IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Передозировка альбендазолом и празиквантелом
Юра
сообщение 2.3.2019, 16:24
Сообщение #1

Свой на форуме
**

Из: Украина Хмельницкий

Доброе время суток,завелись у меня в акве с дискусами грунтовые пиявки,решил я их протравитть,засыпал 10 таблеток ветеренарного альбендазола и 2 грамма празиквантела,засыпал всё это дело вечером,а утром рыбе стало плохо,обжох плавники с слизистую,сразу сделал подмену 50%,и почистил внешники,уже не делю делаю подмены два раза вдень по 50% утром и вечером,дискусам легче не становиться,троим очень плохо двое плавают верх головой ,третий стоит в углу вниз головой ,рыба не есть,аква 400 литров, 10 взрослых дисков,температуру поднял до 32 гр.Посоветуйте что делать дальше ,как помочь рыбе???

+Цитировать сообщение
андрей230
сообщение 4.3.2019, 23:47
Сообщение #2

Свой на форуме
**

Из: Липецк

Цитата(Юра @ 2.3.2019, 17:24) *
Доброе время суток,завелись у меня в акве с дискусами грунтовые пиявки,решил я их протравитть,засыпал 10 таблеток ветеренарного альбендазола и 2 грамма празиквантела,засыпал всё это дело вечером,а утром рыбе стало плохо,обжох плавники с слизистую,сразу сделал подмену 50%,и почистил внешники,уже не делю делаю подмены два раза вдень по 50% утром и вечером,дискусам легче не становиться,троим очень плохо двое плавают верх головой ,третий стоит в углу вниз головой ,рыба не есть,аква 400 литров, 10 взрослых дисков,температуру поднял до 32 гр.Посоветуйте что делать дальше ,как помочь рыбе???

подмены зачем так часто и помногу в течении недели. препаратов там уже нет за это время. переходите на обычную подмену как положенно и вносите мелафикс для того чтоб слизистая быстрей поджила и без инфекции

+Цитировать сообщение
Юра
сообщение 5.3.2019, 10:27
Сообщение #3

Свой на форуме
**

Слизистая и плавники уже в норме,но рыбу так и не попускает,плавает как паралезованая ,верх головой лажытся на бок,но кусаются между собой ,так и не ест,один умер дискус.Зрелеще не для слабо нервных,очень жалко рыбу.

Сообщение отредактировал Юра - 5.3.2019, 10:28

+Цитировать сообщение
Юра
сообщение 14.3.2019, 22:43
Сообщение #4

Свой на форуме
**

Рыба во становилась,всем спасибо за посильную помощь ,которой не дождался (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему