IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нужен Совет, Подмена воды
dimdis
сообщение 21.10.2016, 11:54
Сообщение #21

Новичок
*

Из: Быково

Цитата(dimdis @ 21.10.2016, 11:48) *
Добрый день. Аэратор присутствует, просто отключаю на время кормления, иначе все фильтр утягивает. По видео не знаю почему так получилось снимал 2 в одном ракурсе одно нормальное второе вот так получилось. Песчанник натуральный не фон. И как можно вывести аммиак?

Самвел вот на этом видео 1-й день как запустил рыбок https://youtu.be/LdN7axBxLoA

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 21.10.2016, 11:57
Сообщение #22

Admin

Из: Москва

Цитата(dimdis @ 21.10.2016, 11:48) *
Добрый день. Аэратор присутствует, просто отключаю на время кормления, иначе все фильтр утягивает. По видео не знаю почему так получилось снимал 2 в одном ракурсе одно нормальное второе вот так получилось. Песчанник натуральный не фон. И как можно вывести аммиак?

Для начала надо убедиться, что он присутствует....и еще убедиться, что его уровень не повышается после кормления. А если и повышается, то насколько быстро потом опускается. Вот для этого и тесты. На глазок это не определить.
Согласен с Сергеем, что достаточно НИЛПы.
А вот "3 в 1" ...еще и неизвестного происхождения...точно не подойдет.

Как вывести аммиак... В двух словах не получится..потому что причин появления аммиака далеко не одна. Соответственно, и методы борьбы с ним разные.

Повторюсь, - меня очень насторожил вид того алмазика с пятнами.

--------------------
Удачи. Самвел.
РАЗВЕДЕНИЕ и ПРОДАЖА ДИСКУСОВ. 20 тонн воды.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646
e-mail: samvelkup@gmail.com

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 21.10.2016, 12:06
Сообщение #23

Admin

Цитата(dimdis @ 21.10.2016, 11:54) *
Самвел вот на этом видео 1-й день как запустил рыбок https://youtu.be/LdN7axBxLoA

Я и на этом видео аэрацию не наблюдаю.
Есть подозрение, что аэрация идет через режектор помпы, которую Вы периодически отключаете.
Если это так, то рано или поздно произойдет беда, - или забудете помпу включить...или она своим ходом помрет, когда дома нет никого, и у рыб наступит удушье или мощное отравление......или же загрязнится и перестанет затягивать воздух. Один из перечисленных вариантов произойдет обязательно. Не потому, что я этого желаю.....а потому что оно так случится.
Отдельный аэратор обязателен! И уж тем более, когда вся фильтрация держится на одном-единственном внутреннем фильтре.

Кстати...о фильтре... У него хорошая производительность в литрах-час.....но очень маленький обьем для субстрата.

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение
dimdis
сообщение 21.10.2016, 12:53
Сообщение #24

Новичок
*

Цитата(Samvel @ 21.10.2016, 12:06) *
Я и на этом видео аэрацию не наблюдаю.
Есть подозрение, что аэрация идет через режектор помпы, которую Вы периодически отключаете.
Если это так, то рано или поздно произойдет беда, - или забудете помпу включить...или она своим ходом помрет, когда дома нет никого, и у рыб наступит удушье или мощное отравление......или же загрязнится и перестанет затягивать воздух. Один из перечисленных вариантов произойдет обязательно. Не потому, что я этого желаю.....а потому что оно так случится.
Отдельный аэратор обязателен! И уж тем более, когда вся фильтрация держится на одном-единственном внутреннем фильтре.

Кстати...о фильтре... У него хорошая производительность в литрах-час.....но очень маленький обьем для субстрата.

Сегодня сниму с аэрацией)) Гроты из песчанника предварительно прокипятил минут 20. Кстати после увеличения подачи воздуха заметно оживились. Пятна на брильянте пропали.

+Цитировать сообщение
dimdis
сообщение 21.10.2016, 12:55
Сообщение #25

Новичок
*

Цитата(Galashev.Sergey @ 21.10.2016, 11:15) *
Тест на аммиак/аммоний (NН3/NН4) регистрирует суммарную концентрацию ионов того и другого вещества..В зависимости от РН воды пользователя,можно определить сколько в тестируемой воде отдельно аммиака или аммония...но в нашем случае такие расчеты не нужны....
Наша задача,чтобы этот тест показывал суммарную концентрацию аммиак/аммоний,как ноль...Все остальные значения -это плохо.....Именно для понимания,есть в воде аммиак или нет,приобретается этот тест..
Тесты именитых,а следовательно точных и дорогих производителей,нам не нужны..Достаточно бюджетной НИЛПЫ....

Сергей а можно более подробно про НИЛПЫ где можно купить?

+Цитировать сообщение
dimdis
сообщение 21.10.2016, 13:21
Сообщение #26

Новичок
*

Цитата(dimdis @ 21.10.2016, 12:53) *
Сегодня сниму с аэрацией)) Гроты из песчанника предварительно прокипятил минут 20. Кстати после увеличения подачи воздуха заметно оживились. Пятна на брильянте пропали.

Грунт Кварцит, сказали, что он лучше чем кварцевый песок. Компрессор для доп. аэрации пока в пути)). По поводу фильтра да Вы правы производительность хорошая а контейнера мелковаты, ну это поправимо просто другого не было на момент приобретения. Буду менять на внешник. Для пузырей планирую купить помпу отдельно+компрессор думаю будет достаточно.

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 21.10.2016, 13:33
Сообщение #27

Завсегдатай

Из: мурманская обл.г.Кировск

Цитата(dimdis @ 21.10.2016, 12:55) *
НИЛПЫ где можно купить?

Аквариумные тесты продают в ЗООмагазинах...Сходите,поинтересуйтесь,что из тестов имеется в продаже.Тест на аммиак не является дефицитом..Вам нужны капельные тесты.....Если не будет тестов от производителя НИЛПА..подойдут любые другие ,главное,чтобы были капельные.......

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35
Аквас 150х50х60,RO вода с добавлением химии...внешний фильтр Унимакс-700 с уф 11вт.,внутренний Атман-2000л/ч.,протока 10% в сутки,грунт зоолюкс черный кварц,свет Т-5 6х54вт.с отражателями,грелка-ягер 300вт.,растения,12 дискусов.Корм-фарш,сухари,артемия.

+Цитировать сообщение
Unik68
сообщение 21.10.2016, 13:40
Сообщение #28

Свой на форуме
**

Из: г.Тамбов

сколько раз и чем вы кормите рыб?
по остальному:подмены 20л в день,это около 7% свежей воды -маловато будет,фильтрация одного 1500л/ч для такого кол-ва малей на ваш объем тоже хромает.Я б лично убрал все декорации и грунт,до того момента,когда рыбсы уже подрастут и окрепнут.
Дисков с цихлидами не оч правильно сравнивать,вторые гораздо менее чувствительны к параметрам воды,я своим цихлам менял за раз до 80% воды из под крана с полным промыванием грунта,хоть бы одна загнулась,подобное повторить с дисками не рискнул бы ни за какие коврижки.

--------------------
Юрий,на ты.Аква 300л. eheim 2075,2076,протока с одним шлангом 25% в сутки,обогрев-jager 250W,schego ws2,несколько мопани, 7 Tiger Turquoise.

+Цитировать сообщение
dimdis
сообщение 21.10.2016, 13:44
Сообщение #29

Новичок
*

Цитата(Galashev.Sergey @ 21.10.2016, 14:33) *
Аквариумные тесты продают в ЗООмагазинах...Сходите,поинтересуйтесь,что из тестов имеется в продаже.Тест на аммиак не является дефицитом..Вам нужны капельные тесты.....Если не будет тестов от производителя НИЛПА..подойдут любые другие ,главное,чтобы были капельные.......

Спасибо

+Цитировать сообщение
dimdis
сообщение 21.10.2016, 13:49
Сообщение #30

Новичок
*

Цитата(Unik68 @ 21.10.2016, 14:40) *
сколько раз и чем вы кормите рыб?
по остальному:подмены 20л в день,это около 7% свежей воды -маловато будет,фильтрация одного 1500л/ч для такого кол-ва малей на ваш объем тоже хромает.Я б лично убрал все декорации и грунт,до того момента,когда рыбсы уже подрастут и окрепнут.
Дисков с цихлидами не оч правильно сравнивать,вторые гораздо менее чувствительны к параметрам воды,я своим цихлам менял за раз до 80% воды из под крана с полным промыванием грунта,хоть бы одна загнулась,подобное повторить с дисками не рискнул бы ни за какие коврижки.

Кормлю фаршем и сухарями от SERA 2 раза в день (чаще не получается физически). Утром сухари вечером фарш. Фарш на основе сердца. Даже при таком % замены примерно через час подыхает "змея". Сейчас не менял пока больше воду 2 дня оставшиеся "змеи" живы.

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 21.10.2016, 15:13
Сообщение #31

Завсегдатай

Цитата(dimdis @ 21.10.2016, 13:49) *
Сейчас не менял пока больше воду 2 дня оставшиеся "змеи" живы.

Для чего нужно биофильтрация..Когда и как она "работает"...Что происходит,если она не налажена...Вот здесь есть ответы на все вопросы....
.....Почитайте вдумчиво..попробуйте разобраться с этим вопросом..Что такое нитратный (азотный) цикл...Как он происходит,от чего зависит..И что происходит с рыбами,если биофильтрация еще не установилась....Поинтересуйтесь о влиянии аммиака/аммония ..нитрита..и нитрата на рыбу.....
В этой статье есть таблица со сроками становления биофильтрации,если в акву не были внесены живые популяции бактерий(ввиде воды,грунта или выжимки фильтров,из запущенного аквариума).....

.Хочу обратить Ваше внимание,что не только аммиак/аммоний (как сильный яд) опасны для дискусов....Нитрит,следующая фаза азотного цикла,так-же крайне опасный(яд(!)....И если посмотреть на таблицу по срокам,обнуление его происходит спустя месяц,с момента запуска.....
Так вот нитрит накапливается в плазме крови,жабрах, печени, мозге и мышцах рыб. ..Накапливаясь,может превышать концентрацию нитрита в воде более, чем в 60 раз.где при его определенной концентрации,летальный исход очевиден....

Я все это говорю к тому,что азотный цикл в вашем случае,еще не произошел...Возможно аммиак уже не в тех количествах,что был в первые дни(смотрим ту-же таблицу),но сейчас будет царствовать нитрит...

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35
Аквас 150х50х60,RO вода с добавлением химии...внешний фильтр Унимакс-700 с уф 11вт.,внутренний Атман-2000л/ч.,протока 10% в сутки,грунт зоолюкс черный кварц,свет Т-5 6х54вт.с отражателями,грелка-ягер 300вт.,растения,12 дискусов.Корм-фарш,сухари,артемия.

+Цитировать сообщение
dimdis
сообщение 21.10.2016, 16:05
Сообщение #32

Новичок
*

Цитата(Galashev.Sergey @ 21.10.2016, 16:13) *
Для чего нужно биофильтрация..Когда и как она "работает"...Что происходит,если она не налажена...Вот здесь есть ответы на все вопросы....
.....Почитайте вдумчиво..попробуйте разобраться с этим вопросом..Что такое нитратный (азотный) цикл...Как он происходит,от чего зависит..И что происходит с рыбами,если биофильтрация еще не установилась....Поинтересуйтесь о влиянии аммиака/аммония ..нитрита..и нитрата на рыбу.....
В этой статье есть таблица со сроками становления биофильтрации,если в акву не были внесены живые популяции бактерий(ввиде воды,грунта или выжимки фильтров,из запущенного аквариума).....

.Хочу обратить Ваше внимание,что не только аммиак/аммоний (как сильный яд) опасны для дискусов....Нитрит,следующая фаза азотного цикла,так-же крайне опасный(яд(!)....И если посмотреть на таблицу по срокам,обнуление его происходит спустя месяц,с момента запуска.....
Так вот нитрит накапливается в плазме крови,жабрах, печени, мозге и мышцах рыб. ..Накапливаясь,может превышать концентрацию нитрита в воде более, чем в 60 раз.где при его определенной концентрации,летальный исход очевиден....

Я все это говорю к тому,что азотный цикл в вашем случае,еще не произошел...Возможно аммиак уже не в тех количествах,что был в первые дни(смотрим ту-же таблицу),но сейчас будет царствовать нитрит...

Спасибо буду изучать.

+Цитировать сообщение
dimdis
сообщение 21.10.2016, 17:26
Сообщение #33

Новичок
*

Цитата(Galashev.Sergey @ 21.10.2016, 16:13) *

Примерно за пару недель до запуска дисков, посадил 2х парчевых сомов и налил литров 30 воды из банки где они сидели. Сначала хотел почти весь налить, но побоялся. Растения так же взял из старой банки с грунтом который был на корнях. В выходные буду в Москве пойду в зоомагазин куплю тест и отчитаюсь уже по содержанию всяко разно хни в акве.

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 21.10.2016, 22:01
Сообщение #34

Завсегдатай

Цитата(dimdis @ 21.10.2016, 17:26) *
В выходные буду в Москве пойду в зоомагазин куплю тест и отчитаюсь уже по содержанию всяко разно хни в акве.

Какие тесты планируете купить?

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35

+Цитировать сообщение
dimdis
сообщение 21.10.2016, 23:45
Сообщение #35

Новичок
*

[quote name='Galashev.Sergey' date='21.10.2016, 14:33' post='117203']
[/quot

Сергей спасибо тесты купил НИЛПА из замеров:

GH 29град.
Нитрит 0,1
Аммиак\Аммоний 0
Нитрат 10 (по бумажке в тесте)
Хочу еще замерить PH (теста не было)

Я так понимаю им не нравиться жесткость воды буду снижать.

Сообщение отредактировал dimdis - 21.10.2016, 23:46

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 22.10.2016, 2:25
Сообщение #36

Admin

Цитата

Какая вода течет из крана - ту и лейте! ...иначе наживете себе и рыбам новые проблемы.

Измерьте аммиак до-после кормежки....в водопроводе и в аквариуме.. Если все время будет показывать ноль, то.......или у Вас слишком все хорошо....или тесты врут. В первый вариант я не поверю.)))

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 22.10.2016, 12:38
Сообщение #37

Завсегдатай

Цитата(dimdis @ 21.10.2016, 23:45) *
GH 29град.
Нитрит 0,1
Аммиак\Аммоний 0
Нитрат 10 (по бумажке в тесте)
Хочу еще замерить PH (теста не было)

Подождите с выводами....
Сделаете все имеющиеся тесты дважды,как говорил Самвел
Цитата
Замеры водопроводной...замеры аквариумной воды на рН ДО и ПОСЛЕ подмен.............Замеры на аммиак-нитрИт ДО и ПОСЛЕ кормежки (примерно через час)...

К этим тестам добавьте тест на GH.(в кране и авке)..Сдается,что ваши декорации,не слабо фонят..

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35

+Цитировать сообщение
dimdis
сообщение 22.10.2016, 22:14
Сообщение #38

Новичок
*

Цитата(Galashev.Sergey @ 22.10.2016, 13:38) *
Подождите с выводами....
Сделаете все имеющиеся тесты дважды,как говорил Самвел

К этим тестам добавьте тест на GH.(в кране и авке)..Сдается,что ваши декорации,не слабо фонят..

Тесты сделал:

Аммиак/аммоний 0 до и после кормежки.

Тест на РН сделаю только в понедельник вечером.

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 22.10.2016, 23:14
Сообщение #39

Admin

Цитата
Тесты сделал:

Аммиак/аммоний 0 до и после кормежки.

Такое сомнительно даже в устоявшемся аквариуме с очень мощной фильтрацией. Ваш не является таковым.
Что-то тут не так. Ищите причину ошибки.

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение
dimdis
сообщение 22.10.2016, 23:16
Сообщение #40

Новичок
*

Цитата(Samvel @ 22.10.2016, 2:25) *
Какая вода течет из крана - ту и лейте! ...иначе наживете себе и рыбам новые проблемы.

Измерьте аммиак до-после кормежки....в водопроводе и в аквариуме.. Если все время будет показывать ноль, то.......или у Вас слишком все хорошо....или тесты врут. В первый вариант я не поверю.)))

Вот заснял еще небольшой ролик про аэрацию https://youtu.be/Ro_WwsUDJcg может очень сильно?

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему