IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> 100 литров рифа, 60х45х40(в)
Little_flea
сообщение 30.8.2009, 7:06
Сообщение #1

Завсегдатай

Из: Казахстан

Расскажу и я о своих планах...)))

Подумываю о море в аквариуме 60х45х40(в).

Вот собственно он:

(IMG:http://i028.radikal.ru/0908/e9/777d05ac57ea.jpg)

Сверху ещё будет висеть подвес МГ на 150 Вт, по типу такого как у меня в тоннике. Самп могу сделать практически такого же размера как и сам аквариум, это видно по самой тумбе.

Скиммер думаю взять TMC, V2Skim 400. Осмос имеется. Всё остальное будет продумываться до мельчайших деталей, ни куда не спешу. Закупаться прийдется в Москве, поэтому нужно будет брать так, чтоб хватило всего чего нужно для моря как минимум на год.

Что касается самого дизайна, то хочу уложить ЖК в центре аквариума, так чтобы у переднего и боковых стёкол было пусто. а сами камни плотненько засажены кораллами.

--------------------
Здоровья Вам и Вашим рыбкам.

С ув. Александр .

Аквариум 250 литров. Оборудование: Самп 85 литров с реальным водооборотом 12 объёмов в час. Протока до 100%, самодельный УФ стерилизатор 30 Вт. на отдельной помпе, 2 обогревателя по 200 Вт. Внешний фильтр Eheim Professional 3е 2076. Освещение 3 шт. энергосберегайки по 55 Вт.

+Цитировать сообщение
f6xy
сообщение 30.8.2009, 7:21
Сообщение #2

Завсегдатай

Из: Москва/Прага/Лондон

Саша, а "травку" с беспозвоночными планируешь? :-)
и "рифы" можно разные строить: от "лагуны" до "глубоких до 30 м". что строить то планируешь?

--------------------
-- Сергей
после реорганизации осталось дома:
300+350+115+180+180 л., дискусы.
350+350+350 л, Flower Horn
90 л (Панорама-90) - 2008 морской рифовый
300 л. стройка под "садик с неонами"
110 л. (09.2009) рифовое море в запуске
протока 35%/сутки "дедовская", t=30.5, аэрация постоянно, корм: фарш, мотыль

+Цитировать сообщение
Little_flea
сообщение 30.8.2009, 7:41
Сообщение #3

Завсегдатай

Типа такого нравится:

Прикрепленное изображение

Только конечно не в такой куче.

--------------------

С ув. Александр .

Аквариум 250 литров. Оборудование: Самп 85 литров с реальным водооборотом 12 объёмов в час. Протока до 100%, самодельный УФ стерилизатор 30 Вт. на отдельной помпе, 2 обогревателя по 200 Вт. Внешний фильтр Eheim Professional 3е 2076. Освещение 3 шт. энергосберегайки по 55 Вт.

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 30.8.2009, 8:03
Сообщение #4

Admin

Из: Москва

Красивая конструкция получается!... (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)

Касательно фотки кораллов... Тут один момент есть - многие ведутся на "цветные полянки", а на практике такое осуществить довольно сложно...и все это сильно растягивается по времени... Причина, - цветных кораллов очень мало (крашеная мягкота не в счет!)... Зоантусы бывают всех цветов радуги (западные каталоги), только вот в Московских аквариалках я их видел всего-то 2-3 цветов...причем довольно бледной расцветки...
Существуют еще очень красочные веерные червяки. Иногда бывают в продаже в МА. СтОят довольно дорого... и 1-2 заходами такую коллекцию ...ну, никак.....
Саша...есть определенный смысл учесть эти нерадостные реалии действительности...формируя концепцию своего будущего рифа...

Кстати!...у тебя еще есть канал в Китай... Москва для тебя не лучший выбор...имхо...
В Китае довольно хорошо поставлено морское дело...и цены на все заметно ниже... Провентилируй этот канал...

Вот на эту картинку я повелся в свое время....она и послужила толчковым механизмом организации мини-моря в 20 литрах...
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Удачи. Самвел.
РАЗВЕДЕНИЕ и ПРОДАЖА ДИСКУСОВ. 20 тонн воды.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646
e-mail: samvelkup@gmail.com

+Цитировать сообщение
Little_flea
сообщение 30.8.2009, 8:10
Сообщение #5

Завсегдатай

Цитата(Samvel @ 30.8.2009, 11:03) *
В Китае довольно хорошо поставлено морское дело...и цены на все заметно ниже... Провентилируй этот канал...

Провентилировал. Знакомый в Алмате живет, Китай у него под боком. Сам море держит и заказывает с Москвы. Говорит что в Китае все не интересное, в основном рыба есть. Кораллы были Малайзия и Египет. Расстояние от меня что до Алматы, что до Москвы одинаковое.

--------------------

С ув. Александр .

+Цитировать сообщение
Uroboros
сообщение 30.8.2009, 23:46
Сообщение #6

Завсегдатай

Из: Москва, Подбелка

Интересная конструкция должна получится!
И места для САМПа с избытком, да и сам аквариум очень подходящий, опять же с продуманным светом...
Только я не совсем понял, мягкие будут или СПСы? С рыбой или чистый риф?
А в основном я рад за Вас (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

P.S. Самвел Жоржевич смотрите сколько у нас тут моря "накапало" (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif) не пора ли....

--------------------
Михаил.
всего 15 хвостов, L177, стурисомы панамские, коридорасики, боцики, L168, 100 родостомусов, 50 стеклянных тетр
Запуск 10.07.09
400 л. с дыркой в левом боку. 25кг белого кварца, 25 кг камней яшмы, Ленивая протока.
Фитофильтр - 20 кг реликтовой гальки, губки, спатифилиумы, циперус, традесканция, монстера.
Компрессор - Sera air 550R (стоит на кухне), Баллонная CO2 система, УФ-стерилизатор Вектон-600, Два нагревателя по 200Вт
Биобаланс в отдельно взятой дискусятнице,

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 31.8.2009, 10:37
Сообщение #7

Admin

Из: Москва

Цитата(Uroboros @ 30.8.2009, 23:46) *
P.S. Самвел Жоржевич смотрите сколько у нас тут моря "накапало" (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif) не пора ли....

Пора...пора...пора... (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif) ....
Если такими темпами и дальше пойдет "заражение" добропорядочных дискусятников, то в этом разделе появятся свои подразделы - "морской аквариум до 100 литров"...."морской аквариум более 100 литров"...

--------------------
Удачи. Самвел.
РАЗВЕДЕНИЕ и ПРОДАЖА ДИСКУСОВ. 20 тонн воды.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646
e-mail: samvelkup@gmail.com

+Цитировать сообщение
Uroboros
сообщение 31.8.2009, 11:40
Сообщение #8

Завсегдатай

Цитата(Samvel @ 31.8.2009, 11:37) *
Пора...пора...пора... (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif) ....
Если такими темпами и дальше пойдет "заражение" добропорядочных дискусятников, то в этом разделе появятся свои подразделы - "морской аквариум до 100 литров"...."морской аквариум более 100 литров"...

(IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)

--------------------
Михаил.
всего 15 хвостов, L177, стурисомы панамские, коридорасики, боцики, L168, 100 родостомусов, 50 стеклянных тетр
Запуск 10.07.09
400 л. с дыркой в левом боку. 25кг белого кварца, 25 кг камней яшмы, Ленивая протока.
Фитофильтр - 20 кг реликтовой гальки, губки, спатифилиумы, циперус, традесканция, монстера.
Компрессор - Sera air 550R (стоит на кухне), Баллонная CO2 система, УФ-стерилизатор Вектон-600, Два нагревателя по 200Вт

+Цитировать сообщение
Little_flea
сообщение 31.8.2009, 12:26
Сообщение #9

Завсегдатай

Цитата(Uroboros @ 31.8.2009, 2:46) *
Только я не совсем понял, мягкие будут или СПСы? С рыбой или чистый риф?

Скорее всего мягкие будут. Хотелось бы конечно жестких, да вот только им уловия немного другие нужно, одно дело еслиб я был в море не новичек. Да и дорогу в двое суток вряд ли жесткие перенесут, мягкие переносят без проблем.

Вообще хочется чистый риф, да вот уверен что жена будет настаивать хоть на пару рыбок. Так что если просить не будет, то и рыб не будет....)))

А этот аквариум, заточен под траву. Буду запускать травник. А под море, точно такой же один в один будет. Только вот с морем ни куда спешить не буду.

--------------------

С ув. Александр .

+Цитировать сообщение
Uroboros
сообщение 31.8.2009, 12:29
Сообщение #10

Завсегдатай

Цитата(Little_flea @ 31.8.2009, 13:26) *
Скорее всего мягкие будут. Хотелось бы конечно жестких, да вот только им уловия немного другие нужно, одно дело еслиб я был в море не новичек. Да и дорогу в двое суток вряд ли жесткие перенесут, мягкие переносят без проблем.

Вообще хочется чистый риф, да вот уверен что жена будет настаивать хоть на пару рыбок. Так что если просить не будет, то и рыб не будет....)))

А этот аквариум, заточен под траву. Буду запускать травник. А под море, точно такой же один в один будет. Только вот с морем ни куда спешить не буду.

Вот и я понял, что к чему (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
А не хотите повыше сделать сантиметров на 10, море оно же вертикально как правило строится, это так мысли вслух...

--------------------
Михаил.
Запуск 10.07.09

+Цитировать сообщение
Little_flea
сообщение 31.8.2009, 12:54
Сообщение #11

Завсегдатай

Цитата(Uroboros @ 31.8.2009, 15:29) *
А не хотите повыше сделать сантиметров на 10, море оно же вертикально как правило строится, это так мысли вслух...

Выше не хочу.

ЗЫ: можно на ты...)))

--------------------

С ув. Александр .

+Цитировать сообщение
SAI
сообщение 20.3.2011, 3:50
Сообщение #12

Новичок
*

Из: Пятигорск

Цитата(Little_flea @ 31.8.2009, 12:26) *

Ели можете сдержать себя по количеству рыбы,то проблем с жесткими не будет.А аквариум изначально желательно затачивать под Ж.К,уверен роно или поздно захотите жесткие.Да и уверен,что с запуском особых проблем не будет.Только не торопитесь соберите побольше информации.

--------------------
С УВ.Сергей.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему