IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новый проект(типа :) )
anka46
сообщение 5.12.2015, 13:23
Сообщение #1

Завсегдатай

Из: il

Всем здрасте)))
Неожиданно для себя решила чего-нить соорудить))) Сразу скажу - не акву. У меня возле дома есть маленькая, литров на 200, лужица с рыПками. Лужице много лет и постепенно она заросла мусором и корнями растущего рядом вьюнка, который умудряется литров 50 за день всосать. Поэтому туда беспрерывно капает вода из шланга. Это не эстетично и , мягко говоря, накладно. Да и вид все это потрело. Раньше был небольшой каскадик. Со временем фильтр накрылся и огромный каменюка стоит как скала посреди лужи.
В общем - перестраиваю)))
Вчера совершила подвиг - несколько часов подряд изображала из себя горную козу, лазия по склону местной горы и собирая камни для нового каскада... Коза правда получилась больше похожая на старого больного гиппопотама изображающего козу, но камни , в результате, благополучно спустились с гор в кибуц))) Даже мой маленький новнький шевролет-спарк одолел все подьемы и спуски не смотря на камни в багажнике)))
Прикрепленное изображение

Потом все перегрузилось в багажник дырчика и приехало к конечному пункту.

Камни меня интересуют , можно сказать, на генетическом уровне - мама была почвоведом по образованию)). Поэтому помимо "нужных" камней приехали просто красивые))) . Тут даже есть аметист - он скрывается внутри круглого камня напоминающего мозги))). Его там может и не быть))) Но я надеюсь что есть))))))))
Это просто песчаник, но очень красивый:

Ну и еще какой то зверь неопознанной породы:

И еще:

Есть технический вопрос - чем камни скреплять друг с другом, если придется? С цементом не охота возиться...

--------------------
Аквас 400 л., внешник RENA xp3 (1350 лч),внутренний фильтр,температура 29-30, подмены 2 раз в неделю 100 литров,дисукы 8 штук,скалярии альтумы(метисы) 7 штук, стурисома 1 штука, анциструс-альбно 1 штука, стайка минор, стайкам санта-феломена балон, расборки 3 штуки,растения -анубиасы и криптокарины... ;)

+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 5.12.2015, 20:39
Сообщение #2

Завсегдатай

Из: г. Крымск Краснодарского края

Цитата(anka46 @ 5.12.2015, 13:23) *
Есть технический вопрос - чем камни скреплять друг с другом, если придется? С цементом не охота возиться...

Аня, привет! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Не знаю других надёжных способов......чтобы крепко и надолго.
Придётся повозиться с цементом, я думаю.

Посоветовать просверлить ударной лрелью и насадить на штыри......я думаю, что это ещё более тоскливо, чем цемент.

--------------------
Дискусов пока нет.

+Цитировать сообщение
MIXA73
сообщение 5.12.2015, 22:43
Сообщение #3

Свой на форуме
**

Из: Москва

Плиточный клей.. , его месить проще )

--------------------
Михаил

550 L, Eheim : 2 х 2178+2078+2275 , Фитофильтр 55 л. , протока 100%. L-сомы , дискусы

+Цитировать сообщение
anka46
сообщение 5.12.2015, 22:50
Сообщение #4

Завсегдатай

Жаль, нет смайлика чухающего репу))) Месить видимо придется (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) Я надеялась на какое-нить предложение типа селикона))) - пымпочку отрезал, на другую надавил и вуаля))))

--------------------
Аквас 400 л., внешник RENA xp3 (1350 лч),внутренний фильтр,температура 29-30, подмены 2 раз в неделю 100 литров,дисукы 8 штук,скалярии альтумы(метисы) 7 штук, стурисома 1 штука, анциструс-альбно 1 штука, стайка минор, стайкам санта-феломена балон, расборки 3 штуки,растения -анубиасы и криптокарины... ;)

+Цитировать сообщение
MIXA73
сообщение 5.12.2015, 23:02
Сообщение #5

Свой на форуме
**

Из: Москва

есть ещё двукомпонентные клеи специально для камня ... типа эпоксидки

--------------------
Михаил

550 L, Eheim : 2 х 2178+2078+2275 , Фитофильтр 55 л. , протока 100%. L-сомы , дискусы

+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 6.12.2015, 10:58
Сообщение #6

Завсегдатай

Аня,
1 часть цемента + 2-3 части песка + вода
На ведро этого раствора 1 стакан клея ПВА............Аминь, во веки веков!

Заштукатурил года четыре назад таким раствором дымарь кирпичный (который от газового котла), покрасил его водоэмульсионкой (опять же с добавлением ПВА).
За четыре зимы ни одной трещинки. А зимы на Кубани разрушают кладку/штукатурку на раз-два. Ночью морозец, к обеду дождь, вечером опять корка льда. А ПВА не даёт воде проникать в пористую структуру цементного раствора.
Соберись с силами и сделай так.

--------------------
Дискусов пока нет.

+Цитировать сообщение
anka46
сообщение 6.12.2015, 11:55
Сообщение #7

Завсегдатай

Цитата(Механик @ 6.12.2015, 11:58) *
Соберись с силами и сделай так.

Аминь))) Остается у Жоры узнать где у нас цемент покупают)))

--------------------

+Цитировать сообщение
ДОРОЖНИК1970
сообщение 6.12.2015, 20:34
Сообщение #8

Завсегдатай

Из: Краснодарский край г.ТЕМРЮК

Цитата(anka46 @ 6.12.2015, 12:55) *
Остается узнать где у нас цемент покупают)))

У нас его на каждом углу продают,ну почти на каждом.

Сообщение отредактировал ДОРОЖНИК1970 - 6.12.2015, 20:35

--------------------
Я Александр.Можно на ТЫ.186*65*52 Обьём воды 550 литров Немного дискусов. . , три сомика , много молинезий .не много живых растений.T-29гр.Фильтры Min Jiang 2400 л,ч.2 штуки . протока 30л. в сутки . Запуск 17 марта 2011г. Грунт кварцевый 2-5мм.Освещение 4 лампы аквагло,и 4 лампы аквастар по 58вт. СО2 балон.

+Цитировать сообщение
anka46
сообщение 6.12.2015, 21:10
Сообщение #9

Завсегдатай

Думаю, у нас то же))), Но углов много, а искать правильный лениво)))

--------------------

+Цитировать сообщение
anka46
сообщение 13.12.2015, 8:10
Сообщение #10

Завсегдатай

Вопрос... Не хочу покупать фильтр (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) . Жаба давит))))))). Без фильтра, с обычной помпой работать не будет - есть уже опыт. Умом понимаю, что ни чего сложного. Но все равно нужны идеи)))

--------------------

+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 13.12.2015, 10:33
Сообщение #11

Завсегдатай

Аня, на всасе помпы всё равно надо ставить какую-то объёмную сетку (с большой площадью, чтобы не забивалась быстро листвой и прочим мусором). Периодически доставать и чистить. Никуда от этого не денешься.
А в верхней части каменной горки надо как-то расположить типа ёмкости или корыта, заполненного мелким гравием (песочный фильтр).
Можно пластиковую баклажку от кулера 19-ти литровую. Обрезать ей сверху конусную часть. Опустить до дна шланг от подъёмной помпы (которая из водоёма будет качать наверх). И засыпать мелким гравием.
На конце шланга присобачить какую-нибудь воронку с дырками (прожечь, насвверлить). Это чтобы гравий не заткнул выход.
Насос качает наверх, в эту ёмкость с гравием. Из ёмкости вода переливается через край водопадиком. Всё это замаскировать камнями (сделать из камней некую нишу, в которой стоит эта канистра).
Снизился через год поток воды - значит гравий нужно промыть. Высыпаешь, промываешь, засыпаешь.....и опять всё работает.

Нарисовать надо примерно схему?

--------------------
Дискусов пока нет.

+Цитировать сообщение
anka46
сообщение 13.12.2015, 16:46
Сообщение #12

Завсегдатай

Не Сань, все поняла))) Я как то так и планировала, но не могла в голове сложить картинку. Спасибище тебе . Я все же больше по цветочкам)))

Вчера расчистила "строй-площадку". Клепок не хватило сфотографировать "джунгли" ... Но если представить, что прудик на фоне зарослей не было видно, то можно понять как это выглядело . Есть одно "но" - все это находится под деревом лимона. Дерево огромное. Летит с него не мало - листочки, а главное - лимоны. Их столько, что еще ни разу все собрать не смогли))). Приглашаю всех желающих, но увы))).

Фотографировала уже в темноте, так что простите за качество. Начало ручья будет за деревом, будет его огибать (там где стоит табуретка) и впадать в прудик... Как то так... Там уклон есть естественный... Но землю досыпать все равно придется...
А еще придется что то думать со стеной дома... Пока там были заросли не было видно всех коммуникаций, которые некоторые штатские по натыкали абы как, да еще и шланг подвода воды в дом "одели" в ярко голубую "гофру", газовые баллоны... Так что придется активно озеленять. Для этого уже притащила деревянные поддоны - я из них уже делала "зеленые стенки" и диванчики на работе))). Буду опять ваять)))

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему