IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Разводчики в Литве?
Edgars
сообщение 10.3.2013, 1:56
Сообщение #1

Свой на форуме
**

Из: Latvija

Здрасьте!
Hochu srazu izvinitsa - u menja s russkim vsjo OK, prosto na nem pecataju ooocen dolgo. Jesli moderatori poscitajut sto tak pisatj kak ja, nelzja, to tak tomu i bytj.
K suti voprosa - ja pokrutilsa, no tak i ne ponjal, v kakoi razdel takuju temu/vopros pisatj - ja sam zivu v Latviji, i hocu naiti kontakti v Litve. Tam v Vilnius jest para magazinov(mne blize cem Riga), no s diskami tam ne silno kak to, a tamoshnih razvodcikov neznaju nikovo. Zaregestrirovalsa na litovskom akvaforume, no kakoi to kosjak s profilem i karoce gluho. A tut ljudi serjoznije, opitnije, vot i ja podumal - mozet u kovo to jest kontakti/svjazi s litovskimi razvodcikami diskusov? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Ne karasei pokupatj sobralsa, hocetsa kakoi to boleje - menee vybor imetj, smotrju tut na saite u ludei razvodni, prjam abidna sto ne dotjanutsa. Svoju temu/dnevnik otkrivatj rano, sobstvenno net samih diskov...
Voobscem, budu rad lubim sovetam/informaciji, jesli takovaja u kovo nibudj zdesj imeejetsa.

S uvazenijem,
Edgars

--------------------
120х50х60, 10мм стекло - воды 300-330 литров нэтто/ металлокаркас профильной трубы, дсп и подложка/ внешний фильтр JBL CristalProfi e1500/ Tetra 200W + Trixie(...?)150W, температура 30C Свет: 72ватт Т8, поставил Arcadia тропикал санлайт(розовая)- смотрится хорошо- растения, увы, пока в двух состояниях- стоят на месте и понемногу деградируют. Кушать то им в сифонируемом 1.5 cm слое грунта совсем нечего. Подумываю- может подыскать парочку симпотных горшков и туда пихнуть растения- валиснерию, кучу крипт и может бартер ануб(куст есть бальшой)? Bетви яблони, грунт 1-3мм, ~1.5см слой, светлый- мне нравится. Kормлю Discus Life basic и артемией от Zooshatz и Tetra discus, Hikari гранулы
Режим подмен: каждый второй день 30%.
Дискусы: Были 5, потом только 2... а теперь 10! Вот и стайка. 2 змеи, 4 бирюзовых(туркис), 3 какие то желтые голуби, один алмаз. Конечно, новобрацы не топ качества, но за 20$ за штуку нормально, ну, если в баллах- то 7~8 из 10. В целом доволен. Только один пиджен не ест, нехарашо это.... 6 коридорасиков бронзовых еще плавают :). А, да, ктенопома там завелась(еще до новобранцев дисков).

P.S. siuindianis@inbox.lv Skype: edupuiks1982

+Цитировать сообщение
krasvlad
сообщение 10.3.2013, 13:14
Сообщение #2

Завсегдатай

Из: Нижний Новгород

Цитата(Edgars @ 10.3.2013, 2:56) *
Здрасьте!
Hochu srazu izvinitsa.........
S uvazenijem,
Edgars

Привет!
Я воспользовался Транслитом http://translit.ru
и вот что получилось: )

"Здрасьте!
Хочу сразу извиниться - у меня с русским всё ОК, просто на нем печатаю ооочень долго. Если модераторы посчитают, что так писать как я, нельзя, то так тому и быть.
К сути вопроса - я покрутилса, но так и не понял, в какой раздел, такую тему/вопрос писать - я сам живу в Латвии, и хочу найти контакты в Литве. Там в Вильнюсе есть пара магазинов(мне ближе чем Рига), но с дисками там не сильно как то, а тамошних разводчиков не знаю никого. Зарегестрировался на литовском аквафоруме, но какой-то косяк с профилем и короче глухо. А тут люди серёзные, опытные, вот и я подумал - может у кого-то есть контакты/связи с литовскими разводциками дискусов? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Не карасей покупать собрался, хочется какой-то более - менее выбор иметь, смотрю тут на сайте у людей разводни, прям обидно, что не дотянутьса. Свою тему/дневник открывать рано, собственно нет самих дисков...
Вообщем, буду рад любым советам/информации, если таковая у кого-нибудь здесь имеется.

С уважением,
Эдгарс"
--------------------
Ничего, будет и на моей улице праздник... Фильтр уже есть. Ага, теперь каркас тоже. Дело осталось за "малым" - сам аквас 120х50х60(высота), ну и рыбки, конечно (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) )))))))) грелки и аэрация на общем фоне - чисто мелочи. Так, месяц назад аквас запущен, но до дисков никак не добраться (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (((( П.С. мой мейл: siuindianis@inbox.lv

Эдгарс, у нас на форуме из Клайпеды (Литвы) Oleg466
http://www.discusfish.ru/forum/index.php?showuser=18521
Это его профиль
Олег держит классных дискусов и он в курсе дел с дискусами в Литве.

--------------------
Влад
Дискусы
600+140+140

140х65х70h 50х55х55h 50х55х55h
1985. Мои первые дискусы

+Цитировать сообщение
La Luna
сообщение 10.3.2013, 17:03
Сообщение #3

Свой на форуме
**

Как вариант приобрести с польши. Границы нет, провести не проблема. От вильнюса до границы вроде не больше 150 км. от границы до варщавы 300.

--------------------
Павел. 150-60-60, Внешник Ехеим 2080. Две грелки по 250Вт Свет 4х80 Т5. 10 дискусов подростков, грунт немного растений. Подмены воды протокой в сутки 20-50% объема.

+Цитировать сообщение
Edgars
сообщение 11.3.2013, 1:37
Сообщение #4

Свой на форуме
**

Цитата(krasvlad @ 10.3.2013, 14:14) *
Привет!
Я воспользовался Транслитом http://translit.ru
и вот что получилось: )

Эдгарс, у нас на форуме из Клайпеды (Литвы) Oleg466
http://www.discusfish.ru/forum/index.php?showuser=18521
Это его профиль
Олег держит классных дискусов и он в курсе дел с дискусами в Литве.

------------------
О, приколно, спасибо Влад! Олега посмотрю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) и попытаюсь пообщатся
Я, по ходу, не очень понимал, что такое транслит..... Скорее всего, так вот буду жить (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

--------------------
120х50х60, 10мм стекло - воды 300-330 литров нэтто/ металлокаркас профильной трубы, дсп и подложка/ внешний фильтр JBL CristalProfi e1500/ Tetra 200W + Trixie(...?)150W, температура 30C Свет: 72ватт Т8, поставил Arcadia тропикал санлайт(розовая)- смотрится хорошо- растения, увы, пока в двух состояниях- стоят на месте и понемногу деградируют. Кушать то им в сифонируемом 1.5 cm слое грунта совсем нечего. Подумываю- может подыскать парочку симпотных горшков и туда пихнуть растения- валиснерию, кучу крипт и может бартер ануб(куст есть бальшой)? Bетви яблони, грунт 1-3мм, ~1.5см слой, светлый- мне нравится. Kормлю Discus Life basic и артемией от Zooshatz и Tetra discus, Hikari гранулы
Дискусы: Были 5, потом только 2... а теперь 10! Вот и стайка. 2 змеи, 4 бирюзовых(туркис), 3 какие то желтые голуби, один алмаз. Конечно, новобрацы не топ качества, но за 20$ за штуку нормально, ну, если в баллах- то 7~8 из 10. В целом доволен. Только один пиджен не ест, нехарашо это.... 6 коридорасиков бронзовых еще плавают :). А, да, ктенопома там завелась(еще до новобранцев дисков).

+Цитировать сообщение
Edgars
сообщение 11.3.2013, 1:47
Сообщение #5

Свой на форуме
**

Цитата(La Luna @ 10.3.2013, 18:03) *
Как вариант приобрести с польши. Границы нет, провести не проблема. От вильнюса до границы вроде не больше 150 км. от границы до варщавы 300.

Вариант, но жёнушка не повезёт, она шофёр, у меня прав нема(просто нету, не сдавал никогда, такое бывает (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ) По другому туда никак, надо вложится в 1 ден, у меня работа "разбросана" по дням, тур в Польшу никак не получится. Вилнюс еле 200км, хотя они тоже наверно лвиную долю возят из Польши. ОК, надо "искать" Олега (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

--------------------

+Цитировать сообщение
krasvlad
сообщение 15.3.2013, 17:29
Сообщение #6

Завсегдатай

Из: Нижний Новгород

Цитата(Edgars @ 11.3.2013, 1:37) *
О, приколно, спасибо Влад!
Я, по ходу, не очень понимал, что такое транслит..... Скорее всего, так вот буду жить (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Вижу, с Транслитом разобрался.)
Приятного общения на форуме! )

--------------------
Влад
Дискусы
600+140+140

140х65х70h 50х55х55h 50х55х55h
1985. Мои первые дискусы

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему