IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Систематизация заболеваний дискусов и проверенных методик их лечения., "Скорая Помощь", "911", "МЧС"... . :)
андрей230
сообщение 21.3.2017, 4:04
Сообщение #41

Свой на форуме
**

Из: Липецк

по гексомитозу там неопечатка 2500мг на 100 литров это таблетка на 10литров. это сильно крепко учитывая раз в 8 часов. наверно 250 мг на 100литров.

Сообщение отредактировал андрей230 - 21.3.2017, 4:05

+Цитировать сообщение
андрей230
сообщение 21.3.2017, 4:12
Сообщение #42

Свой на форуме
**

Из: Липецк

Цитата(Село Баранково @ 21.3.2017, 4:03) *
Спасибо.
Прочитайте пожалуйста сообщения:
http://www.discusfish.ru/forum/index.php?s...st&p=118876
и
http://www.discusfish.ru/forum/index.php?s...st&p=118901

и что? я и ненавязываю и предупредил что вот это так .а это я непробывал но мне советовали люди которые понимают чуть больше чем я. вам Самвел написал 10 лет назад. сейчас если один раз внести ципрофлоксацин то ничего небудет(хорошего).

Сообщение отредактировал андрей230 - 21.3.2017, 4:17

+Цитировать сообщение
Село Баранково
сообщение 21.3.2017, 4:31
Сообщение #43

Завсегдатай

Цитата(андрей230 @ 21.3.2017, 4:04) *
по гексомитозу там неопечатка 2500мг на 100 литров это таблетка на 10литров. это сильно крепко учитывая раз в 8 часов. наверно 250 мг на 100литров.

Надо уточнить у Самвела что он имел ввиду под "полной" дозой 3 раза в сутки.
Самое растиражированное описание этой схемы "Обработку Лучше всего проводить одновременно двумя способами. На 100 литров воды вносят 10 таблеток метронидазола (трихопола) (1 таблетка - 250 мг), растереть в порошок и развести в мензурке в небольшом количестве теплой воды. Каждый день необходимо подменивать 1/3 воды и довносить лекарство. Время лечения 10 дней, после чего произвести массовую замену воды. Параллельно, нужно кормить рыб лечебным кормом."
Теоретически полная доза по этому описанию это - 10 таблеток по 250 мг = 2500 мг на 100 литров Х 10 дней = 25000 мг на 100 литров. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Разберемся, какие наши годы, гробить лошадиными дозировками токсичными препаратами тоже не наш метод.

Сообщение отредактировал Село Баранково - 21.3.2017, 4:33

--------------------

+Цитировать сообщение
Село Баранково
сообщение 21.3.2017, 4:35
Сообщение #44

Завсегдатай

Цитата(андрей230 @ 21.3.2017, 4:12) *
и что? я и ненавязываю и предупредил что вот это так .а это я непробывал но мне советовали люди которые понимают чуть больше чем я. вам Самвел написал 10 лет назад. сейчас если один раз внести ципрофлоксацин то ничего небудет(хорошего).

Фуразолидон и через 20 лет не перестанет быть токсичным и вредным для внутренних органов.

Пишите пожалуйста конкретно, метод проверен Иваном Петровым и рекомендован мне. Я провел успешное лечение по этому методу, дискусы благополучно перенесли лечение. Сейчас нерестятся и приносят здоровое потомство.
А так получается ни о чем - "я непробывал но мне советовали люди которые понимают чуть больше" и на основании этого рекомендовать таблицу посетителям?

Опыт у всех разный, вот вы написали в предыдущем сообщении про Доксициклин и Бисептол, а мой опыт говорит о том, что Доксициклин применяется как основной препарат для лечения в 90% случаев недолеченных ранее заболеваний или для "закрепления" достигнутого другими препаратами эффекта.
А Бисептол это препарат выбора, в большинстве случаев для лечения вторичных инфекций.

Сообщение отредактировал Село Баранково - 21.3.2017, 4:51

--------------------

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 21.3.2017, 9:28
Сообщение #45

Завсегдатай

Из: мурманская обл.г.Кировск

Цитата(Село Баранково @ 20.3.2017, 21:39) *
в первые часы максимальная сила воздействия, с течением времени она ослабевает (адсорбируется почками, печенью, разлагается), но необходимая концентрация сохраняется.
Вот я против одноразового внесения антибиотика....Болячка,о которой мы говорим(бактериалка) довольно частое явление...Частое и скоротечное....И обращаются за помощью уже тогда,когда дискус полулежа "отдыхает" в углу.....Мы знаем,что действие антибиотика 2-6 часов(типа грохнул,что успел).... так-же мы помним скорость деления бактерий...
......Я думаю есть смысл и тут рассматривать каждый случай индивидуально....Опираясь на "запущенность" конкретного случая....и...кислотность его воды(РН)....

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35
Аквас 150х50х60,RO вода с добавлением химии...внешний фильтр Унимакс-700 с уф 11вт.,внутренний Атман-2000л/ч.,протока 10% в сутки,грунт зоолюкс черный кварц,свет Т-5 6х54вт.с отражателями,грелка-ягер 300вт.,растения,12 дискусов.Корм-фарш,сухари,артемия.

+Цитировать сообщение
Село Баранково
сообщение 21.3.2017, 16:20
Сообщение #46

Завсегдатай

Цитата(Galashev.Sergey @ 21.3.2017, 9:28) *
Вот я против одноразового внесения антибиотика....Болячка,о которой мы говорим(бактериалка) довольно частое явление...Частое и скоротечное....И обращаются за помощью уже тогда,когда дискус полулежа "отдыхает" в углу.....Мы знаем,что действие антибиотика 2-6 часов(типа грохнул,что успел).... так-же мы помним скорость деления бактерий...
......Я думаю есть смысл и тут рассматривать каждый случай индивидуально....Опираясь на "запущенность" конкретного случая....и...кислотность его воды(РН)....

Сколько наиболее распространенных заболеваний у дискусов? 5-7?
Сколько озвученных успешных вариантов, способов, схем, методов и рецептов их лечения? 5-10 по каждому заболеванию?
Сколько вариаций каждого из этих методов, относительно индивидуальных условий (вода, течение болезни, комплекс болячек, организация аквариума + фильтрации + подмены и тп.)? Еще 5-10?
Круг лекарственных препаратов минимальный, дозировки не сильно разнятся, все пересекается и повторяется.
Уверен, что систематизировать методики лечения реально, но у людей с реальным опытом просто нет желания поддержать инициативу.
Найти нужную информацию по лечению, в темах на форуме не каждому новичку под силу, а определиться с методикой лечения и подавно.
И не только новичку, я "всю жизнь в воде" и после прочтения нескольких тематических веток ничего кроме "каши" в голове не имею (при том что выписываю важные аспекты лечения на бумагу), информации очень много (в том числе уникальной, выстраданной и полезной), но она замылена в бытовом обсуждении "ни о чем" (ИМХО).
Наивно ожидал конкретную практическую поддержку от людей с опытом.
"Ухожу в подполье" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , со временем размещу таблицу у себя в теме.
Тему можно закрыть / удалить, как не состоявшуюся.
Всем спасибо, извините за назойливость.

Сообщение отредактировал Село Баранково - 21.3.2017, 16:29

--------------------

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 21.3.2017, 22:05
Сообщение #47

Admin

Из: Москва

Быстро сломались, однако)))... Я предполагал, что дольше продержитесь, и ждал вымученную таблицу, в которой куча гипер-ссылок из столбика "Хоть и Дополнительно, но все же Обязательно".

Ведь написАл же на первой странице этой темы, - 1. уже есть статьи на сайте.. 2. уже есть прикрепленные вверх форумные темы типа FAQ-ов......3. еще есть толковые топики, где не только сама схема лечения, но еще и побочка разная рассмотрена. Ну, немножко разбавлена разным бла-бла вокруг да около.
Оставалось эти 3 пункта в виде ссылок в эту самую табличку. Работка, ессно, не на полчаса. Но за вечерок-другой вполне реально осилить.

Не поверили, что лучше будет в виде ссылок сделать, чем с нуля....

А теперь обижаетесь, что народ не захотел поддержать инициативу.

Возьмите тайм-аут на денек другой...и возвращайтесь)))

--------------------
Удачи. Самвел.
РАЗВЕДЕНИЕ и ПРОДАЖА ДИСКУСОВ. 20 тонн воды.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646
e-mail: samvelkup@gmail.com

+Цитировать сообщение
Annazandler
сообщение 21.3.2017, 22:29
Сообщение #48

Новичок
*

Из: Санкт-Петербург

Да, было бы здорово, если бы вы продолжили заниматься этой темой! Мне УЖЕ очень помогла Ваша таблица, после многодневных перелопачиваний форума, удалось как-то упорядочить всё в голове. Даже при отсутствии ссылок на определенные темы, уже проще понять, что надо искать (или уже было найдено и забыто), а если бы были ссылки !.... Я думаю, что не все любят таблицы, зависит от определённого типа мышления наверное, кто-то предпочитает другую подачу информации, но мне лично они очень помогают , и думаю, я не одна такая. Поэтому , большое Вам спасибо )

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 21.3.2017, 22:37
Сообщение #49

Завсегдатай

Из: мурманская обл.г.Кировск

Цитата(Село Баранково @ 21.3.2017, 16:20) *
Наивно ожидал конкретную практическую поддержку от людей с опытом.

Андрей...Лучше мы сейчас все пообсуждаем...и сделаем хорошую подсказку начинающим "врачевателям"....Чем потом будем "отгребать" за свою-же доброту...Ведь мы-то люди,кого обычно обвиняем,если чем-то больны и не вылечились,как хотелось..?..Доктора.....А то,что сами запустили...или принялись за самолечение..это мы не считаем.......
Не мне одному знакомы ситуации,когда подсказывая тот или иной способ лечения,пользователь не видит улучшений...и обвиняет подсказчика....Многие до сих пор уверены,что достаточно кинуть "волшебную" таблетку и все выздоровят...вот только мы,нехорошие люди,не говорим название этой таблетки...а начинаем выпытывать ненужную ерунду(запуск,объем,фильтрация,подмены и т.д.)......

Действительно,основных болячек,что беспокоят дискуса не так много..В порядке приоритета(например по смертности дискуса) можно составить эту таблицу....Где,например у бактериалки(азиатки) сделать более подробные подсказки..Типа если были подсажены новички более трех дней назад,и очевидны недомогания со стороны новичков или старожил,следует немедленно сделать то-то и то-то..С одновременным созданием темы(!) с криком о помощи...так,как болячка эта не относится к "вялотекущим" и без незамедлительной помощи уносит с собой пораженных дискусов с небывалой быстротой...

...Так,что давай продолжим общими усилиями..

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35
Аквас 150х50х60,RO вода с добавлением химии...внешний фильтр Унимакс-700 с уф 11вт.,внутренний Атман-2000л/ч.,протока 10% в сутки,грунт зоолюкс черный кварц,свет Т-5 6х54вт.с отражателями,грелка-ягер 300вт.,растения,12 дискусов.Корм-фарш,сухари,артемия.

+Цитировать сообщение
anka46
сообщение 25.3.2017, 19:32
Сообщение #50

Завсегдатай

Из: il

Здрасте))) Долго думала что написать))) Единственное, что придумала - мы уже однажды систематизировали форум))))))))). В результате он чуть не умер... Так как найти нужную информацию стало совсем просто (по сравнению с тем, что было раньше) и люди почти перестали задавать вопросы...

А на самом деле действительно не может быть жестких схем лечения... Каждый организм индивидуален, каждый аквариум индивидуален... Я ни в коем случае не против попытки создать такую таблицу... Но все, что я написала нужно брать в расчет (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

--------------------
Аквас 400 л., внешник RENA xp3 (1350 лч),внутренний фильтр,температура 29-30, подмены 2 раз в неделю 100 литров,дисукы 8 штук,скалярии альтумы(метисы) 7 штук, стурисома 1 штука, анциструс-альбно 1 штука, стайка минор, стайкам санта-феломена балон, расборки 3 штуки,растения -анубиасы и криптокарины... ;)

+Цитировать сообщение
Алексей1675
сообщение 1.4.2017, 19:45
Сообщение #51

Свой на форуме
**

Из: Москва

Всeм здрастe. Полeзная тeма и нужная. Нeт нe обходимости пeрeлопачивать пол форума. Основным болeзни расписаны и мeтоды лeчeния так жe.
Сeбe сохранил буду пользоваться.
Андрeй! Большой спасибо.

Сообщение отредактировал Алексей1675 - 1.4.2017, 19:45

--------------------
Банка 600 литров " грелка ягерь по 300w фильтр FX5 компрессор ,свет Стандартный led. 15 подростков дискуса, 4 боции клоун, 1коридорас.Грунта нет пока. Подмены 3 раза в неделю по 40-50% примерно.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему