IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мои Диски, или внезапное увлечение )))
Haox
сообщение 30.4.2008, 16:17
Сообщение #41

Свой на форуме
**

Из: МСК,Кузьминки

Удивительное рядом,наткнулся на сайт С.Горюшкина,оказывается его разводня находится в 20 минутах от мого дома,заходил сегодня к ним купил флубинол и празиквантел хочу провести курс,так сказать на всякий пажарный.
Еще вчера купил 4 сомиков 2 анциструсов и 2 каридорасов,диски до сих пор за ними гоняются.

--------------------
200л. море мягкий риф.

+Цитировать сообщение
selly73
сообщение 30.4.2008, 16:29
Сообщение #42

Завсегдатай

И действительно удивительно! (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)

+Цитировать сообщение
Haox
сообщение 1.5.2008, 9:36
Сообщение #43

Свой на форуме
**

Поздравляю прежде всего всех с праздником!! )

У меня вопрос есть,почему мой белый,красивый грунт покрывается каким то бурым налетом,от чего это?
И еще вчера закинул 0,6 грамма флюбинола,о результатах конечно пока говорить нечего,это я просто к тому что началась обработка,больше всего беспокоит даймонд в красном кружке,смотреть на него не могу.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
200л. море мягкий риф.

+Цитировать сообщение
Irena
сообщение 1.5.2008, 10:21
Сообщение #44

Завсегдатай

Из: Москва, Сокол

Цитата(Haox @ 1.5.2008, 9:36) *
У меня вопрос есть,почему мой белый,красивый грунт покрывается каким то бурым налетом,от чего это?

Бурые водоросли появляются при недостатке света.

--------------------
Аквариум Juwel Rio-300, фильтр: 8 л био-шаров, помпа 1800 л/ч, УФстер. 20Вт (изредка), аэрация: помпа 400 л.ч+диффузор+флейта, темп. 29. 7 дискусов: 2 взрослых и 5 подростков, 3 стурисомы, платидорас. Грунт фракции 2-4 мм, коряги: мангр. + яблоня, немного растений. Свет: Sun Glo 50 Вт, Aqua Glo 50 Вт + отражатели, протока ~30% л. в сутки.

+Цитировать сообщение
Haox
сообщение 2.5.2008, 11:54
Сообщение #45

Свой на форуме
**

Цитата(Irena @ 1.5.2008, 10:21) *
Бурые водоросли появляются при недостатке света.

Света по идее хватает,горит по 12 часов в день,и кстати грунт покрылся бурым налетом частично,большая часть как раз перед передним стеклом,там где светит аква гло 38W,а в глубине у заднего стекла он белый,там светит марено.Странно как то.

--------------------
200л. море мягкий риф.

+Цитировать сообщение
Irena
сообщение 3.5.2008, 14:32
Сообщение #46

Завсегдатай

Из: Москва, Сокол

Цитата(Haox @ 2.5.2008, 11:54) *
Света по идее хватает,горит по 12 часов в день,и кстати грунт покрылся бурым налетом частично,большая часть как раз перед передним стеклом,там где светит аква гло 38W,а в глубине у заднего стекла он белый,там светит марено.Странно как то.

Дело больше в яркости, а не в продолжительности освещения. А почему у заднего стекла не нарастают, мне сложно сказать. Может, спектр тоже имеет значение.
У нас, когда стояли две лампы по 38Вт - нарастали зелёные водоросли, это значит, что света много. Одну лампу убрали и стали тоже бурые нарастать. Лично я ничему не удивляюсь. Чищу периодически.

--------------------
Аквариум Juwel Rio-300, фильтр: 8 л био-шаров, помпа 1800 л/ч, УФстер. 20Вт (изредка), аэрация: помпа 400 л.ч+диффузор+флейта, темп. 29. 7 дискусов: 2 взрослых и 5 подростков, 3 стурисомы, платидорас. Грунт фракции 2-4 мм, коряги: мангр. + яблоня, немного растений. Свет: Sun Glo 50 Вт, Aqua Glo 50 Вт + отражатели, протока ~30% л. в сутки.

+Цитировать сообщение
Haox
сообщение 3.5.2008, 16:38
Сообщение #47

Свой на форуме
**

Цитата(Irena @ 3.5.2008, 14:32) *
Дело больше в яркости, а не в продолжительности освещения. А почему у заднего стекла не нарастают, мне сложно сказать. Может, спектр тоже имеет значение.
У нас, когда стояли две лампы по 38Вт - нарастали зелёные водоросли, это значит, что света много. Одну лампу убрали и стали тоже бурые нарастать. Лично я ничему не удивляюсь. Чищу периодически.

Спасибо,все понял.

Смотрю на свеого "крайнего" даймонда,вид у него с каждым днем все хуже (( не знаю что и делать с ним,сегодня обнаружил что плавники (спинной и анальны) помоему как то начинают диформироваться,расстройство какое то одно.
Все остальные вроде бы вопрядке,4 день все сидят под флюбинолом,завтра новая доза.

Вопрос еще,читал о "дырочной" болезни и о деформации плавников у молоди,рекомендую добавлять в воду минералы,а вы что нибудь делаете уважаемые?

--------------------
200л. море мягкий риф.

+Цитировать сообщение
николя
сообщение 3.5.2008, 20:22
Сообщение #48

Завсегдатай

Из: г. ОДИНЦОВО (Mоcковcкая обл.)

Цитата(Haox @ 3.5.2008, 16:38) *
Вопрос еще,читал о "дырочной" болезни и о деформации плавников у молоди,рекомендую добавлять в воду минералы,а вы что нибудь делаете уважаемые?

Дырочная болезнь это и есть ГЕКС,только последняя стадия.
По поводу минералов их и так много в воде,если вода меняется нормально,то ничего добавлять ненадо.

--------------------
Аква 550л, внешний FLUVAL FX5 произв.2300л/час, 3 внутр.2000л/час Дискусов 19шт 2 птерика,2 анцика,7боции,4ножа. 10сеам лисички,5сае,2магр коряги,2куст эхов,7ануб. УФ 20ват ,подмена 2 раза в неделю по 150л. запуск18.02.07г

+Цитировать сообщение
Haox
сообщение 5.5.2008, 20:23
Сообщение #49

Свой на форуме
**

Цитата(николя @ 3.5.2008, 21:22) *
Дырочная болезнь это и есть ГЕКС,только последняя стадия.
По поводу минералов их и так много в воде,если вода меняется нормально,то ничего добавлять ненадо.

Заболеванием гексом подвержены только дискусы,это дискусачия болячка?

--------------------
200л. море мягкий риф.

+Цитировать сообщение
Haox
сообщение 6.5.2008, 8:03
Сообщение #50

Свой на форуме
**

А кто нибудь знает,есть какие нибудь особенности,изминения поведения в период обработки флюбинолом (21 день)?У меня почему то "от пуза" наедаться перестали некоторые,3 едят по прежнему пока шариками не станут не успакоются,у остальных животы слегка припухнут они перестают есть.

--------------------
200л. море мягкий риф.

+Цитировать сообщение
anka46
сообщение 6.5.2008, 8:44
Сообщение #51

Завсегдатай

Из: il

http://www.discusfish.ru/forum/index.php?showtopic=20872 - почитайте.

--------------------
Аквас 400 л., внешник RENA xp3 (1350 лч),внутренний фильтр,температура 29-30, подмены 2 раз в неделю 100 литров,дисукы 8 штук,скалярии альтумы(метисы) 7 штук, стурисома 1 штука, анциструс-альбно 1 штука, стайка минор, стайкам санта-феломена балон, расборки 3 штуки,растения -анубиасы и криптокарины... ;)

+Цитировать сообщение
Haox
сообщение 6.5.2008, 9:10
Сообщение #52

Свой на форуме
**

Цитата(anka46 @ 6.5.2008, 9:44) *

Прочитал,только ответа не нашел,вопросов только еще больше стало,эх.

--------------------
200л. море мягкий риф.

+Цитировать сообщение
anka46
сообщение 6.5.2008, 10:02
Сообщение #53

Завсегдатай

Какие ответы ?

"есть какие нибудь особенности,изминения поведения в период обработки флюбинолом (21 день)?"
есть , было им плоховастенько , а после лекарств , еще хужой ! Это пройдет , дайте рыбкам время проити в себя . А пока - поменяйте им водичку ...

--------------------
Аквас 400 л., внешник RENA xp3 (1350 лч),внутренний фильтр,температура 29-30, подмены 2 раз в неделю 100 литров,дисукы 8 штук,скалярии альтумы(метисы) 7 штук, стурисома 1 штука, анциструс-альбно 1 штука, стайка минор, стайкам санта-феломена балон, расборки 3 штуки,растения -анубиасы и криптокарины... ;)

+Цитировать сообщение
Little_flea
сообщение 6.5.2008, 10:26
Сообщение #54

Завсегдатай

Из: Казахстан

Обработка флюбенолом!

--------------------
Здоровья Вам и Вашим рыбкам.

С ув. Александр .

Аквариум 250 литров. Оборудование: Самп 85 литров с реальным водооборотом 12 объёмов в час. Протока до 100%, самодельный УФ стерилизатор 30 Вт. на отдельной помпе, 2 обогревателя по 200 Вт. Внешний фильтр Eheim Professional 3е 2076. Освещение 3 шт. энергосберегайки по 55 Вт.

+Цитировать сообщение
Haox
сообщение 6.5.2008, 11:20
Сообщение #55

Свой на форуме
**

Цитата(anka46 @ 6.5.2008, 11:02) *
Какие ответы ?

"есть какие нибудь особенности,изминения поведения в период обработки флюбинолом (21 день)?"
есть , было им плоховастенько , а после лекарств , еще хужой ! Это пройдет , дайте рыбкам время проити в себя . А пока - поменяйте им водичку ...

ну наверно это я и хотел услышать,у меня только 6 день идет

--------------------
200л. море мягкий риф.

+Цитировать сообщение
anka46
сообщение 6.5.2008, 12:19
Сообщение #56

Завсегдатай

Так там, куда я вас засылала, все это и написано , только в "развернутом виде".
А вообще опишите , в чем собсна , проблема. От чего лечите ? А то по вашим последним сообщениям ( весьма туманным (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif) , гекс - не гекс, едят - не едят , пухнут?) трудно что-либо понять.
Я не спец в рыбьих болячках , но здесь же есть Самвел , Саша , Андрей. Они быстро разберутся и помогут.

--------------------

+Цитировать сообщение
Haox
сообщение 6.5.2008, 17:27
Сообщение #57

Свой на форуме
**

Цитата(anka46 @ 6.5.2008, 13:19) *
Так там, куда я вас засылала, все это и написано , только в "развернутом виде".
А вообще опишите , в чем собсна , проблема. От чего лечите ? А то по вашим последним сообщениям ( весьма туманным (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif) , гекс - не гекс, едят - не едят , пухнут?) трудно что-либо понять.
Я не спец в рыбьих болячках , но здесь же есть Самвел , Саша , Андрей. Они быстро разберутся и помогут.

Лечу от того что 2 из 9 ничего не едят а в туалет ходят белой гадостью,отходят от стаи и тусуются "молча" не двигаясь с места целыми днями,у одного из этих двух бывают проблески ест немного,но в туалет ходит все по прежнему прозрачной массой,а второй ни ест,ни двигается,просто стоит на одном месте в дали от всех,и плавники у него несколько дней как,как будто пережованые.Закидывал метранидозол на 3 дня с поднятием температуры до 33,ничего не изменилось,заметил только что поактивнее стали.После этого прочитав опят же статью о лечении флюбинолои и празиквантелом,решил провести курс.
Вот и все пироги.Подмены делал раньше через день 30%,сейчас через два дня,флюбинол приходится подмешивать все время боюсь не хватит если чаще буду подменивать.

--------------------
200л. море мягкий риф.

+Цитировать сообщение
Haox
сообщение 10.5.2008, 16:15
Сообщение #58

Свой на форуме
**

Позавчера уехал на дачу,оставил дисков одних,вобще сложности они были без присмотра всего сутки.По возвращению обнаружил на двух какой то непонятный белый налет на плавниках (спинном и анальном) и практически у всех на хвостовых и анальных плавниках появились маленькие белые точки.Я в легком недоумении (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/blink.gif) с чего вдруг,да так быстро и именно в мое отсутствие.Подменил воду,поднял Т до 31.Сижу жду.

--------------------
200л. море мягкий риф.

+Цитировать сообщение
Natasha
сообщение 10.5.2008, 16:58
Сообщение #59

Новичок
*

Из: Japan

Kakaya krasota!
Kak zdorovo vi pridumali,beliy grunt i spryatali gorshki,ochen krasivo i ribki super!

+Цитировать сообщение
Haox
сообщение 11.5.2008, 10:02
Сообщение #60

Свой на форуме
**

Цитата(Natasha @ 10.5.2008, 17:58) *
Kakaya krasota!
Kak zdorovo vi pridumali,beliy grunt i spryatali gorshki,ochen krasivo i ribki super!

Спасибо,боюсь как бы вся эта красота у меня не загнулась.

Сегодня все как то всерьез не так,рыбсы очень пугливы,трое даже не вышли поесть,точнее вышли но есть не стали,постояли и удалились обратно,те двое которые вчера были с белым налетом на плавниках как то странно плавают,такое ощущение как будто у них дизориентацая в пространстве,если замирают на месте то их начинает кренить в какую либо сторону,еще я заметил что у того диска,на котором больше налета,очень быстро вверх вниз вибрирует или дрожит хвостовой плавник,как будто дергунчик какой то,не постоянно с переодичностью раз в 30 секунд.Один из всех дисков проявляет к этому налету интерес и клюет в плавники,пытается снять,это взаимовыручка?)Кобальт после включение света очень сильно метался,я думал расшибеца вот вот,потом забился в угол,потемнел,и долго так там и находился,потом окрас стал прежнем и он вышел поплавать но ненадолго,сейчас тусуется между листьев в одном положении.

Уважаемые,смотреть в мой аквариум мне сейчас трудно,про ощущения завороженности от увиденного я уже забыл вобще,мне нужен совет,что делать?
Может это все из за флюбинола,идет 12 день обработки,ненравится может этот флюбинол рыбкам.
В этоге: 2 в налете,3 не едят,все очень пугливы.

--------------------
200л. море мягкий риф.

+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему