IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> мои скромные 300 литров
андрей230
сообщение 4.11.2016, 8:44
Сообщение #21

Свой на форуме
**

Из: Липецк

Я уже писал что у нас в Липецке водичка неайс нитраты 40 в водоканале . Вчера попробывал прогнал воду через обычный угольный картридж . Так для эксперимента . Проверил тестом на нитраты ноль? Как так вродебы уголь неубирает.

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 4.11.2016, 12:14
Сообщение #22

Завсегдатай

Из: мурманская обл.г.Кировск

Цитата(андрей230 @ 4.11.2016, 8:44) *
Проверил тестом на нитраты ноль? Как так вродебы уголь неубирает.

Сорбционные характеристики цеолита и активированного угля

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35
Аквас 150х50х60,RO вода с добавлением химии...внешний фильтр Унимакс-700 с уф 11вт.,внутренний Атман-2000л/ч.,протока 10% в сутки,грунт зоолюкс черный кварц,свет Т-5 6х54вт.с отражателями,грелка-ягер 300вт.,растения,12 дискусов.Корм-фарш,сухари,артемия.

+Цитировать сообщение
андрей230
сообщение 4.11.2016, 12:26
Сообщение #23

Свой на форуме
**

Значит ставлю уголь на протоку!!!!

+Цитировать сообщение
андрей230
сообщение 8.11.2016, 1:21
Сообщение #24

Свой на форуме
**

итог . три дня протока 30% нитраты упали до 10мг. я доволен как слон. питомцы тоже счастливы. https://vk.com/video361710112_456239047

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 8.11.2016, 8:04
Сообщение #25

Завсегдатай

Не забывайте своевременно менять уголь..Его возможности не безграничны...

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35
Аквас 150х50х60,RO вода с добавлением химии...внешний фильтр Унимакс-700 с уф 11вт.,внутренний Атман-2000л/ч.,протока 10% в сутки,грунт зоолюкс черный кварц,свет Т-5 6х54вт.с отражателями,грелка-ягер 300вт.,растения,12 дискусов.Корм-фарш,сухари,артемия.

+Цитировать сообщение
андрей230
сообщение 8.11.2016, 19:14
Сообщение #26

Свой на форуме
**

Цитата(Galashev.Sergey @ 8.11.2016, 8:04) *
Не забывайте своевременно менять уголь..Его возможности не безграничны...

да да естественно я так примерно посчитал картридж раз в месяц менять

+Цитировать сообщение
андрей230
сообщение 9.11.2016, 14:44
Сообщение #27

Свой на форуме
**

Всем доброго времени суток. Вот и у меня хворь случилась. До этого как то тьфу тьфу. Конкретно.один дискус отошел от стаи самый большой. Есть ел нормально. Залипает жабра и подергивание плавниками. Через час отлипла. На следующий день залипла у другого он как бы чихнул жабра отлипла и слизь вылетела. Принял решение продечить от жаберников. Бильтрицид 250мг на 100 литров 3суток довносил согласно подменненой воды протокой. С жабрами проблем нет. Кстати ничего стльно страшного нелетело немного слизи. Фильтра нерухнули улитки и вся живность в грунте жива! Но кушать мы стали как то плохо все . На корм летят так же но плюються через раз. Двое неедят. Вид здоровый . Агресии поприбавилось.сфоткал какахи у того что первого жабра залипла.у остальных пока нормальные. Вода в норме . Насколько я могу судить по своим тестам. Могли гады чтонибудь намешать в свчзи ссо случаем в Махачкале. Во второй акве с хорнами . Они начали меня шугаться. Первый раз за три года. Хорны!!!! Все одномлментно. Поэтому склоняюсь к воде. Ладно вот какаха . Что делать . Капилярии или гекс)?
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 9.11.2016, 17:47
Сообщение #28

Admin

Из: Москва

Цитата
Капилярии или гекс)?

Наверняка только под микроскопом. По фото больше гадаем. Но гекс чаще у дискусов.
Возьмите рабочей гипотезой его. Начните лечить по известной методике.
По результату делайте выводы.
Хуже рыбам от метронидазола не станет. Да и вообще, - многие практикуют периодически пролечивать метронидазолом, - кто раз в месяц...кто раз в полгода...

--------------------
Удачи. Самвел.
РАЗВЕДЕНИЕ и ПРОДАЖА ДИСКУСОВ. 20 тонн воды.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646
e-mail: samvelkup@gmail.com

+Цитировать сообщение
андрей230
сообщение 9.11.2016, 20:02
Сообщение #29

Свой на форуме
**

Цитата(Samvel @ 9.11.2016, 17:47) *
Наверняка только под микроскопом. По фото больше гадаем. Но гекс чаще у дискусов.
Возьмите рабочей гипотезой его. Начните лечить по известной методике.
По результату делайте выводы.
Хуже рыбам от метронидазола не станет. Да и вообще, - многие практикуют периодически пролечивать метронидазолом, - кто раз в месяц...кто раз в полгода...

Спасибо!

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 9.11.2016, 21:01
Сообщение #30

Завсегдатай

Цитата(андрей230 @ 9.11.2016, 14:44) *
Залипает жабра и подергивание плавниками. Принял решение продечить от жаберников. Бильтрицид 250мг на 100 литров 3суток кушать мы стали как то плохо все . На корм летят так же но плюються через раз. Двое неедят. Поэтому склоняюсь к воде. Что делать?

Андрей,буду Вас ругать....Вот для чего у нас форум,если все принимают своё решение......а потом.спрашивают "что делать"?....
Во первых..Вы читали инструкцию к тремазолу?...Там написано,что препарат вносят в акву,на 6 часов..С последующей подменой не менее 80% воды...Знаете для чего это написано?...Почему Вы решили,что с бильтрицидом(по сути празиквантелом) надо купать аж трое суток?....Празиквантел,вообще избавляет от паразитов за 20 минут(достаточно просто искупать болезных в отсаднике с препаратом)..
Во вторых...Запомните прописную истину...Если в аквариуме с дискусами имеются растения,то какими бы безобидными не были лекарства,это все равно,химия...И растения получат минимум,стресс...А следом остановятся/приостановятся в росте,со всеми вытекающими....
В третьих....До начала любого лечения,необходимо убедиться,что вода в акве надлежащего качества...Ведь вода для дискусов -это среда обитания....Бесполезно лечить человека от простуды,если он сидит голой попой на снегу....

Прошу понять меня правильно...У Вас прекрасные дискусы..Будет очень жаль,если поднять таких красавцев смогли,а благодаря небольшим ошибкам,все пойдет по наклонной.....

Теперь к вопросу,что делать.....

Во первых без суеты, паники и спешки...Самое лучшее лекарство -это стабильные условия и чистая вода...Если будет принято решение лечить,то......Определитесь где это можно сделать(ведь у вас в общаке растения и грунт,и они не дадут поднять нужную температуру и применить совместно с метронидазолом ципрофлоксацин)
В первую очередь я бы определился с водой....Опустите в акву мешочек с углем(возле тока воды)...Пусть уголь подчистит все возможное....Подменную воду тоже пропускайте через уголь..Необходимо удалить все остатки лекарств из аквы и обеспечить чистую подменную воду.....После этого не помешает погреть дисков(32градуса по исправному термометру,еще лучше 34 градуса,но ваши растения просто сварятся) с применением лекарственного корма(фарш +метронидазол)...И уж если эти меры окажутся недостаточно эффективными,тогда отсадник(или зачистка общака) высокая температура и ударные медикаменты

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35

+Цитировать сообщение
андрей230
сообщение 10.11.2016, 1:18
Сообщение #31

Свой на форуме
**

Цитата(Galashev.Sergey @ 9.11.2016, 22:01) *
Андрей,буду Вас ругать....Вот для чего у нас форум,если все принимают своё решение......а потом.спрашивают "что делать"?....
Во первых..Вы читали инструкцию к тремазолу?...Там написано,что препарат вносят в акву,на 6 часов..С последующей подменой не менее 80% воды...Знаете для чего это написано?...Почему Вы решили,что с бильтрицидом(по сути празиквантелом) надо купать аж трое суток?....Празиквантел,вообще избавляет от паразитов за 20 минут(достаточно просто искупать болезных в отсаднике с препаратом)..
Во вторых...Запомните прописную истину...Если в аквариуме с дискусами имеются растения,то какими бы безобидными не были лекарства,это все равно,химия...И растения получат минимум,стресс...А следом остановятся/приостановятся в росте,со всеми вытекающими....
В третьих....До начала любого лечения,необходимо убедиться,что вода в акве надлежащего качества...Ведь вода для дискусов -это среда обитания....Бесполезно лечить человека от простуды,если он сидит голой попой на снегу....

Прошу понять меня правильно...У Вас прекрасные дискусы..Будет очень жаль,если поднять таких красавцев смогли,а благодаря небольшим ошибкам,все пойдет по наклонной.....

Теперь к вопросу,что делать.....

Во первых без суеты, паники и спешки...Самое лучшее лекарство -это стабильные условия и чистая вода...Если будет принято решение лечить,то......Определитесь где это можно сделать(ведь у вас в общаке растения и грунт,и они не дадут поднять нужную температуру и применить совместно с метронидазолом ципрофлоксацин)
В первую очередь я бы определился с водой....Опустите в акву мешочек с углем(возле тока воды)...Пусть уголь подчистит все возможное....Подменную воду тоже пропускайте через уголь..Необходимо удалить все остатки лекарств из аквы и обеспечить чистую подменную воду.....После этого не помешает погреть дисков(32градуса по исправному термометру,еще лучше 34 градуса,но ваши растения просто сварятся) с применением лекарственного корма(фарш +метронидазол)...И уж если эти меры окажутся недостаточно эффективными,тогда отсадник(или зачистка общака) высокая температура и ударные медикаменты
уголь на протоке стоит . завтра ставлю помпу внутрь на помпу уголь и гоняю. вода теститься каждый день утро вечер . амиак ноль нитриты ноль нитраты 10 гш20 кш10 пш8. лучше анализ я просто немогу зделать . даже когда вносил бильтрицид. (чистый празиквантел без добавок) не тремазол!три дня взял отсюда из раздела
(Цитата
Методика обработки дискусов от плоских и ленточных червей с помощью Празиквантела

Обработка может проводиться в общем аквариуме без отключения имеющейся фильтрации (отключается УФ-стерилизатор и удаляется активированный уголь, при их наличии).

Обработка длится 4-е дня. Вносится доза - 250мг Празиквантела на каждые 100 литров воды. Перед внесением препарата делается подмена воды ~25% (если в период обработки проводится подмена воды, то препарат довносится на количество сменяемой воды)

При обработке от сосальщиков лучший эффект достигается при применениии Празиквантела после обработки Флюбенолом.

Рекомендуемый интервал после обработки Флюбенолом — 10–14 дней.

Обработку Празиквантелом можно совместить с обработкой Метронидазолом (1г на 100л — от флагеллатов). ну нев этом суть бог сним. ...... 34 растючка моя держит пробывал. когда мелкие совсем были было подазрение на гекс ничем нетравил поднял температуру до 34 5 дней.эх как цвел так и цвел.) повторюсь это первая химия которую они видят . поднимаю я температурку и мешаю в фарш метр. пробую так! ... и еще маленький вопрос . черезмерным кормлением мог я спровоцировать? прихворал самый мощьный. Спасибо . критику приветствую.

Сообщение отредактировал андрей230 - 10.11.2016, 1:20

+Цитировать сообщение
андрей230
сообщение 10.11.2016, 15:01
Сообщение #32

Свой на форуме
**

Утром все веселенькие один только не ест . Тот у кого жаберка залипала и какахи неайс. На видео он .https://vk.com/video5288043_456239058

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 10.11.2016, 17:34
Сообщение #33

Завсегдатай

Цитата(андрей230 @ 10.11.2016, 1:18) *
бильтрицид. (чистый празиквантел без добавок) не тремазол!
Небольшое уточнение.Тремазол -это и есть чистый празиквантел,разбавленный водой...(в 100мл 7,47мг празиквантела)
Бильтрицид - табл 600мг..Где активное вещество,празиквантел(300мг)+вспомогательные вещества(300мг)

Серовский тремазол заточен (расчитан) под рыб и их проблемы(видимо,разрабатывая этот препарат специалисты учитывали все)....Если правильно его использовать-это пожалуй самое лучшее средство от жаберников и кожных паразитов...Если посчитать,то на 100л воды необходимо 6 мл тремазола(в пересчете это примерно 450мг празиквантела на 100л)
В инструкции от Александра(Little_flea) Доза празиквантела уменьшена в два раза(возможно с этим у него связана длительная экспозиция в этом лекарстве)...А у Вас ,с применением бильтрицида(учитывая,что половина массы таблетки,вспомогательное вещество),доза празиквантела уменьшена еще в два раза(итого в четыре,относительно рекомендованной серовским препаратом)....Но это,как выяснилось,даже к лучшему......
В сети имеются случаи,когда после длительного (три дня)воздействие Тремазола появлялись существенные неприятности...В инструкции по применению Тремазола указано:хорошо аэрировать воду(!)..Разбираясь с подобными случаями получалось,что это лекарство как-то влияет на биобаланс воды в аквариуме, уменьшая концентрацию кислорода в воде, что может привести к ухудшению окисления соединений азота или даже может разлагать нитраты в нитриты и аммиак/аммоний...Вероятно поэтому Серовские специалисты рекомендуют использовать Тремазол 6 часов в общей акве(с хорошей продувкой и последующей массированной подмене)..или 20-ти минутные ванны ........

Разумеется все эти выводы сделаны без проведения опытов или какой статистики...Но для меня лично,этого достаточно,чтобы предупредить ребят о возможном "эффекте" при несоблюдении инструкции........
Цитата
маленький вопрос . черезмерным кормлением мог я спровоцировать?
Усиленное кормление-это дополнительная наргузка на воду...Теоретически,оно могло спровоцировать послеобеденный аммиак,который с Вашим РН довольно кусачий...Ведь то,что Вы пишите-"Залипает жабра и подергивание плавниками"-это признак не только жаберников,но и воздействия аммиака ...

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35

+Цитировать сообщение
aqvamarin
сообщение 10.11.2016, 19:25
Сообщение #34

Свой на форуме
**

Цитата(Galashev.Sergey @ 10.11.2016, 17:34) *
Бильтрицид - табл 600мг..Где активное вещество,празиквантел(300мг)+вспомогательные вещества(300мг)

Не дезинформируйте (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
"Бильтрицид®" (Biltricide®) - 1 таблетка содержит активное вещество - "празиквантел" в количестве 600 мг.

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 10.11.2016, 20:03
Сообщение #35

Завсегдатай

Цитата(aqvamarin @ 10.11.2016, 19:25) *
Не дезинформируйте (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
"Бильтрицид®" (Biltricide®) - 1 таблетка содержит активное вещество - "празиквантел" в количестве 600 мг.

Я указал ссылку о составе.......Общий вес таблетки 600мг....

Где вспомогательные вещества:
крахмал кукурузный — 206 мг;
МКЦ — 48 мг;
повидон — 24 мг;
натрия лаурилсульфат — 6 мг;
магния стеарат — 16 мг..
(итого 300мг).......Получается празиквантела там только 300мг......
Другими данными я не располагаю.....

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35

+Цитировать сообщение
aqvamarin
сообщение 10.11.2016, 20:08
Сообщение #36

Свой на форуме
**

Цитата(Galashev.Sergey @ 10.11.2016, 20:03) *
Я указал ссылку о составе.......Общий вес таблетки 600мг....

Где вспомогательные вещества:
крахмал кукурузный — 206 мг;
МКЦ — 48 мг;
повидон — 24 мг;
натрия лаурилсульфат — 6 мг;
магния стеарат — 16 мг..
(итого 300мг).......Получается празиквантела там только 300мг......
Другими данными я не располагаю.....

По вашей ссылке и написано - активное вещество - 600 мг. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
На лекарствах всегда пишут именно содержание действующего вещества для выбора дозировки.
Вот так и лечим рыбу и сами лечимся... .

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 10.11.2016, 20:15
Сообщение #37

Завсегдатай

Цитата(aqvamarin @ 10.11.2016, 20:08) *
По вашей ссылке и написано - активное вещество - 600 мг. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Смотрим внимательнее.........Это таблица...
Если что,снизу указано:
Форма выпуска
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 600 мг. Значит общий вес таблетки 600мг...Дальше простая арифметика...
Кстати там нет слов о том,что празиквантела там 600мг (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35

+Цитировать сообщение
aqvamarin
сообщение 10.11.2016, 20:18
Сообщение #38

Свой на форуме
**

Цитата(Galashev.Sergey @ 10.11.2016, 20:15) *
Смотрим внимательнее.........Это таблица...
Если что,снизу указано:
Форма выпуска
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 600 мг. Значит общий вес таблетки 600мг...Дальше простая арифметика...
Кстати там нет слов о том,что празиквантела там 600мг (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Думаю дальше сами разберетесь.
Начните с анальгина и пр.
Если вы видите на лекарствах цифру - это количество действующего вещества - которое и является лекарством.

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 10.11.2016, 20:29
Сообщение #39

Завсегдатай

Цитата(aqvamarin @ 10.11.2016, 20:18) *
Если вы видите на лекарствах цифру - это количество действующего вещества - которое и является лекарством.
Я согласен,что действующее вещество и есть лекарство....Но я привык верить составу...И в большинстве случаев в состав входят эти связующие вещества(типа крахмала),чтобы таблетка не развалилась..
....В данном случае важно не то,что в бильтрициде активное вещество,празиквантел...а то,сколько его там.....
Взять к примеру Азинокс плюс..Там тоже действующее вещество празиквантел(и еще пирантела памоат)..Первого там 50 мг,второго 150мг(итого 200мг)..а общий вес таблетки 500мг...(300мг из которых -крахмал......

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35

+Цитировать сообщение
aqvamarin
сообщение 10.11.2016, 20:44
Сообщение #40

Свой на форуме
**

Цитата(Galashev.Sergey @ 10.11.2016, 20:29) *
Я согласен,что действующее вещество и есть лекарство....Но я привык верить составу...И в большинстве случаев в состав входят эти связующие вещества(типа крахмала),чтобы таблетка не развалилась..
....В данном случае важно не то,что в бильтрициде активное вещество,празиквантел...а то,сколько его там.....
Взять к примеру Азинокс плюс..Там тоже действующее вещество празиквантел(и еще пирантела памоат)..Первого там 50 мг,второго 150мг(итого 200мг)..а общий вес таблетки 500мг...(300мг из которых -крахмал......

Таблетка может весить хоть килограмм, например шипучие/быстро растворимые, вагинальные и прочие препараты необходимо делать с большим количеством вспомогательных компонентов технологически.
Если вы покупаете лекарство и видите на нем ЦИФРУ - ОНА И ЯВЛЯЕТСЯ КОЛИЧЕСТВОМ ДЕЙСТВУЮЩЕГО АКТИВНОГО ВЕЩЕСТВА - лекарства.
А крахмала и прочих компонентов может быть сколько угодно.
Если вы покупаете Анальгин 500 мг, это значит что действующего вещества "Метамизол натрия" там 500 МГ В КАЖДОЙ ТАБЛЕТКЕ.
Общий вес таблетки НИКОГДА не пишут, в этом нет необходимости для пациентов, а состав пишут на случай, если у кого то противопоказания на вспомогательные компоненты препарата.

Сообщение отредактировал aqvamarin - 10.11.2016, 21:03

+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему