IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мой первый солёный аквариум
Стакан
сообщение 8.3.2010, 7:38
Сообщение #21

Завсегдатай

Из: Чебоксары

Цитата(Механик @ 7.3.2010, 22:39) *
Мне проще будет в плане того, что "знакомый химик" всегда рядом......по квартире ходит. (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)

А химик то как отнесся к новому, затратному!!!!!, увлечению??

Сань, я че на габли то??
Разве на АЛ нет ответов чтоб шишек небыло???

--------------------
Новая история 500L
Изготовление 500 л (1400х600х650)
САМП 170 л
150Вт Jager 2шт
протока
6 дискусов
1 птер
корм - фарш
Т 31.
Растения: Нимфея тигровая и еще чето.
История Ювель 240

+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 8.3.2010, 9:17
Сообщение #22

Завсегдатай

Из: г. Крымск Краснодарского края

Химик.....химик уже давно "за". (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)

А без "шишек" никак. В море всё по другому.....и для меня, пока , много непонятного.
Конечно, надеюсь на помощь АЛ и наших моряков-дискусятников.

--------------------
Дискусов пока нет.

+Цитировать сообщение
Uroboros
сообщение 8.3.2010, 10:56
Сообщение #23

Завсегдатай

Из: Москва, Подбелка

Все правильно Саша, от шишек не уберечься (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif) иногда очень сложно определить, что важно, а что срочно, от этого шишки и появляются! Но если у тебя химик рядом (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif) то колличество шишек уменьшается со страшной силой...

--------------------
Михаил.
всего 15 хвостов, L177, стурисомы панамские, коридорасики, боцики, L168, 100 родостомусов, 50 стеклянных тетр
Запуск 10.07.09
400 л. с дыркой в левом боку. 25кг белого кварца, 25 кг камней яшмы, Ленивая протока.
Фитофильтр - 20 кг реликтовой гальки, губки, спатифилиумы, циперус, традесканция, монстера.
Компрессор - Sera air 550R (стоит на кухне), Баллонная CO2 система, УФ-стерилизатор Вектон-600, Два нагревателя по 200Вт
Биобаланс в отдельно взятой дискусятнице,

+Цитировать сообщение
Garik
сообщение 8.3.2010, 13:45
Сообщение #24

Завсегдатай

Из: г.Реутов М.О.

Саша, поздравляю!
Очень симпатичный светильничек вышел.
Тебе надо свой (аквариумный) бизнес делать.

--------------------
Быть Добру!!!
------------------
Игорь

Аквас 500 л.( 150х50х70 см.), 2внешних ЕХ 2080, 2075, компрессор SCHEGO WS2, 300Вт Jager(2шт),свет 4х54Вт Т5, "луна", УФ-11 Ватт. Грунт, коряги, растения, температура 29-30, подмены раз/2дня(20-30%), сифонка(2р/неделя). Население: 14 Дисков, сомики, неоны, тетра (красноголовая). Корм: Tetra discus, фарш, артемия.
Аквас 150 л., креветки разные, травка красивая и мхи.

+Цитировать сообщение
Alexander Narato...
сообщение 9.3.2010, 0:26
Сообщение #25

Завсегдатай

Из: Italia

Саша (Механик) !
Искренне рад за тебя....удачи тебе не новом поприще !
А иначе и быть не может....такой человек как ты, долго на достигнутом не остановится (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Уверен, что и морская тема, тебе покорится.... и не просто покорится...а ты в ней еще и преуспеешь и подаришь другим не мало интересных решений и новых идей ....ну такой ты (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)

эх....а мне морских жителей держать нельзя ....я их съем (особенно осьминогов) ...ну правда (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 9.3.2010, 1:14
Сообщение #26

Admin

Из: Москва

Хех....а как долго маскировался....))))... Наворотил уже кучу самопальных агрегатов, а выложил их только недавно...и разом все...

Так...поехали по порядку....вернее, наоборот....так как пунктов много получается...

1. Рекомендую...даже настаиваю...отказаться от идеи "актиния + клоун"... Вовсе не потому что это банально (оно действительно красиво!)...- просто эта тварь (актиния) тебе весь дизайн банки испортит своими перемещениями... Очень сомневаюсь, что она устроится на том месте, какое ты ей предложишь. Основная причина - проектируемые тобою трубы...выхлопы мощного течения скорее всего ее заставят долго искать подходящее место.

2. Свет.... Его все же мало для такой высокой банки... ИМХО. Если ограничиваться одними лишь мягкими кораллами, то хватит... Но на жесткие ты все же перейдешь заметно раньше, чем планируешь... И в пользу такого предположения говорит тот факт, что выбора кораллов в твоем месте проживания нет.. Следовательно, как только подвернется удобный случай покупки у кого-то...чего-то толкового, то надо покупать и особо не раздумывать. И по закону подлости этими кораллами окажутся жесткие....или же И(!) жесткие...
На самом деле я бы просто уменьшил высоту банки, а не строил мощный светильник... У высокого аквариума много минусов...не буду их перечислять... Основной плюс только один - если аквариум по максимуму заселен...и заселен очень плотно, то, конечно же замечательно смотрится распределение живности по "этажам"...
На практике ты вряд ли скоро добьешься такой плотности заселения...и заселения многообразного (с учетом твоего региона)... Так что скорее всего банка будет заселена не совсем так как хотелось бы... Лепить гору голых камней...чтоб оправдать выбор высокого аквариума? - это не то....
Но это всего лишь мой взгляд на вещи... Решать тебе.

3. Статьи экономии... В этом, наверное, я тебе смогу ощутимо помочь.... (так и передай жене!....чтоб во мне видела не только змея-искусителя)))))...

4. Из самоделок особо восхитил и умилил скиммер "из того, что было"... ))))... Мои самодельные скиммеры дальше пластиковых бутылок из-под кока-колы не пошли....не хватило нервов... В-общем, респект! ))...но будь готов к тому, что еще намучаешься с ним на этапе настройки... (скиммер вообще штука довольно загадочная, - можно слизать один к одному проверенную промышленную модель...но она работать будет или лучше...или также...или плохо... Скорее всего все упирается в миллиметры изгибов...дырок...и т.д...)...

5. Песок... Если есть шальная мысль сЭкономить на песке и использовать дармовой кварцевый, то лучше откажись от нее... Это зло!... Я вот тоже в который раз попробовал в аквариуме-столе мельчайший кварцевый засыпать (не из экономии!...ибо там его всего-то пара килограмм...- просто нравится он на вид.)....в итоге - никак не устаканивалось все, - то обрастания...то еще что.....и в результате кораллы все время канючили... Как только заменил на арагонит, - тут же преобразились кораллы...

пока только это....по ходу еще будут пункты... )))

Молодец, что решился... Еще раз поздравляю с атакой на море! )))

--------------------
Удачи. Самвел.
РАЗВЕДЕНИЕ и ПРОДАЖА ДИСКУСОВ. 20 тонн воды.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646
e-mail: samvelkup@gmail.com

+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 9.3.2010, 21:37
Сообщение #27

Завсегдатай

Саша, Миша, Игорь, Саша (Наратов), Самвел.......всем спасибо за отклики, относительно моего "солёного" проекта.

Цитата(Samvel @ 9.3.2010, 1:14) *
0. Хех....а как долго маскировался....))))... Наворотил уже кучу самопальных агрегатов, а выложил их только недавно...и разом все...

1. Рекомендую...даже настаиваю...отказаться от идеи "актиния + клоун".
2. Свет.... Его все же мало для такой высокой банки...
3. Статьи экономии... В этом, наверное, я тебе смогу ощутимо помочь.... (так и передай жене!....чтоб во мне видела не только змея-искусителя)))))...
4. Из самоделок особо восхитил и умилил скиммер "из того, что было"... ........... еще намучаешься с ним на этапе настройки...
5. Песок... ........Как только заменил на арагонит, - тут же преобразились кораллы...

6. пока только это....по ходу еще будут пункты... )))

7. Молодец, что решился... Еще раз поздравляю с атакой на море! )))

0. Самвел, да всё это я сделал за две недели. Дольше искал подходящий материал.
А до этого ещё дольше изучал форум АЛ.......и продолжаю изучать.
1. Понял. А хотелось бы этим оживить банку. Или это предрассудки застарелых "пресняков"? РыПки (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)
2. Тоже ожидал рано или поздно это замечание......после прочитанного на АЛ.....там такие "кипятильники" делают.
Не хотелось бы сильно уменьшать высоту. Если "упасть" до высоты 500? Воды будет 450. Пойдёт?
3. Спасибо Самвел. Она читает вместе со мной
4. Тоже читал, что это капризная машинка.......будем воевать. Я не пропускаю этот момент.
5. Только аргонит......тоже уже начитался про разные пески.
6. И чем больше их будет, тем легче будет обходить возможные "рифы" (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)

7. Спасибо.

--------------------
Дискусов пока нет.

+Цитировать сообщение
qwert17
сообщение 9.3.2010, 22:00
Сообщение #28

Завсегдатай

Из: ашдод

Цитата(Механик @ 9.3.2010, 20:37) *
Не хотелось бы сильно уменьшать высоту. Если "упасть" до высоты 500? Воды будет 450. Пойдёт?
ИМХО.Не пойдет.Минимум 55см воды.Сложить риф,при низкой акве высоты не будет хватать.
Как по мне - 60Гх60В минимум....

--------------------
Моим сегодня 1 год
320л,грунт микс 40кг.,внешники Jebo 1200л/ч,Eheim 2076,протока 100 л/сутки,автоподмена 10%-4р/нед,Т-29.население:10 дискусов,9 коридорасов, 2данио,1 L-187а,1 стурисома панамская,креветки и трава,которая приживается.
Вот и море
50х50х50 пенник "Призм"(никакой),внешник 900л/ч с мелкими биошарами,песок 2мм 2кг,4-5мм 5кг.
ЖК 12кг.
Течение 2х3000л/ч
Маленькие фражки СПС,не чахнут
Грибы - прут.
Ксения - не приживается.
Свет:
36Вт6.5К,2х15актиник МГ250Вт 14К - 5ч
Баллинг.
Подмены морской водой 1-2р/нед 25л.
САМП под аквой с забором со дна и "ленивой протокой" в акву

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 9.3.2010, 22:23
Сообщение #29

Admin

Цитата(qwert17 @ 9.3.2010, 22:00) *
ИМХО.Не пойдет.Минимум 55см воды.Сложить риф,при низкой акве высоты не будет хватать.
Как по мне - 60Гх60В минимум....

фото моего рифа (дизайна нет....несколько дней назад срочно обьединил 2 банки...). За качество извиняюсь....делал мыльницей за 5 минут.
Сама идея - низкая горка, начинающаяся у левого переднего стекла...идущая через весь аквариум в правый задний угол...

Высота столба воды на фотках....32 см.
Все прекрасно помещается в случае с мягким рифом... Если бы бы СПС-ы стояли - тоже замечательно вместились бы.... На крайний случай добавил бы высоты...довел до 40 см...
60-70 см для небольших в длину аквариумов (а куб Механика именно небольшой в длину!!!!)...просто баловство и неоправданные расходы на ЖК для горки... Если СПС-ы не поднять на нужную высоту, то света им не хватит...или же надо жарильню устраивать из МГ-ламп.... Зачем?!...когда все делается проще....
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение
Стакан
сообщение 10.3.2010, 0:11
Сообщение #30

Завсегдатай

Из: Чебоксары

Цитата(Samvel @ 9.3.2010, 23:23) *
фото моего рифа (дизайна нет....несколько дней назад срочно обьединил 2 банки...). За качество извиняюсь....делал мыльницей за 5 минут.
Сама идея - низкая горка, начинающаяся у левого переднего стекла...идущая через весь аквариум в правый задний угол...

Ес, ес......!!!

--------------------
Новая история 500L
Изготовление 500 л (1400х600х650)
САМП 170 л
150Вт Jager 2шт
протока
6 дискусов
1 птер
корм - фарш
Т 31.
Растения: Нимфея тигровая и еще чето.
История Ювель 240

+Цитировать сообщение
Uroboros
сообщение 10.3.2010, 0:21
Сообщение #31

Завсегдатай

Цитата(Samvel @ 9.3.2010, 23:23) *
фото моего рифа

Какое изобилие!!!!
Пора фраговать (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)

--------------------
Михаил.
всего 15 хвостов, L177, стурисомы панамские, коридорасики, боцики, L168, 100 родостомусов, 50 стеклянных тетр
Запуск 10.07.09
400 л. с дыркой в левом боку. 25кг белого кварца, 25 кг камней яшмы, Ленивая протока.
Фитофильтр - 20 кг реликтовой гальки, губки, спатифилиумы, циперус, традесканция, монстера.
Компрессор - Sera air 550R (стоит на кухне), Баллонная CO2 система, УФ-стерилизатор Вектон-600, Два нагревателя по 200Вт

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 10.3.2010, 1:02
Сообщение #32

Admin

Цитата(Uroboros @ 10.3.2010, 0:21) *
Какое изобилие!!!!
Пора фраговать (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)

Давно уже нафраговал...изрезал кого только можно... Только эуфилии не трогал...на днях и их поделю. Разве не видно, что сплошные прирощенные фраги на мелких камнях?!  (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif) Кстати...та горка из пульсирующей ксении (один из самых любимых моих кораллов...хоть и считается незаслуженно сорняком) получена из 9 кустиков за 4 месяца... Сейчас их там около 30 штук...не считая 15 штук в аквариуме-столе...
Эх....засорил чужую тему....вместо того чтоб открыть свою новую...

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 10.3.2010, 9:29
Сообщение #33

Завсегдатай

Цитата(Samvel @ 10.3.2010, 1:02) *

Нет!....Пусть будет.
А то мне потом бегай, ищи. (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)

--------------------
Дискусов пока нет.

+Цитировать сообщение
Uroboros
сообщение 10.3.2010, 17:20
Сообщение #34

Завсегдатай

Цитата(Samvel @ 10.3.2010, 2:02) *
Давно уже нафраговал...изрезал кого только можно... Только эуфилии не трогал...на днях и их поделю. Разве не видно, что сплошные прирощенные фраги на мелких камнях?!  (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif) Кстати...та горка из пульсирующей ксении (один из самых любимых моих кораллов...хоть и считается незаслуженно сорняком) получена из 9 кустиков за 4 месяца... Сейчас их там около 30 штук...не считая 15 штук в аквариуме-столе...

Раз разрешили то пойдем дальше (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
На фотке все смотрится очень органично, то что там фраги не рассмотреть.
Мне ксения то же очень нравится, очень умиротворяет на нее смотреть когда она пульсирует...

А фражками и поделиться можно (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)

--------------------
Михаил.
Запуск 10.07.09

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 11.3.2010, 1:38
Сообщение #35

Admin

Цитата(Uroboros @ 10.3.2010, 17:20) *
А фражками и поделиться можно  (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)

Можно. )))...только чуть позже...у меня в планах сделать тонник...собственно, для этого и разрезал все кораллы на фраги, чтоб быстрей росли....
Предлагаю на этом закруглить оффтоп...и не испытывать терпение автора топика. )))... Если есть вопросы по кораллам, - в личку! )

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение
Uroboros
сообщение 22.3.2010, 15:35
Сообщение #36

Завсегдатай

Изучал твой топик на АЛ (не первый раз уже, туго доходит:))
Твоя переделка насосов, очень понравилась и расстроила одновременно, я так точно не смогу (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif) руки не от туда растут.
Что нового на море?

--------------------
Михаил.
Запуск 10.07.09

+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 22.3.2010, 18:06
Сообщение #37

Завсегдатай

Цитата(Uroboros @ 22.3.2010, 15:35) *
Твоя переделка насосов, очень понравилась и расстроила одновременно, я так точно не смогу (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif) руки не от туда растут.
Что нового на море?

Миша, а это не моя переделка. Это давно на АЛ делают ребята с Грундфосами (сам бы я может и не допёр) ....и колёса делают для них ....и игольчатые.....и лохматые-мохнатые.
Я решил сделать колесо проволочное из нихрома......Это моё. ....Пенит в тазике "на ура". Как бы ещё не пришлось придушить насос, уж больно много пены получается.....посмотрим дальше в реалии.

На море пока штиль. (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif) Закончил изготавливать светильник.....с луной на светодиодах, с двумя таймерами (правда китайскими, но сделал развязку на МГ через реле, чтобы контакты таймера, работающего на МГ, разгрузить).
Фотика дома нет. Как появится, покажу готовый светильник. Теперь вот в раздумьях, как его вешать. Потолок натяжной. Придётся на стену кронштейны изобретать.
Жду поступления ламп в инет-магазин AQUAPRO-M (Волгоград). Мне с ними удобно, в смысле доставки. Автобус есть рейсовый Волгоград-Краснодар. На сайте у них выбор огромный, а "в натуре" есть даааалеко не всё. Этого нет, того нет.
Ждёмс.
Следующий после света - осмос.

--------------------
Дискусов пока нет.

+Цитировать сообщение
qwert17
сообщение 22.3.2010, 19:07
Сообщение #38

Завсегдатай

Цитата(Механик @ 22.3.2010, 17:06) *
покажу готовый светильник. Теперь вот в раздумьях, как его вешать. Потолок натяжной. Придётся на стену кронштейны изобретать.
А моя идея не понравилась,с одним регулирующимся кронштейном...Тут,эскизик от руки делал...

--------------------
Моим сегодня 1 год
320л,грунт микс 40кг.,внешники Jebo 1200л/ч,Eheim 2076,протока 100 л/сутки,автоподмена 10%-4р/нед,Т-29.население:10 дискусов,9 коридорасов, 2данио,1 L-187а,1 стурисома панамская,креветки и трава,которая приживается.
Вот и море
50х50х50 пенник "Призм"(никакой),внешник 900л/ч с мелкими биошарами,песок 2мм 2кг,4-5мм 5кг.
ЖК 12кг.
Течение 2х3000л/ч
Грибы - прут.
Ксения - не приживается.
Свет:
Баллинг.

+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 22.3.2010, 19:25
Сообщение #39

Завсегдатай

Ну как же, Жора......конечно видел. (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif) и держу в мыслях, как настенный вариант.
Ещё думаю про вариант крепления к тумбе (к раме).
Попробую нарисовать, "ван момент плиз".

--------------------
Дискусов пока нет.

+Цитировать сообщение
qwert17
сообщение 22.3.2010, 20:15
Сообщение #40

Завсегдатай

Цитата(Механик @ 22.3.2010, 18:25) *
Ещё думаю про вариант крепления к тумбе (к раме).
Попробую нарисовать, "ван момент плиз".

Я понял (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif) ,вернее сразу об этом не сказал (IMG:http://www.discusfish.ru/forum/style_emoticons/default/dry.gif) , это даже рациональнее,если захотел переставить акву,то вместе со светом....

--------------------
Моим сегодня 1 год
Вот и море
ЖК 12кг.
Течение 2х3000л/ч
Грибы - прут.
Ксения - не приживается.
Свет:
Баллинг.

+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 > »