IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

75 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Аква 540 литров. Запуск месяц назад., Просто поговорить, умных людей послушать...
Sergey B.
сообщение 23.10.2013, 22:31
Сообщение #1

Завсегдатай

Доброго всм здоровья!
Итак! ( не знаю даже с чего начать....)... Имеем: банка 540 л., интерьерная , выполненая в дубе. Изначально ( я так думаю!) "заточена под море. Когда покупал - знал! Там ( в акве) в углу такой отсек, разделенный на две части: один по шланги и всякие провода, второй герметичный с заглушкой внизу и переливом решетчатым по верху. ( поправте, если не так).
Население: три кобальта ( примерно по 10-12 см.), один блю-даймонд такого размера, восем малей всех мастей, две самки ( по всем параметрам голубиная кровь) , один ( см. примерно 10 масти непонятной..такой коричнево-бирюзовый... вожусь с ним , как с дитем, ибо болезный) , и еще один масти красивой , но контуженный и постоянно пребывыющий в астрале ( ни ест, не пьет, в кустах стоит... Никаких внешних признаков болезней нет: окрас обалденный! Плавники расправлены! Глаза чистые и оболочка, как рубины! Не истощен! Но!!! Как будто потеря оринтациии.. ( такое впечатление, что " грибочки" постоянно где- находит...) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Техника: два ехайма: проффи -3 ( 1200 л/ч.) , и 2260 (1900л/ч)
Мдя.... Вопросов много!
Не буду валить все сразу. Хочу внутрений герметичнй блок использовать как фильтр. Есть задумки( ну типа помпой вниз отсека подавать через фильтрующие елемнты и прелив в аквариум через эти решетки. САМП не хочу!
Можно и нужно : просто Сергей.
Жду-с....!
Примите в свою братию тихо-помешанных! ( в акваримисттике не новичек, просто перерыв был лет 10-12)
Раньше держал амазонку на 1.5 тонны( скат, астронотусы) , малави на 500л. был, и всякой всячины еще в четырех банках по 100 л. каждая.

--------------------
Аквариумы !
Дискусы, L-сомы, альтумы.

+Цитировать сообщение
Sergey B.
сообщение 23.10.2013, 23:03
Сообщение #2

Завсегдатай

Да, чуть не забыл по воде: Рh -7.5., аммиак в нуле ( условно конечно), нитраты 12-15 ... Вожу раз в неделю к одному челу ( ну что-бы поточнее ). Капельные тесты Тетра использую только на аммиак ( аммоний).
Еще в акве коридорасы, креветосы, неоны Аксельрода ( примерно 30 шт.) , стадо микрорасбор галактика.. И растения! Много... Прям, как огород! Ну энто я потом приведу в некое подобие дизайна. Задача была решить проблему нитратов на первом этапе...

--------------------
Аквариумы !

+Цитировать сообщение
Sergey B.
сообщение 23.10.2013, 23:13
Сообщение #3

Завсегдатай

Ну ладно... Пока никто не пишет, еще вопрос: кобальты постоянно мечут икру ( вот как раз сегодня и отложили кладку). Является ли сей факт показателем комфорта аквы для дисков?!

--------------------
Аквариумы !

+Цитировать сообщение
Sergey B.
сообщение 23.10.2013, 23:18
Сообщение #4

Завсегдатай

Продолжаем: кормлю заморозкой артемии и мотыля. Фарш чет не хочу. Кормлю малыми порциями по 5-6 раз в день!
Через дивайс типа пипетки. Мали сначала пипетку облепляют, наедаются... Потом и взосляк подтягивается.
А то, что разлетается при этом, дружно неоны и галактики подбирают. Коридорасам - остатки.

--------------------
Аквариумы !

+Цитировать сообщение
Sergey B.
сообщение 23.10.2013, 23:36
Сообщение #5

Завсегдатай

Все же: что с одним диском происходит?! Я уже выше писал, что внешних симтомов никаких! Ни окрас, ни глаза, ни плавники, не истощен, ни слиз непонятной. Но как-будто потеря ориентации. Сидит постоянно в траве. Когда выходит, то тыкается во все углы... Как слепой! И так месяц!!!
Переводил все через через еще одну акву устоявшуюся на 120 л. ( с помощью этой аквы и большой "разгонял". Ну заливал по 2-3 ведра в день из старой в новую, подсыпал потихоньку грунт ( в старую добавлял в таком -же количестве). Все переселились нормально ( тьфу-тьфу!) .
Одного, правда, туда-сюда пересаживаю : то жабра, залипнет, то окрас теряет. Я его в старую банку, посалива, t-32-33. И так пару дней. Потом обратно. Неделю нормально! К корму первый подлетает, еще успевает драку учинить, окрас набирает... Потом буквально за пол-дня!!! "тухнет"... Я его обратно в карантин. И так уже два раза за месяц! Вчера опять отсадил! Сегодня жрать просит. Не спешу теперь в общую переводить. Может имунная система слабовата? Нехай в 120 литрах сидит? Купить ему пару подростков для компании?!

--------------------
Аквариумы !

+Цитировать сообщение
Sergey B.
сообщение 24.10.2013, 0:42
Сообщение #6

Завсегдатай

Ну да ладно...
" Полковнику никто не пишет"... Пойду спать. Мож кто завтра из сторожил этого форума напишет.

--------------------
Аквариумы !

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 24.10.2013, 9:43
Сообщение #7

Admin

Из: Москва

Цитата(Sergey B. @ 23.10.2013, 23:36) *
Все же: что с одним диском происходит?! Я уже выше писал, что внешних симтомов никаких! Ни окрас, ни глаза, ни плавники, не истощен, ни слиз непонятной. Но как-будто потеря ориентации. Сидит постоянно в траве. Когда выходит, то тыкается во все углы... Как слепой! И так месяц!!!

Одного, правда, туда-сюда пересаживаю : то жабра, залипнет, то окрас теряет. Я его в старую банку, посалива, t-32-33. И так пару дней. Потом обратно. Неделю нормально! К корму первый подлетает, еще успевает драку учинить, окрас набирает... Потом буквально за пол-дня!!! "тухнет"... Я его обратно в карантин.

Сделайте, если не сложно, видео...и на ютуб его.
Или хотя бы фотки этих 2 рыб...да и вообще всей стаи не помешает. Но лучше бы видео-.
Предположу, что у вас глаз "замылен"....может, вместе увидим другие детали....

--------------------
Удачи. Самвел.
РАЗВЕДЕНИЕ и ПРОДАЖА ДИСКУСОВ. 20 тонн воды.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646
e-mail: samvelkup@gmail.com

+Цитировать сообщение
Sergey B.
сообщение 24.10.2013, 11:25
Сообщение #8

Завсегдатай

Цитата(Samvel @ 24.10.2013, 8:43) *
Или хотя бы фотки этих 2 рыб...да и вообще всей стаи не помешает. Но лучше бы видео-.

Да пока похвастать нечем ( это я про видео!). Ну чего "огород" людям показывать?! А фотки сделаю. Попробую загрузить. Фрагментами пощелкаю фотоаппаратом.

--------------------
Аквариумы !

+Цитировать сообщение
Sergey B.
сообщение 24.10.2013, 11:35
Сообщение #9

Завсегдатай

Все же хотелось услышать мнение по поводу ипользования внутреннего блока пустующего. Может просто лавой засыпать и помпой вниз подавать? Или какой-никакой бокс герметичный сделать просто с губкой ( как мех. очистку) и раз в неделю вынимать? В этом случае грязь никак в аквариум не попадет. Вынимать и промывать.
Да, кстати! Достаточно фильтров на мой объем? Я смелоо делю на два производительность моих фильтров ( лукавство производителей, длина шлангов, да и флейта выхлопа 2260-ого по дну проложена у задней стенки). Вообщем производительность своих фильтров , волей - неволей,я существенно снизил.

--------------------
Аквариумы !

+Цитировать сообщение
Sergey B.
сообщение 24.10.2013, 11:38
Сообщение #10

Завсегдатай

Ой, сорри! Забыл сказать спасибо за оперативную помощь в активации!

--------------------
Аквариумы !

+Цитировать сообщение
LEXUS350
сообщение 24.10.2013, 11:51
Сообщение #11

Завсегдатай

Из: Кременчуг. Украина. Анатолий.скайп-RAKSMT

Сергей приветствуем на нашем дружном форуме.
С флейтой еще наиграешься-чтоб организовать правельный ток в акве--тут на вкус (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

--------------------
С ув Анатолий

-Мои контакты- скайп мой-RAKSMT - почта m-anatoliy0863@mail.ru
т.+380 50 327 61 65
Аквы -Много Дискусы-Много!

+Цитировать сообщение
ohri
сообщение 24.10.2013, 12:05
Сообщение #12

Новичок
*

Из: Одинцово

Цитата(Sergey B. @ 24.10.2013, 11:35) *
Все же хотелось услышать мнение по поводу ипользования внутреннего блока пустующего. Может просто лавой засыпать и помпой вниз подавать? Или какой-никакой бокс герметичный сделать просто с губкой ( как мех. очистку) и раз в неделю вынимать? В этом случае грязь никак в аквариум не попадет.

А почему бы и нет, правда по мне, так лучше вырезать и мета для рыбок побольше будет

--------------------
С ув Игорь
Планируется Баночка от VS-аква 158*46*60, Свет 4х80 Вт, Самп на 60 литров с eheim 1260, 2x JAGER 150W, schego optimal

+Цитировать сообщение
Sergey B.
сообщение 24.10.2013, 12:44
Сообщение #13

Завсегдатай

Цитата(ohri @ 24.10.2013, 11:05) *
А почему бы и нет, правда по мне, так лучше вырезать и мета для рыбок побольше будет

Неее! Так просто не получится! Он , бокс, на две части разделен! Второй не герметичный, а с отверстиями внизу ( удобная штука кстати! все шланги через него в акву - ничего. Снаружи не болтается!) . Да и планирую в скором времени чуток побольше баночку....мммм... мож на тонну.... А с этого потом море сделать. Но это пока планы! Дай Бог с этой животиной разобраться, да акву до ума довести.

--------------------
Аквариумы !

+Цитировать сообщение
Sergey B.
сообщение 24.10.2013, 12:49
Сообщение #14

Завсегдатай

Цитата(LEXUS350 @ 24.10.2013, 10:51) *
Сергей приветствуем на нашем дружном форуме.
С флейтой еще наиграешься-чтоб организовать правельный ток в акве--тут на вкус (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Дык и я за то! За правильный ток и борюсь! От ехейма этого дует так , что мама не горюй! К стенке леплю под 45 градусов в сторону стекла - все равно колыхает! Пришлось по дну..даже чуток крупной галькой ( оочень крупной!) присыпать. Уже получше! А вторая флейта от другого - над водой. Меня шум не раздражает. Еще и компрессор круглосуточнр. Считаю, что плотно рыбу посадил. Перестраховываюсь!

--------------------
Аквариумы !

+Цитировать сообщение
Sergey B.
сообщение 24.10.2013, 14:26
Сообщение #15

Завсегдатай

Вот воистину - цихлиды! Отсаживаешь гонимого - они нового находят!!!
Да еще кобальтовая пара опять кладку сделала.... Треть аквариума себе отваевала! Никого близко не подпускают... Все или в центнре, или в правом углу тусят.

--------------------
Аквариумы !

+Цитировать сообщение
ohri
сообщение 24.10.2013, 14:32
Сообщение #16

Новичок
*

Из: Одинцово

Это называется перелив Дюрсо, правда непонятно зачем два отсека ...

--------------------
С ув Игорь
Планируется Баночка от VS-аква 158*46*60, Свет 4х80 Вт, Самп на 60 литров с eheim 1260, 2x JAGER 150W, schego optimal

+Цитировать сообщение
Sergey B.
сообщение 24.10.2013, 14:47
Сообщение #17

Завсегдатай

Цитата(ohri @ 24.10.2013, 13:32) *
Это называется перелив Дюрсо, правда непонятно зачем два отсека ...

А я знаю?! Но удобно! Один герметичный ( тот , который с пераливом) , второй под шланги.
Читал я про этот перелтв Дюрсо... Вот и думаю, как использовать по уму.

--------------------
Аквариумы !

+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 24.10.2013, 19:42
Сообщение #18

Завсегдатай

Из: г. Крымск Краснодарского края

Здравствуйте, Сергей!
Добро пожаловать в сообщество тихо помешанных. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) ......Это Вы правильно подметили.

Цитата(Sergey B. @ 24.10.2013, 15:47) *
Один герметичный ( тот , который с пераливом) , второй под шланги.
Читал я про этот перелив Дюрсо... Вот и думаю, как использовать по уму.

А объём какой у этих шахт?
Та шахта, что с отверстиями внизу - это не для проводов и шлангов (в морском аквариуме). Там были муфты проходные и трубы......возврат из сампа, аварийный слив наверное.
А первая (с одной дыркой) - слив типа Дюрсо или Стокман.
Фотку дайте, если не трудно. Покумекаем, что с этим подарком лучше сделать.
Если бы у Вас фильтры были в стадии запланированной покупки, то можно было подумать о сампе. .......Как говориться "сам Бог велел" (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

--------------------
Дискусов пока нет.

+Цитировать сообщение
Sergey B.
сообщение 24.10.2013, 21:42
Сообщение #19

Завсегдатай

Цитата(Механик @ 24.10.2013, 18:42) *
Здравствуйте, Сергей!
Добро пожаловать в сообщество тихо помешанных. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) ......Это Вы правильно подметили.

А объём какой у этих шахт?
Та шахта, что с отверстиями внизу - это не для проводов и шлангов (в морском аквариуме). Там были муфты проходные и трубы......возврат из сампа, аварийный слив наверное.
А первая (с одной дыркой) - слив типа Дюрсо или Стокман.
Фотку дайте, если не трудно. Покумекаем, что с этим подарком лучше сделать.
Если бы у Вас фильтры были в стадии запланированной покупки, то можно было подумать о сампе. .......Как говориться "сам Бог велел" (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Фотки? Попробую.... Дык и я так думаю! В одном отсеке отверстия просто вырезаны , в другом одно и туда ввернута пробка! Резьба конечно не в самом дне, а просто с двух сторон , так сказать, "папа-мама".. В этом втором и перелив! А в первом просто стекло до самого среза аквариума. Ну да ладно.. Утомил я всех рассказами ! Пойду фотки сделаю, попробую загрузить. А то бла-бла... (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

--------------------
Аквариумы !

+Цитировать сообщение
Sergey B.
сообщение 24.10.2013, 22:28
Сообщение #20

Завсегдатай

Цитата(Sergey B. @ 24.10.2013, 20:42) *
Фотки? Попробую.... Дык и я так думаю! В одном отсеке отверстия просто вырезаны , в другом одно и туда ввернута пробка! Резьба конечно не в самом дне, а просто с двух сторон , так сказать, "папа-мама".. В этом втором и перелив! А в первом просто стекло до самого среза аквариума. Ну да ладно.. Утомил я всех рассказами ! Пойду фотки сделаю, попробую загрузить. А то бла-бла... (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

--------------------
Аквариумы !

+Цитировать сообщение

75 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему