IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Апистограмма рамирези ,неоны, карантин и обработка
термик
сообщение 20.3.2010, 16:57
Сообщение #1

Свой на форуме
**

Из: россия-москва ювао

Добрый день форумчане ! Подскажите пожалуйста как и чем прокарантинить -обработать рамирезок и красных неонов перед поселением к дискусам ??? Заранее спасибо ! купил сёдня рамирезок 4 шт неонов пока не приобрёл так как не определился с количеством - планирую 100 - 200 шт ! опыт занесения бактериалки уже имею - больше не хочу!!!!! И попутно вопрос - можно ли лялиусов подселять к дискусам??

--------------------
аквас 150 лит внешник tetra ex-70 у.ф лампа 7ват подмена 20процент в два дня . 350 запущен 01 .05 .09 - потока .уф лампа внешник унимакс 500 проофи 2000л час мех очиска выносные колбы с губкой разн сеч + помпа 2000л час уф лампа 13ва грел ягер 250 ват темп 30с 4 туркса 2змея 1серый 1 не знаю какой

+Цитировать сообщение
ZAHADUM
сообщение 14.9.2012, 12:05
Сообщение #2

Новичок
*

Из: Санкт-Петербург

И у меня вопросы - можно ли лялиусов, рамирезок и неонов к дискусам?
Особенно рамирези интересует. Одна у меня есть, так после повышения температуроы с приобретением дискусов она заняла свою территорию и стала терроризировать весь аквариум. Ни крупным ни мелким покоя нет. Они всегда так себя ведут? Если так, то сколько их можно завести чтобы не было драк?

--------------------
Александр.
Аква 200л. Фильтрация-внешний Тетра 700, внутренний uniStar Pow300-2. Грунт чёрный кварц 1см (1-2мм).
Две грелки EasyHeater по 150Вт. Т=30гр. Коряга. Несколько веток роголистника.
Рыбы:7 дискусов, стурисома, коридорас.
Корм:фарш, тетра дискус.
Подмены 30% раз в неделю.

+Цитировать сообщение
anka46
сообщение 20.9.2012, 14:51
Сообщение #3

Завсегдатай

Из: il

Цитата(ZAHADUM @ 14.9.2012, 12:05) *
И у меня вопросы - можно ли лялиусов, рамирезок и неонов к дискусам?
Особенно рамирези интересует. Одна у меня есть, так после повышения температуроы с приобретением дискусов она заняла свою территорию и стала терроризировать весь аквариум. Ни крупным ни мелким покоя нет. Они всегда так себя ведут? Если так, то сколько их можно завести чтобы не было драк?

Можно. И многие держат. Неонов дискусы постепенно пережруть. А если нет - то жизнь их, при наших температурах, сокращается значительно.
Ремирезки - хорошие соседи. Очень хорошие индикаторы качества воды!!! Не слышала об агрессии. Скорее всего у него стресс от повышения температуры ... или от не оч хорошего самочуствия (проверьте воду?)...
Лялиусы - мирные тихоходы. Но и их жизнь при повышенной температуре сокращается.

--------------------
Аквас 400 л., внешник RENA xp3 (1350 лч),внутренний фильтр,температура 29-30, подмены 2 раз в неделю 100 литров,дисукы 8 штук,скалярии альтумы(метисы) 7 штук, стурисома 1 штука, анциструс-альбно 1 штука, стайка минор, стайкам санта-феломена балон, расборки 3 штуки,растения -анубиасы и криптокарины... ;)

+Цитировать сообщение
крезол
сообщение 21.9.2012, 21:11
Сообщение #4

Свой на форуме
**

Из: Уфа

У меня жили 3 пары рамирезок вместе с дисками. Нерестились регулярно. Агрессии не видел. (Только внутривидовая, показательная.) Скорее даже полный игнор к дискам и дисков к ним. Живут сильно меньше при +30. У меня- полтора года примерно. Гораздо нежнее и прихотливее дисков.

--------------------
JUWEL 450л с встроенным внутренним фильтром. Два внешника.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему