IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

75 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Аква 540 литров. Запуск месяц назад., Просто поговорить, умных людей послушать...
Механик
сообщение 25.10.2013, 17:50
Сообщение #41

Завсегдатай

Из: г. Крымск Краснодарского края

С консенсусом нас! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

--------------------
Дискусов пока нет.

+Цитировать сообщение
LEXUS350
сообщение 25.10.2013, 17:56
Сообщение #42

Завсегдатай

Из: Кременчуг. Украина. Анатолий.скайп-RAKSMT

Александр -я хотел сказать -не кормите мотылем ребята Дискуса.
От того что проще и он его любит-вздутие и потом гибель рыбасов за сутки.
Не даром я тут рецепт от вздутие вылаживал--сталкивался с этим (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) .
Спасибо вовремя люди помогли.А у многих знакомых было проблем предостаточно.

--------------------
С ув Анатолий

-Мои контакты- скайп мой-RAKSMT - почта m-anatoliy0863@mail.ru
т.+380 50 327 61 65
Аквы -Много Дискусы-Много!

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 25.10.2013, 18:41
Сообщение #43

Admin

Из: Москва

Цитата
Подскажите, Самвел Жоржевич, насколько это муторно? Просто время у меня есть, да и просто интересно!

В двух словах не подскажу...и перенаправлю (это не отфутболивание!) вас на головную страницу сайта. Смотрите рубрику Размножение Дискусов. В ней с десяток статей. Собственно, все или почти по части размножения там изложено.
Не сказал бы, что слишком хлопотное это дело. Но и наоборот, - достаточно лишь кинуть пару в 100 литров с мягко-кислой водой...а дальше все пойдет успешно своим ходом, - тоже не так.
Думаю, что хорошая тема для "поиграться" )))... Во всяком случае в первый раз будет очень интересно...и даже не заметите усталости от хлопот.

--------------------
Удачи. Самвел.
РАЗВЕДЕНИЕ и ПРОДАЖА ДИСКУСОВ. 20 тонн воды.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646
e-mail: samvelkup@gmail.com

+Цитировать сообщение
Sergey B.
сообщение 25.10.2013, 18:43
Сообщение #44

Завсегдатай

Цитата(Механик @ 25.10.2013, 16:46) *
Анатолий, в эту табличку ещё бы фарш забить (с сердцем, с кальмаром, с мидиями, со шпинатом, со спирулиной, с петрушкой, с перцем............) Могу список продолжить ......и от каждого ингредиента этого списка добавлять цифирьки в столбики таблицы.
Кто победит? Мотыль или фарш? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Александр! Большое спасибо за развернутый ответ. А вот, котрый в астрале пребывает, только сегодня фото сделал. Я такую окраску в статье про дискусов у Кочетова встречал. Но чет пока не понял. Выложу фото. Тока со сжатием разберусь. Эти два, что раньше фотал, чувствуют себя ок ( тьфу-тьфу). Тока туркиса периодически на "больничку" перевожу.. Сегодня обратно в общак пойдет. А эта с крапом... Я знаю что крап, и сильный! Но мне нравится ! Я как-то придерживаюсь :" Мы в ответе за тех, кого приручили". Это самка, с голубым алмазом уже кладку в общаке делали. Причем примерные родители... Кладке конечно кирдык! Но факт, что прижилась!

--------------------
Аквариумы !
Дискусы, L-сомы, альтумы.

+Цитировать сообщение
Sergey B.
сообщение 25.10.2013, 18:47
Сообщение #45

Завсегдатай

Кстати, у меня почти вся рыба с крапом. Причем стал проявлятся после усиления освещения ( растючки для!), да и задник у меня черный стандартный. Всех переводил-передерживал через ювелевский Lido-120. Там я задник голубой сделал. Да и штатный свет никакой. Дык вот там ни у кого крапа не было!
( даймонды пока без крапа ...пока..)

--------------------
Аквариумы !

+Цитировать сообщение
Sergey B.
сообщение 25.10.2013, 18:50
Сообщение #46

Завсегдатай

Цитата(LEXUS350 @ 25.10.2013, 16:56) *
Александр -я хотел сказать -не кормите мотылем ребята Дискуса.
От того что проще и он его любит-вздутие и потом гибель рыбасов за сутки.
Не даром я тут рецепт от вздутие вылаживал--сталкивался с этим (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) .
Спасибо вовремя люди помогли.А у многих знакомых было проблем предостаточно.

Ну у меня у одного маля (6-7см) тож было. Вовремя заметил! В отсадник, свежая вода, t- 33-34, и чуток соли . Через двое суток обратно в общий.

--------------------
Аквариумы !

+Цитировать сообщение
Sergey B.
сообщение 25.10.2013, 22:02
Сообщение #47

Завсегдатай

У кого аква с травой? Просто хотел поспрашать. Вся растючка принялась давно, а нимфея ни туда, ни сюда. У кого опыт по использованию светодиодов есть? Сегодня ездил в магазин, смотрел... Чет пока решения не принял. Сейчас стоит блок с двумя сильваниями по 85 Ватт. Еще один блок приготовил под установку. Столб воды 55 см. Вот кабомба красная аж вже по поверхности стелется, а внизу стебли голые. Ну анубам да папоратникам - то хватает, а вот нимфея....

--------------------
Аквариумы !

+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 25.10.2013, 22:23
Сообщение #48

Завсегдатай

Из: г. Крымск Краснодарского края

Нимфее нужно много грязи.

Сергей, я постоянно удаляю ненужные цитаты в Ваших сообщениях. Не на ту кнопочку "Ответить" нажимаете. Если нужно ответить на чей-либо вопрос, то кнопка "Ответеть" в этом сообщении, а если просто задаёте вопрос, без привязки к какому-либо посту, то кнопка "Ответить" внизу страницы.
Разберётесь постепенно.

--------------------
Дискусов пока нет.

+Цитировать сообщение
Sergey B.
сообщение 25.10.2013, 22:25
Сообщение #49

Завсегдатай

Цитата(LEXUS350 @ 25.10.2013, 16:36) *
Александр- по мотылю не соглашусь.
То что я противник кормления мотылем-это Да
Слишком много он рыбасов положил у людей.Любит ли его Дискус--да.
Я его даю только от проверенного поставщика и только через терку для малышни-очень хорошо набирают-но это один из кормов в меню малышни а не основной.
[attachment=9152:13536911...poiske_1.jpg]

Я покупаю в упаковке ( кубиками расфасованный". Там еще боция-клоун на этикетке изображена. Надеюсь на фирму... Однако! Надо попробовать фарш "замутить"... Мож пока без сердца? С креветками и тетра дискус подсунуть немного? Где-то я читал такой рецепт. У меня как-раз упаковка с креветками свежими в морозилке лежит ( я их терпеть не могу, а жена любит..) . Мож и дискам понравится?
Мдя...

--------------------
Аквариумы !

+Цитировать сообщение
Sergey B.
сообщение 25.10.2013, 22:28
Сообщение #50

Завсегдатай

Цитата(Механик @ 25.10.2013, 21:23) *
Если нужно ответить на чей-либо вопрос, то кнопка "Ответеть" в этом сообщении

Вот так? Сейчас правильно? Надо с нормального диваса писать.... Я то я все с плашентки.
Сорри..

Так,как отредактировал тут и следующее сообщение - правильнее.Удалив не неужные предложения,цитата становится понятнее.
qwert17

--------------------
Аквариумы !

+Цитировать сообщение
Sergey B.
сообщение 25.10.2013, 22:39
Сообщение #51

Завсегдатай

Цитата(Механик @ 25.10.2013, 21:23) *
Разберётесь постепенно.

Так сложилось, что живу не в России. Увлекся дискусами, много читал форумов, выбрал этот ( не знаю почему). Просто понравились люди. Читаю этот форум уже месяц , если не больше! Где живу как-то дискусами мало народу увлекается, да и ментальность другая... Как в той байке: если на вопрос соседа "- Как дела?" , ты начинаешь рассказывать на самом деле, то ты дурак! Как-то так...

--------------------
Аквариумы !

+Цитировать сообщение
qwert17
сообщение 26.10.2013, 8:06
Сообщение #52

Завсегдатай

Из: ашдод

Цитата(Sergey B. @ 25.10.2013, 21:02) *
Вся растючка принялась давно, а нимфея ни туда, ни сюда.
Попробуйте под корни подкладывать ТАКИЕ ШАРИКИ

--------------------
Моим сегодня 1 год
320л,грунт микс 40кг.,внешники Jebo 1200л/ч,Eheim 2076,протока 100 л/сутки,автоподмена 10%-4р/нед,Т-29.население:10 дискусов,9 коридорасов, 2данио,1 L-187а,1 стурисома панамская,креветки и трава,которая приживается.
Вот и море
50х50х50 пенник "Призм"(никакой),внешник 900л/ч с мелкими биошарами,песок 2мм 2кг,4-5мм 5кг.
ЖК 12кг.
Течение 2х3000л/ч
Маленькие фражки СПС,не чахнут
Грибы - прут.
Ксения - не приживается.
Свет:
36Вт6.5К,2х15актиник МГ250Вт 14К - 5ч
Баллинг.
Подмены морской водой 1-2р/нед 25л.
САМП под аквой с забором со дна и "ленивой протокой" в акву

+Цитировать сообщение
Sergey B.
сообщение 26.10.2013, 14:26
Сообщение #53

Завсегдатай

Цитата(qwert17 @ 26.10.2013, 7:06) *
Попробуйте под корни подкладывать ТАКИЕ ШАРИКИ

Спасибо! Посмотрю.

--------------------
Аквариумы !

+Цитировать сообщение
Sergey B.
сообщение 26.10.2013, 15:42
Сообщение #54

Завсегдатай

[quote name='Samvel' date='25.10.2013, 17:41' post='105059']
В двух словах не подскажу...и перенаправлю (это не отфутболивание!) вас на головную страницу сайта. Смотрите рубрику Размножение Дискусов. В ней с десяток статей. Собственно, все или почти по части размножения там изложено.
Не сказал бы, что слишком хлопотное это дело. Но и наоборот, - достаточно лишь кинуть пару в 100 литров с мягко-кислой водой...а дальше все пойдет успешно своим ходом, - тоже не так.
Думаю, что хорошая тема для "поиграться" )))... Во всяком случае в первый раз будет очень интересно...и даже не заметите усталости от хлопот.
[/quote
Да кучу статей перечитал, в том числе и ваших.
Ну вот я так и сделал! Отсадил пару в 120-ти литровый ( пара уже в общем аквариуме два раза кладку делала) . Позавчера опять начали корягу чистить. Ну я не долго думая их и перевел! Аквау помыл, 50% воды из аквариума, остальные пополам кипяченой и дистилята. Замеры, если честно, не делал...
Действительно занимательно! Вряд-ли что получится, но действительно, что не так утомительно!
( гораздо утомительнее в общей банке подмены делать!)

--------------------
Аквариумы !

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 26.10.2013, 17:31
Сообщение #55

Admin

Из: Москва

Цитата
Замеры, если честно, не делал...
Действительно занимательно! Вряд-ли что получится

9 к 1, что ничего не получится...
если жесткость можно просчитать математически, то рН без замеров никак. Вливание на глаз дистиллята и обычной воды не несет никакой информации о рН. Этот показатель может быть как 4 градуса...так и 8,5.... В первом случае рыбы на грани гибели....во втором - и речи быть не может о выклеве малька и его кормлении...

Купите хотя бы рН-метр- карандаш.... Такой прибор даже в Москве стоит менее 1000 руб. А с ебея можно заказать и за 300 руб.

--------------------
Удачи. Самвел.
РАЗВЕДЕНИЕ и ПРОДАЖА ДИСКУСОВ. 20 тонн воды.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646
e-mail: samvelkup@gmail.com

+Цитировать сообщение
Sergey B.
сообщение 26.10.2013, 17:48
Сообщение #56

Завсегдатай

Цитата(Samvel @ 26.10.2013, 16:31) *
если жесткость можно просчитать математически, то рН без замеров никак. Вливание на глаз дистиллята и обычной воды не несет никакой информации о рН. Этот показатель может быть как 4 градуса...так и 8,5.... В первом случае рыбы на грани гибели....во втором - и речи быть не может о выклеве малька и его кормлении...

Купите хотя бы рН-метр- карандаш.... Такой прибор даже в Москве стоит менее 1000 руб. А с ебея можно заказать и за 300 руб.

Признаюсь, что есть капельные тесты... Вот тока чет как-то" скрутило" меня меня резко, не до этого было. Замерил сейчас только ph. Показывает 7.0. Опять же это на глазок! Я раз в неделю вожу воду из аквы на анализ развернутый. А тетровские капельные... Плюс-минус трамвайная остановка!
Вот последние замеры ( лабораторные!) : gh-8, kh-4 .
Воду лью из крана. Хорошая у нас вода.
Я гидрохимию еще лет 10-12 назад по известной книги Кочетова учил. Малость подзабылость, конечно. Сейчас наверстываю!
Кстати, уж если тема моя все же идет , посоветуйте насчет медикаментов ( профилактических, лечебных и пр.) . Ну должно быть на всякий случай, я думаю. Пока ( тьфу-тьфу) все ок. Однако... Запас , как известно...
С ув. , Сергей.

--------------------
Аквариумы !

+Цитировать сообщение
Sergey B.
сообщение 26.10.2013, 18:27
Сообщение #57

Завсегдатай

Цитата(Samvel @ 26.10.2013, 16:31) *

И еще, забыл... Я внешник не стал отключать на этой акве. Почему? Да что- бы параметры для рыбасов не скакали. Внешник - он же вроде как некое подобие буфера? Да и рыба мне важнее, чем мои эксперименты. Так что пока сидят, мотыля дал, начинают конус глиняный пощипывать.
Будем посмотреть!
Вы, как заводчик, не имели дело с рыбой из Чехии? И что можете сказать о господине Хайнце Штендкере?

--------------------
Аквариумы !

+Цитировать сообщение
Reflex 13-111
сообщение 26.10.2013, 21:21
Сообщение #58

Дискусы короли аквариума

Из: г. Тамбов

Про нимфею, возьмите обычную землю и засушите ее шариками, и под нимфею ложите, будет ей радость. У меня в земле как бешеная растет.

--------------------
Всем привет! Меня зовут Алексей. Живу в городе Тамбове!
Ранее уже содержал дискусов Старый дневник.
Что имеем.
1. Аква 200 литров (200 чистых литров воды) длинною 150 см.
2. Внешний фильтр Тетратековский который EX-1200, думаю качает гдето около 700 литров в час!
3. Самп 80 литров, субстрата где то литров 55. В первый и второй отсек сетка для овощей, ну или мочалка, третий отсек самый большой забил керамзитом ведра три влезло, точно не считал но что то очень много. Помпа в сампе, высота подъема воды 140 см, поток чуть ограничен, качает примерно 1500-1600 литров в час(кстати помпу вообще не слышно). Залив воды по 25 мм трубе слив по такой же! В последнем отсеке оборудование: соответственно помпа 2500, помпа 700 л\ч(про нее ниже), обогреватель EHEIM до 34 градусов, аэрация. Так же аэрация проведена в третий отсек(где керамзит) распылитель под керамзитом.
4. Фитофильтр, через фитофильтр прокачивается примерно 300-400 л\ч и по тоооолстой трубе сливается в акву, забор воды в фитофильтр осуществляется из последнего отсека сампа малой помпой.
5. Население 7 дискусов: трое 17-18 см, трое 12 - 14 см, один 8-9 см, 2 птеригоплихта.
6. Подмены 30-50 % в сутки протокой.
7. Кормление 2 раза в сутки только фаршем (Рецепт).
Аква и внешник запущены давно, самп и фитофильтр живут с 01. 09. 2012г. В акве ни грунта ни растений нет.

Со мной всегда можно на ты!!!

+Цитировать сообщение
Sergey B.
сообщение 26.10.2013, 21:53
Сообщение #59

Завсегдатай

Цитата(Reflex 13-111 @ 26.10.2013, 19:21) *
Про нимфею, возьмите обычную землю и засушите ее шариками, и под нимфею ложите, будет ей радость. У меня в земле как бешеная растет.

Привет, Алексей! Спасибо за совет.
Я вот по другому вопросу хочу внятный ответ получить. Вот у Вас и фильтра, и САМП, и фитофилтр. Впрочем как у многих. При этом такие суточные подмены воды! Чет у меня не складывается в голове ничего... При такой подмене ( при условии , что рыба приучена к таким подменам, параметрам воды и пр.) зачем такая навороченная система фильтрации? Ведь даже при такой плотности посадки как у Вас, вывод всех Вредных веществ гарантирован? Или я чет не понимаю... Я вот на фильтрации зациклился... Нет возможности организовать протоку, применяю мощные фильтра и растительность для снижения нитратов.
С ув. , Сергей.

--------------------
Аквариумы !

+Цитировать сообщение
Reflex 13-111
сообщение 27.10.2013, 1:48
Сообщение #60

Дискусы короли аквариума

Из: г. Тамбов

Тяжело ответить почему у меня столько фильтрации.
Сначала был просто внешник, но его не хватало...
На второй внешник денег не было...
Сделал самп, хотел большой самп с запасом.....
Далее в порядке экспериментаторства сделал ФФ, ну и не много озеленил комнату растениями...
Протока: просто для того чтобы ведра не таскать, нелюблю я это дело....
В итоге я вообще не парюсь по вопросу перенаселения, фильтрации и т. д.
И еще я сторонник мнения что много фильтрации не бывает.

--------------------
Всем привет! Меня зовут Алексей. Живу в городе Тамбове!
Ранее уже содержал дискусов Старый дневник.
Что имеем.
1. Аква 200 литров (200 чистых литров воды) длинною 150 см.
2. Внешний фильтр Тетратековский который EX-1200, думаю качает гдето около 700 литров в час!
3. Самп 80 литров, субстрата где то литров 55. В первый и второй отсек сетка для овощей, ну или мочалка, третий отсек самый большой забил керамзитом ведра три влезло, точно не считал но что то очень много. Помпа в сампе, высота подъема воды 140 см, поток чуть ограничен, качает примерно 1500-1600 литров в час(кстати помпу вообще не слышно). Залив воды по 25 мм трубе слив по такой же! В последнем отсеке оборудование: соответственно помпа 2500, помпа 700 л\ч(про нее ниже), обогреватель EHEIM до 34 градусов, аэрация. Так же аэрация проведена в третий отсек(где керамзит) распылитель под керамзитом.
4. Фитофильтр, через фитофильтр прокачивается примерно 300-400 л\ч и по тоооолстой трубе сливается в акву, забор воды в фитофильтр осуществляется из последнего отсека сампа малой помпой.
5. Население 7 дискусов: трое 17-18 см, трое 12 - 14 см, один 8-9 см, 2 птеригоплихта.
6. Подмены 30-50 % в сутки протокой.
7. Кормление 2 раза в сутки только фаршем (Рецепт).
Аква и внешник запущены давно, самп и фитофильтр живут с 01. 09. 2012г. В акве ни грунта ни растений нет.

Со мной всегда можно на ты!!!

+Цитировать сообщение

75 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему