся равнодушны... (может, мотыль у меня особый какой-то...не знаю...)...

2. Это из-за мотыля скорее всего...
В-общем...тут довольно непросто регулировать подачу корма...в смысле пропорций...чтоб И(!) к сухому корму интерес не потеряли...
Сухой корм я кидаю рыбам утром...пока они еще голодные с ночи...
Едят неохотно, но все же едят...
Днем фарш....и совсем уж под ночь мотыль...
Если пару дней по каким-то причинам не придерживаюсь этого алгоритма, то полностью теряется интерес к сухому корму...да и фарш не особо радостно едят...

3. маловероятно...но все может быть... Скорее дело не в размере мотыля...а в его происхождении (мелкий мог быть из одного источника...крупный из другого)... ( ИМХО)....

P.S. Будем ждать середины ноября.....отчета "2 мес спустя" и более всего самой фотосессии...)))

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение
Eugene N
сообщение 27.10.2006, 11:20
Сообщение #52

Свой на форуме
**

Мотыль вообще не тот нынче стал (прям как старый дед ворчу). Раньше подмосковный был - жирненький, живучий, крупненький... даже запах другой был.

Щас стал мало отличаться от южного.

Кстати, Самвел, а вы то каким кормите?

+Цитировать сообщение
Little_flea
сообщение 27.10.2006, 20:47
Сообщение #53

Завсегдатай

Из: Казахстан

Цитата(Eugene N)
Мотыль вообще не тот нынче стал (прям как старый дед ворчу). Раньше подмосковный был - жирненький, живучий, крупненький... даже запах другой был.

У меня так мотыль разный продается, есть и жирненький, есть и худенький - возят с Челябинска, славо богу его там навалом. Ток все-равно не сравниш то как они едят мотыль и фарш. Лучше всего чавкают трубочника, смотрю на них в этот момент и вспоминаю то когда у меня пираньи жили, они и то так не ели....)))

--------------------
Здоровья Вам и Вашим рыбкам.

С ув. Александр .

Аквариум 250 литров. Оборудование: Самп 85 литров с реальным водооборотом 12 объёмов в час. Протока до 100%, самодельный УФ стерилизатор 30 Вт. на отдельной помпе, 2 обогревателя по 200 Вт. Внешний фильтр Eheim Professional 3е 2076. Освещение 3 шт. энергосберегайки по 55 Вт.

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 28.10.2006, 21:44
Сообщение #54

Admin

Цитата(Eugene N)
Кстати, Самвел, а вы то каким кормите?

Подмосковным....мелким....беру у одного и того же человека уже несколько лет....
Раньше обрабатывал перед заморозкой....потом надоела эта возня...потому как 20-30 кг обработать- приятного мало...да и вряд ли обработается когда такое кол-во... (элементарная логика и математика! ))))

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение
Eugene N
сообщение 22.11.2006, 9:15
Сообщение #55

Свой на форуме
**

Прошло 2,5 месяца с момента запуска молодежи.
Если честно - ничего особенного за последние 1,5 месяца с рыбой не произошло.

Больше был занят с адаптацией к новой воде - вдруг ни с того ни с сего вода в водопроводе "умягчилась". Снизилась и GH и kH. пришлось с подачей СО2 заморачиваться - увеличивать. Только счас вроде все устаканивается: в акве: kH=2,5 GH=7, pH=6,50.

Рыба растет: (от головы до конца хвоста)
желтые 10-11 см
алмазы 11-12 см самцы крупнее
синие (леопарды и...) 11-12 см - ближе все к 12 см.
Леопард, тот что был на ранних фото - ближе к 13-14 см. Догнал в размерах некоторых старых самок, но пока конечно "худее" их.

Алмазы периодически кладут икру. Сторожили уже пару дней. Но слишком много хищников вокруг - сжирают икру. У меня кстати за это время умудрился вырасти из икры один (скорее всего одна) огненный барбус- это какой же тягой к жизни надо обладать!

Только вчера - вечерняя "трясучка": большой леопард пытается отбить алмазиху, в ответ затряслась другая алмазиха - похоже, что алмазы - 2 пары.

Старики поуспокоились - "сидят на солнышке ...греются...их дело сторона..."

Самое главное - окраска проявилась у всех по полной программе. Леопарды в целом отдают в красноту, другие на их фоне кажутся ... в синиве-циане. Очень интересный окрас.

Кормлю по прежнему: мотыль+фарш.

Трава, несмотря на проблемы с водой, прёт. В воскресенье провел глобальную стрижку - ведро ботвы. Чуть отрастет - будут новые фото.

Полёт нормальный.

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 22.11.2006, 14:24
Сообщение #56

Admin

Взглянуть бы на фотки рыб....)))...о какой-такой красе леопардов речь идет?...)))

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение
Корвыч
сообщение 29.11.2006, 0:33
Сообщение #57

Свой на форуме
**

Little flea, подскажи плз, как садовод:), почему в листьях моих растений появляются дырки и края неровно как бы обглоданы...
СПасибо

+Цитировать сообщение
Eugene N
сообщение 29.11.2006, 13:30
Сообщение #58

Свой на форуме
**

Цитата(Корвыч)
Little flea, подскажи плз, как садовод:), почему в листьях моих растений появляются дырки и края неровно как бы обглоданы...
СПасибо

А что еще имеем? Свет, kH, pH, какие удобрения, грунт, СО2, какие растения наконец?

+Цитировать сообщение
Little_flea
сообщение 29.11.2006, 14:21
Сообщение #59

Завсегдатай

Из: Казахстан

Цитата(Eugene N)
А что еще имеем? Свет, kH, pH, какие удобрения, грунт, СО2, какие растения наконец?

.... фотография бы не помешала, да и что за сомы живут... ?

--------------------
Здоровья Вам и Вашим рыбкам.

С ув. Александр .

Аквариум 250 литров. Оборудование: Самп 85 литров с реальным водооборотом 12 объёмов в час. Протока до 100%, самодельный УФ стерилизатор 30 Вт. на отдельной помпе, 2 обогревателя по 200 Вт. Внешний фильтр Eheim Professional 3е 2076. Освещение 3 шт. энергосберегайки по 55 Вт.

+Цитировать сообщение
Eugene N
сообщение 6.12.2006, 11:00
Сообщение #60

Свой на форуме
**

Ну прям слезами умываюсь... жалко мне их...

Образовалась вторая пара из алмазов (разборчивые блин). Вырисовывается пара из змей.

Мечут на всё -что ни поподя...бедные. И на фильтр, и на стекло... Как в запорожце на заднем сиденье.

Мне б где-нибудь пару конусов найти. Я бы их в кустах пристроил.
А?

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему