IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помощь при болезни дискусов, Нужна помощь с определение болезни
Olga2609
сообщение 20.4.2016, 14:43
Сообщение #1

Свой на форуме
**

Из: Красноярск

Добрый день, уважаемые форумчане. Давно читаю ваши ответы и вопросы, сегодня стучусь к вам с просьбой о помощи. Заранее прошу прощения за любые глупости: я новичок, во всех планах. Если что то не то пишу или делаю ругайте, искренне буду исправляться. Теперь о себе. Подарены дискусы, которые в настоящий момент мягко говоря недомагают. Аквариум 200 литров, запущен декабрь 15 года. Дискусы 5 шт.сегодня по 10-12 см. Запущены в него 1 февраля 16 года. В аквариуме грунт галька 5-6 см. Живые эхинодорус, валиснерия, анубиасы, роголистник. Подкормку им не делаю, боюсь чего то лить в акву с дискусами. Тоесть кроме воды из под крана и стрес коат при пересадке ничего не добавляла до позавчерашне
го дня. Фильтра 2 тетра 800 со всеми стандартными касетами, только в одной вместо пластмассовых шариков лежат керамические, маленькие, это я сама намудрила. Внутренний китаец не скажу названия мужу, любимому, всучили с аквариумом. Компрессор тетра 300. Грелка тетра. Температура всегда 30. Сифонка и подмена ежедневно, практически, ибо когда я на сутках получаются подмены делать через день. Если кратко, подмены 4--5 дней из 7. Корм-пытаюсь фаршем, мне его поодает зоомагазин-отказываются пока, через час после начала кормежки убираю остатки фарша и даю коретру, артемию или сушку, каждый день по разному. Едят 2 раза в день, редко когда 3. Вода чистая. Тесты Нилпа капельные. Очень пугает ph8, он и в кране такой. В остальном четкий 0. Из населения: 5 дискусов, 3 скалярии (не ругайтесь это не я выбирала), 3 анциструса-лентяя толстых от фарша. 3 ампулярии. Это все. И так, затрясли мои дискусы плавниками и стали меня пугаться, я в зоомагазин-мне тремазол. Развела 1 мл. На каждые 15 литров в общем аквариуме, все как сказали. Через 6,5 часов подмена 80% это было уже в 2 часа ночи. Повторюсь, вода без кондиционеров, просто температуру сравниваю и заливаю. В 6 утра не включая света чтоб малышку свою не будить сорвалась на работу. Вечером шок: один из 5 лежит на боку, один боковой плавник плотно прижат к телу, все остальные тоже поджаты, глаза мутные, по телу слизь лохмотьями и пятна. Дискус голубой, многие его называют кобальт. К еде кинулись четверо, включая его, один самый большой уже неделю как отказывается. Кобаль, как обычно, набил пузо и опять залег. Подменила как обычно 5 ведер воды, залила остатки стрес коат. Встал вертикально, поплыл. Иногда трясет мордой и плавниками. Больше не заваливался но ему плохо. Еще один кандидат, его называют туркисом тоже сжал все плавники, но бойкий, ведет себя как обычно. От стаи никто не отходит. Забитого нет. Забитые у меня скалярии почему то. Сегодня я с фото и видео опять в зоомагазин-веры нет никакой. Сказали сейчас же залить тремазол повторно. Не залила. Сижу-пишу. Не хочу торопиться, возможно зря. Пожалуйста, помогите советом, я их полюбила всей душой. Скажите отдать, послушаюсь скрипя сердцем. Заранее искренне спасибо.

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 20.4.2016, 14:54
Сообщение #2

Завсегдатай

Из: мурманская обл.г.Кировск

Цитата(Olga2609 @ 20.4.2016, 14:43) *
Сказали сейчас же залить тремазол повторно. Не залила. Сижу-пишу.

Тремазол тут не поможет.........
Цитата
Тесты Нилпа капельные. Очень пугает ph8, он и в кране такой. В остальном четкий 0.
Тогда давайте поподробнее...Интересуют тесты аква/кран...На:.РН,аммиак,нитрит,нитрат...
Фильтра не промывались?..Эл-во не отключалось?...
Тесты на КН GH когда-нибудь делали?..Вода у вас жесткая?

Сообщение отредактировал Galashev.Sergey - 20.4.2016, 15:00

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35
Аквас 150х50х60,RO вода с добавлением химии...внешний фильтр Унимакс-700 с уф 11вт.,внутренний Атман-2000л/ч.,протока 10% в сутки,грунт зоолюкс черный кварц,свет Т-5 6х54вт.с отражателями,грелка-ягер 300вт.,растения,12 дискусов.Корм-фарш,сухари,артемия.

+Цитировать сообщение
Olga2609
сообщение 20.4.2016, 15:09
Сообщение #3

Свой на форуме
**

Цитата(Galashev.Sergey @ 20.4.2016, 15:54) *
Тремазол тут не поможет.........
Тогда давайте поподробнее...Интересуют тесты аква/кран...На:.РН,аммиак,нитрит,нитрат...
Фильтра не промывались?..Эл-во не отключалось?...
Тесты на КН GH когда-нибудь делали?..Вода у вас жесткая?

Электричество отключалось в феврале, на 3-й день присутствия дискусов в аквариуме. Я отлили воду из аквариума, разобрала внешний фильтр, сгрузила в эту воду, включила туда компрессор на батарейках. Света небыло 6 часов. Внешний ни разу потом не мыла, внутренних мою раз в неделю в аквариумной воде. Тесты есть на нитрит, нитрат, амиак, амоний и Рн. Сказали других не надо. Нужно-куплю срочно. В водопроводе и в аквариуме вода сегодня 100% одинаковая. Ph8, все остальное четкий 0. Тоесть там не шкала, а определяется содержание по цвету получаемой жидкости, соответственно она в одном случае желтая, во втором без изменений- прозрачная, в третьем насущенно зеленая. Это как раз ph.

+Цитировать сообщение
Olga2609
сообщение 20.4.2016, 15:11
Сообщение #4

Свой на форуме
**

И да, спасибо большое, что отозвались. Волнуюсь за них, как девочка. Если удобно, пишите мне ТЫ.

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 20.4.2016, 15:21
Сообщение #5

Завсегдатай

Цитата(Olga2609 @ 20.4.2016, 15:09) *
на нитрит, нитрат, амиак, амоний и Рн. Ph8, все остальное четкий 0.
Если я правильно понял,тест на РН показывает одинаково кран аква-8......А : аммиак,нитрит,нитрат -ноль?(в акве и кране)

В последние несколько дней никаких рыбешек не подсаживали?

Сообщение отредактировал Galashev.Sergey - 20.4.2016, 15:24

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35
Аквас 150х50х60,RO вода с добавлением химии...внешний фильтр Унимакс-700 с уф 11вт.,внутренний Атман-2000л/ч.,протока 10% в сутки,грунт зоолюкс черный кварц,свет Т-5 6х54вт.с отражателями,грелка-ягер 300вт.,растения,12 дискусов.Корм-фарш,сухари,артемия.

+Цитировать сообщение
Olga2609
сообщение 20.4.2016, 15:30
Сообщение #6

Свой на форуме
**

Абсолютно правильно. Не могу гарантировать, что позавчера, во время подмены 80% было так же, тесты не делала. Ничего совершенно в аквариум не ложила, ни камня, ни травинки, ни рыбешки, понимаю как это важно. Он существует так, как был запущен, даже корм еще с той партии весь и заморозка и сушка. Не просрочен, посмотрела, тремазол тоже до июля 17 года. Доберусь до дома сделаю фото, ну не хватает ума загрузить из телефона. Не понимаю как.

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 20.4.2016, 15:35
Сообщение #7

Завсегдатай

Цитата(Olga2609 @ 20.4.2016, 15:30) *
Абсолютно правильно.

Тогда есть предположение,что ваши тесты лукавят(мягко говоря)....В действующем аквариуме,с вашим перенаселение(!) не может быть ноль по трем показателям(аммиак,нитрит,нитрат)......
Как сейчас себя чувствует тот,который заваливался и с него летела слизь?..Эти симптомы продолжаются/стали менее выражены?.

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35

+Цитировать сообщение
Olga2609
сообщение 20.4.2016, 16:12
Сообщение #8

Свой на форуме
**

Ну вот смотрите, не спорю, поймите, повторюсь, скажите что купить-куплю, просто этими тестами я пользовалась когда дискусов еще небыло. Вспушку амиака они тестировали при запуске и когда свет вырубали он тоже в воде был, более того, поскольку беспокоил ph я попросила в зоомагазине замерить его в аквариуме, где были мои дискусы, он там тоже был 8. Тогда я налила пол литра воды из своего аквариума и привезла в магазин в тот день, когда дискусов забирала, у них тесты другие, но результат был тото же. Какие тесты мне купить, слышала, что полоски ругают. Если это не будет засорением сайта, можно я их сегодня сфотографирую и выложу сюда? Кстати сегодня продавец в зоомагазине уверял, что мне очень нужны коридорасы в количестве 7-8 штук, корм подбирать и на мой вопрос не залить ли мне маринад тогда уж сразу, а то будет солянка с огурцами в банке, сказал нет, вам смело можно еще подселять. Как с ними общаться? Как себя чувствует дискус пока не знаю. С 6 утра меня нет дома. Буду в 21.00 и сразу отчет. Дома мать, но если даже он умер она се скажет я сердечник она побоиться. Говорит все без изменений.

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 20.4.2016, 16:19
Сообщение #9

Завсегдатай

Сейчас я убегаю на работу..Изложу свои мысли...В начале дискусы стали шугаться и трясти плавниками - возможно их забеспокоил азот(возможно сезонный выброс в водопровод)
Далее,вы заливаете тремазол...и слмвая,меняете 80 % воды...Без какой-либо подготовик(только подогнав по температуре)....Большая вероятность того,что пареметры аква и кран - не совпадали(например по РН...тут достаточно небольшого разногласия)..Тогда это объясняет,что у дискус получив РН-шок лежал на боку,плавники прижаты, помутнели глазки,с него полетела слизь ....Добавлю,если в вашем районе вода мягкая,то разногласие между аквой и краном по РН,очень вероятны....
Что касается тестов,то нитрат в запущенной акве обязан быть(!).......А если его нет,значит есть нитрит или аммоний.Азотный цикл никто не отменял....Кстати,с вашим высоким РН,незначительный аммиак-уже опасно........

СЕйчас подтянутся другие ребята,..может моя версия окажется несостоятельной....

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35

+Цитировать сообщение
Olga2609
сообщение 20.4.2016, 16:23
Сообщение #10

Свой на форуме
**

Ок. Спасибо большое. Отпишусь сюда через час.

Сообщение отредактировал Olga2609 - 20.4.2016, 16:25

+Цитировать сообщение
Olga2609
сообщение 20.4.2016, 17:05
Сообщение #11

Свой на форуме
**

Господи, научите как файл прикрепить, не могу!

+Цитировать сообщение
Olga2609
сообщение 20.4.2016, 17:42
Сообщение #12

Свой на форуме
**

По приходу домой: Уже второй дискус слегка заваливается набок. Скалярии ведут себя как обычно. Все дискусы трясут плавниками и как бы "зевают" периодически. Позитивных изменений нет. Едят четверо из пяти. Дала корм, все оживились, даже плавники расправили. Плавники полностью поджаты у двух. Окрас изменен тоже у двух.

+Цитировать сообщение
Лёха
сообщение 20.4.2016, 19:05
Сообщение #13

Свой на форуме
**

Из: Украины г. Николаева

Хотелось бы взглянуть на коротенькое видео больных, и подмены по 80% как то многовато, надеюсь вливаете постепенно. По поводу загрузки видео: справа внизу кнопочка выбрать файл, потом рядом кнопочка загрузить, как загрузится слева внизу Прикрепление файлов, там в ниспадающем списке выбираете загрузить, и всё.

--------------------
Как здорово что мы все здесь собрались.

Аквариум 600л. помпа с губкой 1500л/ч,биофильтр с керамзитом, компрессор Atman(Китай), обогреватели 200 и 500 Вт , свет 2*36 Вт ,протока,запуск 1.12.13.
Аквариум 100, 100, 100. с протоками.

+Цитировать сообщение
Olga2609
сообщение 20.4.2016, 19:40
Сообщение #14

Свой на форуме
**

Честное слово, я пытаюсь это сделать и все кнопочки вижу и жму, но загрузка прерывается на середине и все. Что то с телефоном видимо. Про новости: большой дискус, единственный, который не ест уже 5 дней, сейчас простите, испаражняется на моих глазах, тонкой слизистой белесой ниткой. Я могу отправить фото и видео только на электронную почту, это я умею.

+Цитировать сообщение
Olga2609
сообщение 20.4.2016, 19:50
Сообщение #15

Свой на форуме
**

This page cannot be loaded using Chrome вот такой ответ я получаю, когда прерывается загрузка видео или фото. Не понимаю что это значит. У кобальта плавики грудные стали словно рассеченными.

+Цитировать сообщение
Olga2609
сообщение 21.4.2016, 6:39
Сообщение #16

Свой на форуме
**

Добрый день. Попробовала загрузить файлы со стационарного компьютера та же история только пишет 502 Bad Gateway. Дискусам моим не лучше и не хуже. Снова подменила воду, один так и отказывается от еды, остальные едят. С утра заметила что те, что "здоровы" гоняют "больных" по всему аквариуму. Никогда такого небыло. В другом аквариуме погибла самка апистограммы. Та просто посветлела сильно за последние дней 10, я посчитала это стрессом от того, что самец с другой самкой отметали икру, однако малек поплыл вчера, а она сегодня обнаружена за фильтром. И хотя все оборудование разное и воду подмениваю апистогр. всегда только утром а дискусам вечером может так статься,что есть какая то бяка. Рыбка годовалая была, три недели назад последний раз метала икру. В том аквариуме тоже ничего не меняла и не добавляла. Только забираю у них гладыш с икрой и потом возвращаю помытым. И подмену во втором аквариуме не делала 10 дней уже. Вторая самка тоже сейчас посветлела и худеет. Хорошо только паре, они над икрой работают. (всего 4 рыбки в акве). Может связано. Не знаю какую информацию еще Вам дать, фото и видео я отправила на почту Администрации, попытаюсь отправить на почту любому заинтересованному лицу. Иначе не могу. С ума схожу, так хочется им помочь! ПРедставьте женщину, у которой дома тремазол, бактопур, омнипур, эктол флюид от JBL и куча кондиционеров всяких..... Вот это я. И ничего пока налить нельзя, потому что не знаю что лить, а они мучаются. У самого большого дискуса нитевидный белесый стул,он не ест уже 6 день. Остальные едят и ... нормально.

+Цитировать сообщение
Лёха
сообщение 21.4.2016, 7:16
Сообщение #17

Свой на форуме
**

Из: Украины г. Николаева

Попбробуйте загрузить на другой ресурс, например ютуб, и ссылку скопировать сюда.

--------------------
Как здорово что мы все здесь собрались.

Аквариум 600л. помпа с губкой 1500л/ч,биофильтр с керамзитом, компрессор Atman(Китай), обогреватели 200 и 500 Вт , свет 2*36 Вт ,протока,запуск 1.12.13.
Аквариум 100, 100, 100. с протоками.

+Цитировать сообщение
Olga2609
сообщение 21.4.2016, 9:44
Сообщение #18

Свой на форуме
**

Я прошу прощения у всех, чье время отняла. Я действительно не умею загружать фото и видео. При всей моей истерике и откровенных слезах я совершенно беспомощна в данной ситуации. Искреннее спасибо все, кто попытался отозваться. Если до субботы они не умрут, вечером приедет муж и попробует сделать то, о чем вы просите. Все что я смогла, отправить по Виберу мужу видео, а он его почтой Самвелу Жоржевичу отправил. А сейчас уже и муж вне доступа. Слезы давят, честное слово. Спасибо всем большое.

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 21.4.2016, 9:51
Сообщение #19

Завсегдатай

Цитата(Olga2609 @ 20.4.2016, 17:42) *
Уже второй дискус слегка заваливается набок. Скалярии ведут себя как обычно. Все дискусы трясут плавниками и как бы "зевают" периодически.
И всё-же..Начните с тестов воды...Сейчас...тесты кран/аква на: аммиак(не надо пересчитывать просто выложить показания)...нитрит,нитрат и РН....Показания в студию.........

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 21.4.2016, 10:32
Сообщение #20

Завсегдатай

Цитата(Olga2609 @ 20.4.2016, 19:40) *
большой дискус, единственный, который не ест уже 5 дней, сейчас простите, испаражняется на моих глазах, тонкой слизистой белесой ниткой.

Этого господина (скорее всего) придется отсаживать,поднимать температуру до 33.5-34,0 гр. и вносить лекарство(метронидазол+ципрофлоксацин)...
....Но сначала вам надо разобраться с тем,что происходит в общаке

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35

+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему