IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> мои скромные 300 литров
андрей230
сообщение 10.11.2016, 21:33
Сообщение #41

Свой на форуме
**

Из: Липецк

Сергей. Спасибо. К вечеру начал уплетать за обн щеки!) за амиаком слежу! С моей водичкой надо быть на стреме.

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 10.11.2016, 22:52
Сообщение #42

Завсегдатай

Из: мурманская обл.г.Кировск

Цитата(aqvamarin @ 10.11.2016, 20:44) *
Если вы покупаете лекарство и видите на нем ЦИФРУ - ОНА И ЯВЛЯЕТСЯ КОЛИЧЕСТВОМ ДЕЙСТВУЮЩЕГО АКТИВНОГО ВЕЩЕСТВА - лекарства.
А крахмала и прочих компонентов может быть сколько угодно.
Общий вес таблетки НИКОГДА не пишут, в этом нет необходимости для пациентов
Хорошо..С анальгином может быть как Вы и говорите(никогда не задумываля о его составе)...И для медика,назначающего лекарство,без разницы сколько общий вес таблетки или вес связующих элементов...Медику действительно важно знать количество действующего вещества,....Но мы говорим о другом и явно не понимаем друг-друга....

Если по ссылке о бильтрициде указана общая масса таблетки...и указана масса вспомогательных элементов,не трудно "догадаться" сколько там действующего активного вещества,скажем в чистом виде(в миллиграммах)..а не в том,в чем у медиков это принято измерять (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) ....Вот и все,что я думаю об этом...
По большому счету,мне без разницы,как принято понимать "количество действующего вещества" в вопросах с пациентами(людьми)....Другой вопрос,когда мы заботимся о здоровье наших любимчиков....И если я в составе чего-бы то ни было вижу чуть не половину(а иногда и более)связующих или вспомогательных веществ(как в случае с бильтрицидом),Вы мне советуете не обращать на эту "мелочь" внимания.?...И считать всю эту бадягу основанием для расчета дозы лекарства?..Не убедительно. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) .....(хотя я вообще против применения этих азиноксов,бильтрицидов и прочего...когда есть соответствующий рыбный препарат..)....

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35
Аквас 150х50х60,RO вода с добавлением химии...внешний фильтр Унимакс-700 с уф 11вт.,внутренний Атман-2000л/ч.,протока 10% в сутки,грунт зоолюкс черный кварц,свет Т-5 6х54вт.с отражателями,грелка-ягер 300вт.,растения,12 дискусов.Корм-фарш,сухари,артемия.

+Цитировать сообщение
aqvamarin
сообщение 10.11.2016, 22:59
Сообщение #43

Свой на форуме
**

Цитата(Galashev.Sergey @ 10.11.2016, 22:52) *
Хорошо..С анальгином может быть как Вы и говорите(никогда не задумываля о его составе)...И для медика,назначающего лекарство,без разницы сколько общий вес таблетки или вес связующих элементов...Медику действительно важно знать количество действующего вещества,....Но мы говорим о другом и явно не понимаем друг-друга....

Если по ссылке о бильтрициде указана общая масса таблетки...и указана масса вспомогательных элементов,не трудно "догадаться" сколько там действующего активного вещества,скажем в чистом виде(в миллиграммах)..а не в том,в чем у медиков это принято измерять (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) ....Вот и все,что я думаю об этом...
По большому счету,мне без разницы,как принято понимать "количество действующего вещества" в вопросах с пациентами(людьми)....Другой вопрос,когда мы заботимся о здоровье наших любимчиков....И если я в составе чего-бы то ни было вижу чуть не половину(а иногда и более)связующих или вспомогательных веществ(как в случае с бильтрицидом),Вы мне советуете не обращать на эту "мелочь" внимания.?...И считать всю эту бадягу основанием для расчета дозы лекарства?..Не убедительно. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) .....(хотя я вообще против применения этих азиноксов,бильтрицидов и прочего...когда есть соответствующий рыбный препарат..)....

Возьмите БУМАЖНУЮ инструкцию на Бильтрицид и там прочитаете - КАЖДАЯ таблетка содержит 600 мг Празиквантела + вспомогательные вещества по списку.
Перестаньте взвешивать таблетки, это не принято (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
По большому счету вы даете совет, в результате которого человек может в 2 раза увеличить дозировку.
Мы живем в России и у нас исторически и ментально не принято попадаться на такой дешевый маркетинг, как "специализированные" препараты, когда есть копеечные оригиналы.
Заплатить 1000 рублей за пузырек, в котором в дистиллированной воде развели препарат, добавили консервант и тп. например я физически и психологически не могу, когда есть таблетки по 50 рублей. А крахмал и прочее 100% не вредит в таких мизерных количествах.

Сообщение отредактировал aqvamarin - 10.11.2016, 23:26

+Цитировать сообщение
андрей230
сообщение 11.11.2016, 1:00
Сообщение #44

Свой на форуме
**

Согласен в бильтрициде 600мг чистого празиквантела. Таблетка весит больше .... Я взвесил специально)))) тремазола просто нет у нас в городе да и в каком подвале его делали. И стоит бильтрицид ненамного дешевле, только там точно 600 мг. Потому что это bayer и для людей. Вопрос в растворимости в воде и доп веществах присутвующих в спец препарате. Немного сображаю в биохимии . Сын биохимика. Но очень немного)))

+Цитировать сообщение
aqvamarin
сообщение 11.11.2016, 1:06
Сообщение #45

Свой на форуме
**

Цитата(андрей230 @ 11.11.2016, 1:00) *
Согласен в бильтрициде 600мг чистого празиквантела. Таблетка весит больше .... Я взвесил специально)))) тремазола просто нет у нас в городе да и в каком подвале его делали. И стоит бильтрицид ненамного дешевле, только там точно 600 мг. Потому что это bayer и для людей. Вопрос в растворимости в воде и доп веществах присутвующих в спец препарате. Немного сображаю в биохимии . Сын биохимика. Но очень немного)))

Из моего опыта, подобные препараты (включая антибиотики) не разрушаются при температуре до 60С, что значительно облегчает растворение предварительно измельченных таблеток.
Компрессор для растворения я бы не применял - кислород сильный окислитель.
А вспомогательные вещества в объеме аквариума никто и не заметит, одни для прессования препарата в таблетку, другие для уменьшения пагубного влияния на кишечник человека.

Сообщение отредактировал aqvamarin - 11.11.2016, 1:08

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 11.11.2016, 10:55
Сообщение #46

Admin

Из: Москва

Цитата
Из моего опыта, подобные препараты (включая антибиотики) не разрушаются при температуре до 60С, что значительно облегчает растворение предварительно измельченных таблеток.
Компрессор для растворения я бы не применял - кислород сильный окислитель.

Не припомню ни одну таблетку, которую нельзя было бы растворить в воде.
Поначалу я таблетки обычно заворачивал в бумагу и катал бутылкой от пива. Получался порошок, который достаточно быстро растворялся в аквариуме (если в нем ощутимое течение).
Более "стойкие" препараты помещал в небольшую емкость с теплой водой...туда же помпу 600л-час....и обычно через полчаса-час все растворялось полностью...во всяком случае после выключения помпы осадка на дне не было...или почти не было.

--------------------
Удачи. Самвел.
РАЗВЕДЕНИЕ и ПРОДАЖА ДИСКУСОВ. 20 тонн воды.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646
e-mail: samvelkup@gmail.com

+Цитировать сообщение
aqvamarin
сообщение 11.11.2016, 11:02
Сообщение #47

Свой на форуме
**

Цитата(Samvel @ 11.11.2016, 10:55) *
Не припомню ни одну таблетку, которую нельзя было бы растворить в воде.
Поначалу я таблетки обычно заворачивал в бумагу и катал бутылкой от пива. Получался порошок, который достаточно быстро растворялся в аквариуме (если в нем ощутимое течение).
Более "стойкие" препараты помещал в небольшую емкость с теплой водой...туда же помпу 600л-час....и обычно через полчаса-час все растворялось полностью...во всяком случае после выключения помпы осадка на дне не было...или почти не было.

А я перетираю двумя нержавеющими ложками, чайной в столовой, до состояния пудры. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 11.11.2016, 14:35
Сообщение #48

Завсегдатай

Цитата
Перестаньте взвешивать таблетки, это не принято (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Опять мы возвращаемся к "принято..не принято"...Если верить Вам,и в таблетке действительно 600мг празиквантела....плюс 300мг вспомогательных(производитель не скрывает эти цифры),тогда общая масса должна быть 900мг...правильно?.......Или тут снова какой-нибудь подвох?

Сейчас такие времена веселые..Куда ни глянь.везде лукавство(обман).........Фильтра,качают медленнее,чем указывает производитель...Продавая аквариумы,продавцы общитывают объем включая толщину стекла...а некоторые считают даже со светильником (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ....Машину покупаешь..и тут год выпуска-обман..пробег-обман...лишь бы сплавить.......Поэтому я ничуть не удивлюсь,если и в нашей медицине не все так гладко..... ........

Цитата(андрей230 @ 11.11.2016, 1:00) *
Согласен в бильтрициде 600мг чистого празиквантела. Таблетка весит больше .... Я взвесил специально)))) И стоит бильтрицид ненамного дешевле, только там точно 600 мг.

Действительно,тут не такая аховая разница в цене,как многие могут подумать...
Андрей,Вы говорите есть возможность взвесить таблетку бильтрицида...пожалуйста,взвесьте это дело...и фотку в студию.......Тогда никаких разногласий не будет не будет.......Ведь главное что?..Правильно,истина (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .А она нам еще не раз пригодится... ......

Сообщение отредактировал Galashev.Sergey - 11.11.2016, 14:52

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35
Аквас 150х50х60,RO вода с добавлением химии...внешний фильтр Унимакс-700 с уф 11вт.,внутренний Атман-2000л/ч.,протока 10% в сутки,грунт зоолюкс черный кварц,свет Т-5 6х54вт.с отражателями,грелка-ягер 300вт.,растения,12 дискусов.Корм-фарш,сухари,артемия.

+Цитировать сообщение
aqvamarin
сообщение 11.11.2016, 14:50
Сообщение #49

Свой на форуме
**

Цитата(Galashev.Sergey @ 11.11.2016, 14:35) *
Опять мы возвращаемся к "принято..не принято"...Если верить Вам,и в таблетке действительно 600мг празиквантела....плюс 300мг вспомогательных(производитель не скрывает эти цифры),тогда общая масса должна быть 900мг...правильно?.......Или тут снова какой-нибудь подвох?

Сейчас такие времена веселые..Куда ни глянь.везде лукавство(обман).........Фильтра,качают медленнее,чем указывает производитель...Продавая аквариумы,продавцы общитывают объем включая толщину стекла...а некоторые считают даже со светильником (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ....Машину покупаешь..и тут год выпуска-обман..пробег-обман...лишь бы сплавить.......Поэтому я ничуть не удивлюсь,если и в нашей медицине не все так гладко..... ........

Андрей,Вы говорите есть возможность взвесить таблетку бильтрицида...пожалуйста,взвесьте это дело...и фотку в студию.......Тогда никаких споров не будет.....ведь главное что?..Правильно,истина (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ......

Вы поднимаете глубокие социальные и философские вопросы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Когда то мы были счастливыми обладателями аквариумов с оранжевой замазкой и пластилином, сбоку фонарь для печати фотографий, нагреватель самодельный, компрессор в продаже был одного вида... , умели радоваться маленьким житейским радостям и нашим аквариумным победам.
Не было интернета, зачитанные до дыр журналы и книги, я был записан аж в 3 библиотеки (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
"Птичьи рынки" и зоомагазины, клубы и кружки по интересам с их замечательными энтузиастами и посетителями.
Но прогресс не стоит на месте и вместе с его достижениями, принес нам и его недостатки - полное отсутствие души и маркетинг во всем... .
К счастью, нас нельзя "размазать" и мы все понимаем.
По поводу современного аквариумного "ассортимента" можно написать целый роман, про все эти фильтры, САМПы, помпы и прочее, но не буду этого делать, обычно это порождает нездоровую полемику.
Скажу лишь, что эффективность всего этого ассортимента, обычно не превышает 5% и всегда можно вспомнить что то из нашего "старого" простого, дешевого и более эффективного набора.
А в таблетке и правда 600 мг препарата *)

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 11.11.2016, 15:00
Сообщение #50

Завсегдатай

Цитата(aqvamarin @ 11.11.2016, 14:50) *
А в таблетке и правда 600 мг препарата *)
Вы не подумайте,что я упираюсь...Я с удовольствием приму эту цифру...и впредь буду держать ее за истинное значение....Но только после фото весов... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Есть высказывание Омара Хайяма..

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35

+Цитировать сообщение
aqvamarin
сообщение 11.11.2016, 15:04
Сообщение #51

Свой на форуме
**

Цитата(Galashev.Sergey @ 11.11.2016, 15:00) *
Вы не подумайте,что я упираюсь...Я с удовольствием приму эту цифру...и впредь буду держать ее за истинное значение....Но только после фото весов... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Есть высказывание Омара Хайяма..

Вы просто примите на веру, что вес таблетки никогда нигде не указывается, а указывается всегда количество самого препарата - лекарства в единице (таблетке, ампуле и тп.).
Посмотрите на импортный (шипучий) парацетамол, таблетка такая что ей убить можно, а парацетамола там как обычно - 500 мг.

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 11.11.2016, 16:13
Сообщение #52

Завсегдатай

Цитата(aqvamarin @ 11.11.2016, 15:04) *
вес таблетки никогда нигде не указывается, а указывается всегда количество самого препарата - лекарства в единице (таблетке, ампуле и тп.).
Видимо те,кто выкладывает в интернете описания препаратов,не совсем корректно пишут,давая двусмысленное понятие...
Вот пример Азиноск плюс...Самая первая строка..
СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Таблетка массой 0,55 г
Логично догадаться,что таблетка весит 0,55г.. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
В ссылке по бильтрициду тоже есть подобные слова:
ФОРМА ВЫПУСКА
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 600 мг..
И здесь логично понимать ,что таблетка покрытая пленочной оболочкой весит 600мг (по крайней мере,обычный человек(не медик) поймет именно так.... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

У меня дома нет бильтрицида..и нет азинокса(я пользуюсь тремазолом)....Зато в доме есть цифран 500мг..И есть весы(простые,как в школе с гирьками)....Сейчас я распечатал упаковку с цифраном и кинул таблеточку на весы....Она весит больше,чем 500мг....Значительно больше.(по моим приблизительным данным-750мг).....
В инструкции к цифрану сказано:
Каждая таблетка, покрытая пленочной оболочкой содержит:
Активный ингредиент:
ципрофлоксацина гидрохлорид 594,14 мг,
эквивалентный ципрофлокасацину 500 мг...
Плюс Вспомогательные ингредиенты:
микрокристаллическая целлюлоза 50,08 мг,
кукурузный крахмал 36,62 мг,
магния стеарат 7,48 мг,
тальк очищенный 4,56 мг,
коллоидный безводный кремний 9,36 мг,
натрия крахмала гликолят 47,76 мг,
Если сложить все эти циферки,получаем ровно 750мг,которые я и намерил своими весами...Тут все прозрачно...никакой туманности...

Я вполне допускаю,что Вы правы и в таблетке с бильтрицидом действительно 600мг празиквантела(именно такую цифру и пишут на упаковке и в инструкции.......Тогда общая масса таблетки,включая вспомогательные вещества, будет 900мг...а не то,что я вижу глазами:
ФОРМА ВЫПУСКА
Вот где закралась неразбериха...Надеюсь Андрей взвесит и все прояснится.......

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35

+Цитировать сообщение
андрей230
сообщение 12.11.2016, 1:08
Сообщение #53

Свой на форуме
**

Цитата(Galashev.Sergey @ 11.11.2016, 16:13) *
Видимо те,кто выкладывает в интернете описания препаратов,не совсем корректно пишут,давая двусмысленное понятие...
Вот пример Азиноск плюс...Самая первая строка..
СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Таблетка массой 0,55 г
Логично догадаться,что таблетка весит 0,55г.. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
В ссылке по бильтрициду тоже есть подобные слова:
ФОРМА ВЫПУСКА
И здесь логично понимать ,что таблетка покрытая пленочной оболочкой весит 600мг (по крайней мере,обычный человек(не медик) поймет именно так.... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

У меня дома нет бильтрицида..и нет азинокса(я пользуюсь тремазолом)....Зато в доме есть цифран 500мг..И есть весы(простые,как в школе с гирьками)....Сейчас я распечатал упаковку с цифраном и кинул таблеточку на весы....Она весит больше,чем 500мг....Значительно больше.(по моим приблизительным данным-750мг).....
В инструкции к цифрану сказано:
Каждая таблетка, покрытая пленочной оболочкой содержит:
Активный ингредиент:
ципрофлоксацина гидрохлорид 594,14 мг,
эквивалентный ципрофлокасацину 500 мг...
Плюс Вспомогательные ингредиенты:
микрокристаллическая целлюлоза 50,08 мг,
кукурузный крахмал 36,62 мг,
магния стеарат 7,48 мг,
тальк очищенный 4,56 мг,
коллоидный безводный кремний 9,36 мг,
натрия крахмала гликолят 47,76 мг,
Если сложить все эти циферки,получаем ровно 750мг,которые я и намерил своими весами...Тут все прозрачно...никакой туманности...

Я вполне допускаю,что Вы правы и в таблетке с бильтрицидом действительно 600мг празиквантела(именно такую цифру и пишут на упаковке и в инструкции.......Тогда общая масса таблетки,включая вспомогательные вещества, будет 900мг...а не то,что я вижу глазами:
ФОРМА ВЫПУСКА
Вот где закралась неразбериха...Надеюсь Андрей взвесит и все прояснится.......

ок. да действительно было примерно около 1 грамма . тоже гирьками школьными весами. сфоткаю обязательно.

+Цитировать сообщение
андрей230
сообщение 10.12.2016, 0:06
Сообщение #54

Свой на форуме
**

Всем доброго воемени суток! Нкжна помощь и совет. Достплся мне пооказии аквариум длинна3 метра высота 70 ширина 50. Вопрос в чем . Первый этаж панелная пятиэтажка. Полы не плиты перекрытия п как бы литая одна большая плита плюс снизу мой же подвпл под местом где будет аква идет опорная стена и дополнительные опоры которые делят обшее помещение подвала на сектора по квартирам. Выдержит ли пол? Сейчас на этом месте две банки 300 и 400
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Sergey B.
сообщение 10.12.2016, 1:22
Сообщение #55

Завсегдатай

Приветствую, Андрей!
Если опорная стена в подвале придется как раз посередине аквы ( я имею ввиду продольную ось) - то ваааще супер! Другой вопрос - что на бетонной плите у вас в комнате ( паркет, ламинат, линолиум или еще что..). Это важно! Какова конструкция пола? То есть какой "сэндвич". От этого надо плясать. Нормативы по перекрытиям в жилых помещениях на плиту - 800кг на метр квадратный ( в основном, если нормативы не поменяли!) от этого и исходите! Распределенная нагрузка проходит ( по моему..,)). Пол Вам все равно вскрывать придется ( тут к бабке не ходи). От этого вскрытия и будет понимание.. Опять же - что за монолит?! Какое качество? А то может придется балки закладывать для распределенмя нагрузки.
Как-то так...

--------------------
Аквариумы !
Дискусы, L-сомы, альтумы.

+Цитировать сообщение
андрей230
сообщение 10.12.2016, 3:33
Сообщение #56

Свой на форуме
**

сходил в подвал перекрытие действительно тук называемый монолитный железобетон. ровная гладкая плита под всей площадкой подьезда. по месту где планирую поставить аквариум несколько опор . тобиш наружняя стена дома раз . стена вдолькоторой будет стоять аква два. и две перегородки подвалов через 1.5 метра. тоесть снизу банка будет стоять как на колоннах. привел друга строителя сказал можно ставить и больше много опор внизу. в комнате полы деревенные но!!!! у меня этот кусок уже вырезан и залита тупо стяжка в ровень с полом и сверху линолиум по всей комнате. волновал вопрос по низу . просто неожидал что у меня монолит . думал плиты . дом 70 года хрущевка. Теперь осталось эту конструкцию занести в хату.))))) проблема с лестничной площадкой. но думаю если спилить перила то зайдет)))

+Цитировать сообщение
Galashev.Sergey
сообщение 10.12.2016, 9:40
Сообщение #57

Завсегдатай

Цитата(андрей230 @ 10.12.2016, 3:33) *
Теперь осталось эту конструкцию занести в хату.))))) проблема с лестничной площадкой. но думаю если спилить перила то зайдет)))
Можно рассмотреть вариант,через окно....

--------------------
Лучше на ТЫ...
Мои любимчики 27 35

+Цитировать сообщение
Sergey B.
сообщение 10.12.2016, 12:20
Сообщение #58

Завсегдатай

Цитата(Galashev.Sergey @ 10.12.2016, 7:40) *
Можно рассмотреть вариант,через окно....

И это правильно!!!! (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

--------------------
Аквариумы !
Дискусы, L-сомы, альтумы.

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 11.12.2016, 13:36
Сообщение #59

Admin

Из: Москва

Цитата
Достплся мне пооказии аквариум длинна3 метра высота 70 ширина 50. Вопрос в чем . Первый этаж панелная пятиэтажка.

Я бы Вам рекомендовал за полчаса собрать макет из деревяшек...т.е. типа каркаса по размерам аквариума.
Во-первых, будете наверняка знать - протиснется ли он в подьезде до Вашей двери...и далее по квартире до предполагаемого места установки... Во-вторых, с этим каркасом точно сможете разработать технику переноски, - как заходить....в какой момент перевернуть боком и т.д...
Тут еще совет по ходу..., - передвигая каркас мысленно расположите вокруг него 4 чел, - должно быть место для них. Если места нет, - то ничего не получится...увы...

Знаю все эти моменты не по-наслышке...пару лет назад переносил свои всего лишь 2-метровые аквариумы из комнаты на кухню в пределах одной квартиры. Это была еще та "песня"! - 4 чел корячились довольно долго...и очень хорошо помню, что если бы на 2см аквариум был бы длиннее, то никакими ухищрениями не удалось бы его перенести.

Настоятельно рекомендую прорепетировать...а не рассчитывать на "Ааа...война фигня!...главное - маневры!...на месте разберемся..."

Беда всех длинных аквариумов одна и та же, - они не транспортабельны чаще всего.

(Кстати...как вариант...держите в уме, - можно порезать по силикону этого 3метрового монстра...и на месте заново склеить. Ничего сложного.)

--------------------
Удачи. Самвел.
РАЗВЕДЕНИЕ и ПРОДАЖА ДИСКУСОВ. 20 тонн воды.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646
e-mail: samvelkup@gmail.com

+Цитировать сообщение
андрей230
сообщение 12.12.2016, 21:35
Сообщение #60

Свой на форуме
**

Ооочееь признателен непролез в пролет лесничеой клетки даже со спилеными перилами.! Поставил в гараж . Благо цена на него халява 5 т . Пусть стоит . Несрослоь. Но в попе свербит) заказал стекло уже аква 2000 55 70 д ш в .. собственно вопрос по тумбе . Сейчас банка одна на мдф тумбе . Вторая вместо которой планирую поставить новый на каркасе размер 150 60 80 . Каркаса. Каркас сварка варил сам . Очень тяжело горизонталь поймать ведет несильно 3-4 мм . Слышал кто то делал на болтах если есть чертеж или схемка набросок киньте пожалуйста. Почта a230hn@yandex.ru или в контакт https://vk.com/id5288043. Спасибо . Вес примерно 900 кг . Если у кого есть такая масса на мдф тумбе как она ся ведет)

Сообщение отредактировал андрей230 - 12.12.2016, 21:39

+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему