IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Соседи для дискусов
PIN
сообщение 9.11.2007, 3:48
Сообщение #1

Завсегдатай

Из: Владивосток

Польза от креветок в аквариуме с дискусами есть?
температуру 30 гр. переносят....

+Цитировать сообщение
Galuha
сообщение 9.11.2007, 10:10
Сообщение #2

Завсегдатай

Из: Украина, г. Запорожье

Цитата(PIN)

Однозначного ответа нет, то что польза для хозяина (радуют глаз своим нечастым появлением) это да! (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Ну а вобще, смотря какие креветки, от фильтраторов вроде бы польза есть, что с другими не в курсе... Температуру переносят стойко, т.е. 30 нормально, длительное увеличение до 34 могут и не перенести...

--------------------
1. Aquatica Rio-480, 12 дискусов (4 мальборо, 2 красных туркиса, 2 голубя, 2 змеи, 2 мальборо-даймонда) + 20 мальков блю даймонда, 1 анциструс, 3 птерика, 4 SAE, 6 креветок-фильтраторов, 4 ножа. Внутренний 1800 л/ч, внешник 1500 л/ч, подмены 25% через 2 дня. Коряги, растения. Свет 2х58 Вт. t-30.
2. Выростник 450 л. около сотни мальков блю даймонда. Внутренний 2500 л/ч, внешник Fluval FX5 2300 л/ч.
3. Нерестовик 100 л. пара мальборо - голубь с личинками. Внешник Тетра ЕХ 600 л/ч.
4. Нерестовик 60 л. 50-60 мальков блю даймонда. Навесной фильтр 250 л/ч.
Корм: фарш, мотыль, артемия, каретра, трубочник.

+Цитировать сообщение
PIN
сообщение 9.11.2007, 14:07
Сообщение #3

Завсегдатай

Название "фильтраторы" звучит так многообещающе....
Даже если предположить, что наши птерики, отъевшиеся на дискусином фарше (самец 45 см, самочка поменьше), ночью подчищают дно, они прости везде не залезут.....
Дисков не трогают и выселять их из дома , где они прожили много лет неправильно...
Боция тоже, весьма крупненькая особа, к раздаче несется быстрее дисков...
В аквариуме имеется все что полагается: и внешний и внутренний.. и булькает и журчит...и муж ежедневно воду подменивает.. растений нет.. коряги...
Но кормим фаршем, а он пылит...
Кто должен помогать сохранять порядок?

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 9.11.2007, 14:53
Сообщение #4

Admin

Из: Москва

лучше разберитесь с фаршем....чтоб не пылил (агар-агар....или желток яйца замешивайте...или фракции подбирайте....или разбейте пайку на 3 части...и закидывайте через 1-2 минуты во время кормления...или еще как...)

проще с фаршем разобраться....чем формировать команду толковых "ликвидаторов фаршевой пыли"...

креветки... - просто прикольные существа...не более того!...сомневаюсь, что дискусному(!) аквариуму они могут ощутимую пользу приносить своим фильтрованием.... (ИМХО)

--------------------
Удачи. Самвел.
РАЗВЕДЕНИЕ и ПРОДАЖА ДИСКУСОВ. 20 тонн воды.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646
e-mail: samvelkup@gmail.com

+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 9.11.2007, 23:13
Сообщение #5

Свой на форуме
**

Из: Москва, Орехово-Борисово

Цитата(PIN)

Задавался и я таким вопросом (год назад), не получив ничего конкректного,рискнул заселил фильтраторами и аманками, от фильтраторов толк заметить невозможно, а вот аманки явно помагают, активно уничтожают бороду, только уж извените у меня их штук двести-тристо (точно не скажу).
Оговорюсь сей толк есть только в дискусятнике "взрослом", когда можно не кормить денек другой, с подростками при многоразовом кормлении "аманки" перестают выполнять свою функцию.
Сами диски креветок не трогают, даже "акарихтис Хекеля", проживая в силу обстоятельств в дискусовой "квартире", в нападении на аманок замечен не был.
Темперетуру регулярно подымаю до +33-34градуса, пока все живы.

--------------------
С уважением Гоша
(он же Гена)

+Цитировать сообщение
Irina
сообщение 9.11.2007, 23:52
Сообщение #6

Завсегдатай

Из: Latvija, Riga

А я хочу отдать свой голос за креветок.

У меня Аtya gabonensis ... классные ребятишки... Пока маленькие, под корягами и около фильтров прячутся, подрастают... А потом по всему аквариуму ползают и целый день все время фильтруют, фильтруют... Учитывая их размеры, думаю, что все-таки едят они много, а значит много мелких остатков могут уничтожить...Температуру держат хорошо и диски их не трогают. Они очень интересные по поведению и ... красивые... Мне очень нравятся..

Я за креветок!!!

--------------------

+Цитировать сообщение
Galuha
сообщение 10.11.2007, 11:36
Сообщение #7

Завсегдатай

Цитата(Гоша)
Цитата(PIN)

Задавался и я таким вопросом (год назад), не получив ничего конкректного,рискнул заселил фильтраторами и аманками, от фильтраторов толк заметить невозможно, а вот аманки явно помагают, активно уничтожают бороду, только уж извените у меня их штук двести-тристо (точно не скажу).
Оговорюсь сей толк есть только в дискусятнике "взрослом", когда можно не кормить денек другой, с подростками при многоразовом кормлении "аманки" перестают выполнять свою функцию.
Сами диски креветок не трогают, даже "акарихтис Хекеля", проживая в силу обстоятельств в дискусовой "квартире", в нападении на аманок замечен не был.

Фильтраторов не трогают однозначно, они крупные, и толк от них в подъедании разлетевшегося корма есть, водоросли они конечно не едят, нооо.... и интересней аманок! А вот как Вы определяете что аманок никто не трогает в аквариуме уже интересно, неужто пересчитываете все 200-300 штук!? (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) Я знаю одного дискусятника-разводчика, он как раз с помощью мелких креветок все что нужно дискусам передает через них, т.е. сначала кормит креветок полезностями, потом креветками дискусов... (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------
1. Aquatica Rio-480, 12 дискусов (4 мальборо, 2 красных туркиса, 2 голубя, 2 змеи, 2 мальборо-даймонда) + 20 мальков блю даймонда, 1 анциструс, 3 птерика, 4 SAE, 6 креветок-фильтраторов, 4 ножа. Внутренний 1800 л/ч, внешник 1500 л/ч, подмены 25% через 2 дня. Коряги, растения. Свет 2х58 Вт. t-30.
2. Выростник 450 л. около сотни мальков блю даймонда. Внутренний 2500 л/ч, внешник Fluval FX5 2300 л/ч.
3. Нерестовик 100 л. пара мальборо - голубь с личинками. Внешник Тетра ЕХ 600 л/ч.

+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 10.11.2007, 18:08
Сообщение #8

Свой на форуме
**

Цитата(Galuha)
Цитата(Гоша)
Цитата(PIN)

Фильтраторов не трогают однозначно, они крупные, и толк от них в подъедании разлетевшегося корма есть, водоросли они конечно не едят, нооо.... и интересней аманок! А вот как Вы определяете что аманок никто не трогает в аквариуме уже интересно, неужто пересчитываете все 200-300 штук!? (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) Я знаю одного дискусятника-разводчика, он как раз с помощью мелких креветок все что нужно дискусам передает через них, т.е. сначала кормит креветок полезностями, потом креветками дискусов... (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Дело втом что кроме аквариумистики я еще "подвох"(читать "подводный охотник", кстати отсюда и судак днепровский!) скромно говоря с некоторым стажем :roll: .......
Так вот имея возможность наблюдать за аквариумом по "надцать" вообщем много часов в день (завидуйте коллеги!!!, такая работа!) совершенно точно говорю что диски на креветок не охотятся, более того оставлая взрослых не единожды в году на несколько недель без корма (терпят рыбы мою вторую страсть, уезжаю часто на пару недель на охоту :oops: ) абсолютно уверен в своих выводах!
Так я пробовал сожать ножей и мокрагнатусов к дискам с креветками :? ,Э!,,, вот эти "ребята" начинают охотится на них сразу!, в независимости от сытости, правдо стоит сказать что в "банке" с обилием растительности сожрать креветок до момента их полной старости и смерти (у меня жили по пять!!! лет, точно! метил изотопами!)
весьма сложно, думаю что даже ножи сьедают только самых......, короче естественный отбор.
В кратце все!

P.S.
Кстати где "кучкуються" фильтраторы?!
Правильно на выходе из фильтра, посему мне лично не понятно что они там ловят!?
Исключительно для сей живности ставлю головку без всяких губок, соплом ко дну, и кстати еще вопрос что лучше работает, наши фильтры или слой грунта в "старом" аквариуме.
Теперь точно все!(пока все!!!) :wink:

--------------------
С уважением Гоша
(он же Гена)

+Цитировать сообщение
AlexNMS
сообщение 10.11.2007, 19:09
Сообщение #9

Завсегдатай

Из: Германия

Цитата(Гоша)
и кстати еще вопрос что лучше работает, наши фильтры или слой грунта в "старом" аквариуме

Какая разница грунт в старом или в не таком старом аквариуме ? Если не стоит фальш дно, то толк только от вехних 1-1,5 см....

--------------------
Тот, кто знает, чего хочет,
или слишком мало хочет, или слишком много знает.
--------------------
Rio 400 10 Дискусов, 4 Botia striata, 4 Botia sidthimunki, 4 L-066, 1 L-005, 2 Sturisoma aureum.

+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 10.11.2007, 19:43
Сообщение #10

Свой на форуме
**

Цитата(AlexNMS)
Цитата(Гоша)
и кстати еще вопрос что лучше работает, наши фильтры или слой грунта в "старом" аквариуме

Какая разница грунт в старом или в не таком старом аквариуме ? Если не стоит фальш дно, то толк только от вехних 1-1,5 см....

Ну лабораторных наблюдений нет, посему выводы чисто наблюдательного характера.
Уехал на неделю, через день звонят, встали два внешника(аквариум битком), попросил ничего не трогать только поставить еще одну головку для циркуляции.
Приезжаю, замеряю (в смысле химию воды)......
(IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) все как было так и осталось, вода прозрачная, ну чуть больше грязи на дне ,и все!
Сколько уж там в грунте "рвбочего слоя" сколько в самом обьеме мне не ведомо, но факт на лицо.
И внешники то держу рабочими только потому что уже есть.
Вот как есть так и "умозаключаю".

--------------------
С уважением Гоша
(он же Гена)

+Цитировать сообщение
AlexNMS
сообщение 11.11.2007, 2:27
Сообщение #11

Завсегдатай

Я прекрасно понял, что ты описал в твоём частном случае, но надеюсь ты не против сильной фильтрации в дискусятнике в общем ?

--------------------
--------------------
Rio 400 10 Дискусов, 4 Botia striata, 4 Botia sidthimunki, 4 L-066, 1 L-005, 2 Sturisoma aureum.

+Цитировать сообщение
Galuha
сообщение 11.11.2007, 9:15
Сообщение #12

Завсегдатай

Мои фильтраторы сидят на кусте эхинодоруса в дальней стороне от выхода фильтра (рядом с заборными трубками) и ловят корм и пыль от фарша, а вечером после выключения света бродят по дну и собирают Там все что найдут... А мелкими креветками РЕАЛЬНО подкармливают люди дискусов взрослых!!!
P.S. А судака днепровского люблю ловить на спининг! (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------

+Цитировать сообщение
PIN
сообщение 12.11.2007, 15:46
Сообщение #13

Завсегдатай

Благодарю! Узнала еще про одного подходящего кандидата в аквариум...
Тем более, что с мужем раки по гороскопу
Только вот креветок в продаже нет.... никаких..
В черте города есть пара водоемов в которых они проживают, что за звери пока не знаю, летом отловим и посмотрим на их поведение..
А пока муж поставил еще одну канистру 25 л и доверил делать вторую уборку по вечером в 350 л воды с 14 весьма симпатичными дискусятами..
дискусята Самвела, все они разные по поведению. цвету. размеру... но объединяет их одно - они давят мне на психику и постоянно просят есть... и я кормлю потом еще и еще.. ит.д.
И недокормить нежелательно ... и перекормить тоже.. и доедать остатки фарша некому..

+Цитировать сообщение
Galuha
сообщение 12.11.2007, 16:26
Сообщение #14

Завсегдатай

Раки не очень хорошие соседи рыбам, могут рыб и того, клешнями обработать... Да и занести чего можно из водоемов... У меня в детстве жил рак, но с маленькими и шустрыми рыбками, даже успел одну линьку перенести, потом скоропостижно скончался... (( Если нет птериков, запустите их, будет кому доедать, те же SAE, черные ножи... ))))

--------------------

+Цитировать сообщение
PIN
сообщение 12.11.2007, 17:33
Сообщение #15

Завсегдатай

Ловить мы собираемся нашу ДВ креветку... Летом на местной Птичке креветку продавали. но тогда я не заинтересовалась
Купили парочку ножей, месяца два продержим на карантине
Рыбой торгуют практически все китайской, опыт у нас негативный
не догадались у Самвела сомиков прикупить..
битву иммунететов могут не все пережить.. лучше буду убирать по вечерам...
несъединого фарша оказалось мало. перец дискусята не едят.

+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 12.11.2007, 17:35
Сообщение #16

Свой на форуме
**

Цитата(AlexNMS)
Я прекрасно понял, что ты описал в твоём частном случае, но надеюсь ты не против сильной фильтрации в дискусятнике в общем ?

Не в коей мере!!!
Упаси бог кого не фильтровать воду в "дискусятнике"!
Речь о том что грунт (как "биофильтр") реально не изучен.
И потом по приезду , я все подключил , береженого бог бережет:wink:

--------------------
С уважением Гоша
(он же Гена)

+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 12.11.2007, 18:11
Сообщение #17

Свой на форуме
**

По повуду перца непонятно вовсе (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif)
Фарш прокручиваеться несколько раз затем в блендор до состояния "детского питания",,,,, и никаго перца (сладкого!) в фарше не должно быть заметно!
................................................................................
далее о креветках.!
С вашими местными которые с клешнями (страшные "ужость", они у нас в теплых озерах при электростанциях водяться) дисков держать не рекомендую, а вот что с озера "Ханка"-это "гуд", не хуже "амановских"!
И еще, "криветошные" болезни на рыб не действуют, а вот переносчиками рыбьих "бед" они бывают часто.
И если "ужо" рыбу Вы брали не местную "дешевенькую" (которую в крайнем случае не жалко, ...ну не очень жалко..!), а всетаки качественную и дорогую то эксперементировать не стоит, темболее что уборку остатков никакая живность всеравно не заменит! Вообщем удачи! :wink:

--------------------
С уважением Гоша
(он же Гена)

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 12.11.2007, 19:04
Сообщение #18

Admin

Из: Москва

Цитата(PIN)
Благодарю!

1. Только вот креветок в продаже нет.... никаких..
В черте города есть пара водоемов в которых они проживают, что за звери пока не знаю, летом отловим и посмотрим на их поведение..

2. И недокормить нежелательно ... и перекормить тоже.. и доедать остатки фарша некому..

1. Это очень плохая идея!...вылавливать из природных водоемов... Можете занести каких-нибудь карпоедов или еще чего.... И потом начнется длииииинная история борьбы с нежелательными гостями...

2. Сомики!.... Птерик для чистки стекол...различные мелкие донные сомики для подьедания остатков фарша...

Перец...
А его дискусы не едят. От перца ценен сок....(также как и от моркови), которым пропитывается сам фарш...
Так что...что перец, что морковь желательно блендером...или через терку....потом в чулок...и выжать на на фарш.

--------------------
Удачи. Самвел.
РАЗВЕДЕНИЕ и ПРОДАЖА ДИСКУСОВ. 20 тонн воды.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646
e-mail: samvelkup@gmail.com

+Цитировать сообщение
AlexNMS
сообщение 12.11.2007, 19:53
Сообщение #19

Завсегдатай

Цитата(Samvel)
Перец...
А его дискусы не едят. От перца ценен сок....(также как и от моркови), которым пропитывается сам фарш...
Так что...что перец, что морковь желательно блендером...или через терку....потом в чулок...и выжать на на фарш.

(IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif)
Гдеж вы все раньше все были...
Я тоже кило фарша так сделал, сижу и думаю чегож они красную шкурку не едят то (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) ...

--------------------
--------------------

+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 13.11.2007, 18:12
Сообщение #20

Свой на форуме
**

Забыл предупредить о самом главном!
Креветки хранически не переносят все чем лечат "дисков"!
Любое лекарство ..... и привет креветкам!

--------------------
С уважением Гоша
(он же Гена)

+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему