IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мое хозяйство
anka46
сообщение 25.10.2007, 18:35
Сообщение #21

Завсегдатай

Из: il

Я желток добавила изначально (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif)

--------------------
Аквас 400 л., внешник RENA xp3 (1350 лч),внутренний фильтр,температура 29-30, подмены 2 раз в неделю 100 литров,дисукы 8 штук,скалярии альтумы(метисы) 7 штук, стурисома 1 штука, анциструс-альбно 1 штука, стайка минор, стайкам санта-феломена балон, расборки 3 штуки,растения -анубиасы и криптокарины... ;)

+Цитировать сообщение
dok
сообщение 26.10.2007, 8:09
Сообщение #22

Свой на форуме
**

Из: Lipetsk City

Цитата(Samvel)
....тот рецепт фарша ...скажем так, "классический"....

ни чего себе классический, я когда пошел по базару шариться в поисках всего этого, у меня друг офигел, говорит давай я у тебя в аквариуме поплаваю (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)

Вообще из этого рецепта я нашел все, кроме циклопа и свежих креветок. Не думал что у нас проблемы со свежими креветками.

--------------------
Мой топик тут. 200л, TetraTec EX700 работает на полную, + внутренний на 750л/ч., коряга, грунта от 3 до 5 см, 4 дискуса (10-13см), 1 попугай мутант, 1 черный нож, 3 сомика, 1 данио ред. протока 20-30% (дно сифонится раз в две недели). Кормление 1-2 раза в день фаршем.

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 26.10.2007, 15:26
Сообщение #23

Admin

Из: Москва

Цитата(dok)
Цитата(Samvel)
....тот рецепт фарша ...скажем так, "классический"....

Не думал что у нас проблемы со свежими креветками.

вареные сойдут....вполне.

--------------------
Удачи. Самвел.
РАЗВЕДЕНИЕ и ПРОДАЖА ДИСКУСОВ. 20 тонн воды.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646
e-mail: samvelkup@gmail.com

+Цитировать сообщение
Александр Иванов...
сообщение 26.10.2007, 17:29
Сообщение #24

Завсегдатай

Из: Озерск

У меня знакомый из фарша сделал котлетки пожарил.Сьели семьеи .Сказали в один голос вкусно.

--------------------
Кто сеет ветер пожнет бурю.

1. 720л.протока,2 внешника EHEIM-2075,фильтр 2000л/ч,УФ,29 подросков

+Цитировать сообщение
anka46
сообщение 28.10.2007, 23:03
Сообщение #25

Завсегдатай

Доброго , Всем , вечера ! У меня столько событий , что и не знаю с чего начинать.
Вопервых я попыталась уменьшать фотки и не очень получилось :roll: . У меня нет нормального фотошопа. Поэтому фотки дисков не получаються меньше 150 кв :cry: .
Даже не знаю , что делать . Я все это только осваиваю ( фотографирование , комп, ). Для меня все что не обросшее шерстью или чешуей , ну на крайняк - лепесточками , это чудище заморское. И чего с ним делать - ненаю :roll:
Дальше , я провела эксперемент с фаршем. Разморозила кусочек и добавила еще агар-агар. Заморозила и попробовола кормить. Результат - тотже.Я пришла к выводу ,что агар-агар - это или не то , что надо или я совсем не понимаю в кулинарии. Предыдущий фарш я готовила с желатином. Все было в порядке. Решила не заморачиватся болше и кормить тем что есть. Ну , попарюсь чуть больше с сифонкой.
Еще , я нашла новое ( для меня ) хозяйство , выращивающее дискусов . Мне понравилось. Серьезные ребята. Вовсяком случае , на первый взгляд . Рыбы выглядят отлично , " бегают " за посетителями (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) .Размеры всего этого - не передать. Ну очень много рыбок. Они поделились со мной празиквантелом. Отсюда вопрос - после применения метронидазола прошла неделя , приболевший дискус стал есть , но мне всеравно он не нравиться. Все както , без прежнего энтузиазма. Нужно ли провести курс с празиквантелом и ,если да , то когда ?
Ну и самое интересное . Пол года назад я решила , что просто акв а с дисками - это не совсем то , что я хочу. Нужны растения. И я купила серовскую установку CO2 с контроллером. А дальше началась детективная история. Все заказала через магазин и когда получила , то оказалось , что к контроллеру нет инструкции. Я уже рассказывала о своем отношении ко всему , что не шивелится , я без бумажки не могу. Прошло пол года . Звонки , ругательства , стучание кулаком по столу... В результате хозяин магазина позавчера приехал ко мне со своим другом и все это запустил. Установили Ph 6.6 и велели ждать. Прошло 2 дня. Параметры не поднимаються выше 6.2-6.4. Соответственно углекислый газ не поступает. Я растерялась. 6.2 - это то что уменя в аквариуме. Как может быть больше , если это то , что есть и в чем тогда смысл , если CO 2 не поступает ?
Вобщем - жизнь хороша и жить хорошо (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
И на последок фото самого большого "дискуса " в моем хозяйстве ( его удалось сжать до нормальных размеров)
:cry: :cry: :cry: Не вышло

--------------------
Аквас 400 л., внешник RENA xp3 (1350 лч),внутренний фильтр,температура 29-30, подмены 2 раз в неделю 100 литров,дисукы 8 штук,скалярии альтумы(метисы) 7 штук, стурисома 1 штука, анциструс-альбно 1 штука, стайка минор, стайкам санта-феломена балон, расборки 3 штуки,растения -анубиасы и криптокарины... ;)

+Цитировать сообщение
Лысый
сообщение 28.10.2007, 23:34
Сообщение #26

Завсегдатай

Из: Казахстан

Цитата(anka46)
Пол года назад я решила , что просто акв а с дисками - это не совсем то , что я хочу. Нужны растения. И я купила серовскую установку CO2 с контроллером. А дальше началась детективная история. Все заказала через магазин и когда получила , то оказалось , что к контроллеру нет инструкции.

http://vitawater.ru/shop/index.php?cPath=295_344 посмотрите, там есть интрукции.........

--------------------
Владимир
240л. внешний АТМАН 500л.ч., внутренний 1500л.ч., подмена раз в три дня с сифонкой грунта 30%, t30-31, фарш 2-3раза в день, 6 дисков, 1птерик, три ножа, 8 боций..............трех комнатная квартира на первом этаже, один кот, одна жена, трое детей, две машины, один гараж :)))))

+Цитировать сообщение
anka46
сообщение 28.10.2007, 23:53
Сообщение #27

Завсегдатай

Инструкция к балону и уменя есть , а вот к контроллеру :?:
но , всеравно , спасибо

--------------------

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 29.10.2007, 2:14
Сообщение #28

Admin

Аня.....)))...с удовольствием читаю вас....

1. За неимением фотошопа и(или) неумением сжимать - зайдите на
www.radikal.ru
Дальше разберетесь...

2. Агар.... Я сам поначалу долго мучался с приготовлением на основе агара...(с желатином попроще с готовкой).... Не сразу все получилось....
Сейчас не использую агар.... У меня протока, и потому нет смысла заморачиваться с усложнением готовки фарша...
Где-то в топиках есть подробные инструкции как готовить с агар-агаром...
Поищите...........или....на крайний случай, попросите Little_Flea подсказать вам где эта инфа...)))

3. У вас и без установки СО2 в аквариуме 6,2?...

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение
anka46
сообщение 30.10.2007, 8:33
Сообщение #29

Завсегдатай

Самвел, спасибо зассылку , буду пробовать.
А PH , действительно 6.2 и как, в связи с этим , запускать Co2 , я не знаю.
И еще вопрос - о лечении рыб. Продолжать метронидазол или перейти на прозиквантел или сделать перерыв. Не хочется затягивать. Пациэнт итак стал отставать в росте

--------------------

+Цитировать сообщение
AlexNMS
сообщение 30.10.2007, 18:35
Сообщение #30

Завсегдатай

Из: Германия

Цитата(anka46)
А PH , действительно 6.2 и как, в связи с этим , запускать Co2 , я не знаю.

Задам пару вопросов...
1. рН 6.2 стабильный или меняется в течении дня (померьте перед включением света и перед выключением).
2. Чем не понравился рН 6.2 ? Что вы такое собрались выращивать, что рН 6.2 не устраивает :shock: ?
3. Померьте рН в кране что покажет тест...

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 30.10.2007, 18:53
Сообщение #31

Admin

Цитата(anka46)
Продолжать метронидазол или перейти на прозиквантел или сделать перерыв. Не хочется затягивать. Пациэнт итак стал отставать в росте

немного перерыв.... (ИМХО)

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение
anka46
сообщение 31.10.2007, 1:04
Сообщение #32

Завсегдатай

На счет лекарств - поняла . Прийдется подождать.
То AlexNMS - ph действительно меняется в течении дня. После выключения света поднимается до 6.4 ( если точнее 6.32) , а после включения оного постепенно опускается до 6.24. Но все очень медленно, без скачков. А в кране 6.18 :roll: .
Все это хорошо и ничего военного я выращивать не собираюсь , но факт остается фактом - СО2 не поступает , т.к. заданный барьер 6.6.
На сколько я понимаю , поступление в воду СО2 повышает кислотность ... темный лес. Как сказал мой преподаватель химии в институте - Менделеев из меня не получится/чился.
В акве стоит колбочка с тестом на содержание СО2 в воде ( она идет в комплекте с балоном) . Судя по ней СО2 отсутствует как факт. Не думаю , что это нравится растениям. Какже решить этот ребус?

--------------------

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 31.10.2007, 11:52
Сообщение #33

Admin

Цитата(anka46)
В акве стоит колбочка с тестом на содержание СО2 в воде ( она идет в комплекте с балоном) . Судя по ней СО2 отсутствует как факт. Не думаю , что это нравится растениям. Какже решить этот ребус?

Подавать СО2....и одновременно кислород...
А вот этот баланс найти - чтоб и рыбам было хорошо...и чтоб кислород не выдувал СО2 - не такая уж простая задачка... Эмпирически это выставляется больше....глядя на дыхание рыб.... Хоть и с замерами с помощью тестов.
У Евгения проконсультируйтесь....он дока по этой теме.

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение
AlexNMS
сообщение 31.10.2007, 13:11
Сообщение #34

Завсегдатай

Аня, Вы из какого города (населённого пункта) ? Напишите подробней.
И напишите название (описание) магазина, где купили СО2.

+Цитировать сообщение
anka46
сообщение 1.11.2007, 22:58
Сообщение #35

Завсегдатай

Я из кибуца , расположенного рядом с г.Киряьт Шмона. Это на "Крайнем Севере". (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) А что?
А магазинчик маленкий , как часть лаборотории по воде. Даже не знаю как это обьяснить. Хозяин работает в этой лаборатории и как часть своей работы начал выращивать акв-х рыб , в т.ч. дискусов . Постепенно эти экспперементы переросли в бизнес. Раньше он продовал дисков собственного разведения ( и не плохих) . Но когда открыл магазин , перестал разводить , стал продовать завозную рыбу. А жаль :?

--------------------

+Цитировать сообщение
AlexNMS
сообщение 2.11.2007, 15:18
Сообщение #36

Завсегдатай

Цитата(anka46)
Я из кибуца , расположенного рядом с г.Киряьт Шмона. Это на "Крайнем Севере". (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) А что?

Если хотите, я могу дать ссылку на ваш топик на вашем местном русскоязычном форуме,там люди отзывчивые наверняка помогут (по телефону или ещё как ).

Обратите особое внимание на:

Цитата
ph действительно меняется в течении дня. После выключения света поднимается до 6.4 ( если точнее 6.32) , а после включения оного постепенно опускается до 6.24

Если СО2 не поступает, то растения после включения света в течении дня выжирают СО2 и поднимают рН !!!

Цитата
А в кране 6.18

Это наверняка не верно, т.к. у вас в стране вода очень жесткая и обычно в кране 7.8 - 8.5 рН !!!

+Цитировать сообщение
Лисичка
сообщение 2.11.2007, 18:07
Сообщение #37

Свой на форуме
**

Из: г.Сургут

Аnka46, может я ошибаюсь, но мне кажется, что Вы немного запутались в терминах.
Если значение рН поднимается, то это значит, что значение кислотности падает. Если у Вас изначально рН 6,2, то подача СО2, подняв кислотность, уменьшит значение рН, а 6,6 ну никак не получится!
Для этого надо добавить что-то понижающее кислотность.
Может, Ваш контроллер видит, что кислотность и так большая (рН ниже заданного 6.6), поэтому и не запускает СО2. Значение 6.6 нужно устанавливать при рН в аквариуме 7-8 и более единиц рН.
А чем Вы рН замеряете? Может, там погрешность плюс-минус 0,2? Ведь АlexNMS прав, растения ночью выделяют СО2 (понижают рН), а днем потребляют его (повышают рН). Правда, если растений в аквариуме достаточно много.

+Цитировать сообщение
Лисичка
сообщение 2.11.2007, 18:21
Сообщение #38

Свой на форуме
**

Из: г.Сургут

Почитайте про СО2 здесь, если непонятно - спрашивайте!
http://www.vitawater.ru/aqua/hydro/co2.shtml

+Цитировать сообщение
anka46
сообщение 6.11.2007, 12:14
Сообщение #39

Завсегдатай

Доброго Всем дня. Уже в 3-й раз сожусь писать. 2 отчета исчезли в недрах инет :cry: .Доча сказала , что это потому , что я медленно печатаю.Прийдется посылать по частям .

Ну вопервых , всем спосибо за ответы. Лисичке - персональное , за ссылку. Оч доступно . Но теперь вопросов только добавилось :cry:

--------------------

+Цитировать сообщение
anka46
сообщение 6.11.2007, 12:35
Сообщение #40

Завсегдатай

продолжение:
Вопрпеки всякой логике , вмоем акв. РН , действительно падает , после включения света :shock: , я специально следила 3 дня. Привда изменения лишь на 0.1 - 0.2. Совершенно запутавшись явзяла пробы воды и поехала в лабораторию. И :shock: :shock: :shock: . По их показателям в аквасе РН 7.6 :shock: .
В комплекте к контроллеру шли тесты с РН4 и РН7. Привор выставлен по этим тестам . Я сама , уже несколько раз, проверяла.

Ну и где здесь собака порылась ? Как вообще такое может быть ? ...

--------------------

+Цитировать сообщение

15 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему