IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Schego M2K3 DELUXE
Село Баранково
сообщение 23.1.2017, 22:28
Сообщение #1

Завсегдатай

Schego M2K3 DELUXE владельцы отзовитесь.
Как он по шуму и качеству потенциометра регулирующего мощность, не греется?

--------------------

+Цитировать сообщение
Sabyeso
сообщение 24.1.2017, 9:00
Сообщение #2

Новичок
*

Из: Анапа

https://www.youtube.com/watch?v=-4D0Cl3hCQg
Лично у меня стоит оптимал, мне нравится.

+Цитировать сообщение
Село Баранково
сообщение 24.1.2017, 10:53
Сообщение #3

Завсегдатай

Цитата(Sabyeso @ 24.1.2017, 9:00) *
https://www.youtube.com/watch?v=-4D0Cl3hCQg
Лично у меня стоит оптимал, мне нравится.

Здравствуйте, спасибо.
Optimal и у меня есть, только в версии Delux с регулятором мощности на корпусе в виде потенциометра.
Действительно бесшумный (под нагрузкой), чуть теплый во время работы и визуально очень надежная конструкция.
Через 2 года эксплуатации вскрыл, все на месте, ничего не разболталось, промыл и высушил фильтр и дальше в работу.
Но хочу помощнее, Оптимал разделенный на 2 потока тонкими трубками до глубины 70 см нормально,
а вот глубже уже слабоват и на перспективу нужно 3-4 потока через разветвители.
И смущает вынесенный на кабель потенциометр у M2K3.

--------------------

+Цитировать сообщение
oserega1974
сообщение 9.3.2017, 10:30
Сообщение #4

Свой на форуме
**

Из: Ульяновск

Цитата(Село Баранково @ 23.1.2017, 22:28) *
Schego M2K3 DELUXE владельцы отзовитесь.
Как он по шуму и качеству потенциометра регулирующего мощность, не греется?

у меня 3 компрессора шего в том числе и Schego M2K3 DELUXE но как я понимаю в старой версии еще, потенциометр находится на самом корпусе а на проводе есть кнопка вкл-откл компрессора, на двух других уже нет потенциометра и там только крутилка с пружиной, так вот Schego M2K3 DELUXE по моему самый тихий, но мне прислали в белом корпусе (не прозрачном) как выпускают обычно все шего.
На шего перешел давно, компрессора лучше нету ИМХО. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

--------------------
А звать меня Сергей ))))
Аква 300 + 150, Внешник Eheim Professional 3е 2076 электроник + Fluval 305, воздух Компрессор EHEIM 200 в каждой банке, слив и долив воды каждый второй день или каждый день через тройную систему фильтрации, подвод воды к каждой банке через трубку.

+Цитировать сообщение
Село Баранково
сообщение 9.3.2017, 19:51
Сообщение #5

Завсегдатай

Цитата(oserega1974 @ 9.3.2017, 10:30) *

Спасибо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Уже купил Schego M2K3 DELUXE, потенциометр на корпусе (не знаю откуда картинки везде в интернете с потенциометром на проводе),
на проводе просто переключатель.
По мощности субъективно в 2 раза сильнее, чем Schego Optimal DELUXE.
По шуму самого компрессора - абсолютно одинаковые, шум от пузырьков воздуха естественно разный.
На обоих версиях надпись с обратной стороны "MAX 3m".
Прокачивает 900 мм без проблем с четырьмя любыми распылителями одновременно (из наличия у меня), глубже не на чем проверить.
Очень качественные изделия, не гудят, не вибрируют, механизм не разбалтывается, обратные клапана не пускают воду, чуть теплые на ощупь, катушка внутри 40-45 градусов не больше, не нарадуюсь.
Если подвешивать на пружине или резиновом кольце без контакта со стеной, я практически не слышу работу электромагнита и механики.

--------------------

+Цитировать сообщение
oserega1974
сообщение 10.3.2017, 11:38
Сообщение #6

Свой на форуме
**

Из: Ульяновск

У меня аналогично как и писал выше, а у вас тоже в белом корпусе просто на сайтах такая модель вроде как имеет прозрачный чуть голубоватый корпус.
а по поводу пузырьков, я на пробу купил-заказал на али вот такие распылители для CO2, https://ru.aliexpress.com/item/High-Quality...2612281928.html
шего давит его замечательно, пузыри оч мелкие и не так шумят как обычные распылители, заказывал 1 шт на пробу и после успешных испытаний заказал еще штук 7 таких.
рекомендую вообщем. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Сообщение отредактировал oserega1974 - 10.3.2017, 11:39

--------------------
А звать меня Сергей ))))
Аква 300 + 150, Внешник Eheim Professional 3е 2076 электроник + Fluval 305, воздух Компрессор EHEIM 200 в каждой банке, слив и долив воды каждый второй день или каждый день через тройную систему фильтрации, подвод воды к каждой банке через трубку.

+Цитировать сообщение
Село Баранково
сообщение 10.3.2017, 19:32
Сообщение #7

Завсегдатай

Цитата(oserega1974 @ 10.3.2017, 11:38) *
У меня аналогично как и писал выше, а у вас тоже в белом корпусе просто на сайтах такая модель вроде как имеет прозрачный чуть голубоватый корпус.
а по поводу пузырьков, я на пробу купил-заказал на али вот такие распылители для CO2, https://ru.aliexpress.com/item/High-Quality...2612281928.html
шего давит его замечательно, пузыри оч мелкие и не так шумят как обычные распылители, заказывал 1 шт на пробу и после успешных испытаний заказал еще штук 7 таких.
рекомендую вообщем. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Серия "DELUX" вся в белых непрозрачных корпусах, на сайте производителя они в категории "индустриальные".
В прозрачных корпусах обычные бытовые.

Я не использую распылители с мелкими пузырьками, так как стараюсь избавляться от течения воды создаваемого помпами, а для медленной циркуляции воды в сторону забора - использую как раз распылители со "средним" размером пузырьков.
2-3-мя распылителями можно как угодно "закрутить" циркуляцию воды в аквариуме.
Шум пузырьков не такой, чтобы на него обращать внимание (если аквариум с крышкой).

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему