IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Травник 325 литров в котором появились Дискусы
Филипп Скайвокер
сообщение 8.4.2018, 14:22
Сообщение #41

Новичок
*

Из: Москва

[quote name='Galashev.Sergey' date='8.4.2018, 13:53' и

Сергей, спасибо за мнение!

По Дискусам, согласен. В отсадник посажу, но если будут явные признаки ухудшения. Он ест, но хуже, проглатывает и ест..

По травника, я не держу нежных растений + изучил влияние этого препарата. Если бы у меня был не травник, то использовал бы Flageloll, но он бьёт и по фильтрации и по бактериям в грунте.

В любом случае, это эксперимент, отчитаюсь по результатам. Очень благодарен за мнения и советы в части дискусов, с учётом специфики (травник 29 градусов)

Прокачать это как?
Свет и так сильный. СО2 есть.

Сообщение отредактировал Филипп Скайвокер - 8.4.2018, 14:24

+Цитировать сообщение
Филипп Скайвокер
сообщение 8.4.2018, 14:49
Сообщение #42

Новичок
*

https://youtu.be/WeRC5LnbcUI

https://youtu.be/jpQBhqScHGY

Для меня это маленький мир. Здесь и креветки попугаи с мальком и стая неонов и стурисома. Теперь ещё и Дискусы, надеюсь смогу все совместить.

Занимаюсь этим 20 лет с перерывами.

Не кидайте палками, хочу ещё добавить пресноводного карликового тетрадона. Изучаю вопрос (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Филипп Скайвокер - 8.4.2018, 15:00

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 8.4.2018, 16:02
Сообщение #43

Завсегдатай

Из: мурманская обл.г.Кировск

Цитата(Филипп Скайвокер @ 8.4.2018, 14:22) *
В отсадник посажу, но если будут явные признаки ухудшения. Он ест, но хуже, проглатывает и ест..
Другими словами,помощь дискусу будет оказана только когда он напрочь откажется от еды...и болячка обретет статус "хронической"..так?.....Я понимаю,что вы не сталкивались с этой заразой,потому и пишу...переживая за дискуса.........Именно сейчас,пока он кушает есть шанс ударить по паразитам адресно(лекарство прямо в желудок)..потому и говорил о лекарственном корме......Когда он откажется от еды,будет труднее напичкать его лекарством...Ну да решение за Вами.......

Цитата
По травника, я не держу нежных растений + изучил влияние этого препарата.
Вся длинностебелька-это нежные растения...Это анубиас можно хлоркой поливать и он даже не икнет......А про "изучил влияние на растения",то я умываю руки....В настоящее время бОльшую часть биофильтрации(поглощение аммиака) несут на себе растения(можете отключить внешник и ничего не изменится)........Растения выедают аммиак и не оставляют его бактериям(в грунте и фильтре)..поэтому популяция бактерий имеется согласно нагрузке..(мизер).........Представте,что произойдет,когда растения слегка тормознут от безобидного лекарства...Они испытают так называемый стресс(изменят тем роста).Вы даже не заметите,что они чутка встали (разве что по появившимся водорослям(например зеленке на стеклах).......Они тормознули,и перестали есть аммиак..пусть на время..А переработать весь аммиак бактерии не смогу(там их недостаточно,ведь они привыкли доедать аммиак,что оставался после "пиршества" растений...И что мы имеем...Понимаете о чем я?.И да.......Дискусы очень не любят аммиак...от слова не переносят даже следы аммиака......
Цитата
Прокачать это как?
Свет и так сильный. СО2 есть.
Свет не сильный....Дискусам нужна высокая температура...При которой потребление питания растениями заметно увеличивается...Питание-это свет,СО2 и макроэлементы..........Другимим словами,чем выше температура тем больше должно быть питания.............Сейчас ваш свет едва справляется с температурой в 28 гр и парой дискусов....Если сделать температуру выше,растениям его будет недостаточно..(именно Вашим растениям(хоть Вы и не считаете их нежными)........Возможно для не требовательных к свету растений предложенного света было бы достаточно...но не для длинностебельки...А именно она и должна быть в приоритете дискусного травника(как быстрорастючка и проглотка).......Это и называется прокачать..сделать мощный свет,достойную подачу СО2 и необходимое макро.....
Про свет...........Для температуры 30-31 гр и стайки дискусов(поросят) исчисляем свет как 50-60 лм/л(для не требовательных к свету растений)...60-80лм/л для требовательных(типа почвопокровки и длинностебельки(особенно,если хотим видеть ее красные тона)...Вот и считайте,сильный ли у Вас свет...

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35
Аквас 150х50х60,RO вода с добавлением химии...внешний фильтр Унимакс-700 с уф 11вт.,внутренний Атман-2000л/ч.,протока 10% в сутки,грунт зоолюкс черный кварц,свет Т-5 6х54вт.с отражателями,грелка-ягер 300вт.,растения,12 дискусов.Корм-фарш,сухари,артемия.

+Цитировать сообщение
Филипп Скайвокер
сообщение 8.4.2018, 17:50
Сообщение #44

Новичок
*

Сергей, по Дискусу, если метрогил не даст эффекта, буду в отсаднике греть.

По Растениям, тут спор получается, а я не хочу, не за этим пришел..

Если вдруг интересно:
https://www.aqa.ru/forum/pomogite-rasschita...um-293704-page1
Про свет. 16 На литры его мерить малоэффективно.

У меня Света много, Trocal Led очень мощная штука 6160 лм. + 2Т8

Макро Вы вероятно перепутали с Микро, тк смысла лить Макро в Аквариум с остатками еды и жизнидеятельности рыб не вижу. Микро лью железо вместе с подменами, писал уже.
Писал, что прибавил свет, после подъёма температуры..

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 8.4.2018, 19:04
Сообщение #45

Завсегдатай

Цитата(Филипп Скайвокер @ 8.4.2018, 17:50) *
По Растениям, тут спор получается, а я не хочу, не за этим пришел..
....Спорить никто не будет..Я Вам рассказал то,что знаю и с чем сталкивался лично..А Вы можете это пропустить мимо....Что и чем измерять я знаю..просто не хочу Вас путать люксами,люменами,утратой освещенности при увеличении расстояния или прибавкой, используя отражатели....Учел,что у вас стоят светодиоды, а так вообще рекомендовал бы от 1вт/л(для простоты понимания).........Свет изучал досконально со всеми вытекающими,экспериментами и замерами освещенности...И если Вы уверены,что 6 тысяч люмен от светодиодного светильника+2 Т8 лампы (пусть еще столько-же) - это много(для дискусного травника(читаем высокая температура)..переубеждать не стану......

Цитата
Про свет. 16 На литры его мерить малоэффективно
Малоэффективно?.....А если я скажу,что Вам нужна освещенность например от 15000 люкс на дне..Вы это как измерите? как будете подбирать свет?...придете в магазин и попросите что?.....И как освещенность измерит обычный аквариумист,который люмены то не в силах осилить...Потому и стараемся говорить доступным языком...но раз Вы все знаете о свете и о гексамитозе,то об чем можно говорить?

Цитата
Макро Вы вероятно перепутали с Микро, тк смысла лить Макро в Аквариум с остатками еды и жизнидеятельности рыб не вижу.
Нет не перепутал........Дискусный травник должен полностью выедать продукты жизнедеятельности дискусов(нитрат и фосфат в ноль)..Ибо жди водоросли.....Поэтому ставят мощное освещение,чтобы растения выедали все и им этого было чуть мало...вот тогда добавляем макро......Это и есть разгон травника(прокачка,форсаж...как хотите).........Все остальные варианты сопрежены с водорослями....Но если это(водоросли) Вас не беспокоит(как например меня),то нет смысла вообще читать мои сообщения......Удачи Вам!.......

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35
Аквас 150х50х60,RO вода с добавлением химии...внешний фильтр Унимакс-700 с уф 11вт.,внутренний Атман-2000л/ч.,протока 10% в сутки,грунт зоолюкс черный кварц,свет Т-5 6х54вт.с отражателями,грелка-ягер 300вт.,растения,12 дискусов.Корм-фарш,сухари,артемия.

+Цитировать сообщение
Филипп Скайвокер
сообщение 8.4.2018, 20:54
Сообщение #46

Новичок
*

Сергей, вы не учли высоту банки. 50 см, специально искал такой, чтобы Света хватало.

Выедать в 0, согласен. Разгонять его так, чтобы лить УДО - нет. Моя банка - хороший пример.

Про Гексамитоз не знаю совсем! Только вникаю

Сообщение отредактировал Филипп Скайвокер - 8.4.2018, 21:09

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 8.4.2018, 21:55
Сообщение #47

Завсегдатай

Цитата(Филипп Скайвокер @ 8.4.2018, 20:54) *
вы не учли высоту банки. 50 см...
Ну как-же..я обратил внимание и на это(обычно я крайне внимателен ко всему,что касается моих советов)..И то,что Ваша банка хороший пример,я полностью согласен...Но это травник без дискусов...А это немного другой порядок.......В Вашем аквариуме сделано все для хорошего травника с красивыми растениями..(и высоту вы учли и оптимальную мощность света и его параметры.....оборудование именитых производителей...Я полностью отдаю отчет вашим знаниям,ведь приобретая такие дорогие вещи,нужно твердо знать что и для чего....Всё это сделано грамотно,тут спору нет....Но это сделано под обычный травник(не дискусный)..

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35

+Цитировать сообщение
андрей230
сообщение 9.4.2018, 2:45
Сообщение #48

Свой на форуме
**

Из: Липецк

Сергей написал все правильно про то что травка должна жрать все в ноль .а вдруг если она зачахнет от метронидазола то попрет амиак так как фильтра не разогнаны. ну травка аммиак как таковой и не поглощает .нитрат да .а амиак???? ну допустим так. у меня растут просто корнями в воду две монстеры которые за 2 года выросли до потолка и сциндапсус. они сожрут действительно все даже если я все выкошу и отключУ все фильтра. это живой буфер. растут они быстро просто промойте от земли корни и опустите их в аквариум а стебель подвяжите к стене и ли веревочку натяните и свет сверху лампу обычную энергосберенгайку. вот на фото видно и у меня нет удо и нет СО нитрат около ноля всегда . все у вас будет гут! водичку подменивайте почаще учитывая что она у вас такая же как в водоканале .а это огромный плюс!!!!
(IMG:http://i.piccy.info/i9/b519c302872d652b4ad1d2752aa2b153/1523230656/43598/1235434/YnXZ3VTWzAg_500.jpg) (IMG:http://i.piccy.info/a3/2018-04-08-23-37/i9-12231082/472x354-r/i.gif)

+Цитировать сообщение
Филипп Скайвокер
сообщение 9.4.2018, 13:39
Сообщение #49

Новичок
*

Водичку сейчас подмениваю каждый день вместе с внесением метрогила. О его влияние на растения ни нашёл ничего, кроме мути от таблеток. Но раствор, который я лью, явно её не даёт. Визуально нет изменений. Интернет говорит мне о том, что растения этим препаратом лечат

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 9.4.2018, 14:09
Сообщение #50

Завсегдатай

Цитата(андрей230 @ 9.4.2018, 2:45) *
ну травка аммиак как таковой и не поглощает .нитрат да .а амиак???? ну допустим так.
Потребляют,еще как...Для питания растений нужен Азот..Азот -это газ...Газообразный азот из воздуха плохо растворим в воде..(при температуре 20 С его растворимость 1,5 мл/100 г Н2О)..Хуже азота в воде растворяется только неон (Ne) - 1,2..Азот усваивается в виде ионов ,нитратов и аммиака (аммиак усваивается лучше,т.к. нитрат растения должны сначала восстановить до аммиака,затратив свою энергию...)..Именно поэтому при запуске аквариума советуют высадить побольше растений,ведь для водорослей аммиак то-же лакомство,что и для высших растений.....Вот аммоний растения не потребляют (почти). Не успевают. Ионы аммония очень быстро распадаются в воде на водород и аммиак....Разумеется все сказанное ИМХО..ибо доказать не возможности..Только то,что изучал сам на просторах интернетаПитание азотом растений..

Цитата
у меня растут просто корнями в воду две монстеры.. они сожрут действительно все, даже если я все выкошу и отключУ все фильтра. это живой буфер.

Это фитофильтр....Наряду с аквариумными растениями,корни монстеры выедают азот много лучше...И в аквариуме с не высоким темпом роста аквариумных растений...или с их малой биомассой,такой "помощник" очень кстати......И если бы не монстера(фитофильтр),аквариумные растения не справились бы с тем азотом,что поставляют дискусы...а значит на подмогу пришли бы водоросли......Поэтому Вам нет нужны париться с СО2,с мощным освещением..Ведь нет необходимости разгонять рост растений,чтобы они могли съесть азот,опередив водоросли....Лишний азот(или фосфат) съедят не водоросли,а монстера(фитофильтр)...Так,что тут все правильно...Но с быстрорастущими растениями,порядочной почвопокровкой(которая "кушает" еще лучше длинностебельки),фитофильтр будет вредить...объедая "скоростные" растения..

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 9.4.2018, 14:13
Сообщение #51

Завсегдатай

Цитата(Филипп Скайвокер @ 9.4.2018, 13:39) *
Интернет говорит мне о том, что растения этим препаратом лечат

Растения этот препарат отфильтруют..Как и любой другой...Растения-это мощнейший фильтр...И это еще один минус при лечении в травнике......И да..если на третьи сутки дискус не покажет перемены в питании(в лучшую сторону)..можно не париться,выбранный вариант лечения ему не нравится......

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35

+Цитировать сообщение
Филипп Скайвокер
сообщение 9.4.2018, 21:07
Сообщение #52

Новичок
*

С растениями все норм. пузырят. Тесты также по нулям. В очередной раз залил метрогил, подменил 30 процентов и дал Микро растениям.

Дискусы совсем неплохо. Жёлтый просто звезда он и сломал корм смешанный с таблеткой, рыжий ест, но он будто плохо видит. Может и правда? Один глаз поврежден немного. Специально проверял, промахивается мимо еды, но если ловит не выплевывает и большие и маленькие куски.. На видео этого нет, только мелкие берет https://youtu.be/bbk-svEhFRc
При этом он не толкает носом кормушку и вообще пассивно ждёт еду, суетится но бестолково.

Сообщение отредактировал Филипп Скайвокер - 9.4.2018, 21:12

+Цитировать сообщение
Филипп Скайвокер
сообщение 9.4.2018, 21:18
Сообщение #53

Новичок
*

Кстати, заметил, что неудивительно, с подменами скаканул CL (хлор 1 мг на литр, обычно 0) вот и думаю.. как он Дискам и прочим рыбам.
Завтра до подмены проверю

Огромное спасибо Самвелу за консультацию!!

Посмотрел аквариумы Андрея и Сергея, респект. Очень достойно.

Сергей, у вас на первом плане кусты, это бликса?

Сообщение отредактировал Филипп Скайвокер - 9.4.2018, 21:21

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 9.4.2018, 21:58
Сообщение #54

Завсегдатай

Цитата(Филипп Скайвокер @ 9.4.2018, 21:07) *
но он будто плохо видит. Может и правда? Специально проверял, промахивается мимо еды

Об этом я писАл..промахивается намеренно...имитируют прием пищи...(признак гекса)
Цитата
Сергей, у вас на первом плане кусты, это бликса?
Да..это бликса.......

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35

+Цитировать сообщение
андрей230
сообщение 10.4.2018, 1:16
Сообщение #55

Свой на форуме
**

Из: Липецк

делайте фарш и кормите на артемии далеко неуедеш!!!!! нужен рецепт напишу

+Цитировать сообщение
Филипп Скайвокер
сообщение 15.4.2018, 20:02
Сообщение #56

Новичок
*

https://youtu.be/rSy2ElSMTZY

Полет нормальный. Ест но понемногу, особенно хорошо сухой тетру.

Температуру снижать не стал 29,2.
Растения хорошо, но после стрижки тормознулся хемиантус, тяжело ему ..

Метрогил на растения не повлиял, списываю хемиантус на температуру. Жду не дождусь, когда у Самвелу подрастут рыбы и добавлю еще.

Фарш, пока не начал, но попробовать надо..

+Цитировать сообщение
Филипп Скайвокер
сообщение 28.4.2018, 21:59
Сообщение #57

Новичок
*

Докладываю, рыбы живы здоровы. Едят.
Красный любит сухой больше.. Но он все равно ест хуже, и меньше размером. Возможно, он изначально не лучший был. Я выбирал по размеру небольшому (понимаю, что зря)

Растения просто прут, включая мох!!! И длинностебельку
А вот хемиантусу явно плохо. Постараюсь сфоткать

+Цитировать сообщение
Филипп Скайвокер
сообщение 13.5.2018, 18:47
Сообщение #58

Новичок
*

Отчет https://youtu.be/2iqffbBavuc
Ночью включаю компрессор теперь
Заменил Т5 на aquael. leddy tube retro fit plant
Меньше греет и ярче

За последний месяц погиб почти весь хемиантус, благо было чем заменить без покупок

УДО пока что не лью, только железо, но с новым светом буду смотреть

Красный дискус, как плохо ел, так и ест.. Он точно плохо видит.

Купил 2х новичков туркиса и голубого и буду ждать августа на чтобы у Самвела взять еще
Ну и главное, ниже 29 температура не падает, сначала из-за ламп, но теперь решил оставить 29,5

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 14.5.2018, 2:16
Сообщение #59

Admin

Посмотрел видео....
У желтого дискуса что-то не так с животом. Возможно, что сьемка была после того как он типа плотно поужинал. Но предположу, что и спустя сутки, если не кормить дискусов, живот по-прежнему останется вздутым.
Попробуйте провести этот несложный эксперимент (сутки не кормите).

--------------------
Удачи. Самвел.
РАЗВЕДЕНИЕ и ПРОДАЖА ДИСКУСОВ. 20 тонн воды.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646
e-mail: samvelkup@gmail.com

+Цитировать сообщение
Филипп Скайвокер
сообщение 14.5.2018, 8:57
Сообщение #60

Новичок
*

Самвел, вижу, спасибо!
На утро он совсем не такой плотный, но после еды мгновенно округляется. Вечером ещё раз посмотрю.
Новые Дискусы (вчера посадил) мгновенно спровоцировали красного на аппетит, меньше промахивается и ест больше (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему