IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дискусы...Аквариумы....и Противостояние Женщины....
Samvel
сообщение 22.10.2007, 21:33
Сообщение #21

Admin

Из: Москва

Цитата(Лисичка)
Ни секунды не сомневалась Лисичка, рассмеялась только и молвила: "Ну, конечно же, любимый мой, - дискусы!" ...

В первой фразе недостает одного слова для ...ээ...полноты восприятия картинки....))))

Вот так прозвучало бы ...(на мой взгляд)...заметно правдивей:

"Ни секунды не сомневалась ХИТРАЯ(!) Лисичка. Рассмеялась......и т.д....выбрала для начала дискусов..." ....а про себя подумала, - Ну...шубку-то, милый мой...ты мне по-любому купишь....только чуть позже!....Я найду и для следующей покупки необходимую мотивацию...доводы, с которыми не поспоришь!.... )))))

--------------------
Удачи. Самвел.
РАЗВЕДЕНИЕ и ПРОДАЖА ДИСКУСОВ. 20 тонн воды.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646
e-mail: samvelkup@gmail.com

+Цитировать сообщение
Лисичка
сообщение 22.10.2007, 22:51
Сообщение #22

Свой на форуме
**

Из: г.Сургут

Цитата(Лысый)
На основе своих наблюдений вывод......... если в семье есть аквариум и непросто банка зеленая, а хороший, ухожеенный, укомплектованый, красивый и в нем плавают жизнерадостные рыбсы, то здесь имеет место быть, супружеская любовь и взаимопонимание ! :oops:

Полностью с Вами согласна! (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

2 Самвел

Хм.. да Вы и вправду неплохо знаете строение загадочной женской души! (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Ну да, ХИТРАЯ... потому и зовут меня Лисичкой... :wink:
Но тут немного другое. Выбора-то не было, потому как равнодушна я к мехам, камушкам и прочему злату-серебру (единственное кольцо - обручальное). Люблю смотреть - красиво, но совершенно не представляю, куда все это надевать, кажется немного смешным и не соответствующим моему стилю. Такая вот индивидуальная особенность!(IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Муж, видно, решил проверить...
Вот если бы он сказал:"Дискусы или Субару!" (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Понимаю, что цена несопоставима, но по степени "сдвига" и увлеченности (О, этот звук оппозитного двигателя! О, этот фирменный симметричный полный привод в условиях 9-месячной зимы!) примерно одинаково (постоянная борьба заставок на моем рабочем столе...). Вот тогда бы все развивалось в точности по Вашему, Самвел, сценарию... (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Да здравствует любовь и взаимопонимание между супругами, даже в таком нелегком деле как размещение пол-тонного акваса! (ох, а сколько у нас в квартире ненужных, на мой взгляд, железяк размещено: усилителей, проигрывателей, корпусов колонок, трансформаторов и пр. и пр. Только взаимные компромиссы!!! Иначе - никак! (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) )

+Цитировать сообщение
SNG
сообщение 23.10.2007, 21:02
Сообщение #23

Новичок
*

Из: Сургут

А моя никак не хочет поставить вторую банку под дисков. Дома уже стоит одна на 250л самодельная. Малави в ней тусуется. Вот хочу у Самвела дисков заказать а посадить некуда. Я уже подумывал в гараже аквариальную сделать, но больно затратный вариант получается. :cry:

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 23.10.2007, 22:50
Сообщение #24

Admin

Цитата(SNG)
А моя никак не хочет поставить вторую банку под дисков. Дома уже стоит одна на 250л самодельная. Малави в ней тусуется. Вот хочу у Самвела дисков заказать а посадить некуда. Я уже подумывал в гараже аквариальную сделать, но больно затратный вариант получается. :cry:

Еще раз перечитайте ВЕСЬ этот топик...)))))... - наверняка что-то из сказанного пробьет защиту вашей супруги...))))

-----------------------------------------------------------------

Дамы!...Господа!....
Не скупитесь делиться опытом борьбы со своей дражайшей половиной...))
Можно шутя...можно всерьез мысли свои вносить в общую "копилку"...

Топик этот и на самом деле очень актуален!... хоть мы и больше пересмешничаем тут....)))

В-основном ведь здесь в форуме собрались те, кто уже миновал этот процесс трений в семье и успел внедрить в квартиру аквариум и обзавестись дискусами... И потому несколько недооцениваем значимость этой темы....
А новичкам, "не успевшим подсесть на дискусную иглу" как раз эту тему полезней и интересней читать, чем надоевшее всем "у моего дискуса на попке выскочил прыщик...помогите!"...)))

Активней, пожалуйста!....)))

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение
olkash
сообщение 23.10.2007, 23:22
Сообщение #25

Новичок
*

Из: Тамбов

Не уверена, что этот случай можно пременить к дискусам, но может кому то пригодиться)
Моя подруга уговорила сначала сына 4х лет, что им просто необходим аквариум, причём труда это не составило))) сын спал и видел когда у них появяться рыбки....появился крохотный с живородками... на что сын достаточно убедительно заявил, что оно ему ТАКОЕ не надо... и он хочет другого, такого как видел у тёти в гостя))).... как умеют уговаривать маленькие дети расказывать не надо))))) папа сломался через 1,5 месяца... на 300л (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)

ПРостите конечно... кто о чём :oops: .....а я в продолжение прошлой темы (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4831

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 24.10.2007, 0:17
Сообщение #26

Admin

Прекрасный по изобретательности образец давления на мужскую психику! )))))))....

Немного про себя размышлял - правильно ли это?....использовать(!) ребенка для своих целей....
Скорее всего для такой(!) цели допустимо .... В таком ключе можно и даже нужно всех по очереди перетягивать на свою сторону для нанесения решительного удара по тому члену семьи, который противится ))))
Наверное, ничего плохого в этой (аквариум) цели нет.... - аквариум весьма полезная штука в доме - взрослых расслабляет после работы....семью сплачивает....вносит красоту в дом...ребенку прививает любовь к живому...и т.д...и т.п....

Единственное - денежные траты!....из семейного бюджета...
В случае с золотыми рыбками можно отделаться легким испугом....а в варианте с дискусами все же придется потратиться...

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение
Irina
сообщение 24.10.2007, 1:37
Сообщение #27

Завсегдатай

Из: Latvija, Riga

Противостояние женщины...Давайте посмотрим на это по другому... Давайте заглянем глубоко внутрь себя и спросим у самого себя: "Что я делал не так, что продолжаю делать не так, почему не считаются с моим мнением, желанием, мечтой наконец...Почему я такой замечательный и хороший не могу поставить второй...пятый аквариум и часами сифонить, мыть, переливать, прокладывать шланги по всей квартире...Почему не могу взять последние деньги из семейного бюджета и потратить их на дисков - все до копейки...ПОЧЕМУ?" Потому что все дело в нас самих , а не в тех, кто стоит по другую сторону барикад...Мы должны сами сломать эту стену - стену , которая делит нас на два враждующих лагеря и эта стена находится глубоко внутри нас самих. У каждого своя стена...А теперь, все те, кто не может решить свои проблемы сядте и хорошо подумайте из чего же все-таки построена ВАША стена. Не надо менять других, меняйтесь сами - становитесь добрее, терпимее, светлее, делайте все от души, говорите всем кто вам дорог о том что они очень нужны вам и вы их любите, не стесняйтесь говорить об этом вслух...И вы удивитесь, тем изменениям, которые начнут происходить рядом с вами...Исчезнет стена внутри вас, а вместе с ней исчезнет и ПРОТИВОСТОЯНИЕ и вас совершенно искренне и по своей доброй воле благословят на покупку пятого-десятого аквариума ...

--------------------

+Цитировать сообщение
Irina
сообщение 24.10.2007, 1:53
Сообщение #28

Завсегдатай

Мы здесь все очень разные...Возраст, пол, социальное положение, образование, место жительства...Но есть одна замечательная точка соприкосновения - ДИСКУСЫ. Эта точка очень большая, она просто потрясающая и нам она очень важна , мы трясемся над этой точкой, ухаживаем за ней, меняем ей воду, кормим ...Но самое главное - мы ее ЛЮБИМ!!! И именно эта любовь привела нас всех на этот форум , ни на какой- нибудь другой, а конкретно на этот...Значит эта точка не только дискусы...Значит в чем-то ЕЩЕ мы похожи друг на друга... И это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО...И пусть ни у кого и никогда не будет никаких ПРОТИВОСТОЯНИЙ.

--------------------

+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 24.10.2007, 7:08
Сообщение #29

Завсегдатай

Из: Рига Латвия

Цитата(Irina)
Противостояние женщины...Давайте посмотрим на это по другому... Давайте заглянем глубоко внутрь себя и спросим у самого себя: "Что я делал не так, что продолжаю делать не так, почему не считаются с моим мнением, желанием, мечтой наконец...Почему я такой замечательный и хороший не могу поставить второй...пятый аквариум и часами сифонить, мыть, переливать, прокладывать шланги по всей квартире...Почему не могу взять последние деньги из семейного бюджета и потратить их на дисков - все до копейки...ПОЧЕМУ?" Потому что все дело в нас самих , а не в тех, кто стоит по другую сторону барикад...Мы должны сами сломать эту стену - стену , которая делит нас на два враждующих лагеря и эта стена находится глубоко внутри нас самих. У каждого своя стена...А теперь, все те, кто не может решить свои проблемы сядте и хорошо подумайте из чего же все-таки построена ВАША стена. Не надо менять других, меняйтесь сами - становитесь добрее, терпимее, светлее, делайте все от души, говорите всем кто вам дорог о том что они очень нужны вам и вы их любите, не стесняйтесь говорить об этом вслух...И вы удивитесь, тем изменениям, которые начнут происходить рядом с вами...Исчезнет стена внутри вас, а вместе с ней исчезнет и ПРОТИВОСТОЯНИЕ и вас совершенно искренне и по своей доброй воле благословят на покупку пятого-десятого аквариума ...

Браво!!! (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)

--------------------
Взрослые и мальки дискуса.

+Цитировать сообщение
Tim
сообщение 24.10.2007, 9:01
Сообщение #30

Свой на форуме
**

Из: Волгоград

Я когда покупал первый аквариум на 240 литров, то жену уговаривать не пришлось, ей эта идея понравилась. Потом, где-то через полгода, мне захотелось еще один аквариум, и вот тут началось. Сначала я ей шутками намекал, что вот хорошо бы еще одну баночку, или поехали посмотрим аквариумы и т.д. Потом начал ей приводить примеры, что вон у людей по 5 стоит, а у нас 1. (Примры из форумов взяты были). Когда ей это надоело, разрешила купить 100 литров, я долго не думал, 100 так 100. Аппетит растет, и вот в голове идея на 400 литров. Тактика таже. Не получилось. Одновременно появилась идея и содержать дискусов. Уж дискусы ей точно понравятся, а там и аквариум для них выпрошу. Начал показывать фото дискусов, на рабочий стол заставку с дискусами, и т.д. Рыба ей понравилась, разрешила купить. Куда купить-то, сажать же некуда, начал переводить тему на аквариум. "А им сколько литров надо?"- спросила моя ненаглядная, ну я не долго думая сказал что не меньше 400. Вечером она уже выбирала место где будет стоять аквариум. Дискусы своей красотой, и как моя жена говорит, умными глазами помогли мне с приобретением 3-го аквариума.

--------------------
Тимур.
375 литров, 7 дискусов, 1 птерик, 3 ножа.
t 29, фильтр внешний Tetratec EX 1200, помпа 1700 л/ч., уф 16 Вт, нагреватель "JAGER" 250 Вт, протока 20% в сутки. Грунт, коряги, растения.

+Цитировать сообщение
PIN
сообщение 24.10.2007, 10:13
Сообщение #31

Завсегдатай

Из: Владивосток

Теперь моя очередь выдвинуть теорию зачем женщине аквариум....
В 80-90 годы, каждая ( или почти каждая) советская семья стремилась иметь стенку с антресолями, которую полагалось заполнить книгами, посудой, хрусталем( желательно подобрать один рисунок) и другими нужными и не очень вещами... Учитывая, что местная промышленность выпускала мебель нескольких конфигураций, все квартиры имели стандартное лицо !
Четыре секции с антресолями появились и у нас. Это мощное сооружение пожирало пространство, давило и душило... от стенки избавились...
Аквариум, даже 300 л. и больше, высотой 70-75 см, на невысокой подставке не поглощает пространство, на нем может спать кот или стоять корзинка с фиалками .... и уже совсем точно дискусы значительно симпатичней стандартной посуды... и индивидуальность налицо!
Еще один плюс - от своих аквариумов с дискусами, с ежедневными подменами воды, муж далеко не уйдет, а хобби бывают разные...

+Цитировать сообщение
AlexNMS
сообщение 24.10.2007, 15:42
Сообщение #32

Завсегдатай

Из: Германия

Цитата(PIN)
- от своих аквариумов с дискусами, с ежедневными подменами воды, муж далеко не уйдет, а хобби бывают разные...

Да далеко не убежишь. (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Мне кажется это один из важнейших пунктов !!!
Многие женщины должны это понимать или как минимум чувствовать подсознательно !

+Цитировать сообщение
Nasty
сообщение 24.10.2007, 19:00
Сообщение #33

Завсегдатай

Из: Калининград

Ой, да ладно...Если сильно захотеть можно и с аквасом убежать)))) Это мне напомнил разговоры про детей...Женские...А вот то, что мужчина с аквахобби чаще бывает дома(ведь нужно же воду менять)))))) это тема, а соответственно женщине есть время проявить себя во всей красе)))!А это нужно ценить!!!!!!!!

--------------------
Аквариум 350 литров, внешние фильтры Unimax 700(1700л/час)+Tetratek(1200л/час)+внутренний 1200 л/час, ежедневные подмены 60литров

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 24.10.2007, 20:15
Сообщение #34

Admin

Только хотел еще одну фишку выложить - как внедрить в квартиру 2-ой аквариум....или же аквариум еще бОльшего размера...да Tim опередил с похожей идеей...)

Все просто:

На первом этапе (с разрешением дражайшей половины...или же без разрешения) приобретается небольшая емкость...до 100 литров....
(Такой маленький аквариум чаще всего безболезненно внедряется в квартиру...)

В банку засаживаются подростки дискусов.... Штук 6-10 запросто протянут в таком аквариуме несколько месяцев....
Параллельно проводится идеологическая обработка любимой - мол....это самые-самые...это самое-самое.....это верх аквариумистики...это престижно...и т.д....и т.п... (подробней в начале топика)

Замечательный результат дает приобщение женщины к кормлению рыб - чтоб она нервными окончаниями своих пальчиков почувствовала ...пРочувствовала...приняла импульсы от нежных пощипываний дискусов.... Эта положительная информация запишется в мозгу женщины практически с первого же раза...
Но лучше повторять "упражнение" ежедневно...)))

Еще очень неплохо наградить дискусов именами.... Желательно, чтобы имена давала ваша любимая...Если не всем рыбкам, так хотя бы некоторым.... - этот трюк тоже зачечательно привязывает! )))

Далее...если все было сделано правильно в плане ухода за рыбами....то милые крошки согласно всем законам природы за несколько месяцев вымахают с ладонь...
И вскоре стае откормленных увальней совсем невмоготу станет тесниться в 100-литровой банке....
Если женщина постоянно контачила с аквариумом....то ей самой станет не по себе от мысли, что ее "дети" так мучаются...

Останется совсем чуть-чуть дожать женский мозг ...чтоб он сдался.... И ваша мечта - 500-литровый аквариум займет достойное место в квартире...)))

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение
Irina
сообщение 25.10.2007, 13:35
Сообщение #35

Завсегдатай

Да, я смотрю наш новый топик скоро может превратится в неплохую книженцию под названием - "ДИСКУСЫ...АКВАРИУМЫ...И ГАРМОНИЯ В ВАШЕМ ДОМЕ"

Хочу предложить еще один способ нивелирования противостояния...Основан он на всем известной тяге слабой половины человечества ко всему мистическому и ритуальному...

Я думаю что все, хотя бы что-то слышали о системе ФЭН ШУЙ. Это древнее восточное искусство гармонизации потоков энергии в вашем доме и окружающем пространстве. Родилась эта удивительная философия на Бали...Сейчас ее довольно активно используют китайцы. К большому сожалению на данный период времени ФЭН ШУЙ превратился о объект бизнеса и материального обогащения, но это уже совсем другая история...

Так вот...По философии ФЕН ШУЙ вода всегда была связана с астральными энергиями - нашими страстями, эмоциями, желаниями...и материальным благополучием. Изображения и статуэтки рыб, а тем более живые рыбы - это символ денег и богатства.

Аквариум лучше всего ставить в восточной, северной или юго-восточной половине квартиры или дома. Хотите укрепить стабильность и уравновешенность -устанавливайте на северной стороне, быстрые перемены и рост - на востоке. Юго-восточный сектор является основным для привлечения в дом богатства и благополучия.

Это не много теории...Теперь практическое осуществление внедрения аквариума с дискусами в вашу обитель...Покупаете несколько книг по ФЭН ШуЙ, именно книг...ваша вторая половина от природы своей любознательна и ей непременно захочется их посмотреть...Выберете красочные издания, лучше с яркими картинками. Кладите книги на самые видные места , желательно сделать в книгах закладки и подчеркивания в местах, которые будут способствовать успешному осуществлению вашего плана. Рассказывайте вашей любимой о том что вы узнали ...Хорошо если бы в тех изданиях которые вы купили были описаны примеры других людей из серии - "После того как я переставила шкаф и убрала зеркало из ванной комнаты мой друг стал проявлять ко мне гораздо больше внимания и терпения..." Только не торопите события, дайте ей немного времени.

А ФЕН ШУЙ действительно работает...И аквариум с дикусами, а тем более установленный в правильном месте, будет притягивать в ваш дом богатство и материальной благополучие... И может быть, через какой-то промежуток времени ваша вторая половина вскинув длинные ресницы и кротка глядя вам в глаза попросит установить небольшой нерестовичок( литров так на 200) в спальню... сами знаете для чего...

--------------------

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 25.10.2007, 15:17
Сообщение #36

Admin

Цитата(Irina)
1. Кладите книги на самые видные места , желательно сделать в книгах закладки и подчеркивания в местах, которые будут способствовать успешному осуществлению вашего плана.

2. И может быть, через какой-то промежуток времени ваша вторая половина вскинув длинные ресницы и кротка глядя вам в глаза попросит установить небольшой нерестовичок( литров так на 200) в спальню... сами знаете для чего...

1. от себя добавлю чуток... - закладку ставить не на странице, где про воду....аквариум....слишком "белыми нитками будет шито".. а на 1-2 страницы ДО...))))

2. ...без комментариев! ))))... Браво!...Ирина...))))

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 25.10.2007, 15:35
Сообщение #37

Admin

Еще есть легенда (теперь уже поставленная на коммерческие рельсы) об ароване....

Коротко -
Арована в доме....это типа символа благополучия...богатства...успешности в бизнесе...к деньгам...
(стало быть к появлению в доме новых норковых шубок, и т.д...и т.п...)

Беда лишь в том, что вид этой тварюги далеко не всем нравится. Женщинам чаще он НЕ нравится....

Если основательно накрутить дражайшую половину легендами об ароване и мат. благополучии, исходящем от нее....то несложно потом будет перевести стрелки на дискусов - они куда приятней смотрятся!....и также загадочны...также дорого стоят....и т.д...

Т.е. для начала показать на картинке женщине аровану (картинку подобрать красивую.....где арована не так безобразна и не так агрессивна в своих змееобразных движениях)...

Следующий этап - купить аквариум для нее....

А там...далее..привести любимую на птичий рынок.....подвести к стенду, где сидит замученная серая арована ....далеко не в лучшем своем состоянии.... - женщина сама же от нее и откажется!
Дальше все просто... - не пустовать же аквариуму! )))

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение
Лысый
сообщение 25.10.2007, 18:47
Сообщение #38

Завсегдатай

Из: Казахстан

Цитата(Irina)
А ФЕН ШУЙ действительно работает...И аквариум с дикусами, а тем более установленный в правильном месте, будет притягивать в ваш дом богатство и материальной благополучие... И может быть, через какой-то промежуток времени ваша вторая половина вскинув длинные ресницы и кротка глядя вам в глаза попросит установить небольшой нерестовичок( литров так на 200) в спальню... сами знаете для чего...

Правильно Ирина! У меня получилась примерно такая же история в действительности, жена моя каким то образом сама в инете феншуй начала изучать, с целью перепланировки квартиры.......и в один прекрасный вечер за кружкой чая, неожиданно заявляет мне, что в спальне на всю стену мы должны поставить аквариум!!!.......я чуть не подавился, так как уже давно намекаю про увеличение водоема..... но почитав еще один вечер, а потом еще один, плавно подошла к тому, что оказывается в феншуе иногда пересекается чтото там и если одно хорошо, то второе может перекрыть это и получится совсем наоборот.......короче небудет у нас в спальне аквариума (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Это я к тому, что если вы в действительности подбросите книжку , и вложите закладочку в нужном месте.......постарайтесь эту книжечку так же внезапно изьять, в нужное время! (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)

--------------------
Владимир
240л. внешний АТМАН 500л.ч., внутренний 1500л.ч., подмена раз в три дня с сифонкой грунта 30%, t30-31, фарш 2-3раза в день, 6 дисков, 1птерик, три ножа, 8 боций..............трех комнатная квартира на первом этаже, один кот, одна жена, трое детей, две машины, один гараж :)))))

+Цитировать сообщение
Nasty
сообщение 25.10.2007, 19:44
Сообщение #39

Завсегдатай

Из: Калининград

На тему кормления с рук...дайте ей посмотреть вот это, хотя наверное кроме меня все ЭТО уже видели))) мне оч.понравилось : дискусы, гитара, женский нежный голос и кормление дискусов с руки!!!!!!!! Прямо про меня...наверное и вашим дрожайшим половинам должно понравиться)))
http://www.youtube.com/watch?v=mCfRwO6h4j0
только с моей скоростью инета((( скачивалось минут 10(((( но зато потом!!!!!!!
Всем удачи!!!!!!!! Дискусячей!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))

--------------------
Аквариум 350 литров, внешние фильтры Unimax 700(1700л/час)+Tetratek(1200л/час)+внутренний 1200 л/час, ежедневные подмены 60литров

+Цитировать сообщение
Irina
сообщение 25.10.2007, 22:07
Сообщение #40

Завсегдатай

По поводу арованы...

Дело в том, что все живые организмы( рыбы в том числе) делятся на так называемых доноров и вампиров. Одни отдают энергию, другие ее забирают. Осина, ольха, болота и топи, кошки и т.д. вытягивают. Береза, липа, собаки и т.д. - отдают свою, тем самым заряжая нас позитивом и здоровьем.

Дискус по своей энергетике рыба просто уникальная...Она потрясающий трансформатор нагатива в чистые энергии...Наверное поэтому и болеет так часто, не выдерживает перегрузок...

Арована чистый вампир, так что подходит только для офисов и больниц, где очень много энергетической грязи скапливается... А по поводу того, что это символ богатства - так деньги тоже разными бывают...Ведь так?

Так что, как ни крутите, а аквариум с дискусами все же ЛУЧШЕ...

P.S.- Пусть любители арован не обижаются, каждому свое...

--------------------

+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему