IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отзыв
Гость_Talenk_*
сообщение 30.11.2005, 13:20
Сообщение #1

Гости

Здравствуйте, Самвел и обитатели этого замечательного форума.
Самвел, прочел Ваш сайт и хочу сказать, что он мне понравился. Довольно информативно. Единственное, что... не хватает схем. Неплохо было бы опубликовать, так же, фотографии самодельных девайсов. Чтобы люди наглядно могли видеть эти изделия. Например хорошо бы нарисовать не только электрическую схему устройства в статье "Протока", а ещё и саму схему работы протоки. Многим людям понадобилось бы меньше времени для изучения предмета. К тому же давно не секрет, что большинство людей Интернет просматривают, а не читают.
Я когда-то давно тоже хотел дискусов и Ваша информация была бы тогда для меня кстати.
Сейчас я занимаюсь морем. И хочу порекомендовать в качестве переливного устройства некий "оверфлоу". Вообще проблемы содержания дискусов, я так понимаю, имеют точки соприкосновения с проблемами содержания "Моря". Только в "море" не используется протока, ввиду дороговизны соли и необходимостью поддержания постоянного содержания соли в воде. Но какие-то наработки, я думаю, будут полезны и для дискусоводов. Возможно системы поддерживания уровня воды. Возможно существующий в "море" "самп" (выгребная яма) может и дискусоводам помочь в ухаживании за аквариумом и размещении оборудования. Например растениям в дискусовом аквариуме при таких высоких температурах требуется хороший свет. В морском аквариуме применяют металлогалогеновые светильники, обладающие на данный момент наиболее приближенным к солнечному спектру светом. Они чрезвычайно нагревают воду. И то, с чем борются "моряки"(температура) может оказаться полезным для дискусовода. Например у меня, если не применять никакого охлаждения, температура достигает 34 градусов, при двух 150Вт светильниках. А затенить участки аквариума очень несложно.
С уважением, Володя.

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 6.12.2005, 4:04
Сообщение #2

Admin

Из: Москва

Спасибо за теплые слова в адрес моего сайта....

Касательно переливных морских систем....
Знаком с ними.... Я вообще в свое время практически все перепробовал с водными подменами, чтоб облегчить уход за дискусами. Многие системы, которые я повторил, работали или недостаточно надежно....хоть и смотрелись со стороны красиво..... или же были достаточно сложны в изготовлении.....или же подразумевали...хм...эпизодическое присутствие человека в ходе своей работы....

С учетом того, что далеко не каждый аквариумист обладает необходимыми мастеровыми навыками....и не отличается железной дисциплиной, а больше склонен к надежде "на авось"....потому и на своем сайте я не стал публиковать обзор, а тем более детальное рассмотрение плюсов и минусов всего того, что создано пытливыми умами.....
Интересных конструкций много!...я это знаю....
А предложил на обозрение только то, что на самом деле работает надежно и не требует контроля за работой (не воспринимать буквально!!!) :wink:

Для себя лично я использую банальную "дедовскую" систему "ленивой протоки"....и ничего мне больше не нужно для поддержания водообмена в хозяйстве моем.

А другая система...(с одним тоненьким шлангом) - это я специально напрягался и придумывал для ЛЮБИТЕЛЕЙ(!)...будучи хорошо знаком с проблемой прокладки толстых шлангов в условиях квартиры....
Работает безотказно!!!....если все аккуратно смонтировать....
Зачем еще что-то усложнять?!??!??!?!...предлагая на выбор и другие схемы протоки....
"От добра добра не ищут!" (С)

Зачем я это сейчас пишу?.... Хочу просто подчеркнуть, что лишняя информация часто приводит к печальным результатам....

(Далеко ходить не надо - на моем сайте описана методика лечения гексамитоза с применением спирта. Вы, Володя, даже не представляете сколько человек неправильно применили ее и в итоге уложили своих дискусов. Длинно перечислять все причины этих казусов.... Вроде бы все понятно изложил в том параграфе... :cry:
А существует простейший метод лечения - растворить таблетки.....поднять температуру и ждать... Больше ничего не надо тут делать. И этот метод работает!!!!!.....)

Скоро буду переделывать глобально свой сайт....и эту методу с применением спирта во время лечения попросту уберу....от греха подальше....
И многие другие вопросы тоже пересмотрю...оставив только то, что проверено временем...просто в применении...и не таит опасности для неопытного аквариумиста....

--------------------
Удачи. Самвел.
РАЗВЕДЕНИЕ и ПРОДАЖА ДИСКУСОВ. 20 тонн воды.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646
e-mail: samvelkup@gmail.com

+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 14.1.2006, 1:52
Сообщение #3

Свой на форуме
**

Из: Москва, Орехово-Борисово

Спасибо!
Толково, без проффисианального "кича"и "инфа" вся по делу!
Хороший сайт,СПАСИБО!
С уважением Гоша.

+Цитировать сообщение
Гость_owg_*
сообщение 23.1.2006, 20:15
Сообщение #4

Гости

Здравствуйте, Самвел.

Хочу еще раз поблагодарить Вас за сайт и за рыб!
Спасибо!!!

С уважением, Дмитрий.

+Цитировать сообщение
ГерНик
сообщение 25.4.2006, 16:51
Сообщение #5

Новичок
*

Из: МОСКВА

Я тоже к этому присоединяюсь. Хотя долго к Вашему сайту примеривался. Чувствую, что тоже запишусь в дискусятники! (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)

--------------------
-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг --

С уважением, ГЕРМАН.

+Цитировать сообщение
angus
сообщение 18.12.2006, 19:04
Сообщение #6

Новичок
*

Из: Украина, Ужгород

Cпасибо за действительно интересный сайт. Давно его посещаю, но только сейчас решился по-участвовать - наболело.

--------------------
С уважением

+Цитировать сообщение
Sabina.
сообщение 6.6.2010, 18:18
Сообщение #7

Новичок
*

Из: БЕЛАРУСЬ.сан.Приднепровск
ий.

здраствуйте!Я тоже хочу высказать огромную благодарность Самвелу Жоржевичу,модераторам и всем форумчанам!Сайт очень позновательный и интересный,многому научил и помог.Сама на форуме не пишу,но много читаю и на все свои вопросы нахожу ответы.Еще раз огромное вам спасибо!!!

--------------------
Аквариум -400л.Был запущен-08.02.10.Дискусята поселились-27.03.10.фильтр внешний Tetratek-2400,грелка- Yager 300W,свет- 2 лампы Aqua-CLO и Power-CLO,Аэратор Aquael APR-300,JEBO-UV-H24, t-31.грунта нет,растений нет,1 большая мангровая коряга,10 дискусов-подростков 9-11см,птер-альбинос 7см.корм 5 раз в сутки- 2 вида фарша,мороженая коретра,подмены -2р в день по 10%.Пока так.

+Цитировать сообщение
oserega1974
сообщение 13.8.2016, 6:00
Сообщение #8

Свой на форуме
**

Из: Ульяновск

Не нашел куда отписать по этому отпишу тут, Самвел, не человеческое вам спасибо за данный форум, поистине колоссальная информация для всех любителей Дискусов, ну и труд ваш без ценен.
Спасибо что вы есть, дай бог вам здоровья и вашим близким, ну и рыбасикам как же их можно не упомянуть. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

--------------------
А звать меня Сергей ))))
Аква 300 + 150, Внешник Eheim Professional 3е 2076 электроник + Fluval 305, воздух Компрессор EHEIM 200 в каждой банке, слив и долив воды каждый второй день или каждый день через тройную систему фильтрации, подвод воды к каждой банке через трубку.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему