IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> 450 литров дискусов, 450 литров дискусов
ZiX
сообщение 20.2.2016, 18:03
Сообщение #1

Свой на форуме
**

Из: Belgium

Всем привет , вот и я решился на вторую попытку завести дискусов .Первая была если я не ошибаюсь в2011 году ,но увы так у меня не получилось подружить мой аквариум с этими рыбами .
За это время я несколько раз переезжал и вот окончательно основался на одном месте ,аквариум переезжал со мной пока не лопнуло стекло .После чего мной был куплен новый аквариум под травник .
Последнее время держал скалярий ну и разную другую рыбешку , скалярии чувствовали себя прекрасно выросли до относительно большого размера , но мне не нравилась их скупость окраски .
И я решился ,продал всех скалярий и начал поиск дискусов . В магазинах они у нас дорогие, а из-за вывсокой стоимости воды ни кто не разводит .
выбор пал на дискусов немцкого разводчика stendker.
Перезапускать аквариум я не стал ,постепенно поднял температуру , сделал две большие подмены и на прошлой неделе поехал забирать рыб .
Купил 3 Мальборо и 3 даймонд блю , переезд перенесли рыбы нормально и были удачно выпущенные в аквариум. Через час покормить мороженым мотылем брали с опаской но ели .На сегодняшний
день корм разрываю и едят с рук .
По виду рыбы выглядят здоровыми но как я и описывал в другой теме блю даймонд почернел очень сильно и я надеюсь это из-за грунта ,вчера поехал в магазин и купил 30 килограмм светлого грунта ,
так что на этой неделе разделю дно корягой ,1/3 оставлю черной под растения ,а 2/3 буду убирать с помощью сифонки и к концу недели засыплю светлый грунт .

Немного о оборудование:
Аквариум Juwel 450
Фильтр внутренний Juwel 1000 л/ч
Фильтр внешний Tetratec 1200
Свет 4x54w T5
Две грелки 300W

Протоки пока нет, подмены делаю вручную.Протока будет по одному шлангу с трех ходовым клапаном,пока что жду поплавок. Единственное с протокой возникнит другая проблема , а именно :у нас
в водопроводной воде очень много силикатов ,так что нужно еще и силикатный фильтр ставить .

В бедующем поставлю еще один фильтр эхейм он у меня без дела пылится .

Ну как бы так .

--------------------
200 литров воды,6 дискусов ,10 неонов,4 САЕ
600 л/ч внешник,25%протока в сутки

+Цитировать сообщение
ДОРОЖНИК1970
сообщение 22.2.2016, 15:10
Сообщение #2

Завсегдатай

Из: Краснодарский край г.ТЕМРЮК

И правильно сделали.что снова заимели дискусов.

Сообщение отредактировал ДОРОЖНИК1970 - 22.2.2016, 15:13

--------------------
Я Александр.Можно на ТЫ.186*65*52 Обьём воды 550 литров Немного дискусов. . , три сомика , много молинезий .не много живых растений.T-29гр.Фильтры Min Jiang 2400 л,ч.2 штуки . протока 30л. в сутки . Запуск 17 марта 2011г. Грунт кварцевый 2-5мм.Освещение 4 лампы аквагло,и 4 лампы аквастар по 58вт. СО2 балон.

+Цитировать сообщение
anka46
сообщение 23.2.2016, 11:21
Сообщение #3

Завсегдатай

Из: il

Добро пожаловать!
Маловата баночка)))А диски какого размера?

--------------------
Аквас 400 л., внешник RENA xp3 (1350 лч),внутренний фильтр,температура 29-30, подмены 2 раз в неделю 100 литров,дисукы 8 штук,скалярии альтумы(метисы) 7 штук, стурисома 1 штука, анциструс-альбно 1 штука, стайка минор, стайкам санта-феломена балон, расборки 3 штуки,растения -анубиасы и криптокарины... ;)

+Цитировать сообщение
ZiX
сообщение 26.2.2016, 19:06
Сообщение #4

Свой на форуме
**

Из: Belgium

Прошла еще неделя и я сделал кое какую перестановку в моей баночке , а именно подвинул все растения и выкинул половину черного грунта. Белый был куплен тоже но хочу пару дней подождать .
Рыба активная , кушает хорошо но диаманты до сих пор темные , так что посмотрим после того как засыплю новый грунт .

Цитата(anka46 @ 23.2.2016, 11:21) *
Добро пожаловать!
Маловата баночка)))А диски какого размера?

Если вы про ту что в подписи то эта старая , надо подправить , А на счет размера думаю 6-8 см.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
200 литров воды,6 дискусов ,10 неонов,4 САЕ
600 л/ч внешник,25%протока в сутки

+Цитировать сообщение
anka46
сообщение 27.2.2016, 8:47
Сообщение #5

Завсегдатай

Из: il

Симпатичная баночка.

Только размеры фотографий уменьшайте в соответствии с требованиями форума, а то начну удалять (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

--------------------
Аквас 400 л., внешник RENA xp3 (1350 лч),внутренний фильтр,температура 29-30, подмены 2 раз в неделю 100 литров,дисукы 8 штук,скалярии альтумы(метисы) 7 штук, стурисома 1 штука, анциструс-альбно 1 штука, стайка минор, стайкам санта-феломена балон, расборки 3 штуки,растения -анубиасы и криптокарины... ;)

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему