IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Черные точки
Ol'ga
сообщение 29.6.2018, 22:28
Сообщение #21

Новичок
*

Из: Москва

Цитата(Galashev.Sergey @ 29.6.2018, 21:32) *
Нет,компрессор отключать нельзя....Чтобы избавиться от шума самого компрессора,его можно установить в шумоизолированную коробку или в другой комнате,протянув шланг подачи воздуха по плинтусу до аквариума....А чтобы сами пузырьки не беспокоили,распылять через мелкий распылитель....тогда,если аквариум с крышкой,ничего слышно не будет.....

Сам компрессор в тумбе, именно пузырьки мешают. Можно на ночь тогда переключать на маленький распылитель. Днем у меня стена из пузырьков, площадь большая, поэтому шум такой)

--------------------
Аквариум Juwel Rio 350, внешний фильтр Fluval FX6, два префильтра Eheim, подмена воды 30% два раза в неделю, 10 дискусов. Корм: Tetra, Sera для дискусов + лакомства Sera - артемия, мотыль, дафния, трубочник, GVG-mix. Фарш есть отказываются!

+Цитировать сообщение
Ol'ga
сообщение 29.6.2018, 22:42
Сообщение #22

Новичок
*

Цитата(Galashev.Sergey @ 29.6.2018, 21:37) *
Говяжье(телячье) сердце,у нас вообще дефицит....И я никогда не замечал,что но как-то мерзко пахнет..........видимо,это мужское(мужикам любое мясо дай,стрескают)...А так,пока оно полузамороженное,вырезаю мякоть и добавляю все необходимое...(сладкий перец,морковь,чеснок и прочие пахучие ароматы.....Так на мой вкус,сам бы такой фарш слопал.......

Я знаю, что есть любители и пирогов и блинов с говяжьим сердцем. Думаю, мужчин по-любому окажется больше, если провести опрос)))
Я своим тоже вкусненько сделала - треску туда добавила, морковку, шпинат, перчик сладкий, а в результате праздник был у кошек))) я вообще заметила, что они очень консервативны))) даже сухой корм новый сначала настороженно изучают, хорошо хоть не так категорично как с фаршем вышло...
хотела еще попробовать вырастить наупии артемии фирмы Sera и в аквас запустить, а оказывается их сняли с производства(((

--------------------
Аквариум Juwel Rio 350, внешний фильтр Fluval FX6, два префильтра Eheim, подмена воды 30% два раза в неделю, 10 дискусов. Корм: Tetra, Sera для дискусов + лакомства Sera - артемия, мотыль, дафния, трубочник, GVG-mix. Фарш есть отказываются!

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 30.6.2018, 9:22
Сообщение #23

Завсегдатай

Из: мурманская обл.г.Кировск

Цитата(Ol'ga @ 29.6.2018, 22:42) *
я вообще заметила, что они очень консервативны))) даже сухой корм новый сначала настороженно изучают,
Это потому,что вы не кормите их " с руки"........Кормление с руки-это некий диалог между владельцем и питомцем...Дотрагиваясь своими плавниками,а позже позволяя себя гладить(как кошку) вы обретаете полное доверие..где предложенный на обед "кирпич",сразу воспринимается как вкусняшка..Ведь "рука кормящая" не может предложить плохого.... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ..

Потому и затрагиваю вопрос фарша..Ведь фарш-это очень питательно,всегда разнообразно,безопасно...можно кормить с руки и регулировать процесс кормления,где и тихони и шустряки будут одинаково сыты.......

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35
Аквас 150х50х60,RO вода с добавлением химии...внешний фильтр Унимакс-700 с уф 11вт.,внутренний Атман-2000л/ч.,протока 10% в сутки,грунт зоолюкс черный кварц,свет Т-5 6х54вт.с отражателями,грелка-ягер 300вт.,растения,12 дискусов.Корм-фарш,сухари,артемия.

+Цитировать сообщение
Ol'ga
сообщение 30.6.2018, 9:54
Сообщение #24

Новичок
*

Цитата(Galashev.Sergey @ 30.6.2018, 9:22) *
Это потому,что вы не кормите их " с руки"........Кормление с руки-это некий диалог между владельцем и питомцем...Дотрагиваясь своими плавниками,а позже позволяя себя гладить(как кошку) вы обретаете полное доверие..где предложенный на обед "кирпич",сразу воспринимается как вкусняшка..Ведь "рука кормящая" не может предложить плохого.... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ..

Кормить с руки - это здорово, я смотрела на youtube) у меня тоже идет диалог, но безконтактный))) я стучу по бортику в левом углу акваса - они уже знают, что значит сейчас их будут кормить. Все собираются в стаю, после того как съедают порцию - снова собираются, мол всё съели - давай еще)

Сергей, подскажите, у нас бывают ярко желтые (лимонные) дискусы? Я слышала, что их привозят из Малазии такими, но в нашей воде их окрас темнеет. Это правда?
https://youtu.be/gJoJ7dUYtdI - я вот таких имею в виду. Сейчас у меня уже не подселишь, а для нового акваса я о таких мечтаю, весь бы такой красотой заселила)

--------------------

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 30.6.2018, 10:18
Сообщение #25

Завсегдатай

Цитата(Ol'ga @ 30.6.2018, 9:54) *
подскажите, у нас бывают ярко желтые (лимонные) дискусы? Я слышала, что их привозят из Малазии такими, но в нашей воде их окрас темнеет. Это правда?
Скорее,речь идет не о воде,а о правильной подсветке и кормлении,где в состав корма включены красители.......но лучше этот вопрос обсудить с Самвелом...

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35
Аквас 150х50х60,RO вода с добавлением химии...внешний фильтр Унимакс-700 с уф 11вт.,внутренний Атман-2000л/ч.,протока 10% в сутки,грунт зоолюкс черный кварц,свет Т-5 6х54вт.с отражателями,грелка-ягер 300вт.,растения,12 дискусов.Корм-фарш,сухари,артемия.

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 30.6.2018, 10:27
Сообщение #26

Завсегдатай

Цитата(Ol'ga @ 30.6.2018, 9:54) *
Сейчас у меня уже не подселишь, а для нового акваса я о таких мечтаю, весь бы такой красотой заселила)
Вчера вы упомянули о своем желании увеличить объем аквариума...где присматриваете готовый комплекс от Juwel ....Разумеется вопрос вкуса,дело индивидуальное,но я бы присмотрелся к варианту изготовления аквариума по индивидуальным размерам...И аквариума и тумбы и всего прочего...индивидуально,под потребности дискусов(а не стреднестатистической рыбы)

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35

+Цитировать сообщение
Ol'ga
сообщение 30.6.2018, 11:04
Сообщение #27

Новичок
*

Цитата(Galashev.Sergey @ 30.6.2018, 10:27) *
Вчера вы упомянули о своем желании увеличить объем аквариума...где присматриваете готовый комплекс от Juwel ....Разумеется вопрос вкуса,дело индивидуальное,но я бы присмотрелся к варианту изготовления аквариума по индивидуальным размерам...И аквариума и тумбы и всего прочего...индивидуально,под потребности дискусов(а не стреднестатистической рыбы)

Если знать проверенного производителя, то можно и на заказ)
Я вчера наткнулась на отечественного производителя Биодизайн (https://shop.biodes.ru/). У них большой литраж есть в модельном ряду. Хочу живьем на них посмотреть.

Сообщение отредактировал Ol'ga - 30.6.2018, 11:05

--------------------

+Цитировать сообщение
Ol'ga
сообщение 30.6.2018, 11:11
Сообщение #28

Новичок
*

Цитата(Galashev.Sergey @ 30.6.2018, 10:18) *
Скорее,речь идет не о воде,а о правильной подсветке и кормлении,где в состав корма включены красители.......но лучше этот вопрос обсудить с Самвелом...

Я слышала, что именно вода влияет. Якобы в нашей воде много железа, поэтому яркий желтый окрас темнеет. Мне несколько человек сказали - у нас не ищете даже, а привезенных нет смысла покупать - все равно потемнеют...
Очень интересно мнение Самвела (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 30.6.2018, 17:42
Сообщение #29

Завсегдатай

Цитата(Ol'ga @ 30.6.2018, 11:04) *
Если знать проверенного производителя, то можно и на заказ)

Отправил сообщение в личку.....

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35

+Цитировать сообщение
Ol'ga
сообщение 30.6.2018, 17:55
Сообщение #30

Новичок
*

Цитата(Galashev.Sergey @ 30.6.2018, 17:42) *
Отправил сообщение в личку.....

Сергей, спасибо) Если делать на заказ, то ведь сразу могут сделать все необходимые отверстия в аквариуме для протоки?

--------------------

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 30.6.2018, 20:24
Сообщение #31

Завсегдатай

Цитата(Ol'ga @ 30.6.2018, 17:55) *
Если делать на заказ, то ведь сразу могут сделать все необходимые отверстия в аквариуме для протоки?

Именно так.....Любой каприз,как говорится...И размеры аквы,на ваше усмотрение...наличие ребер и стяжек...выбор стекла(например оптивайт)...Тумба,освещение..Всё это обсуждаемо...Тем и отличается индивидуальный подход...

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35

+Цитировать сообщение
Ol'ga
сообщение 30.6.2018, 20:59
Сообщение #32

Новичок
*

Цитата(Galashev.Sergey @ 30.6.2018, 20:24) *
Именно так.....Любой каприз,как говорится...И размеры аквы,на ваше усмотрение...наличие ребер и стяжек...выбор стекла(например оптивайт)...Тумба,освещение..Всё это обсуждаемо...Тем и отличается индивидуальный подход...

Сергей, скажите, пожалуйста, если брать аквас литров на 600 и ставить протоку, один внешний фильтр справится (к примеру, как у меня сейчас)? Я просто смотрю, что многие все равно по два фильтра ставят.

--------------------

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 30.6.2018, 21:36
Сообщение #33

Завсегдатай

Цитата(Ol'ga @ 30.6.2018, 20:59) *
если брать аквас литров на 600 и ставить протоку, один внешний фильтр справится (к примеру, как у меня сейчас)?

Я бы поставил САМП.....на худой конец два таких,как у вас.....

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35

+Цитировать сообщение
Ol'ga
сообщение 30.6.2018, 22:04
Сообщение #34

Новичок
*

Цитата(Galashev.Sergey @ 30.6.2018, 21:36) *
Я бы поставил САМП.....на худой конец два таких,как у вас.....

Первый раз про такое слышу) почитала, на первый взгляд очень сложно) также как и протока) я пока внешний фильтр то ставила, замучилась)
Сергей, как Вы думаете, на мой нынешний объем есть смысл оставлять внутренний фильтр?
Сейчас стоит штатный ювелевский, коробка сама занимает прилично места... Я его пока не убирала, но похоже внешник и без него прекрасно справляется. Объем то для него небольшой.

--------------------

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 1.7.2018, 11:29
Сообщение #35

Завсегдатай

Цитата(Ol'ga @ 30.6.2018, 22:04) *
как Вы думаете, на мой нынешний объем есть смысл оставлять внутренний фильтр?
Сейчас стоит штатный ювелевский, коробка сама занимает прилично места... Я его пока не убирала, но похоже внешник и без него прекрасно справляется. Объем то для него небольшой.
Внешний и внутренний фильтр,когда они работают в паре (в дискусных условиях),имеют разное назначнение...Внешник работает на биологическую очистку воды(уборка аммиака/нитрита)...А внутренник на механическую очистку воды(от взвеси)....
Если ваш внешник,справляется с механической очисткой воды,то внутренник можно убрать(ибо внешник у вас довольно мощный)

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35

+Цитировать сообщение
Ol'ga
сообщение 1.7.2018, 12:32
Сообщение #36

Новичок
*

Сергей, спасибо за помощь!)

--------------------

+Цитировать сообщение
Ol'ga
сообщение 5.7.2018, 21:38
Сообщение #37

Новичок
*

Сергей, добрый вечер!
С поднятием температуры в аквариуме у моих дисков увеличился аппетит. Они не наедаются прежними порциями. Быстренько все съедает и просят еще. Это нормально? Боюсь их перекормить...
ПС: с малышом туркисом все в порядке (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 5.7.2018, 21:51
Сообщение #38

Завсегдатай

Цитата(Ol'ga @ 5.7.2018, 21:38) *
С поднятием температуры в аквариуме у моих дисков увеличился аппетит. Они не наедаются прежними порциями. Быстренько все съедает и просят еще. Это нормально? Боюсь их перекормить...

Это нормально......При повышении температуры увеличивается обмен веществ....Кормите их чаще и больше...До круглых животов.....Сытый дискус-здоровый дискус.....

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35

+Цитировать сообщение
Ol'ga
сообщение 5.7.2018, 22:49
Сообщение #39

Новичок
*

Цитата(Galashev.Sergey @ 5.7.2018, 21:51) *
Это нормально......При повышении температуры увеличивается обмен веществ....Кормите их чаще и больше...До круглых животов.....Сытый дискус-здоровый дискус.....

Животики надуваются, когда покушают, но видимо недостаточно)
Я заметила, что они медленно едят плавающий корм - артемия, трубочник, дафния, мотыль, хлопья с какими-то сушеными ножками))
Я им одну щепотку сыплю, и они едят минут десять - пока соберут со всей поверхности неторопливо. После этого я им больше не сыплю, они ведь быстрее бы съели, если бы были голодные?
А если гранулы сыплю, то моментально съедают и просят еще добавки. По четыре порции за одну кормежку уплетают. И плывут опять ко мне с голодными глазами)
Вот и не могу понять - почему с плавающим кормом по-другому. Одной порцией по идее они не наедяться. Может им просто не нравится с поверхности воды собирать корм? И нужно все равно еще добавку давать?

Сообщение отредактировал Ol'ga - 5.7.2018, 22:53

--------------------

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 6.7.2018, 9:05
Сообщение #40

Завсегдатай

Цитата(Ol'ga @ 5.7.2018, 22:49) *
медленно едят плавающий корм ...они ведь быстрее бы съели, если бы были голодные?
Может им просто не нравится с поверхности воды собирать корм? И нужно все равно еще добавку давать?

Меня жена всегда ругает,когда я даю кошке колбасу,целым куском.......Говорит,у нее строение рта не позволяет есть большие куски(типа режь ей маленькие)....А вот мне кажется,кошка просто кобенится...Возможно и дискусы избирательно относятся к еде...То,что представляет бОльший интерес(вкуснее выглядит,меньше тратить энергии на насыщение,или безопасность приема пищи) то и съедается первым......Вы проэкспериментируйте...Дайте плавающий и гранулы одновременно,какой будет съеден первым?....

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему