IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Наутилус...., Флагман легендарной английской фирмы...
Samvel
сообщение 1.2.2009, 1:47
Сообщение #1

Admin

Из: Москва

Чтобы не слишком утомлять длинным вступлением в параллельном топике...вкратце об акустической системе Наутилус...и фирме, ее производящей...

Bowers&Wilkins – новатор в области создания высококачественных акустических систем и крупнейший экспортер High end и Hi-fi акустики из Великобритании. Компания B&W – производитель от сердца. С момента основания компании основной упор делался на человеческий фактор, что в купе с использованием новейших технологий и инноваций в области производства современных громкоговорителей дает великолепный результат. Успех компании принес наиболее рациональный подход к управлению своими сотрудниками, компания всегда старалась быть более внимательной к предложениям персонала.

По всему миру любители музыки знают компанию Bowers&Wilkins как изготовителя акустических систем, на которого равняются. Компания B&W – крупнейший экспортер акустических систем высочайшего качества из Великобритании.

Джон Бауэрс (John Bowers), основатель компании B&W, убежден, что для создания качественной аудио системы необходимо опираться на самые новые разработки в области производства аудио систем. Справедливость его слов подтверждают абсолютно все модели акустических систем, когда-либо выпущенных B&W.

Акустика B&W признана лучшей в мире!

Год основания: 1945.

--------------------
Удачи. Самвел.
РАЗВЕДЕНИЕ и ПРОДАЖА ДИСКУСОВ. 20 тонн воды.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646
e-mail: samvelkup@gmail.com

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 1.2.2009, 1:58
Сообщение #2

Admin

Российское представительство в интернете

http://www.bowers-wilkins.ru/

Собственно, сама колонка - на мой взгляд, очень удачный образец воплощения дизайнерской мысли в сочетании с грамотным инженерным подходом (в плане компоновки динамических головок).
Признана самой красивой акустической системой 20ХХ года (точней не скажу сходу)...
Собственно...вот она ...на фото...
Моя Мечта!... (я ее уже начал осуществлять...)

монтаж кондиционеров
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  bw_nautilus_28357.jpg ( 26.53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 192

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение
lieya
сообщение 5.2.2009, 1:42
Сообщение #3

Новичок
*

Из: г.Владивосток

Самвел , но ведь когда она будет у тебя - она ведь перестанет быть МЕЧТОЙ (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) .И ведь иногда сам процес реализации своей мечты становится намного приятней .......

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 5.2.2009, 11:53
Сообщение #4

Admin

Цитата(lieya @ 5.2.2009, 1:42) *
Самвел , но ведь когда она будет у тебя - она ведь перестанет быть МЕЧТОЙ (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) .И ведь иногда сам процес реализации своей мечты становится намного приятней .......

Этот философский момент я каждый раз прокручиваю у себя в голове, когда берусь реализовывать что-то.... (кстати, так было и с дискусами)...
Наверное, вариантов тут несколько:
- растягивать процесс, отдаляя тем самым Конец;
- вообще не браться за воплощение, придумывая себе какие-нибудь отмазки...например, видимость своей "чрезмерной" загруженности;
- не заморачиваться на эти темы - за реализованной мечтой появится новая...следующая....

В данном случае выбрал последний вариант.
(Сегодня, кстати, еду динамики покупать...так что Конец не за горами...добью я этого наутилуса)... (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение
Виктория 3110
сообщение 5.2.2009, 13:01
Сообщение #5

Свой на форуме
**

Из: Великий Новгород

И я считаю,что надо чтобы мечты сбывались)))Это делает человека счастливым,а новые мечты более замороченными (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)
С удовольствием читаю этот топик,хотя муж считает что Самвел Жоржевич наводит слепых на брёвна)))(это он обо мне)
И страдает,что ему хватает пока,моего увлечения рыбками (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)

--------------------
300л.АРГ.эхайм 2028,Тетра ЕХ 700.аэрация,грелка.
6,5 дискусов 2 зол анцитруса 5 красных неонов.,10 апистограмм,1родостомус,растения ,грунт.
И другие рыбки.....

+Цитировать сообщение
qwert17
сообщение 5.2.2009, 13:49
Сообщение #6

Завсегдатай

Из: ашдод

Цитата(Samvel @ 5.2.2009, 12:53) *
- не заморачиваться на эти темы - за реализованной мечтой появится новая...следующая....
...кажущаяся еще более недоступной....а так и жить интереснее.. (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

--------------------
Моим сегодня 1 год
320л,грунт микс 40кг.,внешники Jebo 1200л/ч,Eheim 2076,протока 100 л/сутки,автоподмена 10%-4р/нед,Т-29.население:10 дискусов,9 коридорасов, 2данио,1 L-187а,1 стурисома панамская,креветки и трава,которая приживается.
Вот и море
50х50х50 пенник "Призм"(никакой),внешник 900л/ч с мелкими биошарами,песок 2мм 2кг,4-5мм 5кг.
ЖК 12кг.
Течение 2х3000л/ч
Маленькие фражки СПС,не чахнут
Грибы - прут.
Ксения - не приживается.
Свет:
36Вт6.5К,2х15актиник МГ250Вт 14К - 5ч
Баллинг.
Подмены морской водой 1-2р/нед 25л.
САМП под аквой с забором со дна и "ленивой протокой" в акву

+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 5.2.2009, 14:32
Сообщение #7

Завсегдатай

Из: г. Крымск Краснодарского края

В своё время (в студенческой общаге) мы затрёпывали до дыр книги М. Эфрусси, таскали ночью со стройки листы ДСП, лепили огроменные колонки с КИНАП-овскими динамиками. А потом на соседних этажах на унитазах крышки срывало от "мощИ".
Пассивные фазоинверторы......звукопоглощающие покрытия...эх, .....
Но дальше этого дело не пошло.
Завидую Вашей, Самвел, "окрылённости".
Удачи!

Sorry за оффтоп...

Сообщение отредактировал Механик - 5.2.2009, 14:33

--------------------
Дискусов пока нет.

+Цитировать сообщение
lieya
сообщение 5.2.2009, 14:45
Сообщение #8

Новичок
*

Из: г.Владивосток

Цитата(Samvel @ 5.2.2009, 18:53) *
Этот философский момент я каждый раз прокручиваю у себя в голове, когда берусь реализовывать что-то.... (кстати, так было и с дискусами)...
Наверное, вариантов тут несколько:
- растягивать процесс, отдаляя тем самым Конец;
- вообще не браться за воплощение, придумывая себе какие-нибудь отмазки...например, видимость своей "чрезмерной" загруженности;

В данном случае выбрал последний вариант.
(Сегодня, кстати, еду динамики покупать...так что Конец не за горами...добью я этого наутилуса)... (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)

Я тоже выбираю последний вариант , и если есть хоть малейший шанс её реализовать ....реализую.. И всё таки бриллиантовая мечта, в отличие от хрустальной, прослужит дольше. (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 5.2.2009, 18:27
Сообщение #9

Admin

Купил...."сковородки"....2 штуки....332 мм в диаметре...НЧ-звено....150 Ватт номинал ....400 Ватт в пике..... всего будет 6 динамиков на фронт... В будущем хочу еще тыл умощнить...наверное, шары сделаю...
Нес их в родных упаковках...в коробках, на которых крупно написано и нарисовано что внутри лежит....

По закону подлости со мной в лифте ехал сосед, который уже не раз звонил в дверь и жалобно просил уменьшить звук...(он считал, что музыка играла в те моменты громко.... Как же он ошибался!...)
Бросил он взгляд на коробки....брови его сперва чуть приподнялись, потом обиженно сгустились к переносице.... Через линзы очков хорошо был виден его затравленный взгляд...
Кажется, он понял.....что будет дальше....

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение
Little_flea
сообщение 5.2.2009, 19:09
Сообщение #10

Завсегдатай

Из: Казахстан

Цитата(Samvel @ 5.2.2009, 21:27) *
По закону подлости со мной в лифте ехал сосед, который уже не раз звонил в дверь и жалобно просил уменьшить звук...(он считал, что музыка играла в те моменты громко.... Как же он ошибался!...)

Помнится как то когда моя жена ещё училась в универе, приходилось мне много работать и в день и в ночь. Так вот в те моменты когда появлялось время поспать приходя после ночи утром. Поспав таким образом 2-3 часа, включал я тогда свои усилители и акустику 4 по 90Вт. Порой просто включал радио чтоб послушать другую музыку и засыпал вновь. А там далее и новости были и т.д. и т.п., а я всё спал. Соседи потом у супруги интересовались, а что у вас муж казахский знает, что так громко слушает новости на казахском...)))

--------------------
Здоровья Вам и Вашим рыбкам.

С ув. Александр .

Аквариум 250 литров. Оборудование: Самп 85 литров с реальным водооборотом 12 объёмов в час. Протока до 100%, самодельный УФ стерилизатор 30 Вт. на отдельной помпе, 2 обогревателя по 200 Вт. Внешний фильтр Eheim Professional 3е 2076. Освещение 3 шт. энергосберегайки по 55 Вт.

+Цитировать сообщение
qwert17
сообщение 5.2.2009, 19:29
Сообщение #11

Завсегдатай

Из: ашдод

Цитата(Samvel @ 5.2.2009, 19:27) *
Купил...."сковородки"....2 штуки....332 мм в диаметре...НЧ-звено....150 Ватт номинал ....400 Ватт в пике..... всего будет 6 динамиков на фронт... В будущем хочу еще тыл умощнить...наверное, шары сделаю...
Нес их в родных упаковках...в коробках, на которых крупно написано и нарисовано что внутри лежит....

Бросил он взгляд на коробки....брови его сперва чуть приподнялись, потом обиженно сгустились к переносице.... Через линзы очков хорошо был виден его затравленный взгляд...
Кажется, он понял.....что будет дальше....

(IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif) он понял,насколько мог себе это представить.но он еще не все представил (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)

--------------------
Моим сегодня 1 год
320л,грунт микс 40кг.,внешники Jebo 1200л/ч,Eheim 2076,протока 100 л/сутки,автоподмена 10%-4р/нед,Т-29.население:10 дискусов,9 коридорасов, 2данио,1 L-187а,1 стурисома панамская,креветки и трава,которая приживается.
Вот и море
50х50х50 пенник "Призм"(никакой),внешник 900л/ч с мелкими биошарами,песок 2мм 2кг,4-5мм 5кг.
ЖК 12кг.
Течение 2х3000л/ч
Маленькие фражки СПС,не чахнут
Грибы - прут.
Ксения - не приживается.
Свет:
36Вт6.5К,2х15актиник МГ250Вт 14К - 5ч
Баллинг.
Подмены морской водой 1-2р/нед 25л.
САМП под аквой с забором со дна и "ленивой протокой" в акву

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 5.2.2009, 20:03
Сообщение #12

Admin

Кто-нибудь дружит с автокадом?....(после долгих мучений установил прогу на компьютере, но когда глянул в учебник, - скооооолько там нужно изучить всего...грустно стало...)...

Суть.... - нужно сделать в трехмерке этого наутилуса...хотя бы нижнюю его часть (улитку).... чтоб покрутить, посмотреть...прикинуть конечный размер...ну, и иметь возможность распечатать в разрезе...
Если бы кто за меня сделал это с приблизительным(!) "ускорением закрутки" лабиринта улитки....и прислал этот файл...чтобы я в дальнейшем мог подставлять свои значения...был бы крайне признателен.

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение
Reflex 13-111
сообщение 5.2.2009, 21:10
Сообщение #13

Дискусы короли аквариума

Из: г. Тамбов

Если не секрет сколько это чудо стоит???

--------------------
Всем привет! Меня зовут Алексей. Живу в городе Тамбове!
Ранее уже содержал дискусов Старый дневник.
Что имеем.
1. Аква 200 литров (200 чистых литров воды) длинною 150 см.
2. Внешний фильтр Тетратековский который EX-1200, думаю качает гдето около 700 литров в час!
3. Самп 80 литров, субстрата где то литров 55. В первый и второй отсек сетка для овощей, ну или мочалка, третий отсек самый большой забил керамзитом ведра три влезло, точно не считал но что то очень много. Помпа в сампе, высота подъема воды 140 см, поток чуть ограничен, качает примерно 1500-1600 литров в час(кстати помпу вообще не слышно). Залив воды по 25 мм трубе слив по такой же! В последнем отсеке оборудование: соответственно помпа 2500, помпа 700 л\ч(про нее ниже), обогреватель EHEIM до 34 градусов, аэрация. Так же аэрация проведена в третий отсек(где керамзит) распылитель под керамзитом.
4. Фитофильтр, через фитофильтр прокачивается примерно 300-400 л\ч и по тоооолстой трубе сливается в акву, забор воды в фитофильтр осуществляется из последнего отсека сампа малой помпой.
5. Население 7 дискусов: трое 17-18 см, трое 12 - 14 см, один 8-9 см, 2 птеригоплихта.
6. Подмены 30-50 % в сутки протокой.
7. Кормление 2 раза в сутки только фаршем (Рецепт).
Аква и внешник запущены давно, самп и фитофильтр живут с 01. 09. 2012г. В акве ни грунта ни растений нет.

Со мной всегда можно на ты!!!

+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 5.2.2009, 21:10
Сообщение #14

Завсегдатай

Из: г. Крымск Краснодарского края

У меня с Автокадом тоже проблемы. На полке пылится букварь....им убить можно....и в прямом и в переносном смысле.
Но !!! На работе есть спец по Автокаду, он даже преподавал АК где-то в институте. Парень безотказный. Мой подчинённый по службе. Он мне чертежи рисует (по работе) и пытается научить азам АК. А читать вот тот толстенный букварь, он сам говорит, это пустое. Надо, чтобы кто-нидь руководил процессом обучения.
Так что на него можно наехать. (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif) Щас долгими зимними вечерами делать нечего.
Только ему надо ессно исходные данные....т.е. с чем это едят, и что надо получить в итоге.

--------------------
Дискусов пока нет.

+Цитировать сообщение
Dot
сообщение 5.2.2009, 22:37
Сообщение #15

Свой на форуме
**

Из: Москва-Зеленоград

Один скрин с акада, второй с 3ds max.
если подойдет скину файл на почту.
Сечение конечно не совсем то скорее всего, но примерно что успел за 10 мин. наваять с картинки.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Ulitka1.jpg ( 86.87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 99
Прикрепленный файл  Ulitka2.jpg ( 57.13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 69

--------------------
Дискусы
400+260+240+150+100+100
протока

+Цитировать сообщение
Dot
сообщение 5.2.2009, 22:39
Сообщение #16

Свой на форуме
**

Да вот еще что.
лучше поставить 3ds max. там замоделить эту штуку проще намного. и крутить легче.

--------------------
Дискусы
400+260+240+150+100+100
протока

+Цитировать сообщение
крезол
сообщение 5.2.2009, 23:12
Сообщение #17

Свой на форуме
**

Из: Уфа

[quote name='Механик' date='5.2.2009, 21:10' post='50062']

ЦИТАТА: "........ Парень безотказный...... Мой подчинённый по службе...... Он мне чертежи рисует.....Так что на него можно наехать.... Щас долгими зимними вечерами ...ВСЁ РАВНО ЕМУ.... делать нечего."

Браво, Механик!!!!!!
А я-то думаю, откуда такая широта мышления, глубокие познания.... и....
Шучу, Александр, просто фразы больно уж прикольно сложились...
Ржал так, что домашние проснулись.

--------------------
JUWEL 450л с встроенным внутренним фильтром. Два внешника.

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 6.2.2009, 0:18
Сообщение #18

Admin

Цитата(Dot @ 5.2.2009, 22:37) *
Один скрин с акада, второй с 3ds max.
если подойдет скину файл на почту.
Сечение конечно не совсем то скорее всего, но примерно что успел за 10 мин. наваять с картинки.

Замечательно! (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif) ...для 10 минут...

А вот настоящий наутилус в профиль на картинке ниже....
Тут важный момент - сечение НЕ круглое там!...только горловина круглая для сопряжения с динамиком.
Эллипс в сечении.... Какой? - эээ...только на глаз делать....
Если смогли бы максимально точно скопировать по этой картинке характер заворотов - было бы замечательно!
(лучше в автокаде....он уже стоит у меня)....
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  image_8_pic_902013AA.jpg ( 39.44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 128

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение
Dot
сообщение 6.2.2009, 1:00
Сообщение #19

Свой на форуме
**

Ок. Попробую завтра возможно получится.
Еслиб его прямо в лицо еще увидет совсем здорово было бы.

Сообщение отредактировал Dot - 6.2.2009, 1:01

--------------------
Дискусы
400+260+240+150+100+100
протока

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 6.2.2009, 1:17
Сообщение #20

Admin

Цитата(Dot @ 6.2.2009, 1:00) *
Ок. Попробую завтра возможно получится.
Еслиб его прямо в лицо еще увидет совсем здорово было бы.

А вот это уж никак! )....

можно полистать тут....может, какие фотки прольют свет...хотя, не думаю...

http://www.bowers-wilkins.ru/display.aspx?...&terid=2003

На самом деле вы сильно не заморачивайтесь с копией....- мне все равно придется по-любому что-то менять в конструкции, чтоб получить нужный мне внутренний обьем....
Просто...сделайте по возможности ближе к оригиналу чтоб было....а там только останется чуть цифры менять мне и смотреть что получается...
По ссылке если пройдете - там размеры колонки есть....сама улитка в районе 90 см получается...или типа того....

Жду этого Завтра... (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему