IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Соседи для дискусов
Гоша
сообщение 13.11.2007, 18:17
Сообщение #21

Свой на форуме
**

Из: Москва, Орехово-Борисово

Цитата(AlexNMS)
Цитата(Samvel)

Перец...
А его дискусы не едят. От перца ценен сок....(также как и от моркови), которым пропитывается сам фарш...
Так что...что перец, что морковь желательно блендером...или через терку....потом в чулок...и выжать на на фарш.

(IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif)
Гдеж вы все раньше все были...
Я тоже кило фарша так сделал, сижу и думаю чегож они красную шкурку не едят то (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) ...

Да ладно подумаешь "беда"!
"Наруби" опять все в блендер да "поруби" помельче, и вся проблема (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Только всегда стоит помнить что к фаршу не просто приучить дискусов, а иногда этого сделать вообще не удаеться (пару раз, по меньшей мере я так и не смог заставить!)

--------------------
С уважением Гоша
(он же Гена)

+Цитировать сообщение
Galuha
сообщение 13.11.2007, 21:03
Сообщение #22

Завсегдатай

Из: Украина, г. Запорожье

Цитата(Гоша)
Забыл предупредить о самом главном!
Креветки хранически не переносят все чем лечат "дисков"!
Любое лекарство ..... и привет креветкам!

Мои стойко переносили метрогил, он же метронидазол... )))

Насчет перца, то действительно, чего волноваться, просто еще раз перекрутить все или в блендер... Я перекручиваю 2 раза мясорубкой электрической и все, никаких шкурок при кормлении не наблюдаю... Единственный раз тормознул с морковкой, тоже не отжал, а на мясорубке измельчил, реально не ел эти кусочки никто, хоть и маленькие, потом при сифонке все отлавливалось... Вобще, конечно ушли мы от темы соседей дискусов немного... (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------
1. Aquatica Rio-480, 12 дискусов (4 мальборо, 2 красных туркиса, 2 голубя, 2 змеи, 2 мальборо-даймонда) + 20 мальков блю даймонда, 1 анциструс, 3 птерика, 4 SAE, 6 креветок-фильтраторов, 4 ножа. Внутренний 1800 л/ч, внешник 1500 л/ч, подмены 25% через 2 дня. Коряги, растения. Свет 2х58 Вт. t-30.
2. Выростник 450 л. около сотни мальков блю даймонда. Внутренний 2500 л/ч, внешник Fluval FX5 2300 л/ч.
3. Нерестовик 100 л. пара мальборо - голубь с личинками. Внешник Тетра ЕХ 600 л/ч.
4. Нерестовик 60 л. 50-60 мальков блю даймонда. Навесной фильтр 250 л/ч.
Корм: фарш, мотыль, артемия, каретра, трубочник.

+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 14.11.2007, 0:30
Сообщение #23

Свой на форуме
**

Точно так и есть Николай!
Фильтраторы действительно переносят метронидозол вообще без каких либо видимых последствий, а вот остальные креветки гибнут сразу(к сожалению проверял не раз! :cry: ).
Ну а соседей у дисков вообще то много, весь вопрос в рескованности данного соседства.
Очень красиво смотряться диски с меченосцами(не менее сотни), абсолютно "гламурно" с молинезиями или лирами, только живородки должны быть одного цвета без примесей.
Кстати при таком соседстве остатков корма точно остаеться очень мало+можно достаточно долго созерцать подростков с круглыми животами и сытыми мордами и при этом совершенно их не кормить!
Причем растут на мальке живородка даже абсолютно безнадежно затянутые особи дискусов !

--------------------
С уважением Гоша
(он же Гена)

+Цитировать сообщение
Galuha
сообщение 14.11.2007, 0:47
Сообщение #24

Завсегдатай

Цитата(Гоша)

Меня зовут Андрей )))))))))))) Тебя, как я понимаю, Генадий, известный ихтиолог, подводник и т.д. ))))))))))))) Гена, когда все же мы все будем созерцать твои шедевры аквариумы, у тебя их ведь много, как я понимаю, очень ждемс! (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Ген, давай уже заводи свой топик, будем там общаться, неудобно перед людьми, авторами этого топика!!!!!!!!!!!

--------------------
1. Aquatica Rio-480, 12 дискусов (4 мальборо, 2 красных туркиса, 2 голубя, 2 змеи, 2 мальборо-даймонда) + 20 мальков блю даймонда, 1 анциструс, 3 птерика, 4 SAE, 6 креветок-фильтраторов, 4 ножа. Внутренний 1800 л/ч, внешник 1500 л/ч, подмены 25% через 2 дня. Коряги, растения. Свет 2х58 Вт. t-30.
2. Выростник 450 л. около сотни мальков блю даймонда. Внутренний 2500 л/ч, внешник Fluval FX5 2300 л/ч.
3. Нерестовик 100 л. пара мальборо - голубь с личинками. Внешник Тетра ЕХ 600 л/ч.

+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 14.11.2007, 1:32
Сообщение #25

Свой на форуме
**

Цитата(Galuha)
Цитата(Гоша)

Меня зовут Андрей )))))))))))) Тебя, как я понимаю, Генадий, известный ихтиолог, подводник и т.д. ))))))))))))) Гена, когда все же мы все будем созерцать твои шедевры аквариумы, у тебя их ведь много, как я понимаю, очень ждемс! (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Ген, давай уже заводи свой топик, будем там общаться, неудобно перед людьми, авторами этого топика!!!!!!!!!!!

Все понял :oops:
Особенно по поводу "...известный ихтиолог, подводник и т.д." :oops:
Буде сделано!

--------------------
С уважением Гоша
(он же Гена)

+Цитировать сообщение
PIN
сообщение 14.11.2007, 10:58
Сообщение #26

Завсегдатай

Из: Владивосток

В Вашем общении рождается ценная практическая информация

И гадать не нужно....
Появятся у нас например африканские креветки, не знаю откуда и как, предположим из Китая..... автоматически провели бы карантин по полной программе, с применением лекарственных препаратов....

Я конечно боюсь утверждать, но мои наблюдения, за мужем в первую очередь.. дают возможность предположить- что, если к дискусам в нормальной форме, в их среду подсадишь рыбку... все спокойно..
если наоборот, ... особенно к скаляриям, бабочкам -жди проблем..

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 14.11.2007, 11:03
Сообщение #27

Admin

Из: Москва

Цитата(PIN)
но мои наблюдения, за мужем в первую очередь.. ..

(IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)

--------------------
Удачи. Самвел.
РАЗВЕДЕНИЕ и ПРОДАЖА ДИСКУСОВ. 20 тонн воды.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646
e-mail: samvelkup@gmail.com

+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 15.11.2007, 9:32
Сообщение #28

Свой на форуме
**

Цитата(PIN)

И гадать не нужно....
Появятся у нас например африканские креветки, не знаю откуда и как, предположим из Китая..... автоматически провели бы карантин по полной программе, с применением лекарственных препаратов....

Я конечно боюсь утверждать, но мои наблюдения, за мужем в первую очередь.. дают возможность предположить- что, если к дискусам в нормальной форме, в их среду подсадишь рыбку... все спокойно..
если наоборот, ... особенно к скаляриям, бабочкам -жди проблем..

Придеться Вас немного огорчить (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif)
В данном случае мужья более благодарные пациенты нежели креветки :wink:
Дело втом что никто не знает как проводить карантин, тем более с применением лекарственных припаратов в "креветочном" случае!
От большинства нам известных рыбьих лекарств (особа антипаразитарных) креветки гибнут в момент!

--------------------
С уважением Гоша
(он же Гена)

+Цитировать сообщение
PIN
сообщение 15.11.2007, 13:07
Сообщение #29

Завсегдатай

Жаль, что креветки переносчики рыбьих болезней...

У мужа аквариумы лет 17, креветок не было.. и не будет.. и в принципе это моя идея

Для меня сегодня креветочная тема закрыта.

Лопать дискусиный фарш будут птерики и боции..

Благодарю всех.

+Цитировать сообщение
Galuha
сообщение 15.11.2007, 14:04
Сообщение #30

Завсегдатай

Цитата(PIN)

У мужа аквариумы лет 17, креветок не было.. и не будет.. и в принципе это моя идея

Для меня сегодня креветочная тема закрыта.

Лопать дискусиный фарш будут птерики и боции..

Благодарю всех.

Зря Вы так обрубили, не будет и все... Как правило в магазинах, особенно тех которым доверяешь, креветки сидят на карантине, затем с какой-нибудь рыбой, т.е. все проявится если есть что-то через время. Я например брал креветок в магазине из аквариума с мальками и подростками дискуса... Конечно, если Вы наловите у себя в водоеме креветок, то болячку какую можно и занести... Тем более ваши родные креветки скорее не перенесут постоянно теплую воду, ну или жизненный цикл уменьшится на порядок... Потому и садят к дискам более южных, например африканских креветок...

--------------------

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 15.11.2007, 14:22
Сообщение #31

Admin

Из: Москва

[quote="Galuha"][quote=PIN] Тем более ваши родные креветки скорее не перенесут постоянно теплую воду, ну или жизненный цикл уменьшится на порядок... Потому и садят к дискам более южных, например африканских креветок...[/quote]

только хотел об этом сказать....Андрей опередил ))
Действительно - наши креветки...или рыба - это ж все холодноводное....30 С для них невыносимые условия...

--------------------
Удачи. Самвел.
РАЗВЕДЕНИЕ и ПРОДАЖА ДИСКУСОВ. 20 тонн воды.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646
e-mail: samvelkup@gmail.com

+Цитировать сообщение
AlexNMS
сообщение 8.11.2008, 20:45
Сообщение #32

Завсегдатай

Из: Германия

Цитата(PIN @ 15.11.2007, 11:07) *

Люди поделитесь опытом, у кого нибудь от "свеже купленных" креветок диски подцепили что нибудь ?
Купил десяток, теперь сижу и думаю надо ли карантинить, и если да, то как долго ?

--------------------
Тот, кто знает, чего хочет,
или слишком мало хочет, или слишком много знает.
--------------------
Rio 400 10 Дискусов, 4 Botia striata, 4 Botia sidthimunki, 4 L-066, 1 L-005, 2 Sturisoma aureum.

+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 8.11.2008, 21:06
Сообщение #33

Завсегдатай

Из: г. Крымск Краснодарского края

Цитата(AlexNMS @ 8.11.2008, 20:45) *
Люди поделитесь опытом, у кого нибудь от "свеже купленных" креветок диски подцепили что нибудь ?
Купил десяток, теперь сижу и думаю надо ли карантинить, и если да, то как долго ?

После моего печального опыта по подселению птеров (после месячного карантина и травли всем, что было под рукой, кстати и Азиноксом тоже) и конкректному!!! заражению сосальщиками... даже не знаю...
Ну посидят креветки (или любая другая живность) в отдельном сосуде,...ну понаблюдали...ну не сдохли, вроде всё нормально...А там целая куча болячек, к которым данный вид "приспособился", просто является носителем, без вреда здоровью....Подселяем...и на тебе.
По креветкам не могу сказать "травить-не травить" и чем и от чего.
Скользкая эта тема ИМХО.

--------------------
Дискусов пока нет.

+Цитировать сообщение
AlexNMS
сообщение 12.11.2008, 12:12
Сообщение #34

Завсегдатай

Из: Германия

Кто держит или сам видел, скажите до какого максимального размера и как быстро растут Аманки ? А то везде написано 3-5 см и не ясно это размер с усами или тела. У моих размер тела 1,5 см пока.

--------------------
Тот, кто знает, чего хочет,
или слишком мало хочет, или слишком много знает.
--------------------
Rio 400 10 Дискусов, 4 Botia striata, 4 Botia sidthimunki, 4 L-066, 1 L-005, 2 Sturisoma aureum.

+Цитировать сообщение
PIN
сообщение 4.1.2009, 13:06
Сообщение #35

Завсегдатай

Больше года назад начатая тема имеет продолжение...

Появились таки во Владивостоке креветки в продаже

по объявлению на нашей ЗОО барахолке
было куплено 10 аманок и 10вишен

подселили в 180 л к 4 дискусам в почтенном возрасте

какие замечательные ребята эти аманки, как важно они все прочесывают и прошкрябывают
такой чистой коряги у нас просто никогда не было

радавалась я месяц

и вот вижу на коряге только одну аманку

уже неделю.. ни шкурки. ни тушки

конечно мне хочеться надеяться, что спрятались они в коряге и выходят по ночам

но в акве есть еще пять боций см по 8-10 и есть они что-то не просят

с дискусами они прекрасно уживаются и польза от них есть.. но...

креветка после линьки для многих других в акве будет шикарным ужином

+Цитировать сообщение
Dimidas
сообщение 4.1.2009, 17:38
Сообщение #36

Новичок
*

а вишни живы?

+Цитировать сообщение
Reflex 13-111
сообщение 4.1.2009, 19:48
Сообщение #37

Дискусы короли аквариума

Из: г. Тамбов

Подскажите пожайлуста! я так думаю 300 креветок это не все покупные, так вот в чем вопрос какие из креветок без проблем разводятся в пресноводных аквариумач??? Заранее благодарю за ответ!

--------------------
Всем привет! Меня зовут Алексей. Живу в городе Тамбове!
Ранее уже содержал дискусов Старый дневник.
Что имеем.
1. Аква 200 литров (200 чистых литров воды) длинною 150 см.
2. Внешний фильтр Тетратековский который EX-1200, думаю качает гдето около 700 литров в час!
3. Самп 80 литров, субстрата где то литров 55. В первый и второй отсек сетка для овощей, ну или мочалка, третий отсек самый большой забил керамзитом ведра три влезло, точно не считал но что то очень много. Помпа в сампе, высота подъема воды 140 см, поток чуть ограничен, качает примерно 1500-1600 литров в час(кстати помпу вообще не слышно). Залив воды по 25 мм трубе слив по такой же! В последнем отсеке оборудование: соответственно помпа 2500, помпа 700 л\ч(про нее ниже), обогреватель EHEIM до 34 градусов, аэрация. Так же аэрация проведена в третий отсек(где керамзит) распылитель под керамзитом.
4. Фитофильтр, через фитофильтр прокачивается примерно 300-400 л\ч и по тоооолстой трубе сливается в акву, забор воды в фитофильтр осуществляется из последнего отсека сампа малой помпой.
5. Население 7 дискусов: трое 17-18 см, трое 12 - 14 см, один 8-9 см, 2 птеригоплихта.
6. Подмены 30-50 % в сутки протокой.
7. Кормление 2 раза в сутки только фаршем (Рецепт).
Аква и внешник запущены давно, самп и фитофильтр живут с 01. 09. 2012г. В акве ни грунта ни растений нет.

Со мной всегда можно на ты!!!

+Цитировать сообщение
PIN
сообщение 5.1.2009, 3:21
Сообщение #38

Завсегдатай

Я надеюсь, что наш продавец креветок не посещает этот форум
(по моим предположениям - он завсегдатай aqa) и я еще строю планы приобрести у него кого--нибудь еще, фильтраторов, например.

Мне давно хотелось разнообразить жизнь своих любимцев и развести в домашних условиях что-нибудь вкусненькое ( хотя бы иногда и немножко)
лучше вишен на эту роль никто не подходит, они маленькие и прекрасно размножаются и не требовательные к условиям, поэтому пять штучек оставили в маленьком аквариуме, чтобы узнать, приживутся ли они у нас

Амано , да и других просто так не разведешь

Аманки мне очень понравились ,
может это и совпадение, но в этом аквариуме после их появления, пока никто не ползает по стеклу,
(некоторое количество планарий, турбеллярий ,к сожалению....... но всегда имеется)

Купили мы не 300 креветок, всего 10+10 , это я так не очень понятно написала о месте приобретения

Коряга очень большая. и я еще надеюсь, что они там.....

Сообщение отредактировал PIN - 5.1.2009, 3:22

+Цитировать сообщение
ник
сообщение 5.1.2009, 18:16
Сообщение #39

Завсегдатай

Из: москва

Добрый день !
Тоже в октебре брал 10 вишневых и 10 фильтраторов , вишневых дискусы сьели сразу они даже не успели разбежатся,фильтраторы живут превосходно .

Сообщение отредактировал ник - 5.1.2009, 18:22

--------------------
700л (спс)море

+Цитировать сообщение
Shef
сообщение 13.1.2009, 20:20
Сообщение #40

Завсегдатай

Из: М.О. г Юбилейный

Мишка притощил 2 месяца назад вишневых, я их пустил к живородкам вроде живут но мне кажется что они за 2месяца вообще не вырасли, из этого следует вопрос как быстро растут криветки?

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему