IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Новый клуб РКЛД
alex69
сообщение 13.12.2011, 8:45
Сообщение #1

Новичок
*

Из: Москва

Посты про РКЛД перенесены из 2 топиков. Потому может обрываться "нить разговора".
Если что-то не перенесено, - сообщите мне в личку....и дополнительно перенесу.
Если что-то из постов пропало при переносе, - поверьте, что мог быть технический глюк, а не злой умысел или еще что с моей стороны...

Администратор.

Коллеги мне приятно что в какой то мере поспособствовал проведению вашей очередной встречи.
Ну а теперь по делу.
В решении создать клуб мы заняли определённую жизненную позицию, но неожиданно у нас появилась оппозиция. Мне, честно скажу, непонятна мотивация ну да ладно.
Оппозиция вероятно объявила нам войну, иначе зачем так агрессивно себя вести. Я понимаю, что на войне все средства хороши, но всё же давайте вести себя достойно, зачем опускаться до брызганья слюной, перехода на личности и мелочных придирок (умение рисовать и т.д.).
С нашей стороны впредь будем игнорировать некорректное поведение оппозиции, ну и вероятно отключать от нашего ресурса, атмосфера нужна рабочая а не склочная.

Для тех кто не в теме http://rudiscus.ru

Удачи, Зикеев Александр.

+Цитировать сообщение
GUMVRN
сообщение 13.12.2011, 10:08
Сообщение #2

Новичок
*

Вот вот, Люди пытаются от Вас добиться какого либо определённого ответа на свои вопросы,а Вы вместо этого их в оппозицию и в игнор. Хорошая позиция. Я нашёл время приехать(живу в Воронеже) познакомиться и послушать единомышленников по увлечению и также разводчиков,которые нашли время для общения,а Вы не пришли. Странно всё это покрайней мере.
С уважением юрий.

+Цитировать сообщение
alex69
сообщение 13.12.2011, 10:44
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата(GUMVRN @ 13.12.2011, 10:08) *

Юрий хотелось бы пример вопроса на который я не ответил.
По поводу прошедшей встречи была мысль приехать, тем более что присутствовал Самвел, но дела рыночные не позволили.
На следующей встрече обязуюсь быть.

Удачи, Зикеев Александр.

+Цитировать сообщение
Uroboros
сообщение 13.12.2011, 11:07
Сообщение #4

Завсегдатай

Из: Москва, Подбелка

Ну вот дождались...
Мы тут и слюнями побрызгиваем и от ресурса (только вот какого?) нас отрубят...
Александр!!!
Вы правда таким способом хотите Клуб создать?
Про не отвеченные вопросы, ну потрудитесь, посмотрите свой топик посвященный РКЛД на ака.ру, они как не странно, все там так и висят не отвеченными, и именно те злосчастные вопросы работают против Вас лично и самой идеи РКЛД гораздо больше, чем "оппозиция".
За оппозиция отдельное спасибо! Это не так уж и плохо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------
Михаил.
всего 15 хвостов, L177, стурисомы панамские, коридорасики, боцики, L168, 100 родостомусов, 50 стеклянных тетр
Запуск 10.07.09
400 л. с дыркой в левом боку. 25кг белого кварца, 25 кг камней яшмы, Ленивая протока.
Фитофильтр - 20 кг реликтовой гальки, губки, спатифилиумы, циперус, традесканция, монстера.
Компрессор - Sera air 550R (стоит на кухне), Баллонная CO2 система, УФ-стерилизатор Вектон-600, Два нагревателя по 200Вт
Биобаланс в отдельно взятой дискусятнице,

+Цитировать сообщение
alex69
сообщение 13.12.2011, 11:38
Сообщение #5

Новичок
*

Цитата(Uroboros @ 13.12.2011, 11:07) *

Михаил я Вас понимаю, зашёл на чужую территорию и пою свои песни, тут же надо дать ответ, но прежде зайдите на форум создаваемого клуба и посмотрите во что превращается обсуждение, благодаря стараниям людей именуемых мною оппозицией, Вас я к оппозиции не отношу в силу того, что Вы пока не высказывались категорически против, при этом апеллирую к таким понятиям как обман, халява, "скатились" и т.д. Лично Ваша позиция мне относительно понятна, кто то хочет создать не понятно что, при этом не хочет конкретно давать обещания, что будет то-то и то-то.
Я честно не понимаю как я могу что-то обещать, не я создаю клуб, я не знаю на что будет способен клуб (зависит от количества участников проекта и их желания работать). Да я выступил с инициативой организовать клуб, потому как искренне считаю что необходимость созрела. Я и раньше обращался к Самвелу с предложением что нибудь организовать, но ответ всегда был один - кому это надо и зачем ты хочешь раскрутить свой шкурный интерес, вероятно я бы этим и удовлетворился, но в этом году я увидел действующую с 2002 года модель клуба и предположил что возможно мы тоже готовы к этому.
Как бы то ни было, при обсуждении проекта не хотелось бы переходить на личности, лично я на сто процентов уверен, что никому не сделал ни чего плохого, возможно мои рассуждения наивны но к своим 43м годам я понял, что ни кто нам ни чего не даст, если одна возможность делать всё самим.

Удачи, Зикеев Александр.

+Цитировать сообщение
SHT
сообщение 13.12.2011, 12:29
Сообщение #6

Завсегдатай

Цитата(alex69 @ 13.12.2011, 9:45) *
С нашей стороны впредь будем игнорировать некорректное поведение оппозиции, ну и вероятно отключать от нашего ресурса...

А что, в духе времени (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Коллеги, вам это ничего не напоминает (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

--------------------
Сергей,
Дискусы 800 л., (2740х430х750), запуск 01.08.09, L177, LDA33, L239, L128, L134, L199, L181, L333, неоны, расбора, коридоросы, FX5, УФ, трава разная, t ~29, освещение 9 часов (8 Т5х54W, луна), подмена 20% два раза в неделю, СО2, удо, корм: сухари, мотыль, фарш, артемия, коретра;
250 л., скалярии, L144, запуск 2000;
200 л. море, запуск 10.2010

+Цитировать сообщение
Uroboros
сообщение 13.12.2011, 14:12
Сообщение #7

Завсегдатай

Из: Москва, Подбелка

Цитата(SHT @ 13.12.2011, 13:29) *
А что, в духе времени (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Коллеги, вам это ничего не напоминает (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

А мы на Болотную пойдем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------
Михаил.
всего 15 хвостов, L177, стурисомы панамские, коридорасики, боцики, L168, 100 родостомусов, 50 стеклянных тетр
Запуск 10.07.09
400 л. с дыркой в левом боку. 25кг белого кварца, 25 кг камней яшмы, Ленивая протока.
Фитофильтр - 20 кг реликтовой гальки, губки, спатифилиумы, циперус, традесканция, монстера.
Компрессор - Sera air 550R (стоит на кухне), Баллонная CO2 система, УФ-стерилизатор Вектон-600, Два нагревателя по 200Вт
Биобаланс в отдельно взятой дискусятнице,

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 13.12.2011, 14:25
Сообщение #8

Admin

Цитата
Коллеги мне приятно что в какой то мере поспособствовал проведению вашей очередной встречи.

Ни в какой.
Очередная встреча любителей дискусов спровоцирована активом, который за несколько лет сформировался без вашего участия. Жизнь этому направлению дал Михаил.
Вы тут вообще никаким боком не...
Цитата
Ну а теперь по делу.
В решении создать клуб мы заняли определённую жизненную позицию,

"мы"...это кто?....
не надо считать кол-во людей....правильней посчитать кол-во организаций. Муж-жена разводчики дискусов это все же одно лицо....несколько представителей организации Скат - второе лицо. Вот и весь актив, который именует себя обществом и принял уже ряд решений, выгодных для коммерческого проекта "От Ската". Проекту нужны бы еще дискусятники-любители для придания видимости общественной организации.

Цитата
но неожиданно у нас появилась оппозиция. Мне, честно скажу, непонятна мотивация ну да ладно.

Не лукавьте, Саша... Ваша хитрость белыми нитками вся...

Мотивация проста и прозрачна:
Появляется на аква.ру человек, который пытается людей собрать вокруг себя.

Вот сама тема-зазывалка:
http://www.aqa.ru/forum/polskiy-klub-lyubi...ov-205352-page1

На конкретные вопросы практически не дает ответов. В ответ или многозначительные афоризмы на фоне аватара в духе мыслителя с трубкой....или же в ответ вообще разговор с самим собой. На некоторые совершенно конкретные вопросы и вовсе нет никакого ответа.
Потом человек сбегает, когда симпатии читающих уже явно не на его стороне.... Некоторое время не появляется... А появившись, - оставляет пост, в котором самое главное....разумеется, опять же оставляя без внимания все ранние вопросы к нему.. В своем сообщении пишет самое главное, ради чего и зашел...ради чего и зачинался весь этот сыр-бор с топиком, - приводит ссылку на уже созданный и зарегистрированный на его имя сайт, который называет клубом любителей дискусов.

Площадка сайта будущего нового клуба выбиралась не цивилизованно...и совсем не на общественных началах.... из числа возможных площадок в ходе разумных обсуждений в кругу мало-мальски приличного кол-ва людей. Решение Где будет клуб принято практически единолично...и выдается как некая данность.
Ресурс заведомо проигрышный для яндекса (следовательно, и для пользователей). Но крайне выигрышный для организации СКАТ, в которой работает г-н Зикеев.
Много еще моментов можно перечислить...но реально лень...ибо все это без толку. Все ключевые вопросы опять же будут проигнорированы г-н Зикеевым. В ответ будет какой-нибудь шаблон-жвачка в духе райкомовского представителя прошлых лет.

Из всего этого делаю вывод, что проект нового клуба При Скате изначально коммерческий с расчетом на пару-тройку человек из числа заводчиков. А другие люди (любители) нужны в нем для придания видимости общественной организации.

Цитата
Оппозиция вероятно объявила нам войну, иначе зачем так агрессивно себя вести. Я понимаю, что на войне все средства хороши, но всё же давайте вести себя достойно, зачем опускаться до брызганья слюной, перехода на личности и мелочных придирок (умение рисовать и т.д.).

Война...это слишком громко сказано....
Но я действительно неравнодушен к тем, кто выдает себя за другого человека...или пытается дурить людей.
Сам я не идеален, разумеется. И даже на митинги не хожу. Но по теме "дискусы", в которой себя считаю вполне компетентным, не дам человеку, который НИЧЕГО реального не сделал для популяризации дискусов, не дам ему дурить головы людям, которые не в курсе всей этой дискусной "кухни".

Цитата
С нашей стороны впредь будем игнорировать некорректное поведение оппозиции,

Не сомневаюсь даже, что будете и игнорировать и некорректное...и корректное (просто потому что ответить нечем)
Цитата
ну и вероятно отключать от нашего ресурса,

....и отключать-блокировать будете (а вот тут ваша большая ошибка!...наряду с теми, которые уже наделали)...
Я даже вам скажу что последует после того как заблокируете меня на вашем ресурсе, - как минимум, на двух раскрученных ресурсах будет копия всего того, что вы уничтожили как недалекий админ-председатель с моими комментариями.
Наивно полагаете, что антиреклама тоже всегда есть реклама? Неа....это далеко не всегда так.

Цитата
атмосфера нужна рабочая а не склочная.

Отмазки это все... Рисуете какую-то гадость...называете ее эмблемой будущего клуба....пытаетесь людей вовлечь в активное обсуждение вокруг этого. И это считаете Работой.
Когда на самом деле все просто делается...- я уже написал вам там какой путь правильный.

Заводите для будущего клуба халявный движок...и опять же пытаетесь наладить борьбу с его глюками с помощью коллектива.
Не работа это все...а видимость ее!... Так было при совке... Так же вы и продолжаете сейчас....

Единственное, что вы реально сделали...и что можно работой назвать, - это проделанные телодвижения по срочной перерегистрации домена на ваше имя.

Цитата
Для тех кто не в теме http://rudiscus.ru

Наверное, предполагали, что я эту ссылку удалю? )))... Нет, г-н Зикеев...не удалю. И ваш ник тоже блокировать не стану.
Кто способен анализировать и сопоставлять, тот по диалогам по этой ссылке все поймет без дополнительных разьяснений с моей стороны.

--------------------
Удачи. Самвел.
РАЗВЕДЕНИЕ и ПРОДАЖА ДИСКУСОВ. 20 тонн воды.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646
e-mail: samvelkup@gmail.com

+Цитировать сообщение
alex69
сообщение 13.12.2011, 14:54
Сообщение #9

Новичок
*

Цитата(Samvel @ 13.12.2011, 14:25) *
Наверное, предполагали, что я эту ссылку удалю? )))... Нет, г-н Зикеев...не удалю. И ваш ник тоже блокировать не стану.
Кто способен анализировать и сопоставлять, тот по диалогам по этой ссылке все поймет без дополнительных разьяснений с моей стороны.

Золотые слова, все уже давно убедились что писать Вы умеете, надеюсь крупицы моих слов пробьются до читателей сквозь потоки Вашего словоблудия.

А по поводу встречи, Михаил честно выше писал про причину её организации, вероятно нужно не только свои посты стряпать а читать что другие пишут.

Удачи, Зикеев Александр.

+Цитировать сообщение
stelio
сообщение 13.12.2011, 15:00
Сообщение #10

Свой на форуме
**

Из: Греция

Ооо...,как всё запущенно,правильно подметил Сергей(SHT)
Цитата
А что, в духе времени

--------------------
    моё имя Сергей,лучше на ты.
аква 350л,постоянно в поиске и с огромным желанием вывести своих королей.
Удачи всем!

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 13.12.2011, 15:10
Сообщение #11

Admin

Цитата(alex69 @ 13.12.2011, 15:54) *
Золотые слова, все уже давно убедились что писать Вы умеете, надеюсь крупицы моих слов пробьются до читателей сквозь потоки Вашего словоблудия.

Судя по тому, что вы ответили Этим...а не опровержением по пунктам...т.е. именно По Делу....выходит, что не так уж я и словоблудю....

Саша...есть предложение...
Этот форум создавался как место для отдыха любителей....
Вам нужно было засветить ссылку на свой новоиспеченный клуб?, - считайте, что я дал добро. Ссылка будет тут жить (если вы не учудите чего...).

Продолжим лучше там...на вашей территории.... А кому надо, тот по этой ссылке пройдет и все прочтет...
Реально не хочу вас блокировать... Но еще больше не хочу вносить в этот спокойный форум склочные настроения. Пусть люди здесь все же общаются по-человечески и отдыхают...а не грузятся ненужным. Им и так хватает своих рабочих проблем.
Отвечу на все ваши вопросы Там....на ресурсе коммерческого проекта "От Ската"....под кодовым названием РКЛД...)))..

Надеюсь на понимание.

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение
GUMVRN
сообщение 13.12.2011, 15:16
Сообщение #12

Новичок
*

Александр, я лично Вас не знаю и против Вас ничего не имею,но Ваша ошибка в том, что Вы не пришли вместе или по отдельности с Леной и её мужем.Поговорили бы и все вопросы решили и поверте Вас на встрече ждали ( в хорошем смысле этого слова).Вопрос для Вас не простой,а Вы отговариваетесь занятостью,ну как то не очень правильно. А в остальном,если действительно у Вас коммерция не стоит на первом месте,дело хорошее и наверное нужное.
С уважением Юрий.

+Цитировать сообщение
SHT
сообщение 13.12.2011, 15:17
Сообщение #13

Завсегдатай

А мне вся возня с РКЛД напоминает это: Прикрепленный файл  _______________________.doc ( 47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 46

--------------------
Сергей,
Дискусы 800 л., (2740х430х750), запуск 01.08.09, L177, LDA33, L239, L128, L134, L199, L181, L333, неоны, расбора, коридоросы, FX5, УФ, трава разная, t ~29, освещение 9 часов (8 Т5х54W, луна), подмена 20% два раза в неделю, СО2, удо, корм: сухари, мотыль, фарш, артемия, коретра;
250 л., скалярии, L144, запуск 2000;
200 л. море, запуск 10.2010

+Цитировать сообщение
GUMVRN
сообщение 13.12.2011, 15:21
Сообщение #14

Новичок
*

Сергей,привет. Прикольно.

+Цитировать сообщение
alex69
сообщение 13.12.2011, 15:35
Сообщение #15

Новичок
*

Цитата(Samvel @ 13.12.2011, 15:10) *
Продолжим лучше там...на вашей территории.... А кому надо, тот по этой ссылке пройдет и все прочтет...
Реально не хочу вас блокировать... Но еще больше не хочу вносить в этот спокойный форум склочные настроения. Пусть люди здесь все же общаются по-человечески и отдыхают...а не грузятся ненужным. Им и так хватает своих рабочих проблем.
Отвечу на все ваши вопросы Там....на ресурсе коммерческого проекта "От Ската"....под кодовым названием РКЛД...)))..

Надеюсь на понимание.

Самвел вот Вам не понравилось как я ответил Вам в вашей (не свойственной мне) манере, с какой стати Вы думаете что нам нравится как Вы себя ведёте на нашем ресурсе, я зашёл сюда с конкретной целью показать Вам, что вести себя нужно корректно, или Вы думаете что Сергей Иванович прочитав Ваши посты потом с радостью берётся за текущие дела. Впредь на некорректное Ваше поведение на нашем ресурсе буду высказываться на вашем форуме, народ просит демократии, вот и посмотрим кто первый заблокирует оппонента, наш то проект не коммерческий а вот ваш?

Удачи, Зикеев Александр.

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 13.12.2011, 15:59
Сообщение #16

Admin

Цитата
Самвел вот Вам не понравилось как я ответил Вам в вашей (не свойственной мне) манере,

это ваши домыслы, Саша...
Цитата
с какой стати Вы думаете что нам нравится как Вы себя ведёте на нашем ресурсе,

как раз думаю, что НЕ нравится вам, что я там пишу....так как мешаю вам. Но только не "Работать"...а "создавать видимость общественной организации"...
Но если вы общественная организация, - то будете вынуждены терпеть меня. Удалив-заблокировав мой ник, - докажете сами же, что проект коммерческий.
Впрочем...вы уже и так это доказали игнорированием ряда вопросов моих...и не моих.
И все они были корректны...и по делу.
Ваша цель сейчас, чтоб красиво выкрутиться, - найти...придраться к чему-нибудь, что можно назвать хамством. А нет его в моих ответах.
Так что терпите меня.....
Или же малодушно удаляйте... )))
Цитата
я зашёл сюда с конкретной целью показать Вам, что вести себя нужно корректно,

Не много ли берете на себя, г-н Зикеев?... Как организатор вы не состоялись...как разводчик дискусов?...ну, сами знаете... как техн. администратор сайта тоже никакой. Теперь пробуете себя в роли Учителя?... Саша...смешно это все читать...
Цитата
или Вы думаете что Сергей Иванович прочитав Ваши посты потом с радостью берётся за текущие дела.

За Сергея Ивановича ответит (если нужно) сам Сергей Иванович...если посчитает нужным. К нему я отношусь как раз уважительно...
Не пытайтесь даже посеять вражду между мной и им....в ключе, как вы это проделали однажды, когда умышленно организовали тему о московских разводчиках на аква.ру...и целенаправленно стравливали людей.

Цитата
Впредь на некорректное Ваше поведение на нашем ресурсе

Оно корректное как раз. Вопросы все по делу. А у вас, Зикеев, уже истерика начинается от бессилия...
Срочно берите себя в руки! ))).... Организатор никаким боком не должен показывать свою беспомощность!...)))...иначе от него отвернутся даже те, кто поверил и пошел за....
Цитата
буду высказываться на вашем форуме, народ просит демократии, вот и посмотрим кто первый заблокирует оппонента, наш то проект не коммерческий а вот ваш?

Ваш проект очень похож на коммерческий....раз с самого начала основания существуют уже тайные разделы...закрытые разделы...площадка оформлена на имя Ската...и т.д...
Дискусфиш...он больше не коммерческий как раз. Торговля на нем, безусловно, имеет место. Но если вы листаете темы форума, то в них не найдете навязчивой рекламы в виде "купите у меня дискусов!".
Так что...давайте не будем....

И опять же...по существу если....то вы ни на что не ответили.. Ни тут...ни даже там, где родные стены греют.
Нечего вам отвечать, Саша....вот вы и мечетесь...пытаетесь зацепку какую найти в словах...на этом построить обвинительную речь и "красиво" удалиться....
Неа...не получится )))... (вроде как супруга ваша имеет отношение к психологии...попробуйте ее попытать на тему Как вести интернет-переговоры?...авось, да подскажет вам правильную тактику...)))...
За совет не благодарите...не стОит..)

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 19.12.2011, 14:12
Сообщение #17

Admin

Цитата(Uroboros @ 19.12.2011, 13:31) *
(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Ну, за Чембирлена прости, не знал...
как то до тошнотиков надоело наблюдать за законотворчеством группы товарищей. Они делают вид, что никакой организации дискусиных единомышленников нет, но ведь это не так. Хотя игнор темы Основателя, заставляет задуматься... вот только сам Основатель кажется думать не хочет.

Организация дискусных единомышленников, безусловно, была и есть. Причем, далеко не одно сообщество.
В свое время начиналось с виртуального клуба на дискус.ру. Но развития он не получил.
Помимо Дискусфиш есть еще Скат. Есть Украинский форум. Форум на аква.ру Из крупных вроде как все...
Каждое сообщество (виртуальный клуб) имеет свои отличия... Со временем собирается везде костяк людей, которым комфортно общаться друг с другом. Вокруг него собираются новые люди. По-моему, это нормально...
Помимо этого каждый виртуальный клуб имеет некоторые отличается... .
В частности, кого интересует оперативная информация по выставкам...классификациям и т.д. - однозначно в лидерах Скат. Кто больше склонен к ведению авторских топиков, дружелюбному общению с единомышленниками, к обсуждению любых дискусных и около-дискусных тем и т.д... - Дискусфиш, пожалуй, на первом месте...
Есть еще аква.ру. Место довольно посещаемое, потому что расположено на самом крупном аквариумном портале.... Здесь и завсегдатаи...и люди с других дискусных площадок. По моим наблюдениям (а я там очень давно) долгосрочного дружного коллектива...костяка там, можно сказать, нет. Информации по предмету много, но немало и противостояний, что несколько напрягает...
Каждый выбирает себе "место проживания" по душе...
Собрать всех под одну крышу, - идея на первый взгляд, может, и хорошая, но на практике оборачивается склоками и постоянными противостояниями...

А сама идея популяризации дискусов, соглашусь с Михаилом, совсем даже не нова. Она давно претворяется в жизнь, и при этом без громких слов и заявлений.
В частности она имеет место тут, на дискусфиш.ру. О масштабах и успехах косвенно можно судить по кол-ву авторских топиков на самом форуме. Ну, и кол-во самих тем, которые осилить лишь за Месяц активной читки, тоже само за себя говорит.
Встречи любителей дискусов в реали...и уже далеко не в первый раз, - еще одно подтверждение тому.

Попытка заслуженные успехи и наработки всех дискусных сообществ приписать себе, обьединив для этого их под одной крышей, утопична...и не помогут тут никакие громкие масштабные названия типа РКЛД (кстати, правильней было бы оформить как ркЗд (т.е. Заводчиков дискусов), что на фактах соответствует действительности, - собрались под крышей Ската несколько заводчиков, назвались Российским клубом Любителей Дискусов... и затевают свои коммерческие проекты.
Идея, может, и замечательная. Только при чем тут Любители...и зачем такое название организации, не соответствующее действительности?!??! Для прикрытия, что ли...

Михаил.....есть предложение не провоцировать противостояние. А то председатель "клуба при Скате" подключится и начнет ТУТ (ессно, чтоб лишний раз пропиарить клуб) выкладывать свои очередные "промежуточные итоги"... Я вроде как обещался не удалять инфу про РКЛД и самого председателя тоже при всех раскладах. Хотелось бы, чтоб до крайностей не дошло. В принципе, тема рклд уже достаточно обсуждалась.
Лично для себя я ее считаю закрытой.

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение
Дарла
сообщение 19.12.2011, 17:28
Сообщение #18

Новичок
*

Из: москва

Я вот читаю и не верю своим глазам! Как можно обгадить хорошее дело.
Я не Скатовец, никогда не была и не буду. Или везде где присутствует Горюшкин теперь Скатовское?
Портал отделен от Ската, никаких ссылок на него не дает. Задуман как объединяющий, нейтральный ресурс. Юридически тоже будет предан клубу.

А клуб при сайте Самвела вы считаете нейтральным? Вы сами то себя слышите?
Бумагомарательство, как вы называете, требует законодательство Нашей Родины. Или вы думаете я очень люблю обсуждать юр-тонкости?
Проводить реальные конкурсы без юр-оформления невозможно. Это занимает много времени и сил.
Практически всех Вас я просила поддержать и принять участие.
Вам нравится общаться здесь, вас ни кто не гонит куда то еще. Но это не нейтральный ресурс. И конкурс здесь я не поддержу.

Клуб создается для любителей. Тех кто любит дискуссов. Этот человек может их даже не иметь в данный момент.
Разводчик и любитель это только наше понимание данного человека. Попытайтесь описать после какого события любитель становится заводчиком и отделить эту грань. После одного удачного помета одной своей пары раз в год? При наличии 2 пар? Трех?
Мы не разделяем членов клуба на заводчиков и не заводчиков, это ваши страшилки.

На портале планируются прямые ссылки-банеры на сайты заинтересованных в этих ссылках людей. Например, на саит и форум Самвела.
Считаем очень полезным наработки и рекомендации по содержанию и оборудованию аквы на сайте Самвела. Зачем дублировать хороший ресурс. На АКЕ не удалось сделать вменяемую библиотеку ссылок для начинающих, да и не только, по вопросам содержания, болезней, пород и т.д.

Вы хотите обвинить меня в том, что я занимаюсь организацией клуба заходя на территорию Ската? Мне сейчас так удобнее, да и вам это было бы удобнее если бы вы изволили присоединится. Вопросов много, встречаться приходится, там удобно. Вместо совместной работы для общего блага, вы вносите смуту и разлад.

И список вопросов, теперь популярная форма общения:
Вы считаете этот ресурс нейтральным и не заинтересованным в коммерции (дискусфиш)?
Вы хотите реальные конкурсы и выставки, с участием иностранных участников здесь?
Все кто общается с Горюшкиным и Зикеевым заражается Скатовостью?
Вы считаете что вас каждого лично должны поросить?
Вам лениво этим заморачиватся?

Сообщение отредактировал Дарла - 19.12.2011, 17:33

+Цитировать сообщение
Дарла
сообщение 19.12.2011, 17:36
Сообщение #19

Новичок
*

Самвел, а вы не хотите модерировать форум рудискус?

+Цитировать сообщение
Дарла
сообщение 19.12.2011, 17:54
Сообщение #20

Новичок
*

Все обрадовались и согласились провести фото/видео конкурс на АКЕ. Кто его организует? МЫ? А кто это мы? Если организую я, это будет мой конкурс. Если организует Самвел, это его конкурс. Реакцию на предложения горюшкина или Зикеева все уже знают. Где это МЫ? Вы же не даете этому МЫ родится. Вы же умные люди, раскройте глаза!

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему