IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 4 метра Красоты., История создания 4-х-метрового аквариума с дискусами
Сергей М.
сообщение 22.6.2011, 14:30
Сообщение #41

Завсегдатай

Из: г.Москва м.Домодедовская

Самвел, я всегда восхищался людьми, которые что-то умеют делать своими руками профессионально, т.к. сам я....как бывших главный администратор 3-х Московских театров, своими руками ничего делать не умею. Тяжелее стакана и авторучки в них редко чего держал. Ну может немного утрирую, но тем не менее. Этот ролик меня подкупил тем же самым....парень играючи делает свою работу. Правда, глядя на него, может сложиться неправильное впечатление о многих трудностях, связанных с подготовкой и поклейкой аквариума самому в домашних условиях. Да и размерчик там далеко не 4-х метровый, а ролик привёл в пример просто из-за красоты самогО действа....приятно смотреть на работу этого парня.
Еще раз удачи и правильности в расчётах.
Да, Самвел...может стоит подумать о подмастерьях. Одному всё же тяжко тягать такие весА....да и руки только две.

--------------------
Всем Удачи!!!
-------------------------------
Угловой аквариум 400л.,внешние фильтры Eheim 2226 и 2078, нагр. JAGER 250Вт., СHIGO WS2 и FERPLAST 400, свет Aqua Glo и Gro-lux 4х38 Вт., t-30, подмены 2 раза в неделю по 30%, 12 дискусов, 2 коридораса, L-114, L-134, L-142, L-144, L-183, L-200, L-204, L-240, L-260, L-333, и 2 Ancistrus sp. Super red., корм фарш из 20 ингредиентов.
http://www.discusfish.ru/forum/index.php?showtopic=2179

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 22.6.2011, 16:08
Сообщение #42

Admin

Из: Москва

Цитата
Да, Самвел...может стоит подумать о подмастерьях. Одному всё же тяжко тягать такие весА....да и руки только две.

Cергей....уже все-все "полусобрано"...осталось только промазать клеем. Тут не нужны уже подмастерья...)))

--------------------
Удачи. Самвел.
РАЗВЕДЕНИЕ и ПРОДАЖА ДИСКУСОВ. 20 тонн воды.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646
e-mail: samvelkup@gmail.com

+Цитировать сообщение
stelio
сообщение 22.6.2011, 16:25
Сообщение #43

Свой на форуме
**

Из: Греция

Цитата
Т.е....иными словами - увести внимание от места, где банки соединяются? )))...
Хм...очень даже может быть!...
Я думаю,что внимание от стыка двух банок,будет уводить рыба находящаяся там,это посторонний глаз,а Вы Самвел,всегда будете его видеть,так как знаете о нём.Это как поклейка обоев,погрешность не видит ни кто,кроме того,кто её допустил,так как (он) о погрешности знает.Присоединяюсь к Сергею SHT
Цитата
Самвел, может пока не заморачиваться с дизайном. Соберете банки и тогда видно будет всю композицию
Удачи.

--------------------
    моё имя Сергей,лучше на ты.
аква 350л,постоянно в поиске и с огромным желанием вывести своих королей.
Удачи всем!

+Цитировать сообщение
Garik
сообщение 22.6.2011, 21:43
Сообщение #44

Завсегдатай

Из: г.Реутов М.О.

Ух ты, сколько всего пропустил!!!
(лето... (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) )
Конечно же, успеха в реализации очередного проекта! Надеюсь "поглазеть" и на сие произведение. Представляю...., как рыПки танцевать будут под льющуюся из наутилусов музыку.
На счет декора, согласен с Сергеем... там видно будет. Раз уж разговор идёт о
Цитата
и мебельная стенка со встроенным аквариумом.
то на первое время можно пустить декоративную панель. Как будто специально разделяя большую банку. Обыграть вьющимися растениями, живыми или искуственными (мысли в слух, сильно не бить (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ).
Обязательно приеду, если пустите.... а если нет - то напрошусь, мотивируя покупкой рыбок! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Удачи.

--------------------
Быть Добру!!!
------------------
Игорь

Аквас 500 л.( 150х50х70 см.), 2внешних ЕХ 2080, 2075, компрессор SCHEGO WS2, 300Вт Jager(2шт),свет 4х54Вт Т5, "луна", УФ-11 Ватт. Грунт, коряги, растения, температура 29-30, подмены раз/2дня(20-30%), сифонка(2р/неделя). Население: 14 Дисков, сомики, неоны, тетра (красноголовая). Корм: Tetra discus, фарш, артемия.
Аквас 150 л., креветки разные, травка красивая и мхи.

+Цитировать сообщение
Irina_Kopecka
сообщение 22.6.2011, 22:54
Сообщение #45

Завсегдатай

Из: Чехия,Прага.

Я пока ездила тут такое произошло (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вот и умничка собрался наконец (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Красота нужна! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Сейчас самое тяжелое,но интересное только начнется.....

Цитата(Samvel @ 20.6.2011, 5:13) *
Боюсь, что на этапе дизайна основательно застряну...)).... ( Это другим советовать легко по вопросам дизайна!...что я и делаю периодически... А свою ситуацию решать довольно сложно...)))

А я думаю что все будет хорошо и совсем не сложно.
Самвел несколько вопросов, сколько метров комната,какой диван на против,какие стены и двери,потолок как высоко?
Может это тебе покажется причудливым,но это важно!
Так как про " болезнь"....напишите какие условия и какие признаки.Так если не сложно, напишите какой цвет в комнате преобладает мебель из чего?..........
Вообщем понятно?

Цитата(Samvel @ 20.6.2011, 16:07) *
да только знаю свою натуру, - пока стекло будет ехать я уже придумаю какими аквариумами заполнить свободный метр.. Ну, и опять будет не комната, а разводня... Устал.

Ну так если устал почему же опять 2 этажа??? (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)
Не нужен он в таком случаи совсем.

Цитата(Samvel @ 21.6.2011, 14:28) *
У меня даже мелькает мысль создать некую абстракцию...сюреализм или подобное... Да хоть из обломков кирпичей и таких же глиняных труб! )))...
Но это для меня сложно.... Я не художник...надо признать....

А идея то хорошая в голове крутится почему бы и нет,почему все должно быть так как заведено....так как в каждом, но он ведь не каждый он должен быть такой чтобы не надоел особо (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ,и подчеркивал вкус и модерность хозяина,тогда ему будет с ним хорошо рядом жить и смотря на него человек будет отдыхать а не думать что меня не устраивает.... Я хочу сказать,что если бы мне навязал самый крутой декоратор сделать так и так я бы сделала бы по своему.
К чему больше лежит душа? К кирпичной стенки с глиняными трубочками или к аккуратно выложенным камушкам.....

Цитата(SHT @ 21.6.2011, 15:18) *
Самвел, может пока не заморачиваться с дизайном. Соберете банки и тогда видно будет всю композицию. Мне кажется декорация нужна такая, чтобы по минимуму привлекать внимание к стыку.

Заморачиваться!!!!!
Продумывать ,метаться в мыслях и прийти к тому что хочеш.Ведь это самая классная работа,это не акву клеить (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ,а можно клеить и думать где ,что будет стоять,,проходить.....

А может наоборот,ПРИВЛЕЧЬ И ОБЫГРАТЬ?
Внимание к стыку
будет так и так всегда, даже не у нас, а в голове Самвела, а это важнее чем наше одобрение. ОН будет смотреть на него.
Аквы могут быть как инь и янь. Да они могут быть и разные совсем и дополняющие друг друга и как в заркальном отображении.

Цитата(stelio @ 22.6.2011, 17:25) *
Я думаю,что внимание от стыка двух банок,будет уводить рыба находящаяся там

Не будет!! На самом деле 2м аква это не так и много как кажется. Представьте 2 ваших аквариума рядом и представьте,плывет рыбка с одной стороны доплыла до стенки ....... а аква то длинная ..... понятно? Нет полета дальше....

Самвел,я за то чтобы обыграть интересно,однозначно,и причем необычным решением.....Я бы мучилась если бы видела, что рыба застопорилась на пол пути,но может ты к этому и привык со своими рассадниками (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------
Ирина.

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 23.6.2011, 2:44
Сообщение #46

Admin

Цитата(Garik @ 22.6.2011, 21:43) *
Ух ты, сколько всего пропустил!!!
(лето... (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) )
Конечно же, успеха в реализации очередного проекта! Надеюсь "поглазеть" и на сие произведение. Представляю...., как рыПки танцевать будут под льющуюся из наутилусов музыку.
На счет декора, согласен с Сергеем... там видно будет. Раз уж разговор идёт о то на первое время можно пустить декоративную панель. Как будто специально разделяя большую банку. Обыграть вьющимися растениями, живыми или искуственными (мысли в слух, сильно не бить (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ).
Обязательно приеду, если пустите.... а если нет - то напрошусь, мотивируя покупкой рыбок! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Удачи.

Спасибо...)))...
Чтобы приехать в гости и "еще раз полюбоваться наутилусами под плескание рыб" совсем не обязательна ...ээ..наживка типа "я куплю еще дискусов" ))))....
Закончу эту стройку....и увидимся...)

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 23.6.2011, 3:24
Сообщение #47

Admin

С приездом! )

Цитата
Самвел несколько вопросов, сколько метров комната,какой диван на против,какие стены и двери,потолок как высоко?
Может это тебе покажется причудливым,но это важно!

Да нет...не кажется странным... Потому что я уже прикидываю какого цвета декорации размещать.... Если бы собирался заводить живые растения, то тут без разницы какие обои...какой диван и т.д...потому что живая трава вписывается практически в любой интерьер...(если, конечно, не увлекаться совсем кислотными цветами)...
Есть даже мысли некую "перекличку" сделать с наутилусами... Как ни крути, а наутилусы являются самым ярким пятном в комнате (если убрать аквариумы)... Как сделать?...пока не знаю.... Самое простое - крупных раковин закинуть в аквариумы. Но такое решение мне как-то не очень....

Комната примерно квадратная..чуть больше 4 метров стены.....18 кв. метров...
диван - сочетание коричневого с бежевым..
обои светлые...светлее, чем бежевые вставки дивана...
на полу плитка....светло-коричневых тонов...
двери нет......арка вместо нее....
потолок белый, ессно...высота стандартная....вроде 265 см....

Цитата
Ну так если устал почему же опять 2 этажа??? (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)
Не нужен он в таком случаи совсем.

Ира....реально нужно.... Долго перечислять зачем...почему...
На самом деле это никак не отразится на внешнем виде. Нижний этаж будет закрываться. Открыл дверки...закинул корм...закрыл дверки.

Цитата
К чему больше лежит душа? К кирпичной стенки с глиняными трубочками или к аккуратно выложенным камушкам.....

Душа лежит к....
1. светлый грунт.... Лучше белоснежный...но это вряд ли надолго....
2. побольше пространства.... я не люблю заросли и нагромождения...

- Если бы можно было бы сделать композицию на основе бамбука, то попробовал бы... Останавливает то, что он довольно быстро портится....и много гадости в воду выделяет пока гниет... Читал про разные методики продления жизни бамбука...типа, - лакировать...сквозные дыры через перегородки буром...и т.д... Но это только разговоры.. Пока ни у кого не видел долговечной конструкции. Мне нравится, когда цвет бамбука как у удочки, - желтый...яркий... А варианты грязно-соломенного цвета с обшарпанными стволами как-то не привлекают...

- Серьезная композиция из коряг слишком дорого обойдется... Я тут уже калькуляцию сделал (брал в расчет коряги на маскировку стыка...коряги на прикрытие внутреннего фильтра....коряги в других местах....). На 4 метра их набралось...мало не покажется... Нравятся именно мангровые. Другие варианты не нравятся.
Но главное тут даже не отрезвляющая цифра за этот центнер коряг. ... Просто я не уверен, что это то, что я хочу.... Пока не сделаешь это в живом виде - не поймешь. В фотошопе можно рисовать сколько угодно....но на практике может получиться не так...и будет "давить"...

- скалы и прочие глобальные сооружения из цемента отпадают....чисто по техническим причинам....и не только....

- растения?.....в смысле Сад.... Он не будет жить....слишком жесткая вода...щелочная... Воевать с водой при условии плотной посадки дискусов просто нереально. Пластиковые не признаю.

Вот и.....получается....что ничего не получается... ))))...
Надо что-то другое находить......какое-то альтернативное решение....
Да еще тут эта перегородка...((((.....(знаю, что заморочился на ней.....но что есть, то есть....)

Цитата
Заморачиваться!!!!!
Продумывать ,метаться в мыслях и прийти к тому что хочеш.Ведь это самая классная работа,

Это точно! ))).... Главное - сам творческий мыслительный процесс.... А сама реализация - это грустная концовка....конец творчеству... )))...

Цитата
Внимание к стыку будет так и так всегда, даже не у нас, а в голове Самвела, а это важнее чем наше одобрение. ОН будет смотреть на него.

Ира...я уже думал об этом в ином ключе......вплоть до "проблема не в перегородке....а в голове!"... Если мозг перестроить, то не станет никакой перегородки.... Только фишка в том, что я целый год вынашивал идею длиииинного 4-метрового аквариума, от которой отказался по причине.....ну...в-общем, испугался, одним словом... Был бы это частный дом, - тогда сделал бы даже не 4, а все 10 метров длиной.. ...
Так вот.....целый год в голове крутилась картинка: стадо дискусов из 100 голов в левом крыле аквариума...неожиданно кидаю в их сторону полкилограммовый кусок фарша...кто-то из 100 излишне пуглив и резко плывет в правое крыло. И вся стая следом за ним.... Проплывают под точечными источниками света....переливаются всеми цветами радуги....мыслимыми и немыслимыми....
Вот ЭТО я хотел видеть....и крутил в голове целый ГОД.
Попробуй теперь вычеркни из головы эту нереализованную "картинку".....

Цитата
Не будет!! На самом деле 2м аква это не так и много как кажется.

Ой.....как мы заговорили однако...)))... И давно ли?...2-метровый аквариум стал вам казаться пустяком? ))))))

Цитата
Самвел,я за то чтобы обыграть интересно,однозначно,и причем необычным решением.....

Скорее, так....необычным....
Потому и кинул клич....чтоб идеи предлагали.....пусть даже самые несуразные на первый взгляд....

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение
Irina_Kopecka
сообщение 23.6.2011, 13:48
Сообщение #48

Завсегдатай

[quote name='Samvel' date='23.6.2011, 4:24' post='83082']
1. Есть даже мысли некую "перекличку" сделать с наутилусами... Как ни крути, а наутилусы являются самым ярким пятном в комнате (если убрать аквариумы)... Как сделать?...пока не знаю.... Самое простое - крупных раковин закинуть в аквариумы. Но такое решение мне как-то не очень....

2. На самом деле это никак не отразится на внешнем виде. Нижний этаж будет закрываться. Открыл дверки...закинул корм...закрыл дверки.

3. светлый грунт....

4. Серьезная композиция из коряг слишком дорого обойдется... Я тут уже калькуляцию сделал (брал в расчет коряги на маскировку стыка...коряги на прикрытие внутреннего фильтра....коряги в других местах....). На 4 метра их набралось...мало не покажется... Нравятся именно мангровые.

5. Только фишка в том, что я целый год вынашивал идею длиииинного 4-метрового аквариума, от которой отказался по причине.....ну...в-общем, испугался, одним словом...
Так вот.....целый год в голове крутилась картинка: стадо дискусов из 100 голов в левом крыле аквариума...неожиданно кидаю в их сторону полкилограммовый кусок фарша...кто-то из 100 излишне пуглив и резко плывет в правое крыло. И вся стая следом за ним.... Проплывают под точечными источниками света....переливаются всеми цветами радуги....мыслимыми и немыслимыми....
Вот ЭТО я хотел видеть....и крутил в голове целый ГОД.
Попробуй теперь вычеркни из головы эту нереализованную "картинку".....

6.Ой.....как мы заговорили однако...)))... И давно ли?...2-метровый аквариум стал вам казаться пустяком? ))))))

1.-2. И не надо кидать,делаем двери которые прикрывают не нужные (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) квариумы внизу немного пошире и как рамочку,в них вставляем с помощью пластика пистолета ракушки красивейшие,разные и коричневые камушки под цвет пола,можно и такие мелкие как будет грунт в акве еще придать,делаем там диодовую белую подсветочку ненавящивую на несколько лампочек ,но чтобы она не была видна совсем,
На стык акв 2, а это не мало, а 3см.тоже узкую длинную рамочку со стеклом и светом и с тойже декорацией но с маленьких.
Надоели декорации поменял,засыпал чтото другое.
А можно стык закрыть напольным фонтаном,длинным,такая стенка а по ней вода..... Или декоративной корягой коричневой с наружи, а было бы хорошо тогда такой же текстуры корягу на декорацию в другом месте использовать.

Вот и хорошо,что их не будет видно.А как на счет влаги в закрытом пространстве? Или это только с боков и в переди закрыто будет?

3. А не хотели бы купить речные камушки и речной писок? Смотрится бежевым светлым,на зеленеет,не заиливается,растения его тоже любят.
Фракция 1-10мм.

4. Мне тоже нравятся мангровые,мне кажется, что это единая коряга которая не плесневеет и не покрывается в акве разной гадостью. Очень красиво смотрится в воде с разводами и не гниет.
Самвел сколько у вас она стоит? Могу с ней тебе помочь.
На маскировку стыка.---Как хотели ее там поставить?

5. Я когда читаю аж сердце рвется,правда! Ну неужели не существует альтернативы? Не поверю,что нельзя сделать надежно!!!
У нас фирмы делают и в магазинах и в офисах стоит огромные.......

6. Да не заговарила......., меняла 140см на 2м, это реалита привыкаеш, даш туда всякой всячины и уже не кажется такой большой совсем у меня еще в нем 6 дискусов плавает все пока не выберу, что купить и разная малышня...
Большой он только тогда когда пустой или тянеш его на ...этаж.

Не плохо былобы с корягами и светом точечным, а в точках растения. Но мангровые у нас не продаются как пни.
Я вообщем буду думать.,не волнуйся будет все хорошо постепенно нарисуется......в голове. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Irina_Kopecka - 23.6.2011, 14:02

--------------------
Ирина.

+Цитировать сообщение
anka46
сообщение 23.6.2011, 15:42
Сообщение #49

Завсегдатай

Из: il

Да... уж...
А слов то и нет (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) . Особенно после этого:
Цитата
стадо дискусов из 100 голов в левом крыле аквариума...неожиданно кидаю в их сторону полкилограммовый кусок фарша...кто-то из 100 излишне пуглив и резко плывет в правое крыло. И вся стая следом за ним.... Проплывают под точечными источниками света....переливаются всеми цветами радуги....мыслимыми и немыслимыми....

Мне такой аквариум уже 2 года сниться... Причем "угловой", т.е. - вдоль одной стенки начинаеться и ... поворачивает на другую... 3 метра , а за углом 4... Первые 2.5 метра - на просвет, с противоположной(от салона(это местное название зала;))) стороны аквариума обеденный стол. А в салоне на против угловой диван... И телек фтопку)))))). А вместо телека - фитофильтр на всю стену)))))))
Если б это был мой дом - уже б рисовала проект... Но увы и ах (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Вобщем - удачи!!!
А в идее Иришки, про инь и янь, что-то есть... в одном грунт белый а в другом черный... или светло-коричневый и темнокоричневый ... и с основными цветами мебели сочетаться будет... а дискусов наоборот...там где темный грунт - светлых (белых) а там где светлый грунт - ... не знаю... аленкоров или кобольтов...
Бред конечно, за то весело (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

--------------------
Аквас 400 л., внешник RENA xp3 (1350 лч),внутренний фильтр,температура 29-30, подмены 2 раз в неделю 100 литров,дисукы 8 штук,скалярии альтумы(метисы) 7 штук, стурисома 1 штука, анциструс-альбно 1 штука, стайка минор, стайкам санта-феломена балон, расборки 3 штуки,растения -анубиасы и криптокарины... ;)

+Цитировать сообщение
Notorious
сообщение 23.6.2011, 21:24
Сообщение #50

Свой на форуме
**

Из: За Океаном

Да народ мечтать начал..... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Читая тему тоже решил следующий аквас делать не меньше 4 метров. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

--------------------
--------------------
Олег,
Аквас: 680 л., (182х62х62), запуск 12.11.10, Протока 30%-35% в сутки, Rena Filstar XP3 х 2, t~30, Свет 8х39Ватт , Jager 300Ватт x 2
Население: 12 дискусов (Turquoise, Checkerboard Pigeon, Marlboro Red), 8 коридорасов штерба.
Корма: Tetra Color Bits, мотыль, фарш, артемия мизис (pe mysis shrimp)
Растения: Саггитария Субулята, Валиснерия, Эхи, Анубиас, Элодея, Гигрофилла.
Карантинник: 200л, (96x50x45), Rena Filstar XP3, Свет 20Ватт, Jager 300Ватт

+Цитировать сообщение
Vint
сообщение 23.6.2011, 21:58
Сообщение #51

Завсегдатай

Из: Моск.обл.г.Железнодорожны
й

Хотите честно Самвел? Изначальная идея постройки 4-х метрового танка-это супер!!!! Именно супер, и никакое декорирование перегородок тут покоя не даст.Эта мысль так и будет преследовать Вас всегда,и то что получится с двумя банками,все равно не удовлетворит однозначно.А может все таки рискнуть? Прикинуть,решиться и рубануть?Взять стекло потолще,свести на минимум возможность протечки...ну вы понимаете)))Но то, что получится потом в Ваших руках-станет в первую очередь ТЕМ,О ЧЕМ Вы МЕЧТАЛИ!!!!!! а не простым обыгрыванием того,что получилось в результате боязни протечки. И глядя на реализованную идею,Вы возьмете свой бас,рубанете так, что у Ваших наутилусов повылетают все динамики и развалится корпус и крикнете: Я СДЕЛАЛ ЭТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну а мы, скромно поглядим на свои банки и пойдем нервно курить на балкон.....Ну а с тем , что есть сейчас, я думаю Вы найдете что сделать)))
Хотя может и не прав я....но я наверно бы сделал именно так......

Сообщение отредактировал Vint - 23.6.2011, 21:59

--------------------
Аква 450л. Штатный внутренник с дополнительным наполнением Т 26С. РН-8, DH-9. Грунт кварц.песок 2 коряги,
Рыбы: Увы,дисков временно нет...12скаляр Pterophyllum Rio Nanay,2 анцистр, 1 лабео,7родостомусов.4 Штерба 15 неонов Освещение:2-54Вт с отражателями.

Аэрации нет.

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 23.6.2011, 22:05
Сообщение #52

Admin

Цитата
На стык акв 2, а это не мало, а 3см.тоже узкую длинную рамочку со стеклом и светом и с тойже декорацией но с маленьких.

Там все 10 см....(посередине между аквариумами проходит стальной профиль следующего этажа)...

Цитата
А можно стык закрыть напольным фонтаном,длинным,такая стенка а по ней вода.....

интересная идея!....подумаю....

Цитата
А как на счет влаги в закрытом пространстве? Или это только с боков и в переди закрыто будет?

Мне к ней не привыкать...)))
Цитата
3. А не хотели бы купить речные камушки и речной писок? Смотрится бежевым светлым,на зеленеет,не заиливается,растения его тоже любят.
Фракция 1-10мм.

НЕТ! ))))

Цитата
Самвел сколько у вас она стоит? Могу с ней тебе помочь.

Ира...спасибо....
Повторюсь...я не уверен, что мангровые коряги это то, что я хочу видеть в аквариуме....

Цитата
Большой он только тогда когда пустой или тянеш его на ...этаж.

золотые слова! )))

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 23.6.2011, 22:11
Сообщение #53

Admin

Цитата
Мне такой аквариум уже 2 года сниться... Причем "угловой", т.е. - вдоль одной стенки начинаеться и ... поворачивает на другую... 3 метра , а за углом 4... Первые 2.5 метра - на просвет, с противоположной(от салона(это местное название зала;))) стороны аквариума обеденный стол. А в салоне на против угловой диван... И телек фтопку)))))). А вместо телека - фитофильтр на всю стену)))))))
Если б это был мой дом - уже б рисовала проект... Но увы и ах (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Мдя.....выходит, я не одинок в подобных фантазиях... )))
А то уже начинал думать, что крыша поехала....

Цитата
Вобщем - удачи!!!

Спасибо. )

Цитата
А в идее Иришки, про инь и янь, что-то есть... в одном грунт белый а в другом черный... или светло-коричневый и темнокоричневый ... и с основными цветами мебели сочетаться будет... а дискусов наоборот...там где темный грунт - светлых (белых) а там где светлый грунт - ... не знаю... аленкоров или кобольтов...
Бред конечно, за то весело (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Не знаю, Аня....бред ли....
Поначалу любое новшество представляется бредом... Потом...спустя время....становится модерном...)))....
От коряг я почему несколько отмахиваюсь? - да потому что надоесть они мне успели!... Я ж начинал с них....12 лет назад... Мутил разные вариации...- то сооружал кучу-малу....то порознь....то, словно, из грунта острыми концами вверх....
Хочется чего-то нового.... Коряги рассматриваю как "запасной вариант".
Уверен, что больше бы радовался каким-нибудь кирпичам....обломкам их.....раскиданным по-художественному....

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 23.6.2011, 22:13
Сообщение #54

Admin

Цитата(Notorious @ 23.6.2011, 21:24) *
Да народ мечтать начал..... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Читая тему тоже решил следующий аквас делать не меньше 4 метров. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

)))))....
Я люблю людей сбивать с толку.... - вон сколько моряков родилось после того как раздразнил всех осьминогом....аквариумом-столом...)))
Не удивлюсь....если условно "завтра" вы...или кто другой откроет тему о постройке супердлинного аквариума. )

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 23.6.2011, 22:21
Сообщение #55

Admin

Цитата(Vint @ 23.6.2011, 21:58) *
Хотите честно Самвел? Изначальная идея постройки 4-х метрового танка-это супер!!!! Именно супер, и никакое декорирование перегородок тут покоя не даст.Эта мысль так и будет преследовать Вас всегда,и то что получится с двумя банками,все равно не удовлетворит однозначно.А может все таки рискнуть? Прикинуть,решиться и рубануть?Взять стекло потолще,свести на минимум возможность протечки...ну вы понимаете)))Но то, что получится потом в Ваших руках-станет в первую очередь ТЕМ,О ЧЕМ Вы МЕЧТАЛИ!!!!!! а не простым обыгрыванием того,что получилось в результате боязни протечки. И глядя на реализованную идею,Вы возьмете свой бас,рубанете так, что у Ваших наутилусов повылетают все динамики и развалится корпус и крикнете: Я СДЕЛАЛ ЭТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну а мы, скромно поглядим на свои банки и пойдем нервно курить на балкон.....Ну а с тем , что есть сейчас, я думаю Вы найдете что сделать)))
Хотя может и не прав я....но я наверно бы сделал именно так......

))))....

Вы все правильно пишете....)....
Но...уже поздно делать задний ход....ибо ровно 5 часов назад я банки склеил....
Вонизмуууууу....
Ушел проветриваться......по дороге в аптеке уголь купил....пил его на прогулке.....
Далее литр молока через себя пропустил.....
Наверное, комично со стороны смотрелось, - идет мужик....далеко не ребенок....кругом народ пивасиком поддерживает настроение, а этот молоко хлещет...

Перегородка......
Ну..да......я ее всегда буду ощущать....
То, что я решился на декоративные аквариумы в комнате....и удалил разводню...- это уже героизм!...))... Вам этого, извините, не понять... )))...
Пускай будет так как уже проложилось.....
Все равно...после 16 гигиенических банок, которые стояли в этой стойке.....2 большие и декорированные (1-ый этаж не считаем!...его все равно не видно)....это Прорыв! )))...
Ну...постоят они какое-то время........ Если мысли о 4 метрах не будут давать покоя, - да продам я эти банки по себестоимости....(купят!!!....ибо дешево отдам)....и построю свои 4 метра... А, может, даже не 4 метра....а на две стены сразу пущу....Г-образно....
Просто сейчас я не могу.....- нервирует меня мысль о 4 =метровой банке.... Это не дело!....

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение
Vint
сообщение 23.6.2011, 22:30
Сообщение #56

Завсегдатай

Из: Моск.обл.г.Железнодорожны
й

))))))))))) ну что-же...тогда общими усилиями, я думаю, задекорируем мы эту перегородку!!!

--------------------
Аква 450л. Штатный внутренник с дополнительным наполнением Т 26С. РН-8, DH-9. Грунт кварц.песок 2 коряги,
Рыбы: Увы,дисков временно нет...12скаляр Pterophyllum Rio Nanay,2 анцистр, 1 лабео,7родостомусов.4 Штерба 15 неонов Освещение:2-54Вт с отражателями.

Аэрации нет.

+Цитировать сообщение
Irina_Kopecka
сообщение 24.6.2011, 0:00
Сообщение #57

Завсегдатай

Цитата(anka46 @ 23.6.2011, 16:42) *

Самвел, извени, (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) специально для Ани http://www.zekia.cz/projekt-rheinfelden.php

--------------------
Ирина.

+Цитировать сообщение
Irina_Kopecka
сообщение 24.6.2011, 0:27
Сообщение #58

Завсегдатай

Цитата(Samvel @ 23.6.2011, 23:05) *
Там все 10 см....(посередине между аквариумами проходит стальной профиль следующего этажа)...

Тем более декорировать надо обязательно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Сегодня выбирала подарок для друга и видела в магазине разпиленную ракушку и старую закаменелую,красивые такие были. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Цитата(Samvel @ 23.6.2011, 23:11) *
Мдя.....выходит, я не одинок в подобных фантазиях... )))
А то уже начинал думать, что крыша поехала....

Не знаю, Аня....бред ли....
Поначалу любое новшество представляется бредом... Потом...спустя время....становится модерном...)))....
Хочется чего-то нового.... Коряги рассматриваю как "запасной вариант".

Уверен, что больше бы радовался каким-нибудь кирпичам....обломкам их.....раскиданным по-художественному....

Конечно не одинок,были бы условия и финансы многие бы чекнулись (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , мне тоже хотелось бы в доме жить.......

Так в чем же дело? В чем загвозка,кирпич хороший материал,и пористый и держит полезные бактерии (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
У нас есть камень называется брдлица,незнаю как в России,довольно симпатичный ,применяется в аквариумах на нарушает рН,декорируют из него еще стенки,кстати, постамент под наутилусы сделать можно и кусок стены тоже.
Если интересно,то найду картинку.

Цитата(Samvel @ 23.6.2011, 23:21) *
Ушел проветриваться......по дороге в аптеке уголь купил....пил его на прогулке.....
Далее литр молока через себя пропустил.....

Перегородка......
Ну..да......я ее всегда буду ощущать....

То, что я решился на декоративные аквариумы в комнате....и удалил разводню...- это уже героизм!...))... Вам этого, извините, не понять... )))...
Пускай будет так как уже проложилось.....

Ну...постоят они какое-то время........ Если мысли о 4 метрах не будут давать покоя, - да продам я эти банки по себестоимости....(купят!!!....ибо дешево отдам)....и построю свои 4 метра... А, может, даже не 4 метра....а на две стены сразу пущу....Г-образно....
Просто сейчас я не могу.....- нервирует меня мысль о 4 =метровой банке.... Это не дело!....

А вот это не дело, плоховато,может серьезно травануться.

Да если с ней смерились все будет ок (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Да понять всем наверно что это тяжело да еще дома ,и смотреть на это все время.
У нас разводни в подвалах делают.

Да надо не спеша и красиво все сделать и тогда душа будет спокойна и стоять будут долго.

--------------------
Ирина.

+Цитировать сообщение
qwert17
сообщение 24.6.2011, 21:08
Сообщение #59

Завсегдатай

Из: ашдод

Самвел,поздравляю с новым проектом!!!
По поводу декорирования средней стенки:
Первая мысль была оформить ее как техническую скалу,(можно с выступающими корягами) только не в 2D,а в 3D....т.е продолжить/окончить "это" снаружи,можно небольшим фрагментом(на усмотрение ),тем самым "убрать" шов.

--------------------
Моим сегодня 1 год
320л,грунт микс 40кг.,внешники Jebo 1200л/ч,Eheim 2076,протока 100 л/сутки,автоподмена 10%-4р/нед,Т-29.население:10 дискусов,9 коридорасов, 2данио,1 L-187а,1 стурисома панамская,креветки и трава,которая приживается.
Вот и море
50х50х50 пенник "Призм"(никакой),внешник 900л/ч с мелкими биошарами,песок 2мм 2кг,4-5мм 5кг.
ЖК 12кг.
Течение 2х3000л/ч
Маленькие фражки СПС,не чахнут
Грибы - прут.
Ксения - не приживается.
Свет:
36Вт6.5К,2х15актиник МГ250Вт 14К - 5ч
Баллинг.
Подмены морской водой 1-2р/нед 25л.
САМП под аквой с забором со дна и "ленивой протокой" в акву

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 25.6.2011, 0:50
Сообщение #60

Admin

Цитата(qwert17 @ 24.6.2011, 21:08) *
Самвел,поздравляю с новым проектом!!!
По поводу декорирования средней стенки:
Первая мысль была оформить ее как техническую скалу,(можно с выступающими корягами) только не в 2D,а в 3D....т.е продолжить/окончить "это" снаружи,можно небольшим фрагментом(на усмотрение ),тем самым "убрать" шов.

Спасибо, Жора...)

3D ....
Если бы аквариумы открытыми планировались..да еще и с живыми растениями, верхушки некоторых чтоб из воды торчали, - там все просто было бы, - свесил из аквариума какую-нибудь "плетенку"....да и делов-то....

Боюсь, что явной самоделкой будет смотреться в моем случае....
Я так понимаю, что для этого нужно сам шкаф сделать несколько "рельефным", что ли...а я вообще-то планировал предельно простой вариант, - ровные гладкие дверки...некоторые даже без ручек... Цвет светлый (клен...ясень..)...
Как из этой "плоскости" высунуть наружу кусочек аквариумной декорации, честно говоря, плохо представляю....вернее, совсем не представляю... (ну...не художник я! )))....

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему