IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Строительство. Дом на земле.
anka46
сообщение 2.8.2012, 14:13
Сообщение #21

Завсегдатай

Из: il

Долго ржала)))))))))))
Мужчины, фи, какие вы ... не романтичные))))))))) (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

--------------------
Аквас 400 л., внешник RENA xp3 (1350 лч),внутренний фильтр,температура 29-30, подмены 2 раз в неделю 100 литров,дисукы 8 штук,скалярии альтумы(метисы) 7 штук, стурисома 1 штука, анциструс-альбно 1 штука, стайка минор, стайкам санта-феломена балон, расборки 3 штуки,растения -анубиасы и криптокарины... ;)

+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 2.8.2012, 14:22
Сообщение #22

Завсегдатай

Из: г. Крымск Краснодарского края

С меня? С моей тупой прагматичности?

--------------------
Дискусов пока нет.

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 2.8.2012, 14:43
Сообщение #23

Admin

Из: Москва

Да нАрмальные мы! ))))....женщины по-своему меркантильны-расчетливы....мужчины - по-своему. )))...

Саша....спасибо за рассказ. Во многих местах его увидел себя.
Ну, и приятно было узнать...что не я один "дурью маюсь" по Стройке Жизни. Правда, не уверен, что всему этому основа в мозгу "должен посадить-вырастить-построить"...
Скорее другое тут, - видимо, мало у меня по жизни проблем, раз тянет на трудовые подвиги длиною ...ээ...в 10 лет (и это примирительная цифра)..

Кстати!....в который раз фиксирую, что Память наша очень избирательна...т.е. предвзятая или еще как... Я сейчас не о том, что кто-то помнит только плохое..а кто-то только хорошее.
Совсем о другом!
Только сейчас(!)....я вытащил из своей памяти некоторые факты. Почему-то о них не вспоминал ни эти два дня, пока топик живет...ни раньше, когда ездил смотреть дом в аренду.
Факты.... -
Квартира, в которой я сейчас живу, досталась мне в виде новостройки. Т.е. только бетонные стены и больше ничего.
Стяжку мне рабочие сделали (ну...слишком много там тяжестей таскать...жалко стало себя). Все остальное...т.е. абсолютно все - сделал я сам.
Почему подписался? - Не из-за денег... Деньги на наемную раб-силу небольшие для однушки.
Да просто так, - хотел свою квартиру сделать своими руками...и все-все так, как мне хочется.
Квартира однушка...вроде как нечего там особо-то и строить...

Так я думал Тогда...когда на бумаге в один столбик предстоящие затраты писал....в другом столбике сроки рисовал. По деньгам цифры не вспомню, а вот срок я обозначил - 3 мес. Вроде бы вполне реальный срок.
Ха-ха!....
Первый столбик незаметно умножился на 2. Второй столбик умножился на... 5-6...или даже чуть больше.

Итог: два года прожил на Стройке...иначе это не назвать, когда половина стен недоделана...кругом мешки с ротбандом....из ванной в комнату идешь по целлофану....
Причины такого долгостроя? - да много их!....то из-за работы срочной...то из-за лени...или усталости...

А теперь пересчитаем это на квадратуру Дома на Земле. Даже если самое тяжелое и нудное сделают рабочие....то все остальное займет поболее, чем 2 года на однушку...
Выходит...что 10 лет...как грубый ориентир.
Если честно...то не готов к такому подвигу...

Стало быть... - или забыть...или готовый дом купить.

--------------------
Удачи. Самвел.
РАЗВЕДЕНИЕ и ПРОДАЖА ДИСКУСОВ. 20 тонн воды.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646
e-mail: samvelkup@gmail.com

+Цитировать сообщение
anka46
сообщение 2.8.2012, 14:51
Сообщение #24

Завсегдатай

Из: il

Цитата(Механик @ 2.8.2012, 14:22) *
С меня? С моей тупой прагматичности?

Ну что ты, Саш))))))) Больше - с себя)))))))))))

--------------------
Аквас 400 л., внешник RENA xp3 (1350 лч),внутренний фильтр,температура 29-30, подмены 2 раз в неделю 100 литров,дисукы 8 штук,скалярии альтумы(метисы) 7 штук, стурисома 1 штука, анциструс-альбно 1 штука, стайка минор, стайкам санта-феломена балон, расборки 3 штуки,растения -анубиасы и криптокарины... ;)

+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 2.8.2012, 15:42
Сообщение #25

Завсегдатай

Из: г. Крымск Краснодарского края

Цитата(Samvel @ 2.8.2012, 14:43) *
Стало быть... - или забыть...или готовый дом купить.

Забыть не получается. Всё равно об этом думаю.
Хочется не искать вечером для машины стоянку возле пятиэтажки под открытым небом, .......а нажав на кнопочку дистанционного открытия ворот, заехать к себе в гараж (в котором всегда холодное пиво в холодильнике).....хлопнуть дверцей машины, оставив ключи в зажигании.....и плюхнуться в кресло пред аквариумом.
Хочется, чтобы по двору бегал ирландский сеттер, потявкивая на хозяина, который выберет время и возьмёт на охоту.
И т.д....и.т.п.
В квартире всем этим мы обделены........Скворечник, он и есть скворечник.

Строиться сейчас дорого........много дороже (в пропорции к другим потребительским ценам), чем, скажем, в 90-х.
Ужасно дорогие стройматериалы.
Мешок цемента 220-250 руб.......А что такое мешок цемента?......На один фундамент 10х10 м надо тонны три-четыре.
ФБС-ка сороковка......две тысячи руб.......а их надо на цоколь, как минимум 30 штук (в два ряда).
Но это всё мелочи.
Дальше дороже - кирпич. Потом крыша.
Но и это всё мелочи. Когда залезешь внутрь, в отделку.......то все эти затраты на фундамент и стены покажутся "лёгким шопингом в выходной день".

А купить. Да, я прикидывал, приценивался (по крайней мере у нас) .....купить готовое дешевле.
Причём сразу можно продать квартиру и вложить деньги в покупку. А со стройкой эта возможность отпадает.
Придётся поясочек подтянуть.

Опять - это просто вслух.

У каждого свои возможности и свои представления о стройке.
Знаю мужика. Ему уже под 60. Он уже построил ТРИ дома........ хороших, добротных, современных дома........продаёт.......покупает участок.......и строится опять.
"Ты куда? Тебе ШЕСТЬДЕСЯТ!!!" ......"А я те три дома не такие получились, как я хотел"
Это болезнь.

--------------------
Дискусов пока нет.

+Цитировать сообщение
OCTOPUSX
сообщение 2.8.2012, 15:52
Сообщение #26

Завсегдатай

Из: РФ, Ижевск

учитывая московские цены соглашусь...что стройка дорого...
но все же...если есть мечта которую но очень хочется воплотить в жизнь....я считаю что нужно выбрать прооект, все просчитать, найти команду и построить (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
если речь не идет о доме в 500 квадратов, а скажем 250 вполне устроит или того меньше....то все можно построить быстро и не так дорого как вы все это себе представляете (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

--------------------
С уважением, Евгений.

Аква примерно тонна(220/75/75 см)....22 диска:, анциструсы, барбусы денисони, коридорасы Штебра,панак, пара L-181 креветки "вишня" и "фильтраторы", ...коряги...и стая черных неонов примерно 150 шт
Оборудование:2 обогревателя EHEIM,2 фильтра EHEIM professionel 3 1200 XL,1 фильтр акваель 700,1 фильтр акваель 500, 1 FLUVAL FX5, 1 фильтр eheim 2228, 2 компрессора EHEIM,1 пома на 3200л/час качает воду через УФ 36 вт, помпа перемешивающая TUNZE Turbelle nanostream 6025 2500 л.ч, ну и свет готовый светильник
протока примерно 100 литров в сутки, в выходные примерно 300-400 в два этапа.

+Цитировать сообщение
cot
сообщение 2.8.2012, 16:23
Сообщение #27

Новичок
*

Из: М.О. г Реутов

Один мой знакомый (тоже дискусятник) размышлял о собственном доме, проблем финансовых особо небыло, вопрос стоял: ближе-дальше от Москвы, ну и направление тоже. Затем он снял подходящий дом (с хорошим садом, с баней) на лето, в удобном для него месте, т.е. проблем с пробками не было, жил с семьей с мая по сентябрь....... В результате он отказывается от этой затеи!!! Я очень
долго слушала его доводы, и искрене не понимала,ну ПОЧЕМУ!....Как я поняла, он просто "городской житель" , по своему он прав! Жизнь в собственном доме требует очень большой финансовой и душевной отдачи, нужно очень любить землю и все живое вокруг, чтобы взамен получать самые положительные эмоции! После, мой знакомый купил две квартиры в строящихся домах, и радуется жизни! По своему.....!
Я по натуре "строитель" и не могу стоять на месте, мне нужно постоянно развиватся, расширятся и т.д. Для меня, вопрос строить или не строить (приобретать или не приобретать)......однозначно строить! На данный момент нет финансовой возможности построить дом, но есть уверенность в том, что построю (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) наши желания материальны........ Главное решить для себя где лучше, в доме или в квартире.....Для меня в доме, а для других в квартире!
Еще один момент......Идея о собственном доме у меня с детства, но я вынуждена была купить квартиру в Реутове и перебратся поближе к Москве т.к. дети учатся в Москве, и на данном этапе я заинтересованна в их обучении гараздо больше, чем в проживании за городом. Но потом, точно в свой дом!

--------------------
Екатерина.

500л. Фильтрация: EHEIM classic 600; FLUVAL fx5
Свет: т5, 6 шт*54
Обогрев: jager 300w. Компресор eheim 400.
Грунт: кварц 3-6см.
Растения: Анубиасы, эхинодорусы, нимфея.
Рыбы: дискусы 12шт, сомы 2шт.
Креветки: много сакура.
Запуск 06.05.2012.

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 2.8.2012, 19:16
Сообщение #28

Admin

Цитата
учитывая московские цены соглашусь...что стройка дорого...
но все же...если есть мечта которую но очень хочется воплотить в жизнь....я считаю что нужно выбрать прооект, все просчитать, найти команду и построить (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
если речь не идет о доме в 500 квадратов, а скажем 250 вполне устроит или того меньше.,

Женя... Квадраты - это дело больше престижа...комплекса неполноценности или еще чего.. Я не оговорился!... Был у меня клиент по дискусам....успешный бизнесмен...своя клиника в Москве по переделке морды лица....штука востребованная!!! (когда-то я ему продал дискусов...позже целый год занимался обслуживанием его аквариума. Это давно было...лет 10 назад.). Иногда зимними вечерами..после того как я с аквариумом покончу...он меня звал на кухню...."кухню"...в 120 м2 ))))...и там под винцо полупьяное бла-бла... (ему просто особо не с кем было переговорить!). Так вот....среди разговоров разных не раз подчеркивал этот совсем не бедный человек, - "если бы я щас с начала...дом строить...то не стал бы я увлекаться гигантоманией...700 м2...а остановился бы в пределах 200....или чуть больше.
Почему так?...
Он приводил мне цифры и по стройке...и по текучке... Разница ощутима!...даже для того, кто 1000 у.е. считает мелочью...

Спускаемся к злободневке....оставив "квадраты"...
Место (удаленность от МКАД...и просто само место)... Коммуникации (слив...вода...чем отапливаться)...и, наконец, самое "приятное" - цена на сотку. Это все очень дорого.
Если место путевое по всем эти параметрам...т.е. в пределах 20-30 км от МКАД, то львиная доля затрат именно на перечисленное, а вовсе не на квадратные метры дома. Стройматериалы можно выписать из дешевых мест.. Оплата фуры обойдется дешевле, чем если покупать на стройрынках МКАДа....

А вот дальше....100 км. и подобное - там "квадраты" становятся на первое место. Т.е. все становится пропорционально именно квадратным метрам.

Моя ситуация... - совсем далеко от Москвы уехать не готов. Чисто психологически. Наверное, потому что я 16 лет уже в "эпицентре"... Т.е. дом на земле с выращиванием своих помидор и клубники (а далее душевные эрегирования на этой почве) - это пока не для меня.
Мне больше по сердцу про-западный коттеджный поселок, - с охраной...шлагбаумом....пусть с минимумом земли, но максимально приближенный к цивилизации. Что-то типа таунхаузов....но не совсем....ибо радости от близости соседей не испытываю. Просто хочу, чтоб все-все бытовые проблемы решал не я, а кто-то за меня.....
А это очень дорого!,...если близко к Москве.

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение
OCTOPUSX
сообщение 2.8.2012, 19:22
Сообщение #29

Завсегдатай

ну тут мне тебе нечего сказать...если близко к москве землю брать то дорого согласен.

--------------------
С уважением, Евгений.

Аква примерно тонна(220/75/75 см)....22 диска:, анциструсы, барбусы денисони, коридорасы Штебра,панак, пара L-181 креветки "вишня" и "фильтраторы", ...коряги...и стая черных неонов примерно 150 шт
Оборудование:2 обогревателя EHEIM,2 фильтра EHEIM professionel 3 1200 XL,1 фильтр акваель 700,1 фильтр акваель 500, 1 FLUVAL FX5, 1 фильтр eheim 2228, 2 компрессора EHEIM,1 пома на 3200л/час качает воду через УФ 36 вт, помпа перемешивающая TUNZE Turbelle nanostream 6025 2500 л.ч, ну и свет готовый светильник

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 2.8.2012, 19:33
Сообщение #30

Admin

Цитата(OCTOPUSX @ 2.8.2012, 20:22) *
ну тут мне тебе нечего сказать...если близко к москве землю брать то дорого согласен.

Женя...когда-если я приду к мысли...мыслям....как тот римский странный человек, ушедший от власти в расцвете лет и променявший ее на взращивание яблок...то, наверное, к вам и обращусь, - наверняка поможете и с землей...и с подрядом...))...
Пока не готов к таким глобальным поворотам.... Я не Анка 46 - она просто другой человек! )))...
( Аня...я люблю тебя! )))))))...и, наверное, не я один....)))

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение
krasvlad
сообщение 2.8.2012, 23:21
Сообщение #31

Завсегдатай

Из: Нижний Новгород

Цитата(Samvel @ 2.8.2012, 20:33) *
( Аня...я люблю тебя! )))))))...и, наверное, не я один....)))

Аня! Я подписываюсь тож!)))

--------------------
Влад
Дискусы
600+140+140

140х65х70h 50х55х55h 50х55х55h
1985. Мои первые дискусы

+Цитировать сообщение
qwert17
сообщение 2.8.2012, 23:25
Сообщение #32

Завсегдатай

Из: ашдод

Цитата(Механик @ 2.8.2012, 12:51) *
И подвал тогда можно смело делать. А как без подвала? А где ты жить будешь? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Правильно...подвал с гаражом,бильярдная с баром и бассейн во дворе,больше ничего не надо.)))

--------------------
Моим сегодня 1 год
320л,грунт микс 40кг.,внешники Jebo 1200л/ч,Eheim 2076,протока 100 л/сутки,автоподмена 10%-4р/нед,Т-29.население:10 дискусов,9 коридорасов, 2данио,1 L-187а,1 стурисома панамская,креветки и трава,которая приживается.
Вот и море
50х50х50 пенник "Призм"(никакой),внешник 900л/ч с мелкими биошарами,песок 2мм 2кг,4-5мм 5кг.
ЖК 12кг.
Течение 2х3000л/ч
Маленькие фражки СПС,не чахнут
Грибы - прут.
Ксения - не приживается.
Свет:
36Вт6.5К,2х15актиник МГ250Вт 14К - 5ч
Баллинг.
Подмены морской водой 1-2р/нед 25л.
САМП под аквой с забором со дна и "ленивой протокой" в акву

+Цитировать сообщение
krasvlad
сообщение 2.8.2012, 23:33
Сообщение #33

Завсегдатай

Из: Нижний Новгород

Цитата(qwert17 @ 3.8.2012, 0:25) *
Правильно...подвал с гаражом,бильярдная с баром и бассейн во дворе,больше ничего не надо.)))

... и Дискусов тоже не надо!))

--------------------
Влад
Дискусы
600+140+140

140х65х70h 50х55х55h 50х55х55h
1985. Мои первые дискусы

+Цитировать сообщение
qwert17
сообщение 3.8.2012, 0:16
Сообщение #34

Завсегдатай

Из: ашдод

Цитата(krasvlad @ 2.8.2012, 22:33) *
... и Дискусов тоже не надо!))
Юродствуем -) ?

Для Дискусов,своя территория на соседнем участке(чтобы не путать дом с работой),как раз,думаю 10соток будет в аккурат)))

--------------------
Моим сегодня 1 год
320л,грунт микс 40кг.,внешники Jebo 1200л/ч,Eheim 2076,протока 100 л/сутки,автоподмена 10%-4р/нед,Т-29.население:10 дискусов,9 коридорасов, 2данио,1 L-187а,1 стурисома панамская,креветки и трава,которая приживается.
Вот и море
50х50х50 пенник "Призм"(никакой),внешник 900л/ч с мелкими биошарами,песок 2мм 2кг,4-5мм 5кг.
ЖК 12кг.
Течение 2х3000л/ч
Маленькие фражки СПС,не чахнут
Грибы - прут.
Ксения - не приживается.
Свет:
36Вт6.5К,2х15актиник МГ250Вт 14К - 5ч
Баллинг.
Подмены морской водой 1-2р/нед 25л.
САМП под аквой с забором со дна и "ленивой протокой" в акву

+Цитировать сообщение
Irina_Kopecka
сообщение 3.8.2012, 2:11
Сообщение #35

Завсегдатай

Из: Чехия,Прага.

Устав от шумного и беспокойного города, где всё отвлекало от медитации и самосозерцания, человек решил найти тихое спокойное место. Он пришёл в лес, где не было ни единого человека, но не смог сосредоточиться, потому что ему мешало стрекотание кузнечиков. Он углубился дальше в лес, но там очень громко пели птицы, отвлекая его от контакта с внутренним «я». В поисках тишины, человек залез в пещеру, там было очень тихо, но звуки капающей воды его раздражали.
Тогда он построил себе маленький коттедж со звукоизоляцией, запер все окна и двери, но в полной тишине всё громче и громче слышалось «тик-так, тик-так…». Тогда он сорвал часы с руки и разбил их о стену. Сел, успокоился, глубоко вздохнул, довольный, что вот сейчас-то, наконец, будет тихо, но… , — стучало его сердце в груди всё громче и громче.
Все проблемы, как и их решения, находятся не где-то снаружи, а внутри нас самих. Нет смысла искать хорошее там, где нас нет, есть смысл учиться находить хорошее там, где мы есть…

--------------------
Ирина.

+Цитировать сообщение
Боб
сообщение 3.8.2012, 9:57
Сообщение #36

Свой на форуме
**

ДИСКУСсия (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) развернулась нешуточная.
Строить-не строить... Все просто и банально. Если есть 2 необходимый составляющих (желание и деньги), то думать нечего. Нужно начинать. Все остальное просто лирика.
У Самвела вопрос как раз пока в финансах.
Действительно, непросто понять, а СКОЛЬКО же в конечном счете выйдет весь этот ПРОЕКТ? Хватит ли того что есть сейчас и того, с какой скоростью я могу зарабатывать (или кридитоваться???) денюшку на осуществление этого самого проекта в разумные сроки (не более 5 лет), чтоб не превращать все это в бесконечный долгострой? Вот самый главный вопрос, ответив на который положительно можно приступать ко следующим шагам.
Единственное, о чем хочу предостеречь тех, кто любит все делать своими руками - оставьте эту затею! Иначе процесс строительства закончится вашей же инвалидностью. Тем более, если есть мысль построить (и отделать!!!) что-то большее, чем просто банька "четыре-на-шесть". Современные технологии строительства и отделки подразумевают использование достаточно сложного инструмента и специалистов достаточно высокой квалификации в строительстве. Если же использовать Рафшанов и Джамшутов с 1-го километра Ярославского шоссе, то и не стоит удивляться, если по окончании строительства вы получите не современный коттедж, а мазанку.
Самвел, если интересно, могу изложить примерные расклады по стоимости строительства и внутренней отделки дома из кирпича в Подмосковье.
Что же касается постоянных поездок на стройку - могу сообщить, что я бываю на объекте 1 раз в неделю. Просто походить по стройке, по земле, посмотреть как продвинулись дела за истекшую неделю. и мне все равно, сколько строители разбили кирпича при разгрузке, сколько тонн арматуры привезли на перекрытие этажа на самом деле, и почему вчера на участке стояло 10 паллет с облицовочным кирпичом, а на этой неделе осталось только 2 паллеты, хотя стены почти не поднялись. Все это потому, что я, как дилетант в строительстве, подошел к этому вопросу с "научной" точки зрения. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
1. Я нашел проект дома, который мне понравился по планировке. Купил его.
2. Проект был отдан в специализированную организацию на экспертизу, где были найдены и исправлены его слабые места.
3. Были выбраны около 10-ти строительных компаний с нормальными сайтами, с портфолио построеных домов, с офисом. Между ними был проведен тендер. Отброшены самые дороги и самые дешевые предложения. .
4. Были проведены переговоры с оставшимися 4-мя компаниями, после которых была выбрана один, с которой был подписан договор, в который внесена общая стоимость по строительству дома. В договоре стоит оговорка, что сумма договора может быть увеличена только по согласованию сторон.
5. Весь процесс строительства разделен на этапы. Делается предоплата за материалы по каждом этапу. Расчет за работы - по завершению каждого этапа и подписания Акта приемки.
6. В подписании Акта приемки принимает участие еще одна независимая экспертная строительная организация, которая приезжает периодически и в процессе работ по текущему этапу.
7. Все замечания (внесеные мною, или экспертом по строительству), а так же нарушение технологий строительства (прописанных в специальизированной документации СНиПах и т.п.) устраняются застройщиком за свой счет. В свзяи с этим застройщик ЗАИНТЕРЕСОВАН строить быстро и качественно с первого раза.
И никаких Джамшутов закапывать не нужно.
Это РАБОТАЕТ!
Мне никто не верил, что я смогу уложиться в первоначальную смету, не умножив цифру на 2.
Но у меня получилось! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Сейчас я имею полностью отстроенную коробку с кровлей. Через 2 недели привозят окна и двери.
Следующий этап - отделка, к которому я подошел точно так же.
И еще - мой совет - не покупайте готовый дом!!!
В процессе строительства есть масса нюансов на которых можно сэкономить денег и построить дешево. И так люди, которые строят на продажу, и делают. Сам лично видел, как при заливке монолитной плиты фундамента использовали вместо арматуры - внимание!!! сетку рабицу... Безусловно это недорого. Но через сколько лет дом, построенный таким образом, лопнет пополам - никому не известно. И это только один из нюансов. Их много. Очень. Я этого уже насмотрелся, ведь рядом со мной в коттеджном поселке из 800 участков сейчас одновременно строятся около 300-т.
И еще. Готовый, качествено построеный дом на продажу не может стоить дешевле, чем дом, построеный самостоятельно. Объяснять нужно почему? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
И если вы вдруг нашли "потрясающий" вариант по цене, и дом выглядит просто превосходно - знайте, вероятность того, что наступит момент, когда вы пожалеете о своем приобретении весьма и весьма высока.
Ибо чудес не бывает.
(IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Сообщение отредактировал Боб - 3.8.2012, 10:01

--------------------
Константин.
Аква - 450л. Внешники: Eheim wet/dry, Eheim Professional, китайская помпа с губкой на 1720 л/ч.
t(30C). Грунт - dennerle kristall-quarz + питательный грунт DENNERLE DeponitMix Professional 9в1. Коряги. Растения.
Свет 1.0-1.2 Вт/л. UV лампа 2 часа в сутки.
Подача CO2, аэрация - Eheim 3704 (400 л/час)
Корм - фарш

+Цитировать сообщение
OCTOPUSX
сообщение 3.8.2012, 19:09
Сообщение #37

Завсегдатай

вот прям приятно читать (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ...сразу видно что человек основательно подошел к процессу постройки дома, с таким клиентом(говорю как строитель) работать одно удовольствие (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

--------------------
С уважением, Евгений.

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 3.8.2012, 23:04
Сообщение #38

Admin

Цитата
Самвел, если интересно, могу изложить примерные расклады по стоимости строительства и внутренней отделки дома из кирпича в Подмосковье.

Да....интересно.

Исходные данные:
-2 этажа...
-кирпич
-150-250 м2 (не принципиально! Если сильно сказывается на цене, то поменьше тогда...)...
-все коммуникации (газ...неограниченный слив воды)
-10-12 соток
-охрана
-удаленность - не далее 50-60 км от мкад
-подвал? - не знаю...

В первом приближении такие данные. Но можно и чуть изменить.

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение
OCTOPUSX
сообщение 4.8.2012, 7:30
Сообщение #39

Завсегдатай

Если делать дом в 2 этажа предлагаю такую схему: первый этаж кирпич, перекрытия бетон, второй этаж и мансарда либо холодный чердак делать на каркасе ЛСТК. Получится быстрее и дешевле и на прочтости дома никак не отразится.

--------------------
С уважением, Евгений.

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 4.8.2012, 10:59
Сообщение #40

Admin

Цитата(OCTOPUSX @ 4.8.2012, 7:30) *
Если делать дом в 2 этажа предлагаю такую схему: первый этаж кирпич, перекрытия бетон, второй этаж и мансарда либо холодный чердак делать на каркасе ЛСТК. Получится быстрее и дешевле и на прочтости дома никак не отразится.

Дилетантский вопрос - Почему не весь дом?...из ЛСТК... (то, что я выше обозначил "хочу кирпичный дом" - больше имеет привязку к внешнему виду дома).
Или же иначе вопрос, - почему продолжают строить из кирпича?...когда ЛСТК по всем параметрам предпочтительней... Инертность мышления народа?...или все же не все так гладко с ЛСТК, как это расписывают производители?

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему