IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дискус перестал есть, но не прячется, Взрослый дискус перестал есть, но не прячется
Galashev.Sergey
сообщение 8.12.2018, 22:21
Сообщение #41

Завсегдатай

Из: мурманская обл.г.Кировск

Цитата(Пушистик @ 8.12.2018, 19:29) *
Наш больной тоже немножко съел !! Даже с грунта подбирать пытался
Температура в общем аквариуме 31.5, все активно плавают

Это хорошая новость...Если хоть по капле начнет кушать,вылечится.И с большой долей вероятности,без медикаментов......Вы не ответили по обогревателю..До какой температуры может поднять ваш обогреватель? Ведь температуру нужно еще повышать...Выше температура,хуже паразитам и лучше рыбе....Так,что завтра пробуйте поднимать температуру и обязательно следите за рыбой...Обычно,достаточно несколько дней(дня три-четыре)высокой температуры, чтобы рыбе стало заметно лучше...потом температуру возвращают в привычной..(для Вас это 30-31гр)....

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35
Аквас 150х50х60,RO вода с добавлением химии...внешний фильтр Унимакс-700 с уф 11вт.,внутренний Атман-2000л/ч.,протока 10% в сутки,грунт зоолюкс черный кварц,свет Т-5 6х54вт.с отражателями,грелка-ягер 300вт.,растения,12 дискусов.Корм-фарш,сухари,артемия.

+Цитировать сообщение
Пушистик
сообщение 9.12.2018, 0:05
Сообщение #42

Свой на форуме
**

Я боюсь что в общем аквариуме смогу получить максимум 32, грею двумя грелками сразу , самыми мощными, которые нашли в продаже ранее, в отсаднике они нагревают до 34-35(как-то приходилось делать такое), но большой аквариум не вытянут. Посмотрю как утром будет результат с температурой

Уже искала в интернете грелку помощнее, пока безуспешно
В связи с этим вопрос - может мне лучше отсадник побольше и в нем пролечить только голодоморца на высокой температуре как вы порекомендовали ?

Мне в общем никогда не доводилось так сильно поднимать температуру, грелки с меткой 33 но кажется мне выше они не смогут
Градусники проверенные, на всякий случай 2 шт - в противоположных углах аквариума

Сообщение отредактировал Пушистик - 9.12.2018, 0:07

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 9.12.2018, 13:55
Сообщение #43

Завсегдатай

Цитата(Пушистик @ 9.12.2018, 0:05) *
Я боюсь что в общем аквариуме смогу получить максимум 32, грею двумя грелками сразу , самыми мощными,

Если на грелке шкала регулировок ограничена,то и греть он будет только до этих значений(хоть киловаттный)..Хоть в отсаднике,хоть в общей акве....Настройки такого обогревателя просто отключат его при достижении указанной на нем температуре.....Потому для дискусных целей ребята ищут обогреватели с регулировкой до 36 гр...Это пожалуй на первом местеЯгер..Некоторые модели JBL..у акваэля есть такие грелки....Выбирая среди "претендентов" учитываем длину обогревателя(чтобы он поместился в акве..И конечно мощность.....Решайте вопрос с необходимой температурой....Время работает против вас....

Сообщение отредактировал Galashev.Sergey - 9.12.2018, 13:57

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35
Аквас 150х50х60,RO вода с добавлением химии...внешний фильтр Унимакс-700 с уф 11вт.,внутренний Атман-2000л/ч.,протока 10% в сутки,грунт зоолюкс черный кварц,свет Т-5 6х54вт.с отражателями,грелка-ягер 300вт.,растения,12 дискусов.Корм-фарш,сухари,артемия.

+Цитировать сообщение
Пушистик
сообщение 9.12.2018, 15:53
Сообщение #44

Свой на форуме
**

Мне кажется всеравно они подвирают, маленький отсадник мне отогревали до 35, я подумала это потому что слишком мощные. Акваэль вот эти что с золотым покрытием. Вторая грелка совсем интересная - родная juwel которая Галя с аквариумом , у неё вообще нету шкалы - мы ее на максимум поставили и вторую акваэль эту - вышла вот такая температура , но мы регулярно наблюдаем изменяется она или нет

Сейчас две штуки (родная juwel и акваэль - обе на 300 вт для аквариумов более 200л)сделали мне 33.5 на текущий момент, даже чуть больше
Утром было ещё 32.5
Покормила Артемией и больной даже на постукивание пришёл ! Немного съел но я думаю ему больше понравился фарш
Остальные рыбки адекватные , больной уже почти не прячется

Если они мне будут держать 34 градуса то как долго мне этого придерживаться ? Я в это время буду кормить лечебным кормом и пока медикаменты не добавлять , верно я вас же поняла ?

Сообщение отредактировал Пушистик - 9.12.2018, 16:20

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 9.12.2018, 16:37
Сообщение #45

Завсегдатай

Цитата(Пушистик @ 9.12.2018, 15:53) *
и больной даже на постукивание пришёл ! Немного съел

Если они мне будут держать 34 градуса то как долго мне этого придерживаться ? Я в это время буду кормить лечебным кормом и пока медикаменты не добавлять , верно я вас же поняла ?

Медикаменты пока не трогайте...Повышение температуры + лечебный корм и есть лечебная процедура..Ваша задача добиться хорошего аппетита у рыбы..Чтобы хоть животик проглядывался,чтобы желудок заработал,чтобы какахи появились......То,что он немного кушает,хорошо...Но это может в любой момент прекратиться...поэтому температуру пока держите и предлагайте лечебный корм(чередуя с обычным)....Как писал выше,обычно 3-4 дня "прогрева" достаточно,чтобы к рыбе вернулся аппетит(а значит силы для борьбы с паразитами)....Что касается снижения температуры,его делать очень плавно(не более градуса в сутки)..это я на будущее...
Я видел Вашем на фото анубы и похоже крипты..Очень красиво...Хочу добавить,что несколько дней повышенной температуры не повлияет на них(не переживайте за это)..Пусть аквариум живет прежней жизнью(свет,подмены,кислород,фильтрация)...Только немного в тропическом режиме.....

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35

+Цитировать сообщение
Пушистик
сообщение 9.12.2018, 18:32
Сообщение #46

Свой на форуме
**

Кислорода я ещё добавила , второй компрессор
Смотрю вроде бы всем нормально больной долго не но но не выглядит сильно исхудавшим, за какахами буду наблюдать

Спасибо большое за рекомендации, буду сообщать по мере исцеления как дела

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 9.12.2018, 22:10
Сообщение #47

Завсегдатай

Цитата(Пушистик @ 9.12.2018, 18:32) *
буду сообщать по мере исцеления как дела

Хорошо...пишите чаще..любую мелочь....Мы тоже переживаем.... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35

+Цитировать сообщение
Пушистик
сообщение 9.12.2018, 23:48
Сообщение #48

Свой на форуме
**

Цитата(Galashev.Sergey @ 9.12.2018, 23:10) *
Хорошо...пишите чаще..любую мелочь....Мы тоже переживаем.... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Буду писать ) покормила лечебным кормом - кушал и с дна подбирал даже
Но ещё периодически прячется, у меня там пара вторая немного крупнее они резвятся и распугивают видимо больного
Ну ничего думаю скоро он перестанет прятаться , на еду реагирует и на постукивания тоже , и даже если просто подходим к аквариуму приплывает к стеклу вместе с соседями

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 10.12.2018, 12:12
Сообщение #49

Завсегдатай

Цитата(Пушистик @ 9.12.2018, 23:48) *
покормила лечебным кормом - кушал и с дна подбирал даже
Присматривайтесь к его какахам..Как увидите,постарайтесь описать увиденное...

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35

+Цитировать сообщение
Пушистик
сообщение 10.12.2018, 13:06
Сообщение #50

Свой на форуме
**

Цитата(Galashev.Sergey @ 10.12.2018, 13:12) *
Присматривайтесь к его какахам..Как увидите,постарайтесь описать увиденное...

Хорошо. вечером с ним встретимся и я понаблюдаю

+Цитировать сообщение
Пушистик
сообщение 10.12.2018, 21:22
Сообщение #51

Свой на форуме
**

Удалось какаху сфотографировать https://photos.app.goo.gl/eSiNAPs4GSYCkxXA9
Она прозрачная но желтая и с какими-то уплотнениями

Странная штука с двумя рыбами покрупнее - у обоих из них на одном из плавников появились белые пятнышки , вчера такого не наблюдала
https://photos.app.goo.gl/sSsY1T1qKZvje9p68
Не знаю с чем это может быть связано
Что с этим делать ?

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 11.12.2018, 11:46
Сообщение #52

Завсегдатай

Цитата(Пушистик @ 10.12.2018, 21:22) *
Удалось какаху сфотографировать
Она прозрачная но желтая и с какими-то уплотнениями
Не хорошая какаха..Именно про такие гирлянды я говорил
Цитата(Galashev.Sergey @ 8.12.2018, 11:38) *
.(Такие белые длинные нитки,или гирляндоподобные выделения )..
Вам удалось поднять нужную температуру?..Болезный кушает вяло или с охоткой?...Как и говорил...то,что он начал помаленьку кушать говорит,что вы на правильном пути...и надо дальше помочь рыбе отбиться от паразитов,..Если образно говорить,до появления хороших какашек..

Цитата
Странная штука с двумя рыбами покрупнее - у обоих из них на одном из плавников появились белые пятнышки , вчера такого не наблюдала
Не знаю с чем это может быть связано
Что с этим делать ?
Эти пятнышки имеют бактериальный характер(как прыщик у человека)...Лечения не требуют..но говорят о том,что в акве ненадлежащие условия(грязно)......Вы хоть раз сифонили грунт?..Догадываюсь,что нет........Только не вздумайте сейчас кинуться его сифонить.просто ответьте на вопрос....

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35

+Цитировать сообщение
Пушистик
сообщение 11.12.2018, 14:10
Сообщение #53

Свой на форуме
**

Грунт сифоним периодически , не каждую подмену воды, но раз в недели 3. Также когда подмениваем воду стараемся грунт немножко шевелить чтобы фильтр забрал все что с него выплывет . Грунт у нас легкий JBL monado,не сваливается, как это было раньше когда у нас был простой какой-то. Также регулярно чистим стекла (бывает появляются зеленые точки, но это скорее редко) и промываем фильтр. Вроде все делаем как положено.

До того как сделали все процедуры с больным, грунт сифонили пожалуй давно, недели 3 точно назад, воду подменяли регулярно и я никогда таких точек за все время содержания рыбок не видела. Эти конкретные дискусы у нас уже живут 2 года, такое впервые. Про чистоту воды знаю, что они чувствительны ( От этих точек не помогает мелафикс? или просто подождать? Я подумала, что это какие-то химические процессы активизировались с поднятием температуры и появились пятнышки, мы никогда в общем аквариуме их до такой температуры не грели

Температура 34 держится , больной ест и подбирает даже с дна ! Какахи буду наблюдать и до тех пор температуру держать, пока что все жильцы и растения выглядят адекватно. Единственное что мне не нравится это то, что больного немного шпынают те две рыбы которые побольше и он от них иногда прячется но всеравно выплывает и к еде и так если просто подойти

Не уточнила режим подмен воды на время лечения, последний раз подменивали в воскресенье утром чтобы вечером уже больного вернуть домой. Можно же продолжать подменять в обычном режиме или надо чаще или наоборот ничего пока не трогать? (вы там писали что режим подмен оставить прежним вроде, но хочу уточнить)

Сообщение отредактировал Пушистик - 11.12.2018, 14:27

+Цитировать сообщение
Пушистик
сообщение 11.12.2018, 14:29
Сообщение #54

Свой на форуме
**

И еще такой вопрос, немного не в тему наверное

дискусы не воспринимают сухой корм, мы уже разный им предлагали, разводчик видимо у себя кормил фаршем и нам сказал так делать, мы проверили с самого начала - они сухари не взяли, мелкие остальные рыбешки берут конечно
а этих есть какой-то способ научить? или это не нужно? я думала может для разнообразия, если бы они и сухари могли есть иногда

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 11.12.2018, 20:55
Сообщение #55

Завсегдатай

Цитата(Пушистик @ 11.12.2018, 14:29) *
дискусы не воспринимают сухой корм,
Постарайтесь перехитрить дискусов.Если сушку в чистом виде не едят,замешивайте ее в привычный корм(фарш)....
Цитата(Пушистик @ 11.12.2018, 14:10) *
Не уточнила режим подмен воды на время лечения, последний раз подменивали в воскресенье утром чтобы вечером уже больного вернуть домой. Можно же продолжать подменять в обычном режиме или надо чаще или наоборот ничего пока не трогать? (вы там писали что режим подмен оставить прежним вроде, но хочу уточнить)
Вы меня не правильно поняли..сейчас подмены ежедневно(!)
Цитата
После посадки голодоморца в общак,начинайте плавно поднимать температуру до 34-35гр..Подмены воды ежедневно(не менее 15-20%).......Этими манипуляциями мы попытаемся максимально улучшить условия...более свежая вода и повышенная температура для угнетения кишечных паразитов...

Видимо вы это сообщение применили к дискусам..а речь шла о растениях
Цитата
Я видел Вашем на фото анубы и похоже крипты..Очень красиво...Хочу добавить,что несколько дней повышенной температуры не повлияет на них(не переживайте за это)..Пусть аквариум живет прежней жизнью(свет,подмены,кислород,фильтрация)...Только немного в тропическом режиме.....

Так,что скоренько делайте подмены и все прыщики пройдут..и не приучайтесь к мелафиксам и другим рекламный безделушкам.....Чистая вода-лучше ее ничего нет(!).....

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 11.12.2018, 21:03
Сообщение #56

Завсегдатай

А зачем вы используете питательный грунт?...Сейчас от его питательности следов не осталось,но его покупка для дискусного аквариума с медленными растениями - ошибка..ибо то питание,которое в него было "заложено" пошло на корм водорослям.....

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35

+Цитировать сообщение
Пушистик
сообщение 11.12.2018, 23:42
Сообщение #57

Свой на форуме
**

Если честно покупали чисто из эстетических соображений, он уже не новый примерно год у нас лежит,думаю питательность там явно выветрилась . Раньше ещё другие виды растений держали, но уже устали за всем успевать решили пусть рыбки будут да анубиас и что там по мелочи осталось ещё

Почему-то без грунта не поняли аквариум (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) и без растений . Пробы за 5 лет разные были

Водичку уже сегодня подменили, а когда сифонить можно уже ?мелафикс у меня самодельный по рецептам с форума, начиталась вот что рыбок солят думала может и мне пора (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Рыбки все активные , кушают, каки не показывали ( слежу

С сухарями в фарш попробую , не проверяла только так сыпала - все слопали другие рыбки в итоге

Сообщение отредактировал Пушистик - 11.12.2018, 23:47

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 12.12.2018, 9:50
Сообщение #58

Завсегдатай

Цитата(Пушистик @ 11.12.2018, 23:42) *
Водичку уже сегодня подменили, а когда сифонить можно уже ?мелафикс у меня самодельный по рецептам с форума, начиталась вот что рыбок солят думала может и мне пора (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Грунт в дискусном аквариуме,как "бомба"..Не знаешь,когда рванет...В нем собираются продукты жизнедеятельности дискусов,разлагаются там и вносят в воду яды...Чтобы этого не происходило,аквариум плотно засаживают растениями...которые своими корнями будут "очищать" грунт...или тщательно сифонят,на всю глубину грунта...Тщательная сифонка,сопровождается выбросами в воду тех отложений,которые покоились в грунте....Поэтому глубокая сифонка должна быть поэтапной..Нельзя за один раз просифонить всю акву...Учитывая состояние дискусов,сифонку желательно производить в момент,когда дискусы абсолютно здоровы...Поэтому предостерег вас,от сифонки в данный момент...Но как только рыба оправится,начинайте сифонить,например по четверть аквы за раз...с обязательной подменой не менее 25-30% воды....
..Ваши дискусы показали(например этими прыщиками),что вода в акве грязная...Где при повышении температуры процессы разложения органики(например в грунте) ускорились,плюс вы пропустили несколько подмен(ошибочно),но всё-же...

Что касается мелафикса,пусть самодельного,это не та панацея,которая может излечить дискуса,от чего-либо...Уж если дискусу не здоровится,то нужно искать причину этого недомогания и с ней бороться..Кроме того,в состав мелафикса входит соль,которая пагубно влияет на растения(даже на "твердолобых"анубов)...

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35

+Цитировать сообщение
Пушистик
сообщение 12.12.2018, 10:32
Сообщение #59

Свой на форуме
**

Хорошо, таким образом долечиваю, и начинаю сифонить после чего подменяю воду
А в дальнейшем как часто надо сифонить в принципе ?
И по поводу аквариума без растений я так понимаю что грунт сам по себе опасен получается
Верно ?

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 12.12.2018, 11:33
Сообщение #60

Завсегдатай

Цитата(Пушистик @ 12.12.2018, 10:32) *
А в дальнейшем как часто надо сифонить в принципе ?
И по поводу аквариума без растений я так понимаю что грунт сам по себе опасен получается
Верно ?
Грунт может быть использован в качестве декора(слоем не более 1.0-1.5 см)...Для ваших анубиусов,грунт вообще не принципиален(если Вы видите дизайн аквариума с этими растениями)....Более толстые слои грунта требуют сифонки(не реже раз в неделю)..при котором всегда будет выброс отходов из грунта,со всеми вытекающими))....На Вашем месте,позже..поэтапно, я удалил бы часть грунта(с помощью сифона) и оставил сантиметровый слой,для декора....

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35

+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему