IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Головастики, кормление скатов
Snake Slavik
сообщение 3.5.2009, 19:05
Сообщение #1

Свой на форуме
**

Открывли дачный сезон на майских праздниках, сынок лазил по канавам... долго сказка сказывалась, но кончилось закономерно - приехали в город с легушачей икрой в баночке.. (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
И вот мозг сверлит мысль: промыть хорошо икру, вывести головастиков, и побаловать скатиков живой едой..
Заразу занести страшно..., сам себя уговариваю, канава-то своя экологически чистая, внутри икринок заразы точно нет, только снаружи если..., может промыть как следует..., а может не рисковать...., а может вывести и проморозить как следует..., а может икру проморозить..., или кинуть икру в акву с гуппи и посмотреть - карантин для икры (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
А то прям такая картина рисуется: держим икру при t +1, чтоб замедлить развитие, берем нужную порцию и в тепло t +20, головастики вылупляются, подрастают (кстати, а чем их кормить?), далее цикл повторяется.

Прямо не знаю что и делать - и хочется и страшно, помогите качнуться в каку-нибудь сторону. (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Snake Slavik - 3.5.2009, 19:05

+Цитировать сообщение
Schz
сообщение 3.5.2009, 19:20
Сообщение #2

Завсегдатай

Из: Петрозаводск

Ну, кормить ли скатов головастиками - эт я не знаю. А вот кинуть икру к гуппи и посмотреть как головастики превращаются в лягусечек (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif) - я бы так и сделал.

--------------------
300л - красавцы - коричневые, 6 хвостов.
200л - 1 золотух, 4 анцика, ну и анциковые дети, кто ж их считал...
200л - 3 аптеронота, барбусы, черные моллинезий, их дети и дети детей, которых не съели...
60л - креветяточки и 2 гирика, будь они неладны.
730л - 12 дискусов, 20 родостомусов.

+Цитировать сообщение
ник
сообщение 4.5.2009, 21:05
Сообщение #3

Завсегдатай

Из: москва

А нужно это ? Я своего так толь креватками и мидиями ну и матылем (зачем изврощатся)
кто то мойвой кормит но из аквы помойка получается

--------------------
700л (спс)море

+Цитировать сообщение
Snake Slavik
сообщение 4.5.2009, 21:27
Сообщение #4

Свой на форуме
**

Цитата(ник @ 4.5.2009, 22:05) *
А нужно это ? ...

На мой взгляд "это" было-бы прекрасно! (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) , не только разнообразие в еде, но и ещё настоящая охота! (они-же хищники, им надо охотится), плюс возможность оставить в акве на пару дней еду, которая не портится.

+Цитировать сообщение
ник
сообщение 5.5.2009, 0:00
Сообщение #5

Завсегдатай

Из: москва

Я думаю если мы когото завели то нужно думать !!!
А не легчше прикупить ну на пример 10 креветок (мои так фильтраторв)бысстро приговорил
хоть и две боцыи у него на шее постоянно и на них он не как не реагирует вот саек отгоняет а с ними имено с двумя как друзья ,а боцый у меня 9 шт

Сообщение отредактировал ник - 5.5.2009, 0:01

--------------------
700л (спс)море

+Цитировать сообщение
PIN
сообщение 5.5.2009, 10:39
Сообщение #6

Завсегдатай

Из: Владивосток

Цитата(Snake Slavik @ 4.5.2009, 22:27) *
На мой взгляд "это" было-бы прекрасно! (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) ,

Астронотусов кормили
всем что можно поймать
подходящего размера, более-менее приемлимое,
что ползает. летает, плавает

и головастиками

надеюсь из экологически чистой лужи (с дачи)

скат зверушка экзотическая и дорогая

но должен же быть и в его жизни праздник

+Цитировать сообщение
Reflex 13-111
сообщение 6.5.2009, 18:35
Сообщение #7

Дискусы короли аквариума

Из: г. Тамбов

Круто вы, скока стоит скат??????? а вы его головастиками!!!

ХЕХЕХЕХЕХЕХЕ!!!

--------------------
Всем привет! Меня зовут Алексей. Живу в городе Тамбове!
Ранее уже содержал дискусов Старый дневник.
Что имеем.
1. Аква 200 литров (200 чистых литров воды) длинною 150 см.
2. Внешний фильтр Тетратековский который EX-1200, думаю качает гдето около 700 литров в час!
3. Самп 80 литров, субстрата где то литров 55. В первый и второй отсек сетка для овощей, ну или мочалка, третий отсек самый большой забил керамзитом ведра три влезло, точно не считал но что то очень много. Помпа в сампе, высота подъема воды 140 см, поток чуть ограничен, качает примерно 1500-1600 литров в час(кстати помпу вообще не слышно). Залив воды по 25 мм трубе слив по такой же! В последнем отсеке оборудование: соответственно помпа 2500, помпа 700 л\ч(про нее ниже), обогреватель EHEIM до 34 градусов, аэрация. Так же аэрация проведена в третий отсек(где керамзит) распылитель под керамзитом.
4. Фитофильтр, через фитофильтр прокачивается примерно 300-400 л\ч и по тоооолстой трубе сливается в акву, забор воды в фитофильтр осуществляется из последнего отсека сампа малой помпой.
5. Население 7 дискусов: трое 17-18 см, трое 12 - 14 см, один 8-9 см, 2 птеригоплихта.
6. Подмены 30-50 % в сутки протокой.
7. Кормление 2 раза в сутки только фаршем (Рецепт).
Аква и внешник запущены давно, самп и фитофильтр живут с 01. 09. 2012г. В акве ни грунта ни растений нет.

Со мной всегда можно на ты!!!

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему