IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Напитки. ))), Кто....что...как....пьет.
Механик
сообщение 7.2.2012, 9:52
Сообщение #21

Завсегдатай

Из: г. Крымск Краснодарского края

Цитата(Irina_Kopecka @ 7.2.2012, 1:26) *
Чтобы не ожечь..... Набираеш глоток воды в рот , заливаеш туда же спирт и глотаеш, и все хорошо, вода идет 1 а по ней спирт.Плохих ощущений нет.

Во даёт Европа......Просто жжётЬ .......Нам ещё поучиться у них. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

--------------------
Дискусов пока нет.

+Цитировать сообщение
ДОРОЖНИК1970
сообщение 7.2.2012, 10:42
Сообщение #22

Завсегдатай

Из: Краснодарский край г.ТЕМРЮК

Цитата(Samvel @ 6.2.2012, 17:13) *
Надо ж так сказать. ))))))))))))

Я хотел написать что в заде за моим двором,но это как-то звучит не красиво вот я и выверну что теперь и самому смешно.
Кстате напитки этого завода такое г..... правельнео название если интересно напишу.
Как то перепало винцо с того завода такое название хорошее ТРИ МОРЯ ииииии ОНО было спущено в четвёртое море
прошу прощения в унитаз
А вообще у нас люди предприимчивые в одно дворе и разные коньяки делают,тут же и вина разных сортов ну и конечно
водка куда без неё.

--------------------
Я Александр.Можно на ТЫ.186*65*52 Обьём воды 550 литров Немного дискусов. . , три сомика , много молинезий .не много живых растений.T-29гр.Фильтры Min Jiang 2400 л,ч.2 штуки . протока 30л. в сутки . Запуск 17 марта 2011г. Грунт кварцевый 2-5мм.Освещение 4 лампы аквагло,и 4 лампы аквастар по 58вт. СО2 балон.

+Цитировать сообщение
Uroboros
сообщение 7.2.2012, 14:07
Сообщение #23

Завсегдатай

Из: Москва, Подбелка

Цитата(Samvel @ 7.2.2012, 3:17) *
А вот на этом месте поподробней, пожалуйста.. )...
Интерес не праздный! - мне по случаю достался как раз он самый - медицинский спирт 96...из каких-то закромов его на свет...

P.S. Пару часов провел на форуме, посвященном алкогольному делу... Начитался всякого. В итоге в голове полная каша.
Никогда бы раньше не подумал, что такое кол-во людей всерьез погружены в тему самогонов...их очистки...рецептов правильного приготовления спирта и всего того, что с этим связано.
В голове у меня никак не укладывается, - Каким образом??! можно наплодить 14 000 тем в всего лишь одном из разделов форума, где обсуждаются лишь методы очистки самогона... )))

О... Самвел Жоржевич это Вы по адресу написали...
Во время своей работы в НИИ, а было это еще в СССР, наша лаборатория получала 14кг этанола, ежемесячно. Т.к. у нас в избытке был и метанол и изопропанол, то этанол "по делу" практически не расходовался, а уходил на оплату инжинерно-техническому отделу, ну и (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) для потребления внутрь. Естественно давали нам самый самый чистый спирт, как ни как, а наука!
Вот наши тетушки и упражнялись в наливочках, чего только не делалось, ассортимент поражал воображение.
И вот приблежалось 23 февраля, не пойми какого года, но явно до всех эти противоалкогольных происшествий, парторг нашего института, личность надо сказать эпичная Александр Сергеевич Пушкин (представьте себе как выглядели всякие протоколы на стенде парткома, за подписью А.С. Пушкин), предложил выйти из тени и провести конкурс на лучшую наливку (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Сказано сделано, объявили по институту (2500человек работало у нас) и от каждой лаборатории выбрали умелицу. И вот финал, 23 февраля, председательствовал в конкурсе наш директор, член корр и т.д. короче, как не всякая птица долетит до середины Днепра, так и наш директор не дошел до середины дегустационного ряда, продолжил дело Пушкин, который к концу дегустации был просто мертвецки пьян и орал "Победила Дружба!" и отчего то "Вся Власть Советам!". Короче на следующий день, решили признать победителей всех, а конкурс больше не проводить, за невозможностью выявить победителя.
А по питию спирта все просто, не пейте его не разбавленным, он очень сильно отнимает влагу и приведет к тяжелому похмелью по любому..
У нас в науке было принято, разбавлять до 40% (Д.И. Менделеева все химики нежно любят) добавлять немного сахара и дать отстоятся 3-7 дней, все водочка готова. Если спирт с запахом, то лимонную корку туда. Ну а наливки, это отдельная сага (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
И еще не пытайтесь очистить технический/синтетический спирт, наш институт над этой проблемой бился 3 месяца, лучшие умы были мучимы этой проблемой, даже страшно представить, сколько было проведено анализов, и сколько стекла было изведено на изготовление опытных установок. Вердикт : не очистить!

--------------------
Михаил.
всего 15 хвостов, L177, стурисомы панамские, коридорасики, боцики, L168, 100 родостомусов, 50 стеклянных тетр
Запуск 10.07.09
400 л. с дыркой в левом боку. 25кг белого кварца, 25 кг камней яшмы, Ленивая протока.
Фитофильтр - 20 кг реликтовой гальки, губки, спатифилиумы, циперус, традесканция, монстера.
Компрессор - Sera air 550R (стоит на кухне), Баллонная CO2 система, УФ-стерилизатор Вектон-600, Два нагревателя по 200Вт
Биобаланс в отдельно взятой дискусятнице,

+Цитировать сообщение
Uroboros
сообщение 7.2.2012, 14:34
Сообщение #24

Завсегдатай

Цитата(Irina_Kopecka @ 7.2.2012, 2:26) *
Спирт надо пить особым ,медицинским способом,могу поделиться кому интересно, особенно если он 96г.,чистый. Чтобы не ожечь..... Набираеш глоток воды в рот , заливаеш туда же спирт и глотаеш, и все хорошо, вода идет 1 а по ней спирт.Плохих ощущений нет.

Ирина, этот метод называется "паровозик", я грешен так и водку пью.
Но спирт... есть один нюанс, когда спирт разбавляется водой выделяется теплота (реакция экзотермическая) и в желудок падает теплая, обжигающая жидкость. Я сторонник предварительного разведения, как описал выше.

--------------------
Михаил.
всего 15 хвостов, L177, стурисомы панамские, коридорасики, боцики, L168, 100 родостомусов, 50 стеклянных тетр
Запуск 10.07.09
400 л. с дыркой в левом боку. 25кг белого кварца, 25 кг камней яшмы, Ленивая протока.
Фитофильтр - 20 кг реликтовой гальки, губки, спатифилиумы, циперус, традесканция, монстера.
Компрессор - Sera air 550R (стоит на кухне), Баллонная CO2 система, УФ-стерилизатор Вектон-600, Два нагревателя по 200Вт

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 7.2.2012, 14:49
Сообщение #25

Admin

Из: Москва

Цитата
,
У нас в науке было принято, разбавлять до 40% (Д.И. Менделеева все химики нежно любят) добавлять немного сахара и дать отстоятся 3-7 дней, все водочка готова. Если спирт с запахом, то лимонную корку туда. Ну а наливки, это отдельная сага (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Разбавлять обязательно дистиллятом?...или как...
(Повторюсь...я стооолько чего начитался на том форуме! )))...и уже не знаю где правда...где выдумки...а где просто культ. Чем-то мне это все напоминает аудиофильский форум, на котором я довольно долго ЖИЛ, пока наутилусы разрабатывал. Там часть народа свято верила в то, что существуют специальные сетевые(!) провода (т.е. от усилителя до розетки в стене), которые ощутимо влияют на звук. )))...

--------------------
Удачи. Самвел.
РАЗВЕДЕНИЕ и ПРОДАЖА ДИСКУСОВ. 20 тонн воды.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646
e-mail: samvelkup@gmail.com

+Цитировать сообщение
Uroboros
сообщение 7.2.2012, 15:06
Сообщение #26

Завсегдатай

Цитата(Samvel @ 7.2.2012, 15:49) *

Обязательно! иначе соли выпадут, что вкус портит (песок на зубах).
Цитата(Samvel @ 7.2.2012, 15:49) *
Там часть народа свято верила в то, что существуют специальные сетевые(!) провода (т.е. от усилителя до розетки в стене), которые ощутимо влияют на звук. )))...

Ага, я то же очень люблю там почитать и поржать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Ладно сетевые, это уж полный абсурд.
А акустические, там и правда есть толика правды, но не такая глобальная, как многим кажется.
Но ведь кто то на этом деньги делает...

Ну и о напитках.
Я наверное совсем "испорчу" свое реноме, но сознаюсь, люблю я кальвадос, очень люблю, только вот редок он у нас...

--------------------
Михаил.
Запуск 10.07.09

+Цитировать сообщение
Oleg466
сообщение 7.2.2012, 18:12
Сообщение #27

Завсегдатай

Из: Литва.Клайпеда

продолжая тему"напитков"могу сказать что в хорошей и душевной компании могу выпить многое из того что предложат ..ну а если говорить о моих предпочтениях ..то это это водка но не всякая а хорошая и проверенная ..не с чьих то слов а так сказать на себе .что касается коньяка и виски -да нравятся но ни так как хорошая водка особенно с надлежащей закуской ..вино нравится только с сыром ..еще очень нравится Текила (Gold) с апельсином и корицей !!В этом году были семьей на Кипре ..там попробовал 2 напитка которые достойны внимания -это Командария -Кипрское ликерное вино с неподражаемым вкусом изготовляемое из винограда который сушат на солнце ..и Кипрскую водку"Зеванию" двух видов похожую на грузинскую чачу 40 и 45 градусов .вот как то так. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Сообщение отредактировал Oleg466 - 7.2.2012, 18:13

--------------------
Олег ..лучше на ты

содержание красивых и здоровых дискусов - это показатель профессионализма в аквариумистике ..разведение дискусов -это искусство.
содержу дискусов 9 лет.разведение только 3 года
развожу дискусов для души ..и не только..
2 тонны воды :200х60х70 -840литров,внешник Fluval FX5 произв.2300л/час и внутренний ATMAN AT 203 -2000 л.ч \ 2 termo EHEIM TERMOСONTROL 250 и 300вт,UV-C-стерилизатор18 ватт,аэрация-компрессор аэрация: поршневой компрессор HAILEA 308 -2700литров в час ,t-28.5-29.5 , дискусы от немцев и Аленкеры собственного разведения . , .Корм -фарш на основе морепродуктов.подмены-по 150-200 литров через день из под крана смесь теплой и холодной Вода-Ph7.7/Kh8 /Gh9. .пока что 4 нерестовика 120 , 110 ,100 и 170 литров +288 и 230 литров выростники.Старт аквариума 4 июля 2008. с дискусами 21июля 2008г.Первые собственные мальки дискусов 16.03.2014 выращенные до состояния взрослых рыб и от них полученны мальки.

+Цитировать сообщение
Vint
сообщение 7.2.2012, 21:19
Сообщение #28

Завсегдатай

Из: Моск.обл.г.Железнодорожны
й

.....а мы раньше спирт разбавляли виноградным соком, благо и того и другого было завались.......часто, часто, часто...эх молодость)))))))))) поэтому сейчас не употребляю категорически!!! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

--------------------
Аква 450л. Штатный внутренник с дополнительным наполнением Т 26С. РН-8, DH-9. Грунт кварц.песок 2 коряги,
Рыбы: Увы,дисков временно нет...12скаляр Pterophyllum Rio Nanay,2 анцистр, 1 лабео,7родостомусов.4 Штерба 15 неонов Освещение:2-54Вт с отражателями.

Аэрации нет.

+Цитировать сообщение
Uroboros
сообщение 7.2.2012, 22:02
Сообщение #29

Завсегдатай

Цитата(Vint @ 7.2.2012, 22:19) *
поэтому сейчас не употребляю категорически!!! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

напомнил...

Доколе будешь нас корить, ханжа ты скверный,
За то, что к кабаку горим любовью верной?
Нас радуют вино и милая, а ты
Опутан четками и ложью лицемерной.

Омар Хаям "Рубаи" и, что ты против Хаяма скажешь?

(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Сообщение отредактировал Uroboros - 7.2.2012, 22:17

--------------------
Михаил.
Запуск 10.07.09

+Цитировать сообщение
Vint
сообщение 7.2.2012, 22:54
Сообщение #30

Завсегдатай

Из: Моск.обл.г.Железнодорожны
й

А когда это я кого корил? Хорошую компания завсегда поддержу!!

--------------------
Аква 450л. Штатный внутренник с дополнительным наполнением Т 26С. РН-8, DH-9. Грунт кварц.песок 2 коряги,
Рыбы: Увы,дисков временно нет...12скаляр Pterophyllum Rio Nanay,2 анцистр, 1 лабео,7родостомусов.4 Штерба 15 неонов Освещение:2-54Вт с отражателями.

Аэрации нет.

+Цитировать сообщение
Uroboros
сообщение 7.2.2012, 23:30
Сообщение #31

Завсегдатай

Цитата(Vint @ 7.2.2012, 23:54) *
А когда это я кого корил? Хорошую компания завсегда поддержу!!

из Рубаи слово не выкинешь (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Шучу, я Альберт!!!

--------------------
Михаил.
Запуск 10.07.09

+Цитировать сообщение
Irina_Kopecka
сообщение 8.2.2012, 0:29
Сообщение #32

Завсегдатай

Из: Чехия,Прага.

Цитата(Uroboros @ 7.2.2012, 22:02) *
Доколе будешь нас корить, ханжа ты скверный,
За то, что к кабаку горим любовью верной?
Нас радуют вино и милая, а ты
Опутан четками и ложью лицемерной.

Омар Хаям "Рубаи" и, что ты против Хаяма скажешь?

Миша,

Вино запрещено но есть четыре 'НО'
Смотри кто, с кем,когда и в меру льпьет вино,
При соблюдении сих четырех условий
Всем здравомыслящим вино РАЗРЕШЕНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А мне еще нравится:
Если можешь,то к пьяным ты строгий не будь,
Свои козни и хитрости лучше забудь.
Если хочешь ты страстно в своей жизни покоя,
То почаще смотри ты на девичью грудь! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Автор тот же самый.

--------------------
Ирина.

+Цитировать сообщение
Irina_Kopecka
сообщение 8.2.2012, 0:40
Сообщение #33

Завсегдатай

ЕЩЕ---- у нас есть такая дезинфекция йодисол, смешанный спирт с йодом, но бывали случаи когда йод ну совсем не нужен, ну даже мешает, так с помощью ампульного витамина С , эта жидкость по мановению руки превращается в спирт, чистый, йод улетучивается, разлагается.
-Миша, так у тебя хочется спросить,так ли это, действительно ли эта смесь так безопастна для внутреннего применения????
Лично я эту реакцию применяла на пятна как наружное применение.

--------------------
Ирина.

+Цитировать сообщение
Uroboros
сообщение 8.2.2012, 0:51
Сообщение #34

Завсегдатай

Сначала нашим Омарушкой:

За то, что вечно пьем и в опьяненье пляшем,
За то, что почести оказываем чашам,
Нас не кори, ханжа! Мы влюблены в вино,
И милые уста всегда к услугам нашим.

Цитата(Irina_Kopecka @ 8.2.2012, 1:40) *
ЕЩЕ---- у нас есть такая дезинфекция йодисол, смешанный спирт с йодом, но бывали случаи когда йод ну совсем не нужен, ну даже мешает, так с помощью ампульного витамина С , эта жидкость по мановению руки превращается в спирт, чистый, йод улетучивается, разлагается.
-Миша, так у тебя хочется спросить,так ли это, действительно ли эта смесь так безопастна для внутреннего применения????
Лично я эту реакцию применяла на пятна как наружное применение.

Ни в коем случае!!!!
Аскорбинка мягкий окислитель, вот и переводит иод в иодноватистую (если я с валентностями не ошибся) кислоту, но!!! ИОД не испарился и ни куда не делся!!! Он просто провзаимодействовал и стал бесцветным и более того крайне агрессивным. Потребление такой жидкости ооочень опасно, кранты печени, почкам, ЖКТ и главное щитовидке (гиперфункция).
А вот пятна так выводить очень даже (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) йод не растворим в воде, а йодноватистая кислота наоборот очень даже растворима, только надо в чистой воде потом хорошенько прополоскать иначе со временем на свету пятно опять появится (иод ни куда не делся!)

--------------------
Михаил.
Запуск 10.07.09

+Цитировать сообщение
Irina_Kopecka
сообщение 8.2.2012, 1:08
Сообщение #35

Завсегдатай

Ясно, вот и я всегда так думала и только пятна выводила ,смущало меня то, что от него продолжало разить йодом.
И кстати те люди которые в свое время попивали такую барматень теперь ходят с посаженой печенью, несколько человек знаю, а заметьте, это в Чехии. В России же спирта всегда было столько, чтобы не доходить до такого кощунства. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

В масть:

Ты - дух животворящий, ты -чистое вино.
От всех скорбей целенье в тебе одно дано.
Еще мне две,три чаши как можно говорить,
Что лутшее лекарство больным запрещено!

--------------------
Ирина.

+Цитировать сообщение
slavgrom
сообщение 8.2.2012, 4:09
Сообщение #36

Свой на форуме
**

Из: Красноярск

водка - наше всё (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
вино, пиво, коньяк и прочее - бормотуха в цветной упаковке, по любой цене. ИМХО (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

--------------------
Слава
320 литров + 200 литров "живой" "САМП" с растениями
2 внешника 2000 и 2400 л/ч
фитофильтр с циперусами
протоки нет, подмены 30% раз в неделю
PH 7, KH 3, GH 5
грунт 5 см, растения - неприхотливая быстрорастючка
12 дискусов, 8 стуриосом панамских

+Цитировать сообщение
DarkCrazy
сообщение 11.2.2012, 21:41
Сообщение #37

Свой на форуме
**

Из: Тверская обл.

Дорожник ,ОГРОМНЫЙ тебе респект!!! И Саше за то что рядом был!;) Только сегодня опробовал вИна переданные Вами! МУСКАТ сила! и мне и супруге понравился! КАГОР только мне! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Спасибо за настоящие хорошие вина! Поверте я в этом толк знаю! Хотя больше люблю коньяк (хороший)! но вино в моей семье ещё деды делали! Делали восновном сухие вина без добавления сахара, а из того что оставалось после сухого(чепра) делали креплёное (с сахором)! Так вот это прекрасные предстовители креплёных вин, что мускат ,что кагор переданные Вами. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то что дали мне кусочек воспоминаний о доме (которого больше НЕТ!) Аж слезу прошибло!
Ну и конечно ФОТО! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
(IMG:http://i070.radikal.ru/1202/85/8fafa930cf3at.jpg) (IMG:http://s002.radikal.ru/i199/1202/81/e345f68bbc49t.jpg)

--------------------
Дмитрий (для своих Дима , Диман)

Jebo390 200л. Внешний фильтр Eheim Professional 3е 2078 электроник (1850л/ч)подключен к флейте встроенного фильтра Jebo.
Грунт: галька речная 3-10 мм слой 1-3см ,мангровые коряги, t-29-30 c , pH 7.5, подмены 20% через день с поверхностной сифонкой грунта.
Растения - Анубиас,кабомба, эхи,
Население: 2 туркиса красных, 2 блюдаймонда ; 1 белоголовый Мальборо,1 Алнекер Garaka,2 подростка Пиджена
2 платидораса, 1 чёрный неон, 1 нож, 2 боции, 2 макрагнатуса, 1 лорикария, по 1му L-240,L-190,L-128,L-168,L-091
Кормление: из рук ,фарш собственного производства, иногда мотыль и трубочник(побаловать).
МАё мыло

+Цитировать сообщение
ges99
сообщение 20.2.2012, 23:37
Сообщение #38

Свой на форуме
**

Из: Израиль

Поделюсь-ка и я своими впечатлениями.В советское время живя в Москве,попивал я водочку и коньяк,и сухие болгарские вина.От грузинских у меня почему-то всегда болел желудок,поэтому я их не употреблял.Любил также португальский и кипрский портвейны и марочные вина типа "Черный Доктор",которые можно было достать только по блату в буфете Минфина и на ВДНХ.Уехав в Израиль,здесь перепробовал почти все,приятель барменом работал.Интересно,что виски я так и не понял,и даже дорогие и знаменитые,все они по вкусу напоминали мне обычный самогон,причем не самой качественной очистки.Постепенно в силу жаркого климата я отошел от крепких напитков и открыл для себя все прелести местных вин.Но года два назад видимо возраст дал о себе знать.Стал испытывать похмелье,часто минуя стадию опьянения.Причем даже от очень незначительных доз алкоголя.Т.е.голова болела утром от 2-х выпитых рюмок коньяка или от 2-х бокалов вина.Качество алкоголя при этом не вызывало никаких сомнений.Очень это меня огорчало,пока друг,отдыхая в Испании,не привез мне в подарок "Сангрию".Это полусладкое крепленое вино смешанное с апельсиновым соком.Причем крепость напитка 12 градусов.И я-ожил.Могу принимать эту довольно-таки вкусную штуку в значительных количествах без утренних неприятных последствий для организма.Хотя должен признаться что я не злоупотребляю.Но так здорово опять иногда испытать приятную теплоту легкого опьянения.

--------------------
Евгений
580 л, 2 внешника Rena Filstar XP 2 1050 л/ч(реально качает по 800),внутренний Atman 1800 л/ч ,фитофильтр,2 грелки Rena 300w,компрессор Tetra-400 + гибкий распылитель 1,2 м ,объемный фон,1 см грунта,пластиковые растения.Подмены 80л 2 раза в неделю. Освещение:Aquastar и Blue sky Royal,1х36Вт,2х30Вт,2х18Вт. Население:15 дисков,1 L-240,2 анциструса,12 тетра серпас,50 тайерия,2 плеко.

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 24.2.2012, 8:23
Сообщение #39

Admin

Из: Москва

Цитата(ges99 @ 20.2.2012, 23:37) *
,Очень это меня огорчало,пока друг,отдыхая в Испании,не привез мне в подарок "Сангрию".Это полусладкое крепленое вино смешанное с апельсиновым соком.Причем крепость напитка 12 градусов.И я-ожил.Могу принимать эту довольно-таки вкусную штуку в значительных количествах без...........

Евгений... ) ...Сангрия явилась своего рода "форточкой" для очень многих, кто водку не признает...кто слишком избирателен в винах...кто....и т.д... ит.п.... Я впервые приложился к сангрии год назад. Скажем так, - напиток этот "женский", если по-большому счету....имхо
Тут главное Не комплексовать!...
Попробовал разок...другой.... Пока смаковал в голову лезли всякие разные аналогии....вплоть до совкового лимонада "Крюшон". )
И каждый раз после этой сангрии - легкое опьянение...позитивные мысли....утро начинается без привычного отрицательного "похмелье!!!".....
Сангрия хороша!...(если не переусердствовали с порошками), но....это все же из разряда условно "слабоалкогольных...сладких". ))...
Классикой жанра все же остались Водка...Коньяк....Вино(алкогольное...а не слабо-...)...
Пиво не рассматриваю... Может, я не прав в этом....но в моем понимании, оно все же "студенческий" напиток.... Хотя иногда хочется именно его, а не что другое....с чипсами ли...с шашлыком ли.... )))

--------------------
Удачи. Самвел.
РАЗВЕДЕНИЕ и ПРОДАЖА ДИСКУСОВ. 20 тонн воды.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646
e-mail: samvelkup@gmail.com

+Цитировать сообщение
leto
сообщение 23.8.2012, 5:48
Сообщение #40

Завсегдатай

Из: Владивосток

В силу индивидуальных особенностей организма не могу употреблять слабоалкогольные напитки. От вина, пива, газировки под названием шампанское, минут через пять начинаются дикие головные боли. Посему пьем только то , что горит (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Но я не об этом. Намедни угостили меня чудесным напитком- Лимончелло. Мама моего приятеля работает администратором в ресторане, и привезли к ним в заведение нового повара- "настоящего итальянца". И он готовит сей ликерчик. Такого наслаждения от напитка давно не получал. Глоток ледяного воздуха в жару, из высокого заиндевевшего сканчика, никаких закусонов, и приятное мягкое опьянение, равязывающее язык и затуманивающий разум.
Хочется флирта и приключений "на органы движения" (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Корче говоря, не удержался я, нагуглил рецепт и вчера поставил настойку. Так как в дело идет только цедра лимона, пришлось из мякоти лимона варить варенье (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) Ну не выбрасывть ведь продукт! Короче захочешь выпить- станешь кулинаром!
А будет возможность, обязательно попробуйте лимончелло- вкусно!

--------------------
juwel rio 400, fluval fx6, грунт, коряги, валлиснерия, t:29-30, подмены раз в неделю 100л с сифонкой.
6 дисков, корм фарш, сухари.
60 литров неоны, гуппи.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему