IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мой преданный друг, МИКЕШ
Garik
сообщение 25.1.2011, 14:37
Сообщение #21

Завсегдатай

Из: г.Реутов М.О.

Ирина, тоже чуть не лопнул от смеха...... (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
А дискусам - повышеной пушистости, удачи. (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)

--------------------
Быть Добру!!!
------------------
Игорь

Аквас 500 л.( 150х50х70 см.), 2внешних ЕХ 2080, 2075, компрессор SCHEGO WS2, 300Вт Jager(2шт),свет 4х54Вт Т5, "луна", УФ-11 Ватт. Грунт, коряги, растения, температура 29-30, подмены раз/2дня(20-30%), сифонка(2р/неделя). Население: 14 Дисков, сомики, неоны, тетра (красноголовая). Корм: Tetra discus, фарш, артемия.
Аквас 150 л., креветки разные, травка красивая и мхи.

+Цитировать сообщение
Irina_Kopecka
сообщение 30.8.2012, 23:23
Сообщение #22

Завсегдатай

Из: Чехия,Прага.

По стечению обстоятельств в моем доме появился еще один маленький комочек,2 ерк..
Уже известная девочка Тори. (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)
Я наверно притягиваю к себе всех обездоленых и больных (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
Вот и сегодня, потихоньку неся на руках с ветеринарной клинике обмякший после наркоза маленький пушистый комочек, чувствовала, как аж под горлом колотится сердце от негодования......
Я не хотела 2 собаку, и не собиралась ее заводить,всегда говорила- ваш пес это ваш, а у меня Микеш. Но сегодня все изменилось и теперь навсегда.....

Недавно, по стечению неблогаприятных обстоятельств весь женский коллектив переселился ко мне жить(дочка, внучка и Тори).
Все 3 нуждались в моей помощи и каждому по своему, хотелось уделить время (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) и помочь.....

Как собаковод с небольшим стажем, пес не избежал медицинского осмотра (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

И о ужас (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) , зубы были покрыты зубным камнем,
десна с воспалением, на следующий день была у врача.....
Итог-с ультразвуком вылетали мелкие, как 3мм передние зубы, с верху и с низу. Остались только задние.
Когда мне ее отдали и сказали об этом, можете себе представить мое состояние......
Дойдя домой я позвонила дочки ("хозяйки"собаки) (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)

"Да откуда я знала, что они повылетают, так случиться, да я ей уже чистила под наркозом один раз и она наркоз плохо переносит, а что ей щеткой надо было чистить............."

Вообщем теперь нам сказали кушать только намоченные сушки в воде или молотое мясо .

Меня волнует другое, а не будет ли теперь у нее болеть еще и желудок от плохо пережеванного или покусаного???

У кого были старые собаки без зубов, как их правильно кормят???

Теперь я ее точно не отдам, и она моя, я уже озвучила свое решение всем домашним!!!

Хотела бы предостеречь всех у кого есть собаки, особенно маленькие породы, ну купите пасту, почистите зубки, посмотрите на ногти, на ушки......Дайте таблетки от глистов.....

Ведь их здоровье это и наше благополучие, и спокойствие, если уж мы решили с ними жить!

Задушевные беседы на сегодня отменяются и на поцелуйчики перед сном, нет настроения.......
В доме тишина.
Только на мягеньком одеяльце лежит маленький и несчастный комочек- девочка Торинка второй мой преданный четвероногий друг...........

--------------------
Ирина.

+Цитировать сообщение
Kunin
сообщение 30.8.2012, 23:42
Сообщение #23

Свой на форуме
**

Из: Москва

У меня йорк есть, ему 10 лет сейчас, где то пару лет назад все передние зубы удалили. Врач, кстати, сказал, что очень многим йоркам с молодости удаляют зубы и они после этого нормально живут.
Мой собакевич и без зубов прекрасно молотит мясо, лучше многих мясорубок))
Но основной его рацион все таки мягкие консервы для собак.

--------------------
Александр
~1200л, внешний EHEIM 2080, САМП, фитофильтр, грунт белый кварц (фракция 1-2 мм)
Дискусы, Acarichthys heckelii (Geophagus thayeri), 5 боций-клоунов, арована, 2 ската

+Цитировать сообщение
Irina_Kopecka
сообщение 31.8.2012, 0:27
Сообщение #24

Завсегдатай

Моему мальчишке Микешке уже 8 и зубы как на выставку....слава богу.....
А тут такое.........
А с консервами это идея не плохая,я правда своему не давала, или сушки или нашей едой баловала , или спец заказ для наго (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

--------------------
Ирина.

+Цитировать сообщение
OCTOPUSX
сообщение 31.8.2012, 6:05
Сообщение #25

Завсегдатай

Из: РФ, Ижевск

(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) .... А я вот не понимаю собак размером с хомяка, прошу простить меня всех любителей йорков, мы с женой долго спорили по этому поводу, когда собирались заводить собаку)))), она хотела йорка, а я хотел дратхара....в итоге чтоб ни кому обидно не было купили...... Внимание!!!!! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Шар- пея)))))
Теперь у меня 3-х годовалый 30 кг монстр, который на дух не переносит собак любых пород, но обожает кошек))))
Если кому интересно выложу фото)))) с позволения в данной теме, новую открывать нет желания, т. к. про животинку можно писать вечно))))

--------------------
С уважением, Евгений.

Аква примерно тонна(220/75/75 см)....22 диска:, анциструсы, барбусы денисони, коридорасы Штебра,панак, пара L-181 креветки "вишня" и "фильтраторы", ...коряги...и стая черных неонов примерно 150 шт
Оборудование:2 обогревателя EHEIM,2 фильтра EHEIM professionel 3 1200 XL,1 фильтр акваель 700,1 фильтр акваель 500, 1 FLUVAL FX5, 1 фильтр eheim 2228, 2 компрессора EHEIM,1 пома на 3200л/час качает воду через УФ 36 вт, помпа перемешивающая TUNZE Turbelle nanostream 6025 2500 л.ч, ну и свет готовый светильник
протока примерно 100 литров в сутки, в выходные примерно 300-400 в два этапа.

+Цитировать сообщение
anka46
сообщение 31.8.2012, 7:15
Сообщение #26

Завсегдатай

Из: il

Иришь, не расстраивайся!!! Это бывает у мелких собак. У меня Гошка без переднх зубов - сами повыпали. Это еще и генетика, видимо. Хоть я и регулярно всем псинам чищу зубы (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) .
Ест она сушку, как и все, без проблем.
А консервы я не оч люблю... там всяких Е больше чем надо. Сушку все же (хорошую) "консервируют" не за счет консервантов.

--------------------
Аквас 400 л., внешник RENA xp3 (1350 лч),внутренний фильтр,температура 29-30, подмены 2 раз в неделю 100 литров,дисукы 8 штук,скалярии альтумы(метисы) 7 штук, стурисома 1 штука, анциструс-альбно 1 штука, стайка минор, стайкам санта-феломена балон, расборки 3 штуки,растения -анубиасы и криптокарины... ;)

+Цитировать сообщение
Irina_Kopecka
сообщение 31.8.2012, 9:27
Сообщение #27

Завсегдатай

Цитата(OCTOPUSX @ 31.8.2012, 7:05) *
Если кому интересно выложу фото)))) с позволения в данной теме, новую открывать нет желания, т. к. про животинку можно писать вечно))))

Moжно конечно, в моих темах все можно (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) .
Ждем. Мне тоже нравятся эти кожанные крепыши.
Это точно о них можно писать и писать...... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------
Ирина.

+Цитировать сообщение
Irina_Kopecka
сообщение 31.8.2012, 9:33
Сообщение #28

Завсегдатай

Цитата(anka46 @ 31.8.2012, 8:15) *
Иришь, не расстраивайся!!! Это бывает у мелких собак. У меня Гошка без переднх зубов - сами повыпали. Это еще и генетика, видимо. Хоть я и регулярно всем псинам чищу зубы (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) .
Ест она сушку, как и все, без проблем.
А консервы я не оч люблю... там всяких Е больше чем надо. Сушку все же (хорошую) "консервируют" не за счет консервантов.

Аня это наверно был шок (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) .
Сейчас получает антибиотики., и против болести лекарства. Поспокойней стала.

Да, ты права Микеш мой только "спец заказ" любит от консервов у него расстройства жел. видать чувствует Е, прийдется и ей постоянно варить пока.

--------------------
Ирина.

+Цитировать сообщение
anka46
сообщение 31.8.2012, 10:30
Сообщение #29

Завсегдатай

Из: il

Пока - пока заживут десны. А потом потихоньку переводи на сушку.
А консервы я использую именно когда болеют - лекарство дать или аппетит поднять.
А вообще - я тебя оч понимаю (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

--------------------
Аквас 400 л., внешник RENA xp3 (1350 лч),внутренний фильтр,температура 29-30, подмены 2 раз в неделю 100 литров,дисукы 8 штук,скалярии альтумы(метисы) 7 штук, стурисома 1 штука, анциструс-альбно 1 штука, стайка минор, стайкам санта-феломена балон, расборки 3 штуки,растения -анубиасы и криптокарины... ;)

+Цитировать сообщение
Irina_Kopecka
сообщение 31.8.2012, 15:23
Сообщение #30

Завсегдатай

Сегодня купила гов.масо,пупки, печенку куриную,сварила с луком,морковкой, бел.корнем,болгарским перцем и пертушкой +немного риса, без соли.
Уплетали (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , очень понравилось, пустые миски.
Не получилось сварить немного, пол кастрюльки.
Мне казалось, что готовим фарш, как для дисков (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) .

Можно ли часть заморозить???

--------------------
Ирина.

+Цитировать сообщение
Irina_Kopecka
сообщение 31.8.2012, 16:00
Сообщение #31

Завсегдатай

Сегодня купила гов.масо,пупки, печенку куриную,сварила с луком,морковкой, бел.корнем,болгарским перцем и пертушкой +немного риса, без соли.
Уплетали (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , очень понравилось, пустые миски.
Не получилось сварить немного, пол кастрюльки.
Мне казалось, что готовим фарш, как для дисков (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) .

Можно ли часть заморозить???

**** .... А я вот не понимаю собак размером с хомяка, прошу простить меня всех любителей йорков.

Я вот тоже всегда так думала, бредила в детстве о колли,в то время она олицетворяла в моем представлении, интеллигентную, изящную собаку, да еще и Лесси наверно оказала большое влияние, большая и красивая.......
У нас не было условий для содержания большого пса, жили 7 человек в 2 комнатной квартире.... Позже тоже не могла уже по другим причинам...
И вот наконец когда решила завести друга, жила уже в Чехии, в то время, в маленькой 2 комнатной, арендованной кв.
Долго выбирали породу, ну а так как здесь йорк популярен и хорош в своем разведении,узнав об особенностях его характера дети его и выбрали....И не зря!

--------------------
Ирина.

+Цитировать сообщение
OCTOPUSX
сообщение 31.8.2012, 21:21
Сообщение #32

Завсегдатай

ну вот))) просили получите)))[attachment=7305:228.jpg]

--------------------
С уважением, Евгений.

Аква примерно тонна(220/75/75 см)....22 диска:, анциструсы, барбусы денисони, коридорасы Штебра,панак, пара L-181 креветки "вишня" и "фильтраторы", ...коряги...и стая черных неонов примерно 150 шт
Оборудование:2 обогревателя EHEIM,2 фильтра EHEIM professionel 3 1200 XL,1 фильтр акваель 700,1 фильтр акваель 500, 1 FLUVAL FX5, 1 фильтр eheim 2228, 2 компрессора EHEIM,1 пома на 3200л/час качает воду через УФ 36 вт, помпа перемешивающая TUNZE Turbelle nanostream 6025 2500 л.ч, ну и свет готовый светильник

+Цитировать сообщение
Irina_Kopecka
сообщение 31.8.2012, 22:04
Сообщение #33

Завсегдатай

Женя сколько ему лет?
Начальник (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) . Толстунчик, симпатяга.

--------------------
Ирина.

+Цитировать сообщение
OCTOPUSX
сообщение 1.9.2012, 5:57
Сообщение #34

Завсегдатай

3,5 года)) в полном расцвете сил как карлсон (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

--------------------
С уважением, Евгений.

+Цитировать сообщение
Irina_Kopecka
сообщение 1.9.2012, 12:40
Сообщение #35

Завсегдатай

И правда как Карлсон (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) .
Ушички такие (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

--------------------
Ирина.

+Цитировать сообщение
Боб
сообщение 1.9.2012, 16:06
Сообщение #36

Свой на форуме
**

Знатная зверюга! (с) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------
Константин.
Аква - 450л. Внешники: Eheim wet/dry, Eheim Professional, китайская помпа с губкой на 1720 л/ч.
t(30C). Грунт - dennerle kristall-quarz + питательный грунт DENNERLE DeponitMix Professional 9в1. Коряги. Растения.
Свет 1.0-1.2 Вт/л. UV лампа 2 часа в сутки.
Подача CO2, аэрация - Eheim 3704 (400 л/час)
Корм - фарш

+Цитировать сообщение
OCTOPUSX
сообщение 1.9.2012, 16:53
Сообщение #37

Завсегдатай

эта зверюга)))) не одинока)) в стае еще 2 кота))) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

--------------------
С уважением, Евгений.

+Цитировать сообщение
Irina_Kopecka
сообщение 1.9.2012, 20:12
Сообщение #38

Завсегдатай

БРИТАНСКИХ? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

--------------------
Ирина.

+Цитировать сообщение
OCTOPUSX
сообщение 2.9.2012, 5:42
Сообщение #39

Завсегдатай

1 британец и один шпана дворовая (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

--------------------
С уважением, Евгений.

+Цитировать сообщение
Ally
сообщение 21.10.2012, 13:56
Сообщение #40

Свой на форуме
**

Из: Украина,Черновцы

Евгений,ваша собака похоже покушать очень любит (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) У меня 32 кг,67 см. Курцхаар,возраст 3,3, шла покупать Добермана а купила это чудо... нисколько не сожалею,вот только агресии у этой собаки напрочь отсутствует,что ,конечно не очень (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Мы гуляем с 2мя Шарпеями ,у тех тоже агрессии нет,хотя ,это как воспитать (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
гоняйте побольше вашего красавца_они склонны к ожирению !

Ириночка...я вам сочувствую,а можно чуть подробнее о Тори? может что то дельное в голову прийдет мне (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

--------------------
8 дискусов от 5 до 10 см , 2 черных ножа ,3 анцитруса,140 литров,20% подмены воды ежедневно,внутренний фильтр Atman 800л/ч,паралон. внутренний фильтр Акваэль фан 2 , Т +31
Растения-,криптокоринa,эхинодорус,анубиас мини(вроде)
корм фарш. Скоро будут дискусы !!!
Курцхаар 7 лет 2 месяца.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему