IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Новый клуб РКЛД
Дарла
сообщение 19.12.2011, 17:55
Сообщение #21

Новичок
*

Из: москва

Надеюсь мне удастся еще изменить ваше отношение.

Сообщение отредактировал Дарла - 19.12.2011, 18:01

+Цитировать сообщение
Дарла
сообщение 19.12.2011, 18:56
Сообщение #22

Новичок
*

Мне закрыли доступ к редактированию на этом сайте, поэтому мои сообщения множатся.
Я могу понять почему Самвел против, но почему против единения дискусятников остальные, я не понимаю.

Сообщение отредактировал Дарла - 19.12.2011, 18:58

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 19.12.2011, 19:20
Сообщение #23

Admin

Из: Москва

Цитата(Дарла @ 19.12.2011, 18:56) *
Мне закрыли доступ к редактированию на этом сайте, поэтому мои сообщения множатся.
Я могу понять почему Самвел против, но почему против единения дискусятников остальные, я не понимаю.

Леночка...не выдумывайте...
Редактирование своих постов возможно в течение нескольких минут. Это общее правило ДЛЯ ВСЕХ! и прописано оно в настройках движка.
Никто избирательно к вам никаких препонов не ставил. Доступ в админку есть только у меня. Я ничего не предпринимал даже против Зикеева.
Ну, а против вас тем более нет никаких оснований.

P.S. Там...на пиршестве 10-го...я и вы общались очень долго....и вы мне показались такой коммуникабельной и радушной.
Откуда взялась вдруг злость?!...непонятно...

--------------------
Удачи. Самвел.
РАЗВЕДЕНИЕ и ПРОДАЖА ДИСКУСОВ. 20 тонн воды.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646
e-mail: samvelkup@gmail.com

+Цитировать сообщение
Дарла
сообщение 19.12.2011, 19:40
Сообщение #24

Новичок
*

Цитата(Samvel @ 19.12.2011, 14:12) *
Попытка заслуженные успехи и наработки всех дискусных сообществ приписать себе, обьединив для этого их под одной крышей, утопична...и не помогут тут никакие громкие масштабные названия типа РКЛД (кстати, правильней было бы оформить как ркЗд (т.е. Заводчиков дискусов), что на фактах соответствует действительности, - собрались под крышей Ската несколько заводчиков, назвались Российским клубом Любителей Дискусов... и затевают свои коммерческие проекты.
Идея, может, и замечательная. Только при чем тут Любители...и зачем такое название организации, не соответствующее действительности?!??! Для прикрытия, что ли...

Михаил.....есть предложение не провоцировать противостояние. А то председатель "клуба при Скате" подключится и начнет ТУТ (ессно, чтоб лишний раз пропиарить клуб) выкладывать свои очередные "промежуточные итоги"... Я вроде как обещался не удалять инфу про РКЛД и самого председателя тоже при всех раскладах. Хотелось бы, чтоб до крайностей не дошло. В принципе, тема рклд уже достаточно обсуждалась.
Лично для себя я ее считаю закрытой.

Злость вот отсюда. Вы передергиваете и знаете это. Нет никакого приписывания достижени, нет клуба при скате и нет председателя.
Дискусы такая субстанция, они сегодня есть-завтра их нет. Мы это уже видели неоднократно. И с людьми все точно так же. И обособлятся разумным людям считаю не стоит.

+Цитировать сообщение
SHT
сообщение 19.12.2011, 19:47
Сообщение #25

Завсегдатай

Цитата(Дарла @ 19.12.2011, 18:28) *
И список вопросов, теперь популярная форма общения:
Вы считаете этот ресурс нейтральным и не заинтересованным в коммерции (дискусфиш)?
Вы хотите реальные конкурсы и выставки, с участием иностранных участников здесь?
Все кто общается с Горюшкиным и Зикеевым заражается Скатовостью?
Вы считаете что вас каждого лично должны поросить?
Вам лениво этим заморачиватся?

нет
да
нет
нет
нет

Лена, теперь по делу.
Ни кто ответов не получил, хотя они все были в рабочем порядке. Топик на аке сильно потёрли, теперь там ничего не понять.
На вашем форуме я тоже не получил ответов. И тем не мение, не нарушая правил (которых, кстати не было на тот период, а может и сейчас нет), лично мне С. И. указал на дверь. Ну что поделать если уж так принято в инете общаться неформально, без официальных фраз с использованием сленга. Больше туда не хожу.

Ничего личного.
Надеюсь из своей разводни не прогоните)))

Ха, а ответов то и до сих пор нет (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Всё какие-то котята, да отрывки из яко бы устава.
Если честно. Составить нормальный-рабочий устав один день, да и все остальные доки, включая обсуждения по мылу. Регистрация неделя.

Сообщение отредактировал SHT - 19.12.2011, 20:13

--------------------
Сергей,
Дискусы 800 л., (2740х430х750), запуск 01.08.09, L177, LDA33, L239, L128, L134, L199, L181, L333, неоны, расбора, коридоросы, FX5, УФ, трава разная, t ~29, освещение 9 часов (8 Т5х54W, луна), подмена 20% два раза в неделю, СО2, удо, корм: сухари, мотыль, фарш, артемия, коретра;
250 л., скалярии, L144, запуск 2000;
200 л. море, запуск 10.2010

+Цитировать сообщение
Дарла
сообщение 19.12.2011, 21:03
Сообщение #26

Новичок
*

Цитата(SHT @ 19.12.2011, 20:47) *
Лена, теперь по делу.
Ни кто ответов не получил, хотя они все были в рабочем порядке. Топик на аке сильно потёрли, теперь там ничего не понять.
На вашем форуме я тоже не получил ответов.

Ответы не были получены, как я это вижу, потому что своеобразно были поставлены вопросы. Я не знаю причины личной неприязни к обсуждаемой персоне, да и не хочу знать. Вижу только, что вопросы были с подтекстом и ответы не могли быть конструктивны. Могу только заметить, что А.Зикеев "держит удар", а накинулись на него группой. Возможно, по принципу "инициатива наказуема" нужен был "мальчик для битья". Время рассудит.

Я могу попробовать ответить на ваши вопросы. Прошу только чтобы вопросы были по существу. О смысле бытия не ко мне.

P.S "Товарищу" до сих пор не дали регистрацию на этом форуме, надеюсь тоже недоразумение.

+Цитировать сообщение
SHT
сообщение 19.12.2011, 21:16
Сообщение #27

Завсегдатай

Цитата(Дарла @ 19.12.2011, 22:03) *
Я могу попробовать ответить на ваши вопросы.

Пожалуйста.
Цитата(Дарла @ 19.12.2011, 22:03) *
P.S "Товарищу" до сих пор не дали регистрацию на этом форуме, надеюсь тоже недоразумение.

Тут регистрация вручную. Пусть напишет письмо Самвелу и сразу всё получится))
правила

Сообщение отредактировал SHT - 19.12.2011, 21:19

--------------------
Сергей,
Дискусы 800 л., (2740х430х750), запуск 01.08.09, L177, LDA33, L239, L128, L134, L199, L181, L333, неоны, расбора, коридоросы, FX5, УФ, трава разная, t ~29, освещение 9 часов (8 Т5х54W, луна), подмена 20% два раза в неделю, СО2, удо, корм: сухари, мотыль, фарш, артемия, коретра;
250 л., скалярии, L144, запуск 2000;
200 л. море, запуск 10.2010

+Цитировать сообщение
Дарла
сообщение 19.12.2011, 21:36
Сообщение #28

Новичок
*

Цитата(SHT @ 19.12.2011, 22:16) *
Пожалуйста.

Тут регистрация вручную. Пусть напишет письмо Самвелу и сразу всё получится))
правила

Еще раз. Заполняетс форма, отсылается. Теперь ждем поддтверждения регистрации, о чем должно придти письмо на почту. Или только личная просьба лично Самвелу?
Самвел, пустите "Товарища", пожалуйста, будет весело))

+Цитировать сообщение
Дарла
сообщение 19.12.2011, 21:46
Сообщение #29

Новичок
*

отредактировано
клуб любителей крыс
отредактировано
клуб любителей бриджа
отредактировано
клуб любителей астрономии
отредактировано
клуб любителей канареек

А мы все еще рыжие!

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 19.12.2011, 23:19
Сообщение #30

Admin

Цитата(Дарла @ 19.12.2011, 21:03) *

"До сих пор"..... это с Каких пор, простите?

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 19.12.2011, 23:30
Сообщение #31

Admin

Цитата(Дарла @ 19.12.2011, 21:46) *
отредактировано
клуб любителей крыс
отредактировано
клуб любителей бриджа
отредактировано
клуб любителей астрономии
отредактировано
клуб любителей канареек

А мы все еще рыжие!

Мы давным давно не рыжие....около 10 лет уже как... )))...и совершенно не страдаем от того, что не собираемся всем миром в одном-единственном месте.

Против любителей бриджа, крыс и т.д., как вы догадались, ничего не имею. Но бесполезные ссылки удалил как уменьшающие ТИЦ ресурса дискусфиш. Ссылки по делу не удаляю, хоть и не особо бываю рад им (причина та же).

Лена...на все ваши обьемные вопросы, обращенные ко мне, обязательно отвечу. Просто немного занят пока...

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение
stelio
сообщение 19.12.2011, 23:31
Сообщение #32

Свой на форуме
**

Из: Греция

Ребята,так хорошо Миша начал тему,а сейчас она перерастает в какой то БАЗАР,в выяснение отношений,причем со старыми обидами.На дворе предвкушение Нового Года,а ВЫ???!!! Давайте жить дружно,и мечтать о предстоящей поездке на историческую родину наших любимцев. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

--------------------
    моё имя Сергей,лучше на ты.
аква 350л,постоянно в поиске и с огромным желанием вывести своих королей.
Удачи всем!

+Цитировать сообщение
Дарла
сообщение 19.12.2011, 23:41
Сообщение #33

Новичок
*

Цитата(Samvel @ 19.12.2011, 23:30) *
Мы давным давно не рыжие....около 10 лет уже как... )))...и совершенно не страдаем от того, что не собираемся всем миром в одном-единственном месте.

Мы нуждаемся в клубе не для того чтобы собираться в каком то месте. Это очередное передергивание. Мы нуждаемся в выставках и конкурсах, в том числе на мировом уровне. В данном нашем состоянии это не возможно. Общение при этом можно вести в любой форме. Но решить организационные проблемы без встреч невозможно. Вы хотите меня обязать не заходить на территорию ската, дабы не порочить свое имя?

С "Товарищем" думаю, вы уже сами решите вопрос, я довела до сведения. Обычно, регистрация занимает час-два. Прошел день.

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 20.12.2011, 1:08
Сообщение #34

Admin

Цитата
1. Мы нуждаемся в клубе не для того чтобы собираться в каком то месте. Это очередное передергивание. Мы нуждаемся в выставках и конкурсах, в том числе на мировом уровне.

"Мы"...логично предположить, что под "мы" по вопросу выставок подразумеваются разводчики, а не любители.
Стало быть это если не "новый проект от Ската", то никак и не Росс. Клуб ЛЮБИТЕЛЕЙ Дискусов.....а все же РК ЗАВОДИЧКОВ дискусов.
Организация выставок и т.д. никак не может быть делом любителей. Совок закончился давно.
Выставка в числе прочих многочисленных расходов предполагает: аренду какой-то площадки ...и желательно не обособленной, а скорее при какой-то масштабной аквариумной выставке...или еще как. В любом случае аренда площади - это цифра с тремя нулями, как минимум, (в у.е.).
Одному человеку это не под силу, а группа заводчиков довольно легко справится.
Причем тут Любители?!??!... Может, еще на их членские взносы будут площади выкупаться?!?...

Лена.... Когда (если) новый клуб перестанет маскироваться под некоммерческую общественную организацию, размахивая безукоризненно-правильными фразами "мы хотим продвигать дискусов в массы...все, кто любит дискусов, - ай-да подключайтесь к нам!... Мы тут, потому что мы любим дискусов...и точка!!!!.....и т.д. и т.п.",
а назовет вещи своими именами.... то число людей, которые к нему примкнут, заметно увеличится. Не исключено, что и я присоединюсь (если примете, конечно).
А пока все так, как есть.... не надо удивляться противостоянию. (и это уже не говоря о том, что г-ном Зикеевым проигнорировано очень много вопросов...причем, совершенно четких, а не, как вы говорите "со сплошным подтекстом".... Игнорирование автором топика вопросов, направленных прицельно ему, есть все же....форма неуважения...(и это как минимум!).

Цитата
2. Вы хотите меня обязать не заходить на территорию ската, дабы не порочить свое имя?

Лена.... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) ...ну, что за надуманная фраза?! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) ...на которую приходится давать ответ...
Каждый волен ходить куда ему захочется...думать, что ему думается...делать, что считает нужным.
Далее...
Мне совсем не враг тот, кто кроме форума дискусфиш активно заходит и на другие.
"Если ты не со мной, то ты - против меня!" (С) - это агитационная совковая фраза...я ее не придерживаюсь.

Конкретно вы, Лена...и ваш супруг Рауф мне всегда были глубоко симпатичны (уж можно бы предположить, что если мы провели в тот день вместе на сплошной улыбке несколько часов в общении, то уж точно не по принуждению...) (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Вы, как разводчики дискусов, не будете на форуме дискусфиш.ру репрессироваться или еще как.....если вы имеете желание заходить сюда ради Общения с теми, кто любит дискусов, а не чисто для пиара своего хозяйства...или же нового коммерческого проекта.

В частности, открылась новая тема Фотоконкурс, и пользуясь случаем приглашаю вас обоих принять в ней и в нем участие.
Можете сколь угодно называть форум дискусфиш.ру чисто коммерческим ресурсом....но в фотоконкурсе примут участие И(!) разводчики дискусов тоже.
Почти все.
В частности, я лично разошлю приглашения региональным разводчикам дискусов, чьи адреса у меня есть.

Цитата
3. С "Товарищем" думаю, вы уже сами решите вопрос, я довела до сведения. Обычно, регистрация занимает час-два. Прошел день.

Даже суток еще не прошло, а вы уже в набат... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) . (смотрим скрин внизу поста)
Или, может, это способ принудить меня авторизовать?... Ай-яй-яй....нехорошо-с!... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Повторюсь, - у меня нет пока никаких причин препятствовать вашему присутствию на форуме. Здесь "живут" далеко не один профессиональный разводчик дискусов, который соблюдают Правила форума.

--------------------------------------------------------

По части регистрации... Кто еще не знает...или невнимательно читал форму заполнения.

Периодически форум подвергается атакам спамеров. Мною перепробованы многие способы защиты от спама. Ни один не работает "на отлично". Рано или поздно находится брешь...не смотря на то, что движок форума один из лучших платных.
После тщетных попыток программно решить эту проблему я остановился на простом, - на ручной активации администратором (админ - это я).
Потому мгновенной активации не бывает. Иногда происходит задержка в 1 час...иногда в 1 день... Бывает, что и более...
Еще я живой человек, - могу попросту не заглядывать в свой почтовый ящик некоторое время....
Иногда письмо теряется в дороге...или срабатывает анти-спам защита почтового ящика.
Одним словом, - если вы зарегистрировались, заполнив форму....и более суток не активированы, - стучитесь в аську...звоните на мобил....или еще каким способом дайте знать о ....творящемся безобразии... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  tov.jpg ( 41.85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 20.12.2011, 1:18
Сообщение #35

Admin

....перенос постов...

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 20.12.2011, 1:44
Сообщение #36

Admin

Цитата(Дарла @ 19.12.2011, 18:36) *
Самвел, а вы не хотите модерировать форум рудискус?

Я и так его "модерирую" (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение
Дарла
сообщение 20.12.2011, 1:48
Сообщение #37

Новичок
*

Цитата(Samvel @ 20.12.2011, 2:08) *
"Мы"...логично предположить, что под "мы" по вопросу выставок подразумеваются разводчики, а не любители.
Стало быть это если не "новый проект от Ската", то никак и не Росс. Клуб ЛЮБИТЕЛЕЙ Дискусов.....а все же РК ЗАВОДИЧКОВ дискусов.
Организация выставок и т.д. никак не может быть делом любителей. Совок закончился давно.
Выставка в числе прочих многочисленных расходов предполагает: аренду какой-то площадки ...и желательно не обособленной, а скорее при какой-то масштабной аквариумной выставке...или еще как. В любом случае аренда площади - это цифра с тремя нулями, как минимум, (в у.е.).
Причем тут Любители?!??!... Может, еще на их членские взносы будут площади выкупаться?!?...

Надеюсь это от незнания. Аренда площади для выставки от 12 до 40 тыщ рублей! Международный конкурс требует больших вложений. Для этого нужны спонсоры, значит нужен счет, значит бухгалтерия и юр-лицо.
Вы спросите любого здесь - "Хочешь на выставку дискусов на ВВЦ, вход 200р" Что он ответит? Любитель не хочет увидеть возможности всех заводчиков в одном месте? Вам нечего показать?

Вы одновременно ругаетесь на совковость и на коммерцию. Я запуталась в ваших страхах.

Еще раз напишу, дабы донести до всех. По какому критерию вы делите заводчиков и любителей? Имеет 1 пару? 2пары? Удачно продал 1 помет дисусят в год? Два помета? Или просто хорошо выращивает чужих мальков? Как в выставке так и в конкурсе могут участвовать все, если считают что им есть что показать.

В клуб могут войти все, если считают что им это надо. И российский он скорее по месту нахождения, вступить могут и не россияне.

+Цитировать сообщение
Дарла
сообщение 20.12.2011, 1:53
Сообщение #38

Новичок
*

Цитата(Samvel @ 20.12.2011, 2:08) *
В частности, открылась новая тема Фотоконкурс, и пользуясь случаем приглашаю вас обоих принять в ней и в нем участие.
Можете сколь угодно называть форум дискусфиш.ру чисто коммерческим ресурсом....но в фотоконкурсе примут участие И(!) разводчики дискусов тоже.
Почти все.
В частности, я лично разошлю приглашения региональным разводчикам дискусов, чьи адреса у меня есть.

Как я уже говорила, мы с радостью поддержали фото/видео конкурс на АКЕ. Здесь, тем более в свете последних событий я участвовать не буду. Думаю не только я.

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 20.12.2011, 2:03
Сообщение #39

Admin

Цитата
name='Дарла' date='19.12.2011, 18:54' post='86566']
Все обрадовались и согласились провести фото/видео конкурс на АКЕ.

Как раз и нет.
Идею виртуальных чемпионатов и фотовыставок подал Товарищ в том топике на аква.ру.
Ее активно пропагандировать начал я. Лучшим местом для проведения выставки...фотоконкурса....чемпионата считал аква.ру (ну, реально раскрученный портал!...и в техническом смысле тоже продвинутый).
Идея поддержки не получила.
Попробую организовать фото-конкурс тут.
Вы предлагаете на рудискус, да? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Цитата
Кто его организует? МЫ? А кто это мы? Если организую я, это будет мой конкурс.
Если организует Самвел, это его конкурс.

Нет..не так это.
Еще раз приглашаю вашу супружескую чету разводчиков принять участие в конкурсе, который пройдет на площадке форума дискусфиш, которую вы считаете глубоко коммерческим проектом.
Изначально мною высказано предложение не допускать разводчиков (в том числе и меня) к фото-конкурсу Любителей дискусов.
Я и сейчас считаю, что это не совсем корректно. Надо бы как-то на две категории поделить участников. Но, для первого чемпионата (соглашусь с SHT), наверное, не стОит ставить жесткие ограничения или же разделять "Тут будут любительские фотки"...."Тут от заводчиков"....

(Если по вашей идеологии, Лена, то мне выгодней было бы не допускать разводчиков и ограничиться любителями...а в конце конкурса самому "выйти в белом фраке", выставив несколько десятков фоток своих рыб.. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Повторюсь, - сам лично приглашу региональных разводчиков принять участие в конкурсе (а, значит, засветить свое хозяйство!).

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение
Дарла
сообщение 20.12.2011, 2:08
Сообщение #40

Новичок
*

Цитата(Samvel @ 20.12.2011, 1:08) *

Надеюсь это от незнания. Аренда площади для выставки от 12 до 40 тыщ рублей! Международный конкурс требует больших вложений. Для этого нужны спонсоры, значит нужен счет, значит бухгалтерия и юр-лицо.
Вы спросите любого здесь - "Хочешь на выставку дискусов на ВВЦ, вход 200р" Что он ответит? Любитель не хочет увидеть возможности всех заводчиков в одном месте? Вам нечего показать?

Вы одновременно ругаетесь на совковость и на коммерцию. Я запуталась в ваших страхах.

Еще раз напишу, дабы донести до всех. По какому критерию вы делите заводчиков и любителей? Имеет 1 пару? 2пары? Удачно продал 1 помет дисусят в год? Два помета? Или просто хорошо выращивает чужих мальков? Как в выставке так и в конкурсе могут участвовать все, если считают что им есть что показать.

В клуб могут войти все, если считают что им это надо. И российский он скорее по месту нахождения, вступить могут и не россияне..

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему