IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гого и другие
Samvel
сообщение 11.8.2008, 18:29
Сообщение #41

Admin

Из: Москва

Аня.....словами сложно выразить!....
Попросту зачитался...забыв про срочную работу ....про раздражение от московских пробок, из которых только что вынырнул...
Не знаю как там происходит и выглядит медитация если прислониться к коровьему боку во время дойки....но твои рассказы точно действуют успокаивающе!...)))...

--------------------
Удачи. Самвел.
РАЗВЕДЕНИЕ и ПРОДАЖА ДИСКУСОВ. 20 тонн воды.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646
e-mail: samvelkup@gmail.com

+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 11.8.2008, 20:01
Сообщение #42

Завсегдатай

Из: г. Крымск Краснодарского края

Аня, я когда читал, как будто побывал у тебя, и почухал за ухом Чико....Запах сена, парного молока, ...да чего там...навоза.
Как надоело жить в ногу со временем. Мы в этих пробках совсем перестаём быть человеками, творениями Божьими.
Роботы, блин, какие-то.
Завидую тебе белой-белой завистью.
Здоровья тебе и твоему Чико! (А с ромашками на фотке...я просто тащусь)

Добавлю...Ань, твоё повествование просто доходит до самых закоулков души.
Тебе надо писать начать. Народ будет зачитываться.

--------------------
Дискусов пока нет.

+Цитировать сообщение
Лысый
сообщение 11.8.2008, 21:25
Сообщение #43

Завсегдатай

Из: Казахстан

Нифига себе!!!..... Ну Аня!!!....Тургенев отдыхает:)))))).... Все чувства промелькнули, радость и слезы, переживания и восторг (это я про себя) пока читал. Вот это жизнь, а мы тут действительно в городе совсем очерствели, суета сплошная, все перемешалось........ вот бы прислониться к коровке, понюхать парного молочка, неговоря уже глоточек хотябы его...... я в детсве летом в дереню отправлялся родителями на каникулы, с тех пор живу воспоминаниями......мечтаю может када нибудь переехать.......

--------------------
Владимир
240л. внешний АТМАН 500л.ч., внутренний 1500л.ч., подмена раз в три дня с сифонкой грунта 30%, t30-31, фарш 2-3раза в день, 6 дисков, 1птерик, три ножа, 8 боций..............трех комнатная квартира на первом этаже, один кот, одна жена, трое детей, две машины, один гараж :)))))

+Цитировать сообщение
Сергей М.
сообщение 11.8.2008, 23:08
Сообщение #44

Завсегдатай

Из: г.Москва м.Домодедовская

Аня ! После того, что уже сказали ребята, добавлять ничего не хочу...а то получится просто повторение. Видать ты нашла себя в этом (хотя "инженер" наверное тоже пригодился). Рад за тебя и удачи тебе во всём.

--------------------
Всем Удачи!!!
-------------------------------
Угловой аквариум 400л.,внешние фильтры Eheim 2226 и 2078, нагр. JAGER 250Вт., СHIGO WS2 и FERPLAST 400, свет Aqua Glo и Gro-lux 4х38 Вт., t-30, подмены 2 раза в неделю по 30%, 12 дискусов, 2 коридораса, L-114, L-134, L-142, L-144, L-183, L-200, L-204, L-240, L-260, L-333, и 2 Ancistrus sp. Super red., корм фарш из 20 ингредиентов.
http://www.discusfish.ru/forum/index.php?showtopic=2179

+Цитировать сообщение
anka46
сообщение 12.8.2008, 2:10
Сообщение #45

Завсегдатай

Из: il

Да ладно , ребята ! Романтика романтикой , а так - труд каторжный (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif) , хотя и благодарный.
А суета городская ... я , когда вынуждена в город ехать, дня три настраиваюсь , а после поездки еще какоето время голова ходуном ходит ...

Рада , если вам нравится моя писанина ( правда до Тургеньева мне далеко (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/wub.gif) )

--------------------
Аквас 400 л., внешник RENA xp3 (1350 лч),внутренний фильтр,температура 29-30, подмены 2 раз в неделю 100 литров,дисукы 8 штук,скалярии альтумы(метисы) 7 штук, стурисома 1 штука, анциструс-альбно 1 штука, стайка минор, стайкам санта-феломена балон, расборки 3 штуки,растения -анубиасы и криптокарины... ;)

+Цитировать сообщение
Katrinel
сообщение 16.8.2008, 17:11
Сообщение #46

Свой на форуме
**

Из: Питер

немного тяжело читать , но интересно...
траблы с коником были т.к. видимо, вы всадник не увереный, но и с земли можно очень хорошо работать с коником.
парелли очень уважаю, да и всех нхашников.
когда то почти как и вы пришла на форум агна, когда от туда ушла перекрестилась пяткой.

здоровья конику, он у вас симпотяжка (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)

--------------------
Все что не делается, все к лучшему...

400л ( 130д 50в 60ш) , внешник ресан уф ( 1600л/час), внутрениий с синтипоном 700 л/час, подмены через день 30-40%, фарш 3 раза в день. 11 дисков.

+Цитировать сообщение
anka46
сообщение 17.8.2008, 12:09
Сообщение #47

Завсегдатай

Да нормальный я всадник , среднестатестический , с многолетним опытом конных прогулок по пересеченной местности по 4-5 раз в неделю , по 3-4 , а то и 6-8 часов( в выходные дни). С крепкой , не петушковской правда (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif) , посадкой.
Не в этом дело. А в том , что всю свою жизнь мне было интересно общение с животными. А общение на основе ВЕ не давало того о чем я мечтала. Поэтому и произошла переоценка ценностей (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif) .

Только я не хотела бы поднимать здесь бадягу по поводу АГН (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif) ...

--------------------
Аквас 400 л., внешник RENA xp3 (1350 лч),внутренний фильтр,температура 29-30, подмены 2 раз в неделю 100 литров,дисукы 8 штук,скалярии альтумы(метисы) 7 штук, стурисома 1 штука, анциструс-альбно 1 штука, стайка минор, стайкам санта-феломена балон, расборки 3 штуки,растения -анубиасы и криптокарины... ;)

+Цитировать сообщение
Katrinel
сообщение 17.8.2008, 16:51
Сообщение #48

Свой на форуме
**

Из: Питер

у нас в Питере есть тулпар.. они занимаются именно по Парелли.. они по удаленности долековато от меня, я там была всего один раз.. у них на уроки даже дети 4х лет приходят, и кони их слушаются... очень здорово... возможно в будущем снова заведу себе коника и встану к ним...

вот это считаю высшим пилотажем... ученик Парелли http://www.youtube.com/watch?v=oHQczRbBHxI...feature=related

про агна заводить буйду даже не хочу.. он этого недостоин.

--------------------
Все что не делается, все к лучшему...

400л ( 130д 50в 60ш) , внешник ресан уф ( 1600л/час), внутрениий с синтипоном 700 л/час, подмены через день 30-40%, фарш 3 раза в день. 11 дисков.

+Цитировать сообщение
anka46
сообщение 3.9.2008, 13:54
Сообщение #49

Завсегдатай

Вот , что есть сембиоз (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif) :
(IMG:http://s40.radikal.ru/i087/0809/f3/dd597f09078f.jpg)
(IMG:http://s51.radikal.ru/i132/0809/c1/de9939cc0c32.jpg)
Это автопоилка для годовалых телок , сооруженная из обычной чугунной ванны.
Получилась протока...не знаю сколько %... около 4000 литров в сутки ( 50 телок выпивающих литров по 80 в день).
самый большой рыб живет там уже 7 лет, был выпущен туда 3-х см-м мальком. За это время - ни разу не кормила. Корм приносят на своих носах телки и то, что создает в других поилках проблему( остатки зерна и водоросли)- здесь это корм для рыбок. В результате за 7-мь лет ни разу не пришлось чистить поилку, вода чистейшая, рыбехи жизнерадостные и толстые, телки - тоже довольны. Часто наблюдаю, как они рассматривают - и кто это там в воде такой?

--------------------

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 3.9.2008, 17:05
Сообщение #50

Admin

Аня.....)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))...без комментариев....))))

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение
anka46
сообщение 4.9.2008, 12:08
Сообщение #51

Завсегдатай

Да уж , (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/wub.gif) , самой удивительно...

--------------------

+Цитировать сообщение
Лысый
сообщение 7.9.2008, 13:05
Сообщение #52

Завсегдатай

Аня, всегда с удовольствием захожу в этот топик, с предвкушением чего нибудь нового и интересного. И на этот раз не обманулся, просто удивитеньно, у нас бы в сентябре рыбики замерзли уже. Сколько же в вашей теплой стране, зимой, градусов выше нуля??? Похоже мужикам везет, ненадо каждый год новые шубы покупать жене:))))

--------------------
Владимир
240л. внешний АТМАН 500л.ч., внутренний 1500л.ч., подмена раз в три дня с сифонкой грунта 30%, t30-31, фарш 2-3раза в день, 6 дисков, 1птерик, три ножа, 8 боций..............трех комнатная квартира на первом этаже, один кот, одна жена, трое детей, две машины, один гараж :)))))

+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 7.9.2008, 19:29
Сообщение #53

Завсегдатай

Из: г. Крымск Краснодарского края

Блин...А я то как прозевал. Вот это ДА-А-А!
Вот вам техническое образование. Протока для бурёнок!!!! Да ещё и с живым биостабилизатором!!!!!
Аня! Снимаю шляпу, упав на колени! Слов нет.....Эмоции.

--------------------
Дискусов пока нет.

+Цитировать сообщение
anka46
сообщение 8.9.2008, 3:35
Сообщение #54

Завсегдатай

Сань, ну протока там за счет того , что барышни воду хлещют не в себя и стоит поплавок как в бочке на унитазе (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/tongue.gif) , но эт не я придумала (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif) . А вот рыбки для чистки этого хозяйства - просто замучалась бегать чистить. Правда получилось только в этой поилке. Уж больно обьем большой(ванна человеческая). Там где поменьше - бывают всю воду выхлебывают ... вместе с рыбками (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif) Так что больше и не пытаюсь.
А что касается зимы , так зимой только и жизнь (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) . Температура до + 5 (в среднем) падает , иногда по ночам примораживает. Но это у нас на "Крайнем Севере". А в целом по стране - как в России весной. Все цветет и зеленеет и журавли из России прилетают зимовать. В 10 км от моего кибуца есть заповедник с небольшим озерцом - вот там и зимуют полчища птиц, кот кормят всей округой иначе уничтожают все посевы (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif) . Реч уже идет о смене миграционных маршрутов журавлей. Раньше дальше летели , а теперь тут остаются зимовать. Всю "зиму" слышны выстрелы...это распугивают журавлей. В каждом кибуце есть человек, кот весь сезон мотается по полям на трактороне и стреляет холостыми патронами, а в заповеднике высыпают тонны зерна( кот тоже кибуцы выделяют) специальными тракторами.
Для меня первые симптомы приближающейся зимы - крики журавлей (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif) .А снег я за последние 5 лет - первый раз в прошлом году увидила, правда для этого пришлось на Голаны подниматься, это целых 30 км от меня (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) ....
Вот такая вот зима в этой "огромной" стране размером с Донецкую область из кот я приехала (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)

--------------------

+Цитировать сообщение
anka46
сообщение 8.11.2008, 2:44
Сообщение #55

Завсегдатай

И так , Малыш.
После полугодовалого "безделья" Малыш был заезжен в телегу.
Поскольку ни я ни , тем более, мой муж, не имели понятия как это делать, мы пригласили знакомого мужика, кот всю свою жизнь " при конях" проработал.
Дядька такой , беззлобный , грубоватый ... ну , в общем, деревенский конюх...
У него был свой жеребчик, ровесник Малыша, но уже во всю тягавший телегу.
Приехал ентот товарищъ со своей телегой , Орлика своего спутал и отпустил , а нашего Малыша запряг (на краю поля) , на ходу запрыгнул в телегу и скрылся в клубах пыли...
Не помню, сколько времени прошло, час наверное... к воротам шагом подъехала телега , кот тащил Малыш...видок у него был, как бы это сказать, нет , не убитый, но ошарашенный.
Дядька Гришка ( так звали сей фрукт) хлыстом не пользовался ни когда. Я не разу не слышала что бы он повышал голос. Ни разу не видела его пьяным, даже выпившим. Он по-своему любил животных...
Вот и с Малышом Гришка не стал воевать, просто отпустил вожжи и дал ему возможность "убежать" от ужасной телеги. А когда "батарейки закончились" - "объяснил" где лево и где право , ессесно с помощью вожжей.
В общем, весь процесс заездки продолжался несколько дней. Все обошлось без порванных губ и проч. Сказать , что Малыш усвоил уроки - не знаю.
Гришку он , с тех пор стал "замечать" ( на остальных людей он вообще не обращал внимания , пока к нему не лезли). Мужа моего как терпеть не мог, так любви и не появилось. А со мной взаимоотношения , особенно после болезни, строились по каким то другим принципам. Во всяком случае мне прощалось многое, в том числе и работа. Тем более, что работа не была убийственно-многочасовой и ежедневной. Сено перевезти, опилки из лесничества , дрова...
В общем - все по мелочам. Основная нагрузка была весной - посадка картошки. Благо земля у нас была - супесь, не чернозем. И процесс этот занимал час .
В общем - нужно было какое то оправдание существования лошади в хозяйстве.
Не хочу что бы создалось впечатление , что я тогда была белая и пушистая.
Я благополучно была уверенна, что ни чего страшного не происходит.
Лошадь с ног от усталости не падает, бить ее ни кто не бьет, уход - не по деревенский хороший...
Вспоминаю сейчас и не могу не удивляться - до какой же степени нужно быть слепой , что бы не понять степень благородства этого создания по отношению ко мне...
Малыш два раза разносил моего мужа... в щепки... тот возвращался из лесу мокрый и злой - "иди забирай своего придурка". Я шла , звала и он приходил , волоча за собой остатки телеги.
После второго "полета" самостоятельные поездки были отменены.
В сущности , кроме часа работы с картошкой по весне и еще нескольких поездок за сеном и опилками , работы у коня не осталось. Но его место во дворе стало неприкасаемым...
С осени по весну , когда огороды были убраны , Малыш пасся на свободе. Вечером, если он сам не приходил, я выходила на улицу , свистела и через несколько минут приваливало 400-т килограммовое счастье. Соседи сокрушенно качали головами - не дело , что худоба без дела болтается. Муж молча скрипел зубами на "дармоеда" , который отвечал ему взаимностью.Дядька Гришка скалил зубы.
Не знаю , сколько еще продолжалась бы такая жизнь и чем бы все это закончилось, но в моей жизни появилось жутковатое слов - эмиграция...
Опущу подробности ( от которых меня до сих пор бросает в дрожь).
Уехала я...
Малыша отдала друзьям( взять за него деньги я не смогла)...в хозяйство...Как сложилась его судьба в дальнейшем я не знаю. Ни чего хорошего его не ждало, хотя тогда я была уверенна , что он попал в "хорошие руки". Но с тех пор много воды утекло...я стала другим человеком...или вернулась в свое первозданное состояние ребенка, первым словом в жизни которого было имя собаки , а не "мама", как у всех .
Я сейчас пытаюсь понять, когда и как произошел перелом в моем сознании.
Веди будучи ребенком я шокировала своих родственников заявлениями , типа : мне плевать, что происходит с артистами, снимающимися в батальных сценах с лошадьми, это их выбор. А лошади не могут не пострадать ВОТ ТАК падая.
И мужики, привозившие воду на лошадях , когда мы ездили "на картошку", гоняли меня от лошадей, потому, что я норовила отстегнуть трензеля у бедолаг.
Черт его знает, что делает с человеком желание "быть как все"...

Ладно. Маленькое "лирическое" отступление...
Эмиграция. Эта штука проверяет на вшивость человека.
Ты как дурак, в возрасте самоуверенной взрослости, когда тебе уже кажется, что ты человек самостоятельный, способный решать любые жизненные уравнения, вдруг оказываешься слепо-глухо-немым , обнаруживаешь себя в первом классе читающим по слогам на каком-то вывернутом на изнанку языке, неспособным самостоятельно сходить в магазин, в аптеку, к врачу, устроиться на работу, соответствующую твоему образованию и квалификации ...ну и проч.
Организм, вся твоя сущность , начинает сопротивляться ...(ну, и на кой тебе это было надо?) ...
Где-то через год, научившись не реагировать на усмешки , вызванные твоими лингвистическими перлами, ты вдруг обнаруживаешь, что можно хотя бы попытаться общаться. Притаскиваешь словарь на работу и приучаешь всех, кто с тобой работает, что если чего надо - сгоняй на кухню за словарем, а тогда посмотрим, могу ли я помочь. Еще через какое-то время все понимают , что проще запомнить странное слово "арбуз", чем заставить эту , не менее странную "русскую"( к слову, все евреи из бывшего Союза, здесь быстренько переделываются в русских, хотят они этого или нет ), выучить "аватиах"...
В общем, выдержать этот экстрим , задача не из легких. Скажем так, знай я , через что придется пройти, я бы на это не пошла.

Моей начальницей оказалась барышня , на пару лет меня моложе, жутко темпераментное и упертое существо, наделенное кучей талантов ( в том числе талантом понимать абракадабру , которую я пыталась выдать за иврит).
А самое главное - она любит животных и ... у нее есть лошади...
Мы очень быстро сошлись и дружба эта длиться уже долгих 10 лет, я многим в этой жизни обязана этому человеку...

Где то через неделю, после того как я с ребенком подмышкой ,собакой,котом , гитарой в руках и двумя сумками с вещами в зубах, появилась в кибуце , со славным названием Мааян Барух (святой источник) и начала работать на местной ферме дояркой,моя начальница умудрилась понять, что на Украине у меня была лошадь.
Она позвала меня с собой. Я поплелась за ней в ожидании какой-нибудь гадости, в виде очередного подвига с лопатой. А поскольку встала я в 2 часа ночи и отстояла уже 6-ти часовую дойку, то , ессесно, что-либо еще делать мне не хотелось ...
Каково же было мое удивление , когда мы пришли в самый дальний угол фермы, куда меня еще не заносило, и я увидела лошадей !!!! Живых!!! Арабская кобыла, черный как смоль жеребец , непонятной породы и совершенно непонятной масти нечто , настолько уделанное навозом, что я даже не сразу поняла кто это - мерин, кобыла?
Кобылка(серая, т.е. белая уже) и жеребец принадлежали моей начальнице.Унавоженное нечто - кибуцу. Когда-то здесь была школа ВЕ и Рон - это то, что от нее осталось.
Начальница , судя по всему , смачно выругалась. Оказалось, что за Роном "ухаживал" подросток, кот, судя по признакам, давно здесь не появлялся.
Конь стоял в деннике, размером 2.5*2.5. В передней части этой клетушки была яма, заполненная зловонной массой, происхождение которой я поняла потом( Рон писал все время в одном месте и там же и стоял передними ногами, а где, собсна ему было стоять ?). Все остальное пространство было заполнено навозом.
Впрочем - сухой навоз ,это излюбленная (человеками, естественно) подстилка для всех животных в Израиле, начиная от коров и заканчивая лошадьми. И хорошо, если он, навоз, сухой...
К слову - когда я выгрузила все дерьмо из ямы в деннике, в нее влезло 12(!) тачек наполнителя. Короче, конь стоял передними ногами в энтом деле почти по грудь...
Рон был рыжий, 18-ти летний мерин. Какая-то вода на киселе квотерам.
Мне было предложено взять коня под свою ответственность.
Пацаненок, ухаживавший за ним до этого, был облаян и отстранен.
На последок он решил коня почистить и , вместо того, что бы размочить все дерьмо , накопившееся на многострадальной спине, он его ... ободрал скребком...вместе с шерстью. Когда я пришла на следующий день на конюшню , я чуть не упала в обморок...конь был ...с лысой спиной...
Выйдя из ступора, я одела на него недоуздок и вывела из денника...Сделав 2 шага, Рон рухнул всей своей горемычной тушей на щебенку, ободрав нос. Оказалась , что за последний год - это был чуть ли не первый раз, когда его вывели из денника, не считая приездов коваля...
Так в моей жизни появился второй мой конь...

--------------------

+Цитировать сообщение
Виктория 3110
сообщение 8.11.2008, 12:23
Сообщение #56

Свой на форуме
**

Из: Великий Новгород

Зорово!Здорово и ещё раз здорово))))
Очень добрые и интересные повествования!
И я о лошадке задумываюсь (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) .И тогда меня точно выселят)))

--------------------
300л.АРГ.эхайм 2028,Тетра ЕХ 700.аэрация,грелка.
6,5 дискусов 2 зол анцитруса 5 красных неонов.,10 апистограмм,1родостомус,растения ,грунт.
И другие рыбки.....

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 8.11.2008, 12:46
Сообщение #57

Admin

Аня.....вам бы попробовать себя всерьез на писательском поприще...(хотя...откуда у вас на это время?....)....
Зачитался...
Пишите еще! (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение
Lilu
сообщение 8.11.2008, 17:54
Сообщение #58

малёк
**

Из: Москва, Ясенево

Аня! Пишите ещё! Очень-очень-очень вас читать интересно!

--------------------
1 мальборо, 1 пиджен, 1 красная дыня, 1 кобальтовый туркис, 1 аленкер, 3 дискусёнка кобальт, 260 литров SunSun; запуск - октябрь 2008
подмены 2 раза в неделю по 30-40% с уборкой всех экскрементов и протиркой стекол
корм утром и вечером - TetraDiskus,
внешник EHEIM professionel 2228; внутренние фильтры - AZOO 2500 l/h и два родных SunSun по 450 l/h;
грелка JAGER 300; Т - 30С; компрессор TETRAtec APS 400 на 2 конца
растения искусственные, коряги, кокосы, грунта нет
свет - родные три лампы SunSun
+ 1 САЕ, 6 мелких анцитрусов, 12 разных боций

+Цитировать сообщение
Little_flea
сообщение 8.11.2008, 19:58
Сообщение #59

Завсегдатай

Мда......, Аня всё очень замечательно написано. Приятно читать, хотя в своём роде не прочитал ни одной книжки акромя точных наук, таких таких как математика, химия, физика....))) А тут аж дух захватывает. Особенно если учесть что моя жена по матери еврейка и её брат уехал 8 лет назад в Израиль. Правда ему уже всё настолько надоело и он переехал в Германию, благо отец у него немец....)))
Аня, находите время и пишите побольше, всем очень и очень интересно....))))

--------------------
Здоровья Вам и Вашим рыбкам.

С ув. Александр .

Аквариум 250 литров. Оборудование: Самп 85 литров с реальным водооборотом 12 объёмов в час. Протока до 100%, самодельный УФ стерилизатор 30 Вт. на отдельной помпе, 2 обогревателя по 200 Вт. Внешний фильтр Eheim Professional 3е 2076. Освещение 3 шт. энергосберегайки по 55 Вт.

+Цитировать сообщение
anka46
сообщение 9.11.2008, 3:03
Сообщение #60

Завсегдатай

Спасибо всем за отзывы!
Писатель из меня не получиться (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif) . У меня фантазии не хватит . Я просто описываю то, что со мной происходило, стараясь при этом улыбаться. А иначе - на кой она такая жизнь...без улыбки (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)

--------------------

+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему