IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выпучен глаз и деофрмирован жаберный плавник у дискуса, у одной рыбы в общем аквариуме выпучился глаз после лечения азиноксом
Пушистик
сообщение 5.6.2017, 11:32
Сообщение #21

Новичок
*

Цитата(Samvel @ 2.6.2017, 23:34) *
Да незачем, наверное, держать дальше в антибиотике.
Смените воду плавно....возможно, аппетит у нее и прорежется.
Если нет.......ну, значит, пару дней на отдых...а далее лечить от кишечных.

И все же....еще раз посоветую покормить трубочником.

Спасибо за советы, воду уже подменили, кушать больной покаместь отказывается всеравно, ну и дырочки есть
подскажите пожалуйста,как правильно пролечить метронидазолом его? температура оптимальная сколько должна быть? и дозировка 1 таблетка на 35 литров и подмены каждый день?
также пожалуйста уточните, как правильно обработать трубочник? я знаю только то что некоторые вымачивают его в метронидазоле, но не нашла дозировку и как долго это делать. Спасибо

Сообщение отредактировал Пушистик - 5.6.2017, 11:35

+Цитировать сообщение
андрей230
сообщение 5.6.2017, 19:55
Сообщение #22

Свой на форуме
**

Из: Липецк

Цитата(Пушистик @ 5.6.2017, 11:32) *
Спасибо за советы, воду уже подменили, кушать больной покаместь отказывается всеравно, ну и дырочки есть
подскажите пожалуйста,как правильно пролечить метронидазолом его? температура оптимальная сколько должна быть? и дозировка 1 таблетка на 35 литров и подмены каждый день?
также пожалуйста уточните, как правильно обработать трубочник? я знаю только то что некоторые вымачивают его в метронидазоле, но не нашла дозировку и как долго это делать. Спасибо

Ненадо его сейчас лечить от всего подряд !!! Вы его азиноксом соданули потом ципрофлоксацином с фуриком..какой гексамитоз там все осыпалось он почти стерилен там нет микрофлоры в жкт!!!! Ципрофлоксацие содит все !!!!!!это антибиотик широкого спектра как грамотрицательных так и грамположиьельных бактерий. Его желательно к сородичам и просто дать организму восстановиться. У него есть печень!!!!!!у него высшая нервная система . Ему тупо больно . После азинокса. Есть начнет через дня два три. Дырочки могут и незарости . Если это неприродные дырочки))). В общюю банку егои немучить метронидазолами и химией он стерилен!!! 6 дней в цифране такой дозирлвкой убивает все. Велючая возбудителей гексамитоза!

Сообщение отредактировал андрей230 - 5.6.2017, 19:57

+Цитировать сообщение
Пушистик
сообщение 5.6.2017, 20:45
Сообщение #23

Новичок
*

Цитата(андрей230 @ 5.6.2017, 19:55) *
Ненадо его сейчас лечить от всего подряд !!! Вы его азиноксом соданули потом ципрофлоксацином с фуриком..какой гексамитоз там все осыпалось он почти стерилен там нет микрофлоры в жкт!!!! Ципрофлоксацие содит все !!!!!!это антибиотик широкого спектра как грамотрицательных так и грамположиьельных бактерий. Его желательно к сородичам и просто дать организму восстановиться. У него есть печень!!!!!!у него высшая нервная система . Ему тупо больно . После азинокса. Есть начнет через дня два три. Дырочки могут и незарости . Если это неприродные дырочки))). В общюю банку егои немучить метронидазолами и химией он стерилен!!! 6 дней в цифране такой дозирлвкой убивает все. Велючая возбудителей гексамитоза!

Я пока пересадила его из жалости назад, жаль его в маленьком объеме долго мучить, покаместь плавает все рассматривает, жабра так и осталась деформированной и с той стороны как бы залипает плавник, но по крайней мере пока рыба не прячется, попробую покормить трубочником обработанным всех сразу их то всего трое сейчас, подскажите только как правильно его подготовить для этого. Спасибо!
Буду отписываться по состоянию больного позже

+Цитировать сообщение
андрей230
сообщение 5.6.2017, 21:07
Сообщение #24

Свой на форуме
**

Цитата(Пушистик @ 5.6.2017, 20:45) *
Я пока пересадила его из жалости назад, жаль его в маленьком объеме долго мучить, покаместь плавает все рассматривает, жабра так и осталась деформированной и с той стороны как бы залипает плавник, но по крайней мере пока рыба не прячется, попробую покормить трубочником обработанным всех сразу их то всего трое сейчас, подскажите только как правильно его подготовить для этого. Спасибо!
Буду отписываться по состоянию больного позже

Да нет смысла обрабатывать трубочник . Просто промойте его хорошо и все!!!!! Как хранить трубочник я думаю знаете . После ьакой дозы химии трубочник это так мелочи. Кормите . никак вы его необработаете все одно .Меньше играйте в доктора! И старайтесь анализировать полученую информацию в интернете. .

+Цитировать сообщение
Пушистик
сообщение 6.6.2017, 14:24
Сообщение #25

Новичок
*

Цитата(андрей230 @ 5.6.2017, 21:07) *
Да нет смысла обрабатывать трубочник . Просто промойте его хорошо и все!!!!! Как хранить трубочник я думаю знаете . После ьакой дозы химии трубочник это так мелочи. Кормите . никак вы его необработаете все одно .Меньше играйте в доктора! И старайтесь анализировать полученую информацию в интернете. .

Спасибо за советы, к счастью мало сталкивалась с болезнями рыб, и потому так слабо разбираюсь, по симптомам так много можно напридумывать, то же самое и с лечением - схем кучу предлагают, потому я предпочитаю обращаться за помощью к людям более опытным.

+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 6.6.2017, 19:49
Сообщение #26

Завсегдатай

Из: г. Крымск Краснодарского края

Цитата(андрей230 @ 5.6.2017, 21:07) *
Да нет смысла обрабатывать трубочник . Просто промойте его хорошо и все!!!!! ..........Меньше играйте в доктора! .

Андрей, меньше играть в доктора - это верно. И мы просто часто зацикливаемся на болезнях, которых может и нет.
Но если имеются явные симптомы кишечных флагеллят, как-то: постоянные прозрачные испражнения, потеря аппетита или полный отказ от корма, отделение от стаи.......то трубочник в такой ситуации как раз в помощь. Именно для таких рыб, которые отказываются от корма.
Даже больной и голодающий дискус обязательно, уверяю вас, возьмёт извивающегося червяка.
И это лучший способ запихнуть ему в кишечник метронидазол. Просто вливать в воду лекарство или адресно вносить его в кишечник - две большие разницы.......и результаты тоже разные.
Берём трубочника промытого, подготовленного. Как подготовить. Самый быстрый способ - на стакан воды столовую ложку обезжиренного кефира. И заливаем трубочника этим "молокоом". Через какое-то время молока не станет. Вода станет прозрачной. Трубак его отфильтрует из воды и затем "сходит этим кефиром в туалет", тем самым опорожнив кишечник от природной грязи.
Затем промываем в холодной воде, отцеживаем. И готовим другой раствор.
На стакан воды пол таблетки метронидазола. Растворили и залили этим метриком трубака.
Только не всего сразу, а на одно кормление.
Ждём пол часа, пока трубак всосёт в себя метронидазол.
И кормим.
Проверено. Работает лучше, чем вливание метрика в воду. И не нужно мучить рыбу высокой температурой.

--------------------
Дискусов пока нет.

+Цитировать сообщение
андрей230
сообщение 6.6.2017, 22:15
Сообщение #27

Свой на форуме
**

Согласен полность если б до этого его нелечили цифраном фуриком и до этого Азиноксом. Он стерилен там нет флагелат! Зачем лишний раз травить печень. А кефирчиком да можно если нужно быстрои лучше трубача согласен для того чтоб востановить питание нет! Я против метра в данном конкретном случае!

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 7.6.2017, 20:43
Сообщение #28

Admin

Из: Москва

Цитата
Он стерилен там нет флагелат!

Ээх....если бы оно так было...)

Если трубочника подержать в растворе метрика, и далее скормить...то хуже дискусу от наметронидазоленного трубочника не станет.........а, вот, лучше - очень может быть.

В любом случае дискуса раскормить надо.

--------------------
Удачи. Самвел.
РАЗВЕДЕНИЕ и ПРОДАЖА ДИСКУСОВ. 20 тонн воды.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646
e-mail: samvelkup@gmail.com

+Цитировать сообщение
андрей230
сообщение 8.6.2017, 1:26
Сообщение #29

Свой на форуме
**

Цитата(Samvel @ 7.6.2017, 20:43) *
Ээх....если бы оно так было...)

Если трубочника подержать в растворе метрика, и далее скормить...то хуже дискусу от наметронидазоленного трубочника не станет.........а, вот, лучше - очень может быть.

В любом случае дискуса раскормить надо.

С Вами вообще неспорю! Вы для меня априори авторитет в этом деле!
С Уважением!

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 8.6.2017, 10:34
Сообщение #30

Admin

Цитата(андрей230 @ 8.6.2017, 1:26) *
С Вами вообще неспорю! Вы для меня априори авторитет в этом деле!
С Уважением!

Андрей)))...не в авторитете дело. Ошибаются абсолютно все...и я не исключение.
Просто есть наработанная годами практика. А она нерадостно повествует о том, что дискусы после лечения иногда опять начинают болеть гексамитозом. (при условии, что новых рыб не подсаживали...живыми кормами не кормили).

Ну, и откуда же тогда взялись жгутиковые?...не с воздуха же...
Вот, и выходит, что полностью они не исчезали...

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение
Пушистик
сообщение 8.6.2017, 11:51
Сообщение #31

Новичок
*

Доброго времени суток всем, вчера пробовала кормить трубочником в общем аквариуме - к сожалению рыбка пока не кушает ( что дальше предпринимать? или продолжать попытки кормить? по аквариуму плавает,не постоянно прячется

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 9.6.2017, 9:22
Сообщение #32

Admin

Цитата(Пушистик @ 8.6.2017, 11:51) *
Доброго времени суток всем, вчера пробовала кормить трубочником в общем аквариуме - к сожалению рыбка пока не кушает ( что дальше предпринимать? или продолжать попытки кормить? по аквариуму плавает,не постоянно прячется

Продолжать попытки кормить.....надеясь, что получится втянуть упрямца в привычную жизнь.

Так или иначе, но непрерывно лечить дискуса то от одного...то от другого - так мы его искалечим лечением. Нужны перерывы между ними.

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение
Пушистик
сообщение 9.6.2017, 12:34
Сообщение #33

Новичок
*

К сожалению сегодня нашла больного уже умершим (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) увы ничем ему помочь не получилось
не знаю теперь что делать дальше с оставшимися двумя, смогут они так жить некоторое время или же необходимо добавить до стаи какое-то количество. Планирую ближе к зиме обзавестись новой банкой немного побольше и поменять концепцию (сейчас банка с растенимяи)
Что подскажете в этом случае?

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 9.6.2017, 13:46
Сообщение #34

Admin

Очень жаль, что погиб дискус. Честно, - совсем не ожидал я такого исхода.
Выходит, что болен он был чем-то другим.... От гексамитоза так быстро не умирают, - живут по полгода-год...пока совсем тело не высохнет, и не станет похожей на бритву лобовая кость. И голодать дискусы могут месяцами.
Ну...а от азиатки Вы его уже лечили...так что тоже не при чем это...
Тут только гадать остается...
Не вините себя...Вы делали что могли...на самотек не пускали ситуацию.
Могла быть, к примеру, какая-нибудь почечная недостаточность, которую диагностировать на глаз никак не получится.....да и лечить тоже вряд ли можно...

2 дискуса в аквариуме.. Если не дерутся, то можно особо не переживать.
То, что нужна стая...хотя бы 6 хвостов...чтоб смотрелось красиво, и жилось им привычно....это Вы и сами знаете)...

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение
Пушистик
сообщение 9.6.2017, 14:30
Сообщение #35

Новичок
*

Цитата(Samvel @ 9.6.2017, 13:46) *
Очень жаль, что погиб дискус. Честно, - совсем не ожидал я такого исхода.
Выходит, что болен он был чем-то другим.... От гексамитоза так быстро не умирают, - живут по полгода-год...пока совсем тело не высохнет, и не станет похожей на бритву лобовая кость. И голодать дискусы могут месяцами.
Ну...а от азиатки Вы его уже лечили...так что тоже не при чем это...
Тут только гадать остается...
Не вините себя...Вы делали что могли...на самотек не пускали ситуацию.
Могла быть, к примеру, какая-нибудь почечная недостаточность, которую диагностировать на глаз никак не получится.....да и лечить тоже вряд ли можно...

2 дискуса в аквариуме.. Если не дерутся, то можно особо не переживать.
То, что нужна стая...хотя бы 6 хвостов...чтоб смотрелось красиво, и жилось им привычно....это Вы и сами знаете)...

нет, они не дерутся, им свиду нормально, кушают, причем одна рыба ручная - любит есть с руки, тем более куча мелочи вокруг них(неоны и родостомусы) и 5 небольших скалярок

если честно есть мысль перезапустить текущую банку и сделать без растений, до покупки бОльшего объема. Возможно если банка будет просто с песком и корягой без растений, ухаживать будет чуть попроще? что скажете? или лучше в другом разделе создать тему по этому поводу?
мне просто чтото подсказывает что наша концепция "дискусы в травнике" слишком проблематична, особенно с точки зрения лечения если ктото заболеет

+Цитировать сообщение
андрей230
сообщение 9.6.2017, 20:20
Сообщение #36

Свой на форуме
**

Цитата(Пушистик @ 9.6.2017, 14:30) *
нет, они не дерутся, им свиду нормально, кушают, причем одна рыба ручная - любит есть с руки, тем более куча мелочи вокруг них(неоны и родостомусы) и 5 небольших скалярок

если честно есть мысль перезапустить текущую банку и сделать без растений, до покупки бОльшего объема. Возможно если банка будет просто с песком и корягой без растений, ухаживать будет чуть попроще? что скажете? или лучше в другом разделе создать тему по этому поводу?
мне просто чтото подсказывает что наша концепция "дискусы в травнике" слишком проблематична, особенно с точки зрения лечения если ктото заболеет

а вы недоводите до болячки))))) по сути вопроса что с растениями что без них но с присутствием грунта пользовать антибиотики нельзя. ненадо ничего перезапускать лишний стрес рыбе. тем более больший обьем планируете

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 10.6.2017, 11:29
Сообщение #37

Admin

Цитата
Возможно если банка будет просто с песком и корягой без растений, ухаживать будет чуть попроще? что скажете?

Проблему создают не столько растения, сколько грунт.
Цитата
или лучше в другом разделе создать тему по этому поводу?

Когда-если новую банку начнете делать, то, конечно же, есть смысл создать новую тему. Хотя...можно и сейчас создать новую тему, - типа, готовиться к этому шагу.
Цитата

Совершенно верно).
Дискусы и травник когда-то считались полностью не совместимы. Я даже статью на эту тему писал 17 лет назад. Она до сих пор на сайте. Много раз хотел ее удалить, но не удалил...

С тех пор много воды...сменилось в аквариумах....

Благодаря реальным показательным банкам "дискусы + растения" моя категоричность тоже сменилась....сменилась на "Да...совместить можно!....и очень красиво смотрится такой аквариум.....но будьте готовы к дополнительным хлопотам, с которыми Вы справитесь....но появятся по ходу проблемы...и Вы будете их одолевать...и, наверное, тоже справитесь.... одолеете, но с потерями....иногда ощутимыми....".
Как-то вот так... Не очень жизнеутверждающе, да? )))

Правда жизни заключается в том, что на сегодняшний день я знаю много красивых аквариумов "дискусы + растения", но не знаю среди них ни одного, существование которого было бы безоблачным...
Зато в противовес... знаю много аквариумов формата "грунт 5мм...пара коряг и стая дискусов", в которых никогда ничего не напрягало хозяина.

Выбирать-решать Вам.

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение
Пушистик
сообщение 10.6.2017, 14:22
Сообщение #38

Новичок
*

Цитата(Samvel @ 10.6.2017, 11:29) *
Проблему создают не столько растения, сколько грунт.

Когда-если новую банку начнете делать, то, конечно же, есть смысл создать новую тему. Хотя...можно и сейчас создать новую тему, - типа, готовиться к этому шагу.

Совершенно верно).
Дискусы и травник когда-то считались полностью не совместимы. Я даже статью на эту тему писал 17 лет назад. Она до сих пор на сайте. Много раз хотел ее удалить, но не удалил...

С тех пор много воды...сменилось в аквариумах....

Благодаря реальным показательным банкам "дискусы + растения" моя категоричность тоже сменилась....сменилась на "Да...совместить можно!....и очень красиво смотрится такой аквариум.....но будьте готовы к дополнительным хлопотам, с которыми Вы справитесь....но появятся по ходу проблемы...и Вы будете их одолевать...и, наверное, тоже справитесь.... одолеете, но с потерями....иногда ощутимыми....".
Как-то вот так... Не очень жизнеутверждающе, да? )))

Правда жизни заключается в том, что на сегодняшний день я знаю много красивых аквариумов "дискусы + растения", но не знаю среди них ни одного, существование которого было бы безоблачным...
Зато в противовес... знаю много аквариумов формата "грунт 5мм...пара коряг и стая дискусов", в которых никогда ничего не напрягало хозяина.

Выбирать-решать Вам.

Спасибо, но вот хочется всетаки попробовать концепцию "грунт 5мм...пара коряг и стая дискусов", с растениями уже давно держим, более года, хлопот вагон, немного устали уже если честно) потому ищем оптимальный удобный вариант, чтобы больше наблюдать красоту чем возиться

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему