IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мой дневник и Мой Альбом, предложение
krasvlad
сообщение 30.8.2012, 1:40
Сообщение #1

Завсегдатай

Из: Нижний Новгород

Мне думается, было бы неплохо создать на форуме раздел в Профиле каждого пользователя типа... "Мой Дневник", аналогичный подфоруму "Мой Аквариум", однако с той разницей, что автор будет вести дневник не только аквариумной темы, но любой другой с высказыванием своей точки зрения на вещи и на жизнь.
При этом Дневник будет Авторским. В нём можно будет и "поныть", и "похвастаться" своими достижениями, и рассказать о своём хобби, и выложить свои фото, рассказать о своих путешествиях... тд.
В Дневнике таким образом каждый пользователь сможет хронологически аккумулировать информацию о себе.
Таким образом посты одного пользователя могут быть собраны в одном месте и не будут разбросаны по всему форуму.

Также предлагаю создать ФотоАльбом пользователя.
Этим самым сделать возможным публикацию своих фотографий любой темы в авторском ФотоАльбоме.
Разумеется фотографии будут регламентированы Правилами форума, те. 800*600=100kb, общий лимит 20Mb = 200 фотографий

...или как-то иначе... на усмотрение Администратора.

Сообщение отредактировал krasvlad - 30.8.2012, 2:04

--------------------
Влад
Дискусы
600+140+140

140х65х70h 50х55х55h 50х55х55h
1985. Мои первые дискусы

+Цитировать сообщение
OCTOPUSX
сообщение 30.8.2012, 6:02
Сообщение #2

Завсегдатай

Из: РФ, Ижевск

Для того чтоб сделать то что вы предлагаете , надо менять программу

--------------------
С уважением, Евгений.

Аква примерно тонна(220/75/75 см)....22 диска:, анциструсы, барбусы денисони, коридорасы Штебра,панак, пара L-181 креветки "вишня" и "фильтраторы", ...коряги...и стая черных неонов примерно 150 шт
Оборудование:2 обогревателя EHEIM,2 фильтра EHEIM professionel 3 1200 XL,1 фильтр акваель 700,1 фильтр акваель 500, 1 FLUVAL FX5, 1 фильтр eheim 2228, 2 компрессора EHEIM,1 пома на 3200л/час качает воду через УФ 36 вт, помпа перемешивающая TUNZE Turbelle nanostream 6025 2500 л.ч, ну и свет готовый светильник
протока примерно 100 литров в сутки, в выходные примерно 300-400 в два этапа.

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 30.8.2012, 12:18
Сообщение #3

Admin

Из: Москва

Программное обеспечение нужно менять, если задумывается блоговая система... Не думаю, что есть смысл этот сайт превращать в таковую.

Прочесть сообщения одного пользователя...все-все...легко можно штатными средствами форумного движка....

Касательно дневников ...мыслей обо всем и т.д....

Скажу вам, Влад, по секрету.... - на сегодняшний день это никому не нужно! ))) Дело в том, что этих онлайн -журналов расплодилось Море. Начиная с мейл.ру...ЖЖ и т.д...и т.п.
Никто это уже не читает. Пользователи интернета давно уже пресытились этим всем....
Когда я это просек, то мне стало несколько огорчительно...так как тоже повелся в свое время на эту моду и стал вести дневник, который читали разве что мои самые близкие..да и то лишь после того как я их чуть ли не носом в него тыкал, а сами же..по доброй воле ...читали мой дневник очень редко.. (это все отслеживается счетчиками!).

Безусловно, существуют блогеры, которых читает много людей...и без принуждения. Но их единицы...и эти люди ведут не совсем дневник, а....читаем об этом 2 абзацами ниже.
Другое дело раздел "Мой аквариум с дискусами", - он как раз и есть Дневник своего рода... Но это общая(!) тема, которая людей на форуме и обьединила. Большинству и на самом деле интересно читать про чужой аквариум, - это не только ведь чисто созерцание чужой банки и мыслей автора, но и реальную Пользу Для Себя можно вынести из прочитанного, - в дневниках очень часто встречается уникальная полезная информация, которой нет ни в форумных статьях,ни в четко названных форумных темах.

Чуть позже мое огорчение на предмет "мой дневник редко читают" сменилось на обратное, - т.е. оно и правильно!
Я ЗА ценности, а не плодить свои сиюминутные настроения...обрывки мыслей...облекать это все в многочисленные бессистемные страницы...и в определенном смысле навязывать, чтобы другие люди это все читали (т.е. читали чужую жизнь...словно мало своей..). Интернет уже давно превратился в помойку, в которой сложно найти то, что ищешь.

Какие Ценности имел в виду, за которые можно бы и постараться? - например, Статьи.....например, Рассказы.
Первое - это чаще всего нечто прикладное тематическое...и реально полезное. Раз мы на этом сайте, где дискусы, - то это статьи в рамках дискусов или же в рамках аквариумистики...может, с небольшим заходом и в смежные области.
Рассказы - это как раз то, о чем вы, Влад, выше...т.е. все, что угодно... Но!....с одной существенной разницей, - рассказ автором продумывается....эта работа совсем не на 15 минут....в нем есть некий сюжет...замысел в нем присутствует... Рассказ читать попросту приятно!...вплоть до - некоторые рассказы хочется перечитывать.
И это может быть на самом деле очень интересно (многим интересно...а не всем подряд).
А обрывочные записи "размашистым почерком" в духе дневника, - это обычно обрывки всякого-разного, сваленные в кучу...

-------------------------------------------------------------

Касательно статей и рассказов.

Статьи (тематические) давно уже пишутся и размещаются на сайте, - их уже довольно много, - и мои...и других форумчан, кто пожелал внести вклад в акваримистику.

Рассказы - и они тоже имеются. Если заметили, то открылся раздел для этого. Пока там рассказов немного (лошади...охота), но в будущем наверняка прибавится и их....
В этом разделе все же в рамках "Природа"...- о домашних питомцах...охоте...рыбалке и т.д...

Еще будет на сайте раздел типа "Рассказы обо всем."...
Пожалуйста!...кто хочет что-то интересное из своей жизни (или не из своей) оформить симпатично...читабельно...и поделиться этим с людьми, с кем долгие годы общается на форуме...пишите!
Нет никаких особых запретов...и очень даже приветствуется. Тематика? - да любая!..кроме противоречащих РФ и т.д...
Например мой последний рассказ Гагарин , не имеющий никакого отношения к аквариумистике, тоже пойдет туда... Пока он просто болтается ни к какому разделу не прикрепленный.

Может, я несколько нетактично обо всем высказался...но сама суть и идея, наверное, понятны всем, - хотите поделиться с форумчанами чем-то значимым, - напишите статью...рассказ. И совсем для этого не обязательно уметь писать на уровне мастеров жанра... Но немного постараться все же придется! )))
Для обрывочных же мыслей существует форум.

С фотоальбомами чуть сложнее... но тоже вполне решаемо.

--------------------
Удачи. Самвел.
РАЗВЕДЕНИЕ и ПРОДАЖА ДИСКУСОВ. 20 тонн воды.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646
e-mail: samvelkup@gmail.com

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему