IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

75 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Аква 540 литров. Запуск месяц назад., Просто поговорить, умных людей послушать...
Sergey B.
сообщение 24.10.2013, 22:37
Сообщение #21

Завсегдатай

Вот вид сверху.

--------------------
Аквариумы !
Дискусы, L-сомы, альтумы.

+Цитировать сообщение
Sergey B.
сообщение 24.10.2013, 22:46
Сообщение #22

Завсегдатай

Цитата(Samvel @ 24.10.2013, 8:43) *
Сделайте, если не сложно, видео...и на ютуб его.
Или хотя бы фотки этих 2 рыб...да и вообще всей стаи не помешает. Но лучше бы видео-.
Предположу, что у вас глаз "замылен"....может, вместе увидим другие детали....

Вот это периодически болезный ! сидит уже второй раз при 34 градусах . Чуток дедовским способом посолил.... Жрет , как конь! перевожу в общую акву.... Дня три, четыре, а то и неделю все ок! потом резко "тухнет", жабра залипает. Остальные нормально! Мож температуру любит покруче?

--------------------
Аквариумы !

+Цитировать сообщение
Sergey B.
сообщение 24.10.2013, 23:02
Сообщение #23

Завсегдатай

Или хотя бы фотки этих 2 рыб...да и вообще всей стаи не помешает. Но лучше бы видео-.

А это какой окрас? Шо за зверюга/

--------------------
Аквариумы !

+Цитировать сообщение
Sergey B.
сообщение 24.10.2013, 23:35
Сообщение #24

Завсегдатай

Прошу прощения у форумчан за фото. Не хотелось свой Nikon расчехлять. Пришлось у жены "мыльницу" позаимствовать. Как акву налажу- вот тогда и сделаю сессию. Не похвальбы ради - а типа поделиться! Пока нечем..делиться... А фотографий у меня пару десятков тысяч. Реально процентов 10 не стыдно людям показать. Остальное работа "на корзину"..
И еще! Я пока толком с форумом не разобрался, поэтому пишу и файлы вставляю невпопад.
(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

--------------------
Аквариумы !

+Цитировать сообщение
Sergey B.
сообщение 24.10.2013, 23:44
Сообщение #25

Завсегдатай

И еще раз про окрас. По этим двум дискам кучу каталогов, фото на интернете пересмотрел. Чет ничего похожего не нашел. Тот, который чуть бирюзовый с продольными коричневатыми полосами , не туркис?
А тот, который в астрале пребывает, сегодня из кустов на фотосессию не вышел!
Сижу..караулю...

--------------------
Аквариумы !

+Цитировать сообщение
Sergey B.
сообщение 24.10.2013, 23:56
Сообщение #26

Завсегдатай

Как Вы считаете по поводу плотности посадки?
Странно, но я потихоньку прихожу к мысли, что надо а квариуме делать три-четыре затемненных уютных уголков с какими-то трубками, камнями. Тогда пары поделят все между собой. Пришел к этому через наблюдения.
Наконец-то сегодня гонимая пара ( голубой алмаз и самка масти непонятной) нашли себе кое как у грелки место и чистят-чистят стекло. И вот теперь туда никого не пускают! А то прям гоняли их по всей акве! А пара эта сама сложилась, у уже кладку делала. Потом я подселил бирюзовых...и они, паразиты, ихнее место заняли! Хоть и новички были.

--------------------
Аквариумы !

+Цитировать сообщение
Sergey B.
сообщение 25.10.2013, 0:15
Сообщение #27

Завсегдатай

И еще! Пока тока в планах ( пока!!) , но планирую еще такой-же аквас заказать... А вот межлу ними... !!! Вот между ними хочу по настоящему большую банку! Такого-же дизайна. Литров...эдак... Ну да ладно! Ниша будет под него 2.5 метра. Минусуем по 20 см. с каждого края для облуги: имеем в чистоте нишу миниму 2м. Может под 1.5 тонну влезет. А те, что будут по краям ( но не в нише , а по стене) , использовать как травники. Соеденить с большой банкой...и пусть кушают нитраты! А?
Мдя.... Чет я наплел? Или нет?
Для меня еще важен дизай моего будущего домашнего кабинета. Поэтому не хочу заморачиваться на самодельном. Поймите правильно... Не только мы для рыб, но и они для нас! Я в инженерке соображаю, и руки вроде оттуда растут. Да вот времени на это не хочется тратить.
Как-то так...

--------------------
Аквариумы !

+Цитировать сообщение
Sergey B.
сообщение 25.10.2013, 0:33
Сообщение #28

Завсегдатай

Дык вот продолжу. ( не надоел еще со своими пассажами?!).
Много еще пересмотрел дизайнов аквасов с дисками. Есть просто обалденные, особенно когда биотопные! Но!!! Они же все темные?! Не так ли? И все фото сделаны при выключенном свете в помещении. Вот поэтому, я так думаю, и смотрятся выигрышно. А если свет в помещении всегда включен? Я думаю теряется аква сразу-же.. Была аква биотопная с астронотусами и скатом ( то есть знаю, о чем говорю!).
Пришли гости, выключили свет... Сидим ( например) и водочку кушаем-с. Ну рюмку мимо рта не пронесешь, а вот вилкой в глаз вполне возможно! К чему это я? Да все про дизайн башку ломаю! И протоку сделать не получится, и подмены хочется до разумного минимума довести. Вот придумал такой дизай с тремя аквами... Один с рыбасами , а два других травника ( там достаточно немного харацинки для оживления пейзажа). Как думаете: получится если не уйти от подмен, то хотя-бы минимизировать? Это я все по нитраты... Черт бы их подрал!
" Хижина Дяди Тома" будет сдаваться в апреле. Проект уже изменить не могу ( это я по поводу протоки), а самоуправство ( даже если это частный дом) у нас , мягко говоря, не приветствуется... Законы ...такие...

--------------------
Аквариумы !

+Цитировать сообщение
Sergey B.
сообщение 25.10.2013, 1:24
Сообщение #29

Завсегдатай

Продолжаем задавать вопросы.
Я по поводу корма ( поверьте - перечитал стока, что голова опухла!).
Как выше уже писал, кормлю только заморозкой артемии и мотыля ( стоит банка с тетра-дискус, но не едят они энто!).
Посему:
1) Достаточно - ли это для дисков ( в смысле артемии и мотыля)?
2) Нормально, если мальки наедаются так, что как шарики становятся ?! Получится малей поднять только на этом корме?
3) Купил витамины для дисков специально, но пока чет лить в акву стремаюсь ( у кого опыт есть с витаминами?).
4) . Диски, особенно мали, периодически щипают кабобму. То есть явная нехватка в рационе зелени ( но растючки много, и не жалко.. мож достатчно?) . Купил спирулину в таблетка тетровскую. Как-бы ее с артемией "забодяжить"?
Ну вот пока все...

--------------------
Аквариумы !

+Цитировать сообщение
ohri
сообщение 25.10.2013, 7:38
Сообщение #30

Новичок
*

Из: Одинцово

Мотыля выкинуть, начать месить фарш и им и кормить, как это делают все.

На мой взгляд травники конечно повысят качество воды, но вот эффекта "свежей" воды не дадут.

--------------------
С ув Игорь
Планируется Баночка от VS-аква 158*46*60, Свет 4х80 Вт, Самп на 60 литров с eheim 1260, 2x JAGER 150W, schego optimal

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 25.10.2013, 11:45
Сообщение #31

Admin

Из: Москва

Цитата
Странно, но я потихоньку прихожу к мысли, что надо а квариуме делать три-четыре затемненных уютных уголков с какими-то трубками, камнями. Тогда пары поделят все между собой. Пришел к этому через наблюдения.

Ээх...если бы так оно было...))... У меня не мелкие аквариумы для формирования пар, - 2 метра длиной. Сколько не изголялся с этими "уютными для интима уголками", - все равно одна и та же картинка, - 1 пара агрессивничает, скажем, на правой стороне аквариума и всех перегнала налево. Слева в толпе этой еще одна пара пытается отвоевать место под солнцем для кладки, но тщетно.....
В результате, - самка кладет икру...а толпа дружно жрет икру.)))

--------------------
Удачи. Самвел.
РАЗВЕДЕНИЕ и ПРОДАЖА ДИСКУСОВ. 20 тонн воды.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646
e-mail: samvelkup@gmail.com

+Цитировать сообщение
Sergey B.
сообщение 25.10.2013, 12:43
Сообщение #32

Завсегдатай

Цитата(ohri @ 25.10.2013, 6:38) *

На мой взгляд травники конечно повысят качество воды, но вот эффекта "свежей" воды не дадут.

А что мы подразумеваем под свежей водой?!
По-моему вода - это некий набор элементов из табллицы Менделеева. Везде пишут: свежая вода, свежая вода... Что это?! Если удается кому-то удержать параметры ( ну например!) в почти идеальных параметрах? Ну ведь при хорошой биофильтрации главным "головняком" остаются нитриты... Или я не прав?

--------------------
Аквариумы !

+Цитировать сообщение
Sergey B.
сообщение 25.10.2013, 12:45
Сообщение #33

Завсегдатай

Цитата(Samvel @ 25.10.2013, 10:45) *
Ээх...если бы так оно было...))... У меня не мелкие аквариумы для формирования пар, - 2 метра длиной. Сколько не изголялся с этими "уютными для интима уголками", - все равно одна и та же картинка, - 1 пара агрессивничает, скажем, на правой стороне аквариума и всех перегнала налево. Слева в толпе этой еще одна пара пытается отвоевать место под солнцем для кладки, но тщетно.....

Мдя... Социум! Все как у людей....

--------------------
Аквариумы !

+Цитировать сообщение
Sergey B.
сообщение 25.10.2013, 13:13
Сообщение #34

Завсегдатай

Цитата(Samvel @ 25.10.2013, 10:45) *

Кстати, у меня диски икру не съедают. Просто пропадает. Дня два-три над за кладкой ухаживают, плавниками машут, к кормежке по очереди бегают. Образцовые ! Но даже личинок еще не разу не видел!
Банка у меня есть готовая. Мож попробовать? Водичку сделать, свет притушить... Ну вообщем все по науке!
Подскажите, Самвел Жоржевич, насколько это муторно? Просто время у меня есть, да и просто интересно!

--------------------
Аквариумы !

+Цитировать сообщение
Sergey B.
сообщение 25.10.2013, 13:24
Сообщение #35

Завсегдатай

Цитата(ohri @ 25.10.2013, 6:38) *

А почему так категорично по мотылю?
На разных форумах, в том числе и на этом, читал , что кормят мотылем и артемией. Не так много конечно, но все же...
Нет, Вы не подумайте, что пытаюсь вступить в спор по принципу :"- Назло маме уши отморожу!".
Просто спрашиваю, думаю, наблюдаю...

--------------------
Аквариумы !

+Цитировать сообщение
Sergey B.
сообщение 25.10.2013, 16:03
Сообщение #36

Завсегдатай

Цитата(Sergey B. @ 25.10.2013, 12:24) *
А почему так категорично по мотылю?
На разных форумах, в том числе и на этом, читал , что кормят мотылем и артемией. Не так много конечно, но все же...
Нет, Вы не подумайте, что пытаюсь вступить в спор по принципу :"- Назло маме уши отморожу!".
Просто спрашиваю, думаю, наблюдаю...

Сорри!!! Нитраты , конечно...

--------------------
Аквариумы !

+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 25.10.2013, 17:28
Сообщение #37

Завсегдатай

Из: г. Крымск Краснодарского края

Цитата(Sergey B. @ 24.10.2013, 23:44) *
И еще раз про окрас. По этим двум дискам кучу каталогов, фото на интернете пересмотрел. Чет ничего похожего не нашел.

1. Синий туркис 2 Голубиная кровь. .....Просто Голубь с очень сильным крапом. И, похоже, что это врождённый крап, т.к. рыб не выглядит болезненно. Никакие манипуляции, увы, не помогут убрать этот крап.

Цитата(Sergey B. @ 25.10.2013, 0:15) *
Может под 1.5 тонну влезет. А те, что будут по краям ( но не в нише , а по стене) , использовать как травники. Соеденить с большой банкой...и пусть кушают нитраты! А?
Мдя.... Чет я наплел? Или нет?

А почему бы и нет.....если позволяет место.

Цитата(Sergey B. @ 25.10.2013, 0:33) *
Как думаете: получится если не уйти от подмен, то хотя-бы минимизировать? Это я все по нитраты... Черт бы их подрал!

Минимизировать подмены конечно можно. Если плотность посадки будет приемлемая. да если будут ещё и травники работать. Но всё в пределах разумного. Свежая вода для дискусов - почти догма. Но на приемлемый уровень подмен в месяц можно выйти потом экспериментально......Как раз по уровню нитратов.

Цитата(Sergey B. @ 25.10.2013, 1:24) *
Как выше уже писал, кормлю только заморозкой артемии и мотыля ( стоит банка с тетра-дискус, но не едят они энто!).
Посему:
1) Достаточно - ли это для дисков ( в смысле артемии и мотыля)?
2) Нормально, если мальки наедаются так, что как шарики становятся ?! Получится малей поднять только на этом корме?
3) Купил витамины для дисков специально, но пока чет лить в акву стремаюсь ( у кого опыт есть с витаминами?).
4) Диски, особенно мали, периодически щипают кабобму. То есть явная нехватка в рационе зелени ( но растючки много, и не жалко.. мож достатчно?) .
Купил спирулину в таблетка тетровскую. Как-бы ее с артемией "забодяжить"?

1. Нет, однозначно. Мотыль - это вообще не корм. Это шкурка с кровью внутри. Ничего такого питательного для рыбы в мотыле нет. Баловство это. А если мороженный мотыль - то это просто шкурка, а кровь при погружении в воду моментально растворяется.
Кстати, шкурка мотыля может закупорить кишечник. Были такие случаи, когда рыбы с голодухи набивали пузо мотылём. Вплоть до смертельного исхода.
Артемия, как основа продолжительного рациона.....тоже не айс.
Рацион должен быть максимально разнообразным. С витаминами, с кальцием, с магнием.....с железом......с растительной клетчаткой.
У многих наших форумчан диски с удовольствием общипывают роголистник, например. Значит чего-то им не хватает в предлагаемых нами кормах.
2. Нормально. Только в случае, если после туалета (скажем через час-полтора) животики спадают. Если не спадают до следующей кормёжки - повод задуматься о кишечных паразитах.
Мальков на артемии (на живой) поднимают пока они совсем мальки. Потому- что другого подходящего корма для них в милюзговом возрасте трудно подобрать/найти. Потом их переводят на трубочника. Вот трубочник (по сравнению с артемией, и тем более с мотылём) - это уже Корм.
3. Не надо лить в акву. Не переводите продукты. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Лучше капайте на корм перед кормёжкой.
4. Вот-вот.......то, о чём я говорил выше.
Спирулину никак с артемией. Разлетится в воде в пыль эта спирулина.

А посему, подытоживая сказанное, никуда Вам от фарша не деться. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Не так много мороки с фаршем. Уходит пол дня на кувыркания с мясорубкой, разливкой по формам, заморозкой. Потом ляпота.
Я делал в основном весной, когда на рынке есть шпинат. (У нас он только весной). Потом перешёл на крапиву, вместо шпината. Крапива - это вообще кладезь витаминов.......да ещё и с кальцием в легко усваиваемой растительной форме.

Вот как-то так. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

ПС Сергей, фото надо сжимать. Это прописано в правилах форума.

--------------------
Дискусов пока нет.

+Цитировать сообщение
LEXUS350
сообщение 25.10.2013, 17:36
Сообщение #38

Завсегдатай

Из: Кременчуг. Украина. Анатолий.скайп-RAKSMT

Александр- по мотылю не соглашусь.
То что я противник кормления мотылем-это Да
Слишком много он рыбасов положил у людей.Любит ли его Дискус--да.
Я его даю только от проверенного поставщика и только через терку для малышни-очень хорошо набирают-но это один из кормов в меню малышни а не основной.
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал LEXUS350 - 25.10.2013, 17:43

--------------------
С ув Анатолий

-Мои контакты- скайп мой-RAKSMT - почта m-anatoliy0863@mail.ru
т.+380 50 327 61 65
Аквы -Много Дискусы-Много!

+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 25.10.2013, 17:46
Сообщение #39

Завсегдатай

Из: г. Крымск Краснодарского края

Анатолий, в эту табличку ещё бы фарш забить (с сердцем, с кальмаром, с мидиями, со шпинатом, со спирулиной, с петрушкой, с перцем............) Могу список продолжить ......и от каждого ингредиента этого списка добавлять цифирьки в столбики таблицы.
Кто победит? Мотыль или фарш? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

--------------------
Дискусов пока нет.

+Цитировать сообщение
LEXUS350
сообщение 25.10.2013, 17:49
Сообщение #40

Завсегдатай

Из: Кременчуг. Украина. Анатолий.скайп-RAKSMT

Фарш!!!!- однозначно.У меня фарша три вида (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Я тока сказал что в нем есть полезное-но ни как основной корм.
Но целый мотыль- это мина замедленного действия-а если еще и неизвестного происхождения и заготовки--больше вред.

--------------------
С ув Анатолий

-Мои контакты- скайп мой-RAKSMT - почта m-anatoliy0863@mail.ru
т.+380 50 327 61 65
Аквы -Много Дискусы-Много!

+Цитировать сообщение

75 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему