IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 13 14 15  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помощь начинающему. Отказ от еды...Плавное увядание, полный отказ от еды вновь прибывшего
Sergey B.
сообщение 21.10.2016, 3:01
Сообщение #281

Завсегдатай

Мдя.....
Ну если с большим аквасом дела затягиваются, тады смотри только за водичкой. Химии они уже приняли достаточно... Дальнейшего смысла лечить .... Уже залеченные!
Остается дедовский способ! Температуру задираешь к 33-34 и солишь! Это для них безвредно, а соль еще и помогает.

--------------------
Аквариумы !
Дискусы, L-сомы, альтумы.

+Цитировать сообщение
Саровский
сообщение 21.10.2016, 3:03
Сообщение #282

Завсегдатай

Из: Саров

вот Огонек поломался сейчас
мой лучший экземпляр!!!!! душа моя

--------------------
Аквариум 1500*500*800 500 литров + самп 100 литров воды, помпа JEBAO 6000 л/ч, протока 200 л/сутки, грунт мраморная крошка 1-1.5 мм, 2 коряги, грелки 300 и 200 вт, свет экспериментирую
НАСЕЛЕНИЕ: два анцитруса, 2 сиамца водорослееда, 2 ножа, 9 сомиков коридорасов, ДИСКУСЫ: 6 подростков + 1 три года отроду.
Температура 30 градусов.

+Цитировать сообщение
Sergey B.
сообщение 21.10.2016, 3:05
Сообщение #283

Завсегдатай

Понятно.....

--------------------
Аквариумы !

+Цитировать сообщение
Sergey B.
сообщение 21.10.2016, 3:11
Сообщение #284

Завсегдатай

На мой пост про соль не отвнтил. Пробовал? Это не лечит заразу! Но рыбам становится лучше! Соль вместе с понятием температуры успокаивает дисков. Также немного дезинфекции от соли, биология не пострадает.

--------------------
Аквариумы !

+Цитировать сообщение
Саровский
сообщение 23.10.2016, 2:56
Сообщение #285

Завсегдатай

ПРИВЕТСТВУЮ!
нет Сереж не солил,ушел в строительство:
сделал слив, уронил воду в самп - вроде все неплохо получилось
осталось возврат в дисплей соорудить- придется мастерового с паяльником для металопласта тянуть
банку залил водой ....уф.... первые кайфушки...
в 200- литровке более менее- 6 едят активны только эти двое Огонек и голубь глуповато-грустные.
Сереж Огонек спокоен как питон. вечером подходит вяло фарша поклевать, голубь вообще в отказе от нормальной пищи- щиплет листья, губки...не трогаю их в надежде на лучшее...
завтра сил наберусь на открытие новой темы по стройке, попутно отсниму эту братию Вам на анализ ситуации

--------------------
Аквариум 1500*500*800 500 литров + самп 100 литров воды, помпа JEBAO 6000 л/ч, протока 200 л/сутки, грунт мраморная крошка 1-1.5 мм, 2 коряги, грелки 300 и 200 вт, свет экспериментирую
НАСЕЛЕНИЕ: два анцитруса, 2 сиамца водорослееда, 2 ножа, 9 сомиков коридорасов, ДИСКУСЫ: 6 подростков + 1 три года отроду.
Температура 30 градусов.

+Цитировать сообщение
Sergey B.
сообщение 25.10.2016, 1:05
Сообщение #286

Завсегдатай

Ну и сколько новую банку "разгонять" будешь?! Не будешь же в новый аквас рыбас непролеченный пересаживать. Придется тебе все равно ( когда новый разгонишь!) малый аквас разбирать ( в смысле вытаскивать все вместе с грунтом) и уже в пустом рыбу посмотреть.... А все приблуды заодно хорошенько промыть и продизенфицировать.
Банку будешь сразу с грунтом разгонять? Вот и вытаскивай грунт потихоньку: промыл, прокипятил и в новый аквас. Частями, в 4-5 заходов.

--------------------
Аквариумы !

+Цитировать сообщение
Саровский
сообщение 27.10.2016, 0:57
Сообщение #287

Завсегдатай

Цитата(Sergey B. @ 25.10.2016, 1:05) *
Ну и сколько новую банку "разгонять" будешь?! Не будешь же в новый аквас рыбас непролеченный пересаживать. Придется тебе все равно ( когда новый разгонишь!) малый аквас разбирать ( в смысле вытаскивать все вместе с грунтом) и уже в пустом рыбу посмотреть.... А все приблуды заодно хорошенько промыть и продизенфицировать.
Банку будешь сразу с грунтом разгонять? Вот и вытаскивай грунт потихоньку: промыл, прокипятил и в новый аквас. Частями, в 4-5 заходов.

всем доброго здравия!
Сереж долго буду разгонять по статьям Механика и Вашим добрым советам!
сейчас замкнул контур времянкой (обратка из шланга для слива для стиралки)! ну подбешивает этот серый полипропилен, пайка и все дела! в восторге по эстетике и простоте склейки сборки от труб ПВХ, опять же тормознул при заказе надо было и на возврат двадцатки с уголками заказать и сделал бы все давно как хотел! теперь мученье поиски решенья. в сампе пока только губки средняя и мелкопористая да три(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) литра биоколец, в дисплее коряги мокнут, устаканил их по местам!!!еще та эпопея была! вдоль тупой ножовкой дубовую почти метровую распилил осел упертый(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )) всю ночь хреначил как замкнуло, жена пилит за срач и шум и в то же время мне кажется ржет в душе надо мной(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )

в 200-ке то грунта кот наплакал 5 кг размазано по задней стенке для большой еще не покупал. да много чего надо грелку, воздух (про хороший тихий мощный компрессор совет приму), самп поднаполнить надо (лавы колец) в шахту она у меня ведра на три био шаров думаю напустить и распылитель снизу пусть кипят бурлят. единственное как на это дело слив этот стокман отреагирует не знаю? пока удалось весь этот контур стабилизировать журчит поднимает сливает уровень держит слив стабильный хотя шары забор слива облепили (я пустил два стакана было от фильтров)
рыбас не расстраивает- голубь неожиданно сегодня вечером подошел и неплохо поел фарша с руки, мальборо огонек вяленько ни как раньше, но ест мал маля. был замечен с неплохой какахой...
как то так пока...
никак времени не найду замутить новую тему по стройке где пообсуждать строительство, ну а звезда этой темы стабильно залечен тонок глазаст но пригодится!!! родные они мне мокрые мои!!!
да вопрос к модераторам как фото почистить? лимит мой исчерпан я там по началу и незнанию оооочень весомых напристегивал...Саша Механик обучи подскажи как быть?

--------------------
Температура 30 градусов.

+Цитировать сообщение
Саровский
сообщение 20.11.2016, 20:52
Сообщение #288

Завсегдатай

Всем пламенный!!!

https://youtu.be/n-tE8MN-6R8

Вынул все, двух залеченных в морозилку, воды 150 литров ,температура 34-35, аэрирация, подмена раз в сутки по 50% перед внесением лекарств.
4 метранидазол + 2 цифран, бутылкой в пыль, блендером в водке минут 15 с добавлением воды на выходе зеленоватая пенная жидкость.
10 дней:
после 3-4 дня обильно сошла слизь и продолжает сходить до настоящего времени.
фильтрам каюк в плане забиты наглухо... малый на 650 л/ч промыл шланги голову первую корзину с губками там был кошмар слизь слизь слизь
тетру на 1200 не трогал промыл только шланги
ребята выглядят как будто их выстирали в белизне!
все едят и неплохо, вот только кал у голубя и у самого мелкого алмазика все равно периодически вот такой:

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Температура 30 градусов.

+Цитировать сообщение
D1978
сообщение 21.11.2016, 3:31
Сообщение #289

Свой на форуме
**

Из: Саратов

Не пробовал трубочником покормить вместе с метриком ?

--------------------
С ув Дмитрий
1)Аквариум 120*45*55.-300 литров.Реальных 270 литров.
2)Два Внешних фильтров Jebo 828 1200л/ч,реально каждый фильтр 550 л/ч.внутренний фильтр Силонг XL-F270 1800 л/ч,компрессор Tetra APS-300,обогреватель Sobo 300 вт.
3)Протока одним шлангом через день 25 %.Уборка дна через день.
4)Мельчайший белый песок.
5)Население 6 дискусов 15 см.

+Цитировать сообщение
Саровский
сообщение 21.11.2016, 20:08
Сообщение #290

Завсегдатай

Цитата(D1978 @ 21.11.2016, 3:31) *
Не пробовал трубочником покормить вместе с метриком ?

А какой сейчас в этом смысл после такой экзекуции? они пропитались насквозь метриком с цифраном.
сегодня второй день без таблеток. температуру приспускаю потихоньку , присолил у некоторых хвосты подгорели немного, отходят потихоньку.
трубака в нашем ауле вообще нет...

--------------------
Температура 30 градусов.

+Цитировать сообщение
Саровский
сообщение 30.11.2016, 17:04
Сообщение #291

Завсегдатай

Ребята ВСЕХ приветствую!

По стае: прошло 1.5 недели после лечения всей стаи в общей банке полет нормальный.
наконец то и я увидел бурлящую воду при кормежке(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )) едят все и всё с руки, со дна, с поверхности- рвут друг у друга изо рта, драки, разборки вовремя и после еды!
фарш, мотыль заморозка, десерт сухой корм кто не наелся(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) утром и вечером. меняю ежедневно 50% из под крана+ сифон. алмазик самый мелкий набивает пузо так что думаю лопнет!!! осмелел - дает отпор второму алмазу что покрупней и хвостом по морде волну пустит и в лобовой атаке стоит насмерть! а то шпинял малого под трубки загонял!!!
Саша Механик писал про своих что как собачки- действительно так и есть!!! очень умная интеллектуальная рыба Дискус!!!
по причине пустой банки мы с алмазом что покрупней ведем борьбу с катущками которых развелось тьма тьмущая.
после вечерней кормежки у нас идет подмена воды, так взросляки постарше и крупнее встают носом к задней стенке и смиренно ждут окончания процедуры, а с алмазами (участвуют оба) идет борьба с катушками которых каждый день выплевывает внешник в огромном количестве!!! выглядит это так - батя (я) давит пальцем катушек на стенках а мои голубые (право дело как щенята) бандиты с умным видом сопровождают руку и добросовестно съедают раздавленное падающее тельце улиток, смех и умиление, честно слово(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )) только я переживал что прокакаться с этих улиток им проблематично!?! пузико с кормешки и так как теннисный шарик так он еще улиток шесть а то и десять в себя запихивает(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) но вроде неделю точно мы сними в таком ключе работаем пока не лопнули(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))
одна проблемка: у алмазиков хвосты и плавнички подгорели. я присаливал раза три. когда соль вносишь заметно гнилостные белые пятна тускнеют что ли, плавник как бы очищается, но что то пока явных признаков восстановления не вижу.
приму совет кроме соли как помочь ребятам восстановить оперенье? соль обычная пищевая? столовая ложка на 100 литров. была у меня поначалу крупная написано морская. есть тут какой нюанс по соли?
Эскизы прикрепленных изображений

--------------------
Температура 30 градусов.

+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 13 14 15
Ответить в данную темуНачать новую тему