IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Какой фарш лучше
KatyaD
сообщение 20.3.2007, 15:35
Сообщение #1

Новичок
*

Я никогда не кормила своих рыб фаршем. С момента приобретения, около 2-х лет назад, я их кормила тетравским специализированным кормом - мне муж привёз ведро такого. И вот сейчас он закончился, а купить его у нас не представляется возможным. В интернете я нашла уйму рецептов фарша из говяжего сердца. Одни фарш варят, другие в микроволновках запекают, третьи просто пропускают через мясорубку. Я попробовала через мясорубку пропустить сердце, кальмара, зелень. Заморозила фарш, но при кормлении он в аквариуме стал распадаться на муть и тут же всасываться фильтрами. Дискусы его не ели. Я попробовала на мелкую тёрку для морковки потереть сердце - получились червяки, кот. дискусы мои попробовали, правда особо не ели. Можно ли кормить просто тёртым сердцем? Стоит ли желировать фарш? И как заставить замороженный фарш не рассыпаться? А какой, всё-таки, рецепт лучше?

+Цитировать сообщение
АндрейД
сообщение 20.3.2007, 15:44
Сообщение #2

Новичок
*

Из: Украина Одесская обл.г.Балта

Я своих поднял просто на тертом сердце, никакого фарша никогда не делал.Если у вас рыба взрослая можно натирать на самой крупной терке.

+Цитировать сообщение
KatyaD
сообщение 20.3.2007, 16:17
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата(АндрейД)
Я своих поднял просто на тертом сердце, никакого фарша никогда не делал.Если у вас рыба взрослая можно натирать на самой крупной терке.

А запоров у них от этого не будет? Мои после сердца плавали с пухленькими животиками, а потом какали толстенькими каками. даже супер толтенькими.

И как в этом случае давать рыбе витамины?

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 21.3.2007, 10:40
Сообщение #4

Admin

Из: Москва

добавление витаминов - дело тонкое...
проще не заморачиваться на дозировках (передозировка витаминами опасна!!!), а кидать в фарш побольше разных ингредиентов....

--------------------
Удачи. Самвел.
РАЗВЕДЕНИЕ и ПРОДАЖА ДИСКУСОВ. 20 тонн воды.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646
e-mail: samvelkup@gmail.com

+Цитировать сообщение
KatyaD
сообщение 21.3.2007, 14:04
Сообщение #5

Новичок
*

Цитата(Samvel)
проще не заморачиваться на дозировках (передозировка витаминами опасна!!!), а кидать в фарш побольше разных ингредиентов....

А как заставить мороженный фарш не распыляться? Или просто делать крупные кусочки сердца?

+Цитировать сообщение
Galuha
сообщение 21.3.2007, 14:32
Сообщение #6

Завсегдатай

Из: Украина, г. Запорожье

Цитата(KatyaD)
Цитата(Samvel)

А как заставить мороженный фарш не распыляться? Или просто делать крупные кусочки сердца?

Вот например наш товарищ Little_flea, известный кулинар и кондитер (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) , не перемалывает на мясорубке все, а мелко мелко режет, тогда фарш и неразлетается пылью... У меня такая же проблема как у Вас, но я по этому поводу не заморачиваюсь, т.к. всю эту "пыль" съедают креветки-фильтраторы и сиамские водорослееды... (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------
1. Aquatica Rio-480, 12 дискусов (4 мальборо, 2 красных туркиса, 2 голубя, 2 змеи, 2 мальборо-даймонда) + 20 мальков блю даймонда, 1 анциструс, 3 птерика, 4 SAE, 6 креветок-фильтраторов, 4 ножа. Внутренний 1800 л/ч, внешник 1500 л/ч, подмены 25% через 2 дня. Коряги, растения. Свет 2х58 Вт. t-30.
2. Выростник 450 л. около сотни мальков блю даймонда. Внутренний 2500 л/ч, внешник Fluval FX5 2300 л/ч.
3. Нерестовик 100 л. пара мальборо - голубь с личинками. Внешник Тетра ЕХ 600 л/ч.
4. Нерестовик 60 л. 50-60 мальков блю даймонда. Навесной фильтр 250 л/ч.
Корм: фарш, мотыль, артемия, каретра, трубочник.

+Цитировать сообщение
Little_flea
сообщение 21.3.2007, 17:42
Сообщение #7

Завсегдатай

Из: Казахстан

Цитата(Galuha)
Вот например наш товарищ Little_flea, известный кулинар и кондитер (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) , не перемалывает на мясорубке все, а мелко мелко режет, тогда фарш и неразлетается пылью... (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Вообще то мясо мне на работе нарезали повара..., а сам я обычно на мясорубке один раз пропускаю(тоже на работе). Затем мясо в пакет полиэтиленовый и раскатываю скалкой до толщины примерно 3 мм. и в морозилку. Когда оно хорошо проморозится недельки три, то уже не пылит в отличии от свежего.

ЗЫ: А вообще то я на работе все больше руководю...., а эксклюзивные торты все больше делаю для вышестоящего руководства или по великому блату....)))

--------------------
Здоровья Вам и Вашим рыбкам.

С ув. Александр .

Аквариум 250 литров. Оборудование: Самп 85 литров с реальным водооборотом 12 объёмов в час. Протока до 100%, самодельный УФ стерилизатор 30 Вт. на отдельной помпе, 2 обогревателя по 200 Вт. Внешний фильтр Eheim Professional 3е 2076. Освещение 3 шт. энергосберегайки по 55 Вт.

+Цитировать сообщение
Василий
сообщение 23.3.2007, 17:08
Сообщение #8

Свой на форуме
**

Из: Украина, Днепропетровск

Цитата(KatyaD)
Цитата(Samvel)

Катя, я читал о таком варианте - все компоненты фарша могут быть связаны сырым яйцом. Говорят всё держится вместе время, достаточное для того, чтобы диски съели фарш и ничего не разлетелось

+Цитировать сообщение
smihoon
сообщение 23.3.2007, 17:46
Сообщение #9

Новичок
*

Из: г.Львов

Цитата(Василий)
Катя, я читал о таком варианте - все компоненты фарша могут быть связаны сырым яйцом. Говорят всё держится вместе время, достаточное для того, чтобы диски съели фарш и ничего не разлетелось

Я на 700 грам фарша давал 1 сырое яйцо и ещо одно без желтка. Всеравно пылится. Я заметил что пыль получается если на терке фарш начинает рассыпается, а получается это, по-моему, из-за замерзлой воды. Как ее от-туда убрать незнаю.

+Цитировать сообщение
KatyaD
сообщение 23.3.2007, 18:10
Сообщение #10

Новичок
*

Читала рецепты, когда приготовленный фарш обрабатывали в микроволновке. Автор утверждал, что фарш в этом случае не распадается, а дискусы его нормально съедают. Я уже тут сама наэксперементировалась с фаршами. Скажите, а желатин вреден рыбам? И ещё один вопрос, насколько крупные куски корма могут быть нормально переварены дискусами?

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 24.3.2007, 2:41
Сообщение #11

Admin

На счет распыления....
На последнем этапе готовки фарша я специально добавляю в фарш воду....и довольно много....
В итоге получаются ледяные кубики, которые попав в теплую воду аквариума начинают медленно таять....и кусочки фарша постепенно вываливаются из кубика...или же сами рыбы выдергивают эти кусочки...
Вот самое простое решение этой проблемы...)))....не нужен ни желатин....ни агар-агар....

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение
smihoon
сообщение 24.3.2007, 18:54
Сообщение #12

Новичок
*

Из: г.Львов

Цитата(Samvel)
В итоге получаются ледяные кубики, которые попав в теплую воду аквариума начинают медленно таять....и кусочки фарша постепенно вываливаются из кубика...или же сами рыбы выдергивают эти кусочки...

Я так понимаю, что кусочки должны быть крупные. А я вот в фарш даю сухие фирменные корма, растираю таблетку спирулины, молотый перец... Такие мелкие частицы, думаю,диски не соберут, а скушают только серце и кальмара... Или я чего то недопонял с кусочкми фарша.

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 26.3.2007, 20:11
Сообщение #13

Admin

все правильно поняли...)
если рыбки мелкие у вас, то после мясорубки кидайте дополнительно в измельчитель кухонный и доводите до состояния пыли...
если взрослые рыбы, то незачем дополнительно измельчать.....

а все эти изначально мелкие ингредиенты, типа перца....измельченного шпината...циклопа....сухого корма довольно неплохо связываются обыкновенным сырым яйцом....

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение
AlexNMS
сообщение 1.11.2007, 18:24
Сообщение #14

Завсегдатай

Из: Германия

Цитата(Samvel)
все правильно поняли...)
если рыбки мелкие у вас, то после мясорубки кидайте дополнительно в измельчитель кухонный и доводите до состояния пыли...
если взрослые рыбы, то незачем дополнительно измельчать.....

а все эти изначально мелкие ингредиенты, типа перца....измельченного шпината...циклопа....сухого корма довольно неплохо связываются обыкновенным сырым яйцом....

С какого размера (возраста) начинают давать фарш ? Мои примерно 5см, а мельче чем мясорубкой накрутить нечем... Как они это есть смогут ?
И ещё:
Цитата
После разбухания желатина одновременно ставлю его на водяную баню и фарш на плиту для разогревания. Фарш разогреваю до 40 – 50 градусов при постоянном помешивании. Иногда приходится его, на время, снимать с плиты, и накрывать крышкой. Раньше использовал градусник, теперь – определяю температуру на ощупь. Некоторые пишут о необходимости проваривания компонентов, по крайней мере морской рыбы. Я думаю что подогревания достаточно для страховки… от неизвестно чего. Но, самое важное, что разогретый фарш более тщательно желируется.

Нужно фарш греть - варить ? Или только если в фарше есть морская рыба ?

+Цитировать сообщение
Reflex 13-111
сообщение 1.11.2007, 20:47
Сообщение #15

Дискусы короли аквариума

Из: г. Тамбов

Цитата
С какого размера (возраста) начинают давать фарш ? Мои примерно 5см, а мельче чем мясорубкой накрутить нечем... Как они это есть смогут ?

Я своим давал прям сразу как купил они были по 5 сантиметров тоже.
Ингридиенты для фарша пропускал через месорубку один раз все едят без вопросов что остается птеригоплихт с удовольствием доедает.

--------------------
Всем привет! Меня зовут Алексей. Живу в городе Тамбове!
Ранее уже содержал дискусов Старый дневник.
Что имеем.
1. Аква 200 литров (200 чистых литров воды) длинною 150 см.
2. Внешний фильтр Тетратековский который EX-1200, думаю качает гдето около 700 литров в час!
3. Самп 80 литров, субстрата где то литров 55. В первый и второй отсек сетка для овощей, ну или мочалка, третий отсек самый большой забил керамзитом ведра три влезло, точно не считал но что то очень много. Помпа в сампе, высота подъема воды 140 см, поток чуть ограничен, качает примерно 1500-1600 литров в час(кстати помпу вообще не слышно). Залив воды по 25 мм трубе слив по такой же! В последнем отсеке оборудование: соответственно помпа 2500, помпа 700 л\ч(про нее ниже), обогреватель EHEIM до 34 градусов, аэрация. Так же аэрация проведена в третий отсек(где керамзит) распылитель под керамзитом.
4. Фитофильтр, через фитофильтр прокачивается примерно 300-400 л\ч и по тоооолстой трубе сливается в акву, забор воды в фитофильтр осуществляется из последнего отсека сампа малой помпой.
5. Население 7 дискусов: трое 17-18 см, трое 12 - 14 см, один 8-9 см, 2 птеригоплихта.
6. Подмены 30-50 % в сутки протокой.
7. Кормление 2 раза в сутки только фаршем (Рецепт).
Аква и внешник запущены давно, самп и фитофильтр живут с 01. 09. 2012г. В акве ни грунта ни растений нет.

Со мной всегда можно на ты!!!

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 1.11.2007, 20:48
Сообщение #16

Admin

[quote="AlexNMS"][quote=Samvel]
?[/quote]

да...в 5 см уже запросто фарш трескают...
купить надо измельчитель....(такая штуковина типа соковыжималки...в ней как пропеллер из острых ножей)....
стоит довольно дешево...и везде она продается....

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение
fix
сообщение 17.11.2007, 18:41
Сообщение #17

Новичок
*

Из: Уфа

набрел тут на интересную точку зрения
цитата
==============
Мясо теплокровных животных. Мясо теплокровных, особенно – наземных млекопитающих, категорически не подходит в качестве корма для рыб. Распространенные рекомендации кормить тех или иных рыб, например, говяжьим сердцем, а тем более – печенью, я считаю категорически неверным.................
==========
далее по ссылкам

http://aquaanimals.ru/page25.ehtml
http://aquaanimals.ru/page27.ehtml

интересно мнение дискусообщественности на этот счет

+Цитировать сообщение
николя
сообщение 17.11.2007, 21:34
Сообщение #18

Завсегдатай

Из: г. ОДИНЦОВО (Mоcковcкая обл.)

Спасибо!Интересные статьи.И дальше по ссылкам(это надо знать)очень интересно.Прочитал всё.
http://aquaanimals.ru/page3.ehtml

--------------------
Аква 550л, внешний FLUVAL FX5 произв.2300л/час, 3 внутр.2000л/час Дискусов 19шт 2 птерика,2 анцика,7боции,4ножа. 10сеам лисички,5сае,2магр коряги,2куст эхов,7ануб. УФ 20ват ,подмена 2 раза в неделю по 150л. запуск18.02.07г

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 17.11.2007, 21:51
Сообщение #19

Admin

Цитата(николя)
Спасибо!Интересные статьи.И дальше по ссылкам(это надо знать)очень интересно.Прочитал всё.
http://aquaanimals.ru/page3.ehtml

В статье целые оды ...хваление....преклонение перед Доктором Блехером....

Чуть позже....из этой же статьи цитата на тему возможности-полезности кормления говяжьим сердцем:

"Наша практика на миллионах рыб за многие годы работы доказывает,что доктор Блехер, по всей видимости,заблуждается, утверждая обратное."

Без комментариев....)))))

А вообще...тема кормления говяжьим сердцем довольно мутная....и всегда являлась полигоном для споров...
У нее свои плюсы...свои минусы.... (впрочем, как и у всех альтернатив типа Мотыль...Трубочник и т.д.)...
Вряд ли кто знает наверняка КАК будет правильно кормить...идеальный вариант!....
Можно всего лишь изящно излагать свою точку зрения...местами аргументируя свои доводы.... Но не более того....

(самый известный из аргументов противников говяжьего сердца - "Быки в Амазонке не плавают!"...))))

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение
Лысый
сообщение 17.11.2007, 23:06
Сообщение #20

Завсегдатай

Из: Казахстан

Я считаю, корм должен быть разнообразным, только и всего. Естественно сердцем одним никто не кормит, это только одно из составляющих, фарша, которое можно добавлять или не добавлять, по желанию........ Ведь и среди людей есть вегетарианцы. Так, что это дело житейское!

--------------------
Владимир
240л. внешний АТМАН 500л.ч., внутренний 1500л.ч., подмена раз в три дня с сифонкой грунта 30%, t30-31, фарш 2-3раза в день, 6 дисков, 1птерик, три ножа, 8 боций..............трех комнатная квартира на первом этаже, один кот, одна жена, трое детей, две машины, один гараж :)))))

+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему