IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Покупка дискусов
oserega1974
сообщение 6.3.2017, 8:56
Сообщение #1

Свой на форуме
**

Из: Ульяновск

Всем привет, устал и разочаровался в покупке дискусов в России, покупал в разных городах и всегда получал откровенно или хлам или совсем черт знает что, последняя капля терпения была когда прислали затянутых, с полным фаршем болячек и гекса, рыба некоторая была настолько больна что уже и есть сама не могла.
В России видать так заведено, те кто продает пытаются наколоть хоть кого то, не сливают в унитаз даже таких больных, худых, кривых, и прочих, даже их могут втюхать, поехал на днях в Самару, в магазин по продаже дискусов, купил 5 шт более менее интересных и живых, цена правда кусалась за рыбу в размере 7-10 см, но хоть я остался доволен, есть из чего выбирать.
Вопрос так в России то неужели все так плачевно, сейчас подумываю о покупке из за границы но стоит ли овчинка выделки, для примера о покупки тут в России, 4 раза покупал дискусов под названием редмелон, все 4 раза получал или апельсинов или мальборо что я считаю одно и тоже, последний раз купил вроде похожих но сейчас они в размере 6 см и выглядят чуть желтыми с крапам на мордах и чернотой на верхнем и нижнем плавниках но и хвост черный естественно, хотя перед оплатой человек бил себя в грудь и показывал фото якобы родителей и там они были очень красивыми, белая голова а все тело ярко красное.
Боюсь покупать если честно, нет доверия, знаю уже что получу не то что хочу купить, как же так то блин, подскажите у кого реально можно купить то что действительно будет рыбой и я буду рад а не расстроен от того что купил. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

--------------------
А звать меня Сергей ))))
Аква 300 + 150, Внешник Eheim Professional 3е 2076 электроник + Fluval 305, воздух Компрессор EHEIM 200 в каждой банке, слив и долив воды каждый второй день или каждый день через тройную систему фильтрации, подвод воды к каждой банке через трубку.

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 6.3.2017, 9:38
Сообщение #2

Завсегдатай

Из: мурманская обл.г.Кировск

Цитата(oserega1974 @ 6.3.2017, 8:56) *
последняя капля терпения была когда прислали
А может следует попробовать самостоятельно съездить и выбрать товар глядя на него,а не на фотку или обещания продавца?....Например для меня вообще была не проблема скататься за 2000км (в одну сторону),чтобы выбрать себе дискусов....
...Что касается из-за границы...Попробуйте,может Вам повезет....Мне(точнее моему другу) не повезло...Тридцать зеленых,красноточечных туркисов из малайзии,на очень круглую сумму..Пройдя всевозможные лечения,выжил только один ..Больше с заграницей не связывались...может у кого есть положительный опыт,я не подскажу....

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35
Аквас 150х50х60,RO вода с добавлением химии...внешний фильтр Унимакс-700 с уф 11вт.,внутренний Атман-2000л/ч.,протока 10% в сутки,грунт зоолюкс черный кварц,свет Т-5 6х54вт.с отражателями,грелка-ягер 300вт.,растения,12 дискусов.Корм-фарш,сухари,артемия.

+Цитировать сообщение
oserega1974
сообщение 6.3.2017, 10:49
Сообщение #3

Свой на форуме
**

Цитата(Galashev.Sergey @ 6.3.2017, 9:38) *
А может следует попробовать самостоятельно съездить и выбрать товар глядя на него,а не на фотку или обещания продавца?....Например для меня вообще была не проблема скататься за 2000км (в одну сторону),чтобы выбрать себе дискусов....
...Что касается из-за границы...Попробуйте,может Вам повезет....Мне(точнее моему другу) не повезло...Тридцать зеленых,красноточечных туркисов из малайзии,на очень круглую сумму..Пройдя всевозможные лечения,выжил только один ..Больше с заграницей не связывались...может у кого есть положительный опыт,я не подскажу....

Тезка спасибо за ответ в данной теме, я поехал в Самару так как это самое близкое расстояние от моего города, 250 км в один конец, на бензин было потрачено ровно 3000 р, на еду 1000 р, ехал с женой и дочкой так как им было интересно увидеть все это обилие, а ехать за 1000 км или даже дальше в один конец так на моей машине это будет накладно, да и уже нужно будет заложить суда и проживание в гостинице и питание и прочее, не могу себе позволить все это. (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)
Разговор завел к тому. что в России производителей куча и все пиарят своих дискусов так что лучше чем у него ни у кого нету, а если позвонить по моб телефону так всех своих конкурентов хаят на чем свет стоит, но в итоге после всех словесных переговоров продавец склоняет к покупке именно у него, ок прошу предоставить цены, размеры, ну и самих рыб на фото или видео, вот тут начинается спектакль, то не умею фото делать, то не умею высылать ни фото ни видео, то скайпа нет то третье-десятое и так далее, ну если повезло получить фото или видео то оно такого отвратительного качества что порой и цвет рыбы можно разобрать с трудом, даже если фото отличного качества как было в моем случае и мне все подошло то при получение рыбы оказывается что фото было сделано этой раба как минимум 1 год назад и я получаю 2-3 годовалую полностью затянутую рыбу, ну вот как так могут поступать продавцы скажите мне, совесть то есть у них или нет, если продаешь дискусов то умей преподнести свой товар, умей показать реально свою рыбу, высылай именно ту рыбу а не задохликов унитазных, ИМХО.
Если не хочешь, не умеешь то и не продавай вовсе, а то похоже не на развод рыбы а на развод людей-покупателей.
Вот мне прислали выставочные экземпляры, 4 шт, 2 из них были худые как лавровый лист, с белыми выделениями длинной в 10 см, заплачено было в среднем по 3000 р за рыбу.
https://youtu.be/uAGHmQU2og4

https://youtu.be/IDaeVES9Veg
другая рыба пришла более менее но с дырками по всей голове, можно было вставлять спички, явный признак что рыбу содержали в отвратительных условиях, таких примеров у меня с десяток наберется уж точно, пс. да и кстати к некоторым я собирался ехать в гости даже находящиеся далеко от моего города но всегда находились какие то отговорки что меня они не могут принять, то некогда, то груз отправляет то получает и так далее, но выслать рыбу были готовы всегда.

Сообщение отредактировал oserega1974 - 6.3.2017, 10:54

--------------------
А звать меня Сергей ))))
Аква 300 + 150, Внешник Eheim Professional 3е 2076 электроник + Fluval 305, воздух Компрессор EHEIM 200 в каждой банке, слив и долив воды каждый второй день или каждый день через тройную систему фильтрации, подвод воды к каждой банке через трубку.

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 6.3.2017, 12:22
Сообщение #4

Завсегдатай

Из: мурманская обл.г.Кировск

Сергей,все это понятно...И в принципе так везде(не только с рыбой)...Увидел объявление по продаже автомобиля...Описание достойное....Звонок продавцу,идет обработка потенциального покупателя...Товар расхваливается,мол не битая и не крашеная..пробег реальный,один хозяин и все такое..да еще торг,до хрипоты...Приезжаешь смотреть,а там чудо на колесах...Пытаешься высказать продавцу свое недовольство(мол зачем обманывал?)...Ответ прост;-моя задача хорошо приподнести товар...сделать ему рекламу...Ты разгядел косяки-не покупай..Другой их не увидит...А что нынче творится в "автосалонах",говорить страшно....
..Поэтому вариантов не много....Либо покупать дискусов у проверенных продавцов-разводчиков..которые дорожат своей репутацией и имеют достаточный опыт в вопросе разведения....Или идти на риск....И уж явно не связываться с продавцами,что общаются двусмысленными фразами,уходят от прямых вопросов,находят массу отговорок или не внушают доверия...
Кроме того мы должны понимать,что купив дискусов,даже самых здоровых,это лишь половина успеха...Наша задача обеспечить им достойные условия,чтобы потом не жаловаться на продавца..мол продал мне рыбу,а она теперь болеет и чахнет.....Ведь товар очень специфический,живой...Многое зависит от правильной доставки ,акклиматизации и новых условий...

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35
Аквас 150х50х60,RO вода с добавлением химии...внешний фильтр Унимакс-700 с уф 11вт.,внутренний Атман-2000л/ч.,протока 10% в сутки,грунт зоолюкс черный кварц,свет Т-5 6х54вт.с отражателями,грелка-ягер 300вт.,растения,12 дискусов.Корм-фарш,сухари,артемия.

+Цитировать сообщение
Село Баранково
сообщение 6.3.2017, 13:39
Сообщение #5

Завсегдатай

Из: Урочище Баранково, Тверская губерния.

Приветствую.
Я тоже попадал на неудачную покупку у разрекламированного продавца в России, из 30 осталось 12, причем настолько безобразных по окраске и форме, что с легкостью отдам их соседским детям поиграться, когда появится достойная замена.
Покупка за рубежом или покупка импортных дискусов через фирмы в России, это последнее место куда я бы сейчас обратился.
Как минимум сразу начнется бесконечное лечение, как минимум... .
---
Вы хотите гарантированный экстерьер, а это проявляется от 7-9 см, естественно всегда будет дорого.
Может лучше пробовать вариант покупки большой стаи мальков и отбраковки самому по мере роста?
---
Почему вы не хотите попробовать приобрести подростков здесь у Самвела?
Доставка сейчас хоть на Луну, вариантов масса - от курьеров, транспортных компаний, до ж/д проводников и автобусов.
Негативных отзывов не встречал.
---
Есть еще пара заводчиков в Москве с неплохими отзывами (на мой взгляд), но после общения с ними у меня закрались определенные сомнения и подозрения, там все же лучше сначала видеть предмет покупки.
---
Надо не бояться пробовать разные варианты.
То от чего один человек в восторге, другому может быть не приемлемо, все мы разные и восприятие разное.
Продавцы тоже люди, находящиеся в определенных условиях, со своими проблемами, взглядами и хитростью.
Так что лучше сравнивать.
---
Страна у нас на зависть огромная, не просто всех желающих обеспечить красивыми дискусами (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Село Баранково - 6.3.2017, 13:49

--------------------

+Цитировать сообщение
oserega1974
сообщение 6.3.2017, 13:59
Сообщение #6

Свой на форуме
**

Читаю второй день ветки по покупки дискусов из за бугра на разных форумах, да уж, многие попадают на развод по рыбе, кому то не приехало, кто то получил черт те что вместо желаемого. воздержусь наверное от покупки у иностранцев, ну их.
У Самвела я пытался купить, но на тот момент не было в продаже вроде то что я хотел, не помню уже, пару раз переписывался ну и я на 99% уверен что Самвел вышлет ту рыбу от которой я не скажу плохо, да и перед покупкой я думаю он найдет способ показать товар.
Сейчас подсказали мне обратится к продавцу с Ярославля, дали страничук в контактах, фотки увидел, вроде все красиво, попробую с ним начать переписку а там как пойдет, если нет фото, видео и отговорки, то будет уже понятна картина.

Сообщение отредактировал oserega1974 - 6.3.2017, 13:59

--------------------
А звать меня Сергей ))))

+Цитировать сообщение
Село Баранково
сообщение 6.3.2017, 14:13
Сообщение #7

Завсегдатай

Цитата(oserega1974 @ 6.3.2017, 13:59) *

Фото и видео от продавца это разговор "ни о чем" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (разное восприятие с реальностью и неизвестное происхождение этих фото и видео).
Удачная покупка, это три фактора, которые должны совпасть:
1. Покупатель и продавец правильно, в деталях, одинаково - поняли друг друга и одинаково воспринимают предмет обсуждения.
2. Совесть продавца и опыт продавца (не кормить, выдержать, вода, кислород, пакет, контейнер, термобокс, какие то свои хитрости из опыта).
3. Элементарная удача, доставка, время в пути, тряска, температура и тп.
И в случае неудачи или частичной неудачи, всегда кто то будет недоволен.
---
Никто не может гарантировать, что кто то не заболеет, например отправляясь на отдых в отпуск... и это люди, а что уж говорить про гостей с Амазонки.

Сообщение отредактировал Село Баранково - 6.3.2017, 14:18

--------------------

+Цитировать сообщение
oserega1974
сообщение 6.3.2017, 14:19
Сообщение #8

Свой на форуме
**

Цитата(Село Баранково @ 6.3.2017, 14:13) *
Фото и видео от продавца это разговор "ни о чем" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Удачная покупка, это три фактора, которые должны совпасть:
1. Покупатель и продавец правильно, в деталях, одинаково - поняли друг друга и одинаково воспринимают предмет обсуждения.
2. Совесть продавца и опыт продавца (не кормить, выдержать, вода, кислород, пакет, контейнер, термобокс, какие то свои хитрости из опыта).
3. Элементарная удача, доставка, время в пути, тряска, температура и тп.
И в случае неудачи или частичной неудачи, всегда кто то будет недоволен.
---
Никто не может гарантировать, что кто то не заболеет, например отправляясь на отдых в отпуск... и это люди, а что уж говорить про гостей с Амазонки.

Ну почему, фото и особенно видео хорошего качества передает всю информацию о той рыбе что покупаешь, как пример видео я представил выше, купил 2 полностью истощенных, затянутых и больных рыб, если бы это видео мне показали перед покупкой я бы посмеялся и не стал бы оплачивать.
со всем остальным полностью согласен. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

--------------------
А звать меня Сергей ))))

+Цитировать сообщение
Село Баранково
сообщение 6.3.2017, 14:26
Сообщение #9

Завсегдатай

Цитата(oserega1974 @ 6.3.2017, 14:19) *
Ну почему, фото и особенно видео хорошего качества передает всю информацию о той рыбе что покупаешь, как пример видео я представил выше, купил 2 полностью истощенных, затянутых и больных рыб, если бы это видео мне показали перед покупкой я бы посмеялся и не стал бы оплачивать.
со всем остальным полностью согласен.

Сейчас я отредактирую фото и видео от Самвела (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) и вышлю вам как свои, а после оплаты и доставки моих заморышей к вам, хоть трава не расти и ничего вы со мной не сделаете.
Вообще я согласен с вами, проблема покупки дискусов в России существует.
Другой вопрос, а где ее нет?
Думаю так везде, это специфический живой товар с не прогнозируемой рождаемостью качества и спроса на рынке.
Производители и посредники перекупщики всегда несут большие риски.
А в чужих руках сами знаете... все просто.
Посмотрите на цены от известных в мире зарубежных "брендов" по дискусам, с доставкой лично для меня они просто космические (как то считал немецких 3800 рублей за малька 4-5 см), может быть там все гладно, но сомневаюсь.
---
Не в обиду вам будет сказано, опытные мошенники и опытные нечистоплотные продавцы, всегда чувствуют таких лохОв как мы с вами и никогда не продадут свой товар с рисками для себя со стороны покупателя (просто откажет).
Это целая наука, со своей психологией, свой мир, со своими особенностями.
В России у криминалистов и следаков преподают в ВУЗе такой элемент, как "обман на доверии" и если кто то из профи решил обмануть - он это сделает профессионально.
Например мне в этом везет как утопленнику (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , но это вовсе не значит что я перестану верить в людей, совесть, доверие и нормальные отношения.
Не расстраивайтесь.

P.S. Из своего опыта заметил, что чем проще человек относится к своему вожделенному предмету, тем больше ему способствует удача и везение.
К сожалению я не такой.

Сообщение отредактировал Село Баранково - 6.3.2017, 14:50

--------------------

+Цитировать сообщение
oserega1974
сообщение 6.3.2017, 14:46
Сообщение #10

Свой на форуме
**

Цитата(Село Баранково @ 6.3.2017, 14:26) *
Сейчас я отредактирую фото и видео от Самвела (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) и вышлю вам как свои, а после оплаты и доставки моих заморышей к вам, хоть трава не расти и ничего вы со мной не сделаете.
Вообще я согласен с вами, проблема покупки дискусов в России существует.
Другой вопрос, а где ее нет?
Думаю так везде, это специфический живой товар с не прогнозируемой рождаемостью качества и спроса на рынке.
Производители и посредники перекупщики всегда несут большие риски.
А в чужих руках сами знаете... все просто.
Посмотрите на цены от известных в мире зарубежных "брендов" по дискусам, с доставкой лично для меня они просто космические (как то считал немецких 3800 рублей за малька 4-5 см), может быть там все гладно, но сомневаюсь.

С этим я и не спорю, просто не понятно почему же такой обман происходит в большинстве случаев, в магазин в Самаре куда я заехал я увидел и не совсем здоровую рыбу и затянутую в том числе и уверен что таких могут и отправить покупателю если он не видит рыбу воочию никак, я бы таких топил в унитазе и не стал позорится или продавал бы за копейки желающим поэкспериментировать в содержание дискусов, как вариант, но вот когда ты оплачиваешь не совсем мелкие деньги и получаешь такой ужас я вот честно не понимаю чем думает продавец, ведь все равно будет негатив и будут недовольства в любом случае.
Ведь мне эту купленную рыбу нужно или в дальнейшем содержать или как то попытаться избавиться но это сделать не просто иногда а порой и не возможно, еще предлагают отправить рыбу назад, ну вообще финиш, я не являюсь продавцом я не имею кислорода ни опыта по отправке рыбы, да и где вероятность того что даже если рыба доедет то продавец может сказать что рыба все померла в результате того что я сделал что то не так при отправке, страшно все же покупать как не крути, но ведь все продавцы до оплаты бьют себя в грудь и они даже круче именитых продаванов даже из за рубежа. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

--------------------
А звать меня Сергей ))))

+Цитировать сообщение
Село Баранково
сообщение 6.3.2017, 14:54
Сообщение #11

Завсегдатай

Цитата(oserega1974 @ 6.3.2017, 14:46) *

Жизнь становится все сложнее и труднее, а когда человек бОльшую часть своей жизни занят выживанием, у него формируются свои взгляды.
Например представьте себе этого продавца, который кормит 3-х пожарников, 4-х налоговиков, 5-ть ментов (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) и тд. и тп. и с трудом сам крутится чтобы содержать семью, а больше ничего не умеет.
У такого вы еще сами будете виноваты и он без зазрения совести продаст что угодно.
Сложно судить за глаза, кто то ведь воспитал и вырастил такого человека... .
Самые страшные продавцы будут из поколения рожденных в 90-х (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) тогда родителям было совсем не до воспитания детей и фактор совести отвалился как ненужный.
Относитесь к этому как к хобби и берегите нервы, я сам очень восприимчивый, что поделать.
Лишь бы не было войны (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
---
Мне нравятся только красно - бирюзовые дискусы "Red Turquoise" с относительно крупным рисунком ( с не мелкими, но и не очень широкими зигзагами) и чтобы АБСОЛЮТНО без черных вертикальных полосок, ну что поделать, не нравятся такие "матросы в тельняшках".
Казалось бы распространенная старая форма, отчасти названная уже "московской", но не все так просто.
Обзванивал и разговаривал с многими продавцами и заводчиками и только ОДИН человек честно разжевал мне все про эти "защитные" полосы.
Они самые стойкие в наследственном ряду именно по причине их защитного "маскирующего" предназначения в природе.
И никакая селекция их не "убивает" полностью, проявляются то у одного, то у другого поколения, то в одном, то в другом возрасте,
то со слабой, то с сильной интенсивностью.
Куча факторов - свет, корм, грунт, фон... .
ЛОТЕРЕЯ (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
---
А вы "замахнулись" на экзотику (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) это не простой путь.

Сообщение отредактировал Село Баранково - 6.3.2017, 15:13

--------------------

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 6.3.2017, 22:39
Сообщение #12

Admin

Из: Москва

Обычные породы нет смысла покупать из-за бугра. Их полно и в нашей стране. Надо просто ездить и смотреть...выбирать...или просить выслать видео.

Если нужна какая-то прицельная "экзотика", то есть определенный смысл самому сьездить в Азию. Например, в Тайланд. Отдохнуть..и по ходу рыбок прикупить. Т.е. выбирать самому.
Заказы из-за бугра "на доверии" через магазин какой-нибудь аквариумный, - в большинстве случаев будете разочарованы, - или часть рыбы (бОльшая или меньшая) кандидаты в унитаз......или болячка...или вовсе другое пришлют......или..или....
Ну....или подождать пока какой-нибудь наш магазин получит большую партию...и успеть первым явиться, пока не раскупили все хорошее. Маловероятно, что это удастся....потому что в первую очередь появляются оптовики.

--------------------
Удачи. Самвел.
РАЗВЕДЕНИЕ и ПРОДАЖА ДИСКУСОВ. 20 тонн воды.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646
e-mail: samvelkup@gmail.com

+Цитировать сообщение
Село Баранково
сообщение 6.3.2017, 22:59
Сообщение #13

Завсегдатай

Цитата(Samvel @ 6.3.2017, 22:39) *
...Если нужна какая-то прицельная "экзотика", то есть определенный смысл самому сьездить в Азию. Например, в Тайланд...

Самвел здравствуйте.
Расскажите как этот процесс вообще происходит на практике?
Нашел заводчика, приехал ближе к отъезду, выбрал, оплатил, на руках пакет с кислородом + какой то контейнер - это понятно.
А как дальше в деталях?
В аэропорту, таможня на выезде, документы, справки, оплата, самолет, таможня на въезде ???
Стоит ли "овчинка выделки"?
Ведь сейчас с перевозкой любых жидкостей страшный геморрой, а тут еще ветеринария и что то нужно для таможни ???

Сообщение отредактировал Село Баранково - 6.3.2017, 23:19

--------------------

+Цитировать сообщение
oserega1974
сообщение 7.3.2017, 8:44
Сообщение #14

Свой на форуме
**

Цитата(Samvel @ 6.3.2017, 22:39) *
Обычные породы нет смысла покупать из-за бугра. Их полно и в нашей стране. Надо просто ездить и смотреть...выбирать...или просить выслать видео.

Самвел привет, да дело в том что чаще всего приходится клещами вытаскивать фото и видео у продавцов, вчера как пример обратился к 3 продавцам, вот что из этого вышло.
1. Сергей Горюшкин, (Если получится сфотографировать (должны принести аппарат), то отправлю фото. Если не получится, подождём мальков.
С уважением, Сергей Иванович.)
2. Обращался к Елене, есть у них всем известный сайт по продаже дискусов, так мне даже производителей фоток не хотят давать и объясняют это тем что просто мы никому эти фото не даем.
3. обратился к дискусяр, просто тупо посылают на страничку в контактах, просил скинуть на мыло фото, видео и наличие, опять получил ссылку на страничку в контактах мол там все смотрите.
Дальше продолжить могу но у всех похожая песня, в Саратове нашел вроде как поставщика, договорились, но человек вообще не имеет ни фотоаппарата ни умеет пользоваться мобилой, и тем более интернетом, но на все 100% обещал что рыбу я получу замечательную, ок получил, размер не превышает 10 см притом есть самки в 7 см и уже мечут вовсю.
Просто такое ощущение что в России многие продавцы не умеют просто продавать, да и не хотят этого делать, а те кто умеет все красиво преподнести занимаются как правило тоже обманом, дадут фото рыб или годичной давности как было в моем случае или дадут даже не ту рыбу, покупал змей а прислали туркисов, я их 3 месяца кормил и фоткал пока продавцу уже не возможно было отрицать что это туркиса и он вернул деньги, но как правило даже денег не вернуть.

--------------------
А звать меня Сергей ))))

+Цитировать сообщение
oserega1974
сообщение 7.3.2017, 8:46
Сообщение #15

Свой на форуме
**

Цитата(Село Баранково @ 6.3.2017, 22:59) *
Самвел здравствуйте.
Расскажите как этот процесс вообще происходит на практике?

тоже интересно как все это происходит но покупать из за бугра я чет передумал, пришлют 50 на 50 факт.
Я лучше в Самару скатаюсь пару раз по необходимости и выберу рыбу сам, благо туда завоз новеньких часто бывает.

--------------------
А звать меня Сергей ))))

+Цитировать сообщение
D1978
сообщение 7.3.2017, 12:03
Сообщение #16

Свой на форуме
**

Из: Саратов

Как звали продавца из Саратова.Просто я сам из Саратова ,что бы не попасться на эту удочку в дальнейшем.А так покупаю сам у разводчика ,правда всегда малька см.по 6. Проблем вроде не было все живы здоровы.Сам у него не был на дискусятне,но другие продавцы говорят приличная.Сам заказывал по телефону ,дальше встречался на рынке.Могу дать телефон пообщаетесь.

--------------------
С ув Дмитрий
1)Аквариум 120*45*55.-300 литров.Реальных 270 литров.
2)Два Внешних фильтров Jebo 828 1200л/ч,реально каждый фильтр 550 л/ч.внутренний фильтр Силонг XL-F270 1800 л/ч,компрессор Tetra APS-300,обогреватель Sobo 300 вт.
3)Протока одним шлангом через день 25 %.Уборка дна через день.
4)Мельчайший белый песок.
5)Население 6 дискусов 15 см.

+Цитировать сообщение
oserega1974
сообщение 7.3.2017, 13:03
Сообщение #17

Свой на форуме
**

Цитата(D1978 @ 7.3.2017, 12:03) *
Как звали продавца из Саратова.Просто я сам из Саратова ,что бы не попасться на эту удочку в дальнейшем.А так покупаю сам у разводчика ,правда всегда малька см.по 6. Проблем вроде не было все живы здоровы.Сам у него не был на дискусятне,но другие продавцы говорят приличная.Сам заказывал по телефону ,дальше встречался на рынке.Могу дать телефон пообщаетесь.

да тема не о том у кого покупал, а про нерадивых продавцов, а продавец возможно вам отослал вполне отличного качества рыбу а другому не вполне, вот как то так.

--------------------
А звать меня Сергей ))))

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 7.3.2017, 16:26
Сообщение #18

Admin

Из: Москва

Удивляете Вы меня...(без указания пальцем)))... Вроде бы люди взрослые, но почему-то пишете свое видение...не хотите встать на место продавца.... Прям, как во времена совка...

И так...
Продавцы... Делятся на оптовиков...и на розничных.
У первых дешевле...у вторых дороже...

Первые не будут никакие фотки Вам высылать...а еще и гарантировать, что из Этого малька получится то, что зачали Родители. (кстати...они правы в большинстве случаев).. Но дело в другом. Они работают с оптом, - откуда-то купили за 100 руб...продают за 120 руб оптовику.........а он дальше за 200 руб.
Назовите хоть одну причину - зачем этому крупному продавцу вступать в контакт с Вами?!??!...продавать Вам за 120 руб...и при этом отвечать и за здоровье рыб...и за то, что из них получится...а еще и опекать Вас по ходу взращивания мальков......а еще и на просторах инет оправдываться, что он Вас не пытался обмануть...и виноват не он, а поставщики....
Наверное, согласитесь, что ему все это ни к чему....

Розница....
Тут цены повыше, конечно....
Кто-то высылает видео....дозволяет тыкаться пальцем в рыбу, и гарантированно ее и вышлет...... Кто-то (у кого рыб мало...и главное - заманить к себе покупателя...а там по ходу и продать то, что у него реально имеется, предварительно уболтав за чашкой кофе..)...этот будет увиливать от видео....рассказывать про элитную линию, которую он 10 лет выводит и поддерживает.......или еще какие козыри приведет.... На самом деле многое из слов - это из области техники продаж, когда товара мало, но продавать все же Надо....

Есть еще среднее...между первым и вторым...

Ничего нового я не сказал сейчас. Бизнес как бизнес...... Времена изменились....причем, очень сильно изменились!... Говорю об этом не по-наслышке....

Обычно все равно все сводится к простой формуле "или много плачу....и получаю то, что хочу................... Или плачУ мало, но понимаю, что за недорого все риски беру на себя...."...
Третья формула "плачу мало.........но при этом хочу, чтоб мне дали гарантии....в ножки кланялись и повторяли, что я Господин".......она не работает.
Пока(!) не работает...у нас в России...
Наверное...через сколько-то лет заработает...но пока НЕ...

Выберите свой вариант.))).. Без обид!...если кого задел.....

Еще раз...

1. Обычных пород дискусов Очень хорошего качества в России более чем... Остается выбрать продавца, - или поехать самому...или как-то сдружиться, и довериться.... или еще какие-то промежуточные варианты....

2. За экзотику во всем мире принято платить сильно много.
Желание купить новую породу по цене 10 долларов за 10см - это утопия. Так не было...так не есть...и так не будет никогда.

По последнему пункту:
1. или едем сами куда-нибудь (Тайланд...Вьетнам) - это из самых дешевых мест.
2. или платим посреднику (обычно это магазин, который имя заработал). Переплачиваем в 2 раза выше...плюс - часть заказа уйдет в унитаз. В итоге - выходит в 3 раза дороже. А еще сами лечим Новый Вид Азиатки.

Вкратце так...
Какой из вариантов выбрать? - а это уже согласно содержимому кошелька........отношению к своему свободному времени и умению его считать через время-рубли....
Как-то так...

Кстати....завтра растратный день - 8 марта....)))

Может...пора чуток отойти от рыбок....и переключиться на дражайших.... ? )))....

--------------------
Удачи. Самвел.
РАЗВЕДЕНИЕ и ПРОДАЖА ДИСКУСОВ. 20 тонн воды.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646
e-mail: samvelkup@gmail.com

+Цитировать сообщение
oserega1974
сообщение 9.3.2017, 7:49
Сообщение #19

Свой на форуме
**

Цитата(Samvel @ 7.3.2017, 16:26) *
Кстати....завтра растратный день - 8 марта....)))

Может...пора чуток отойти от рыбок....и переключиться на дражайших.... ? )))....

Всем уже все купили (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) и поздравили, насчет покупок я все это понимаю, но за 3 года покупок все равно сложилось мнение что дискусов продавать научились единицы, у остальных это ну ни как не получается, для себя вывод сделал что буду ездить в Самару пока и там покупать видя своими глазами товар, хоть и выходит что 3000-4000 на дорогу и плюс от 3500 до 4500 р за 1шт подростка в размере от 7 до 10 см.
Для меня пока это самое оптимальное, так как привезу именно то что нравится и не косых, рябых, затянутых и прочих. ))))))))

--------------------
А звать меня Сергей ))))

+Цитировать сообщение
Annazandler
сообщение 11.3.2017, 10:30
Сообщение #20

Новичок
*

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Samvel @ 7.3.2017, 16:26) *
А еще сами лечим Новый Вид Азиатки.

(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему