IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Авито, Тонкости национальной охоты
Samvel
сообщение 2.2.2016, 22:59
Сообщение #1

Admin

Из: Москва

Открываю ....эээ..сериал своих наблюдений и контактов на площадке Авито.

Справка...для тех, кто в танке......или же попросту никогда не нуждался в этой площадке:

Авито - это крупнейшая российская площадка на тему купи-продай. Ею пользуются и те, кто хочет искренне что-то купить за недорого.........и еще и те, кто прикидывается частником, а по сути своей является магазином, и на халяву продвигает свой прилавок под именами Сергей-Вася-Никита-Матвей....а также это место для мелких и крупных перекупщиков, маскирующихся под очень честных (или же под дурачков........но все же перекупщиков в основе своей)...

Мир особо не изменился ни за 10...ни за 30 лет.....
Именно 30 лет назад я занимался очень активно коммерцией, - это были времена перемен...перестроек...когда кругом кишели кооперативы разных мастей...финансовые пирамиды....частные продавцы и......и обычные честные покупатели.
В основе всего тогда чаще лежал Обман. Обман разного масштаба...разной прикрытости (или интеллекта, если угодно).

Последние 20 лет как-то отошел я от всего этого...

Около года назад, изрядно заполонив свою квартиру "камнями" в виде многочисленных гитар...колонок...усилителей и прочего радио-любительского хлама (не говоря уже об аквариумах и того, что вокруг аквариумов).... поняв, что дальше так жить нельзя.........сам собою как-то встал вопрос, - или это все на помойку.... весь этот скарб............или же продать его.

Последнее более разумно...имхо.......особенно в свете очередного экономического кризиса.......т.е. лишние "условно 100 рублей.............американских" уж точно совсем не помешают.

И так я окунулся опять в эту среду.......где большинство заэкранно "не моргнув глазом" нагло врут про то, что его товар лучший......новый....самый лучший....самый новый....что куплен вчера...и т.д.....

Все бы ничего...да вот только Москва очень большая.......и даже одна-единственная поездка в день за приглянувшейся вещью (в 5 случаях из 10 товар обычно не соответствует описанию на сайте) убивает почти весь твой рабочий день. Роскошь недопустимая в масштабах мегаполиса!

Потому приходится включить все свои наработки интернетчика и админа, дабы не совершать лишних телодвижений, - активно пользоваться поиском по гуглу (заглядывая в архивы).....вести переговоры с продавцами...внимательно вслушиваясь в их интонации (помня по ходу, что когда-то даже был гл. редактором журнала московского по маркетингу и рекламе...а там и элементы психологии и т.д......и ничего этого они не делали и не знали....).... Ну, и....по ходу общения проставлять плюсы-минусы на тему "ехать мне или не ехать?".

К сожалению.....к моему большому сожалению.....повторюсь......особо ничего не изменилось, - мир каким был, таким и остался... Т.е. врут ФСЕ!!!...
Кто больше...кто меньше... Вот и вся-то разница.
Иногда встречаются честные люди, но совсем редко...увы...... Мне каждый раз хочется им что-нибудь подарить за это.... Иногда даже получается подарить...

Со вступлением покончено....
Дальше только сплошные факты....и жесткач... Попробую не драматизировать....и писать с юмором.........ибо меня и на самом деле больше разбирает смех, чем......, когда слышу низкопробное вранье.....и, как минимум, за один ход предугадываю Что дальше скажет продавец....и к чему конечному ведут все его прибаутки с фальшивым смешком.... (Я и взаправду очень долго всем этим маркетингово-****-склоняемым занимался.... Только несколько на другом уровне... )
Потому мне и смешно.... Одновременно и грустно тоже...

Ну...все.....поехали..... Первый анекдот тут, -

--------------------
Удачи. Самвел.
РАЗВЕДЕНИЕ и ПРОДАЖА ДИСКУСОВ. 20 тонн воды.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646
e-mail: samvelkup@gmail.com

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 2.2.2016, 23:05
Сообщение #2

Admin

http://www.discusfish.ru/forum/index.php?s...st&p=115963

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение
Sabyeso
сообщение 3.2.2016, 0:49
Сообщение #3

Новичок
*

Из: Анапа

На Авито куча "дельцов"... типо давайте поменяемся, вот фото... и т.д.

+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 3.2.2016, 19:47
Сообщение #4

Завсегдатай

Из: г. Крымск Краснодарского края

Ну да....Песня.
Стареешь, Админ. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) На слове "надо бы перечислить аванс для поездки в Пензу" уже можно было выключать телефон.

И представляешь, сколько по стране лохов, которые ведутся ...перечисляют аванс....А через пол-часа этот телефон уже недоступен.....и объявление на Авито закрыто.
Это целая индустрия, увы.
И самое прикольное, что ни под какую статью, типа "мошенничество" эти Остапы не попадают.......Ты ведь сам отдал деньги (перевёл ему на карточку). И то, что его телефон обрубился и продавец исчез.....с этим в полицию идти глупо.
Поэтому и завален Авито и весь инет такими объявлениями.

А есть и другие дельцы, шныряющие по Авито.
Я был свидетелем.
Подробности не знаю. Но история примерно такова.
Одна тётка с работы решила продать диван. Выставила на Авито. С фотографиями.
Звонок. Причём тут же. (там наверное целая армия сидит за мониторами).
- Здравствуйте. Диван продаёте?
- Продаю
- Мы берём этот диван. Завтра машину пришлём с грузчиками. Нас как раз устраивает и цена и размеры. Нам в квартиру для съёма, для студентов......Пойдёт......Скиньте номер вашей карты, мы переведём сейчас.

Через время звонок.
- Вы знаете, что-то не получается перевести. У вас не заблокирована эта карта?
- Да нет
- Вы не могли бы пройти до ближайшего банкомата, попробуем через мобильный банк. Для входа в мобильный банк банкомат даст вам чек с кодами.

Что там дальше происходило, не знаю. Но у тётки с карты всё тю-тю.
Я к тому, что работает целая индустрия развода. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

--------------------
Дискусов пока нет.

+Цитировать сообщение
Samvel
сообщение 4.2.2016, 12:24
Сообщение #5

Admin

Цитата
Ну да....Песня.
Стареешь, Админ. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) На слове "надо бы перечислить аванс для поездки в Пензу" уже можно было выключать телефон.

Слово "перечислить" не фигурировало...ни от него...ни от меня..
Цитата
И представляешь, сколько по стране лохов, которые ведутся ...перечисляют аванс....А через пол-часа этот телефон уже недоступен.....и объявление на Авито закрыто.

Я не представляю...а Знаю!... Еще могу перечислить в стройный ряд способы мошенничества на авито.

Саша.... случай, который я описАл, он как раз из разряда, когда человек не дружит с головой. Там в основе было совсем другое... Схема, которую ты описываешь, она в большинстве случаев выглядит так, - 1. товар продается или за очень дешево (это совсем низкопробный вариант)...или же немного дешевле средне-рыночной.....или же на предложение о торге тебе цену сбрасывают как ты хотел....и далее уже попытка выудить аванс и благополучно исчезнуть...
Вариант 2, - создается видимость, что уже есть предварительная договоренность с клиентом....и тебе типа подсказывают, что товар может достаться тебе, если ты заплатишь чуть больше...скажешь на пару тысяч...ну, и поторопишься тоже. Вот тут как раз покупатель Сам предлагает аванс перечислить на телефон или на карту...ту самую пару тысяч.

По примитивной схеме сейчас уже редко работают...очень редко!...потому что черным по белому на каждой странице Авито прописано - Не соглашайтесь на авансы и предоплату....кругом мошенники!

Мошенников, действительно, туча на этой площадке....но в том моем рассказе речь шла именно об идиоте. Он не единственный, разумеется...

Некоторые продавцы, например, выставляя свой товар, не смотрят на аналогичные предложения....и пишут цену исходя из "Я заплатил 10 лет назад за этот проектор 2500 долларов...почти им не пользовался...считаю, что проект почти новый.....и продавать буду в полцены...т.е. за 1250 долларов, раз принято БУ-шное продавать в пол-цены". Рядом точно такой же товар продают несколько человек с ценником 20 тыс рублей...т.е. менее, чем 300 долларов.
С кем мы имеем дело? - увы...это именно идиот....которого бессмысленно переубеждать и т.д... (да и незачем...)...

И тот, который предлагает мне вручить свой БУ-шный проектор за 55 тыс руб (деньги совсем не мелкие!...согласись...) где-нибудь около 1-го вагона метро....но после моего аргументированного "без проверки ни я...ни кто другой не купит...потому что это сложная техника...это не мобил, который можно прямо в метро проверить..."...соглашается все же на проверку....но опять же - "Поймите меня...я не хочу в свой дом приводить незнакомых людей... Вы по разговору вроде как человек приличный....ну...хорошо............могу вынести проектор в коридор...и там его проверьте, раз мне на слово не верите, что все-все в порядке...".
Ессно, я не соглашаюсь на такие унизительные условия.
И он тоже скорее всего не мошенник...а просто идиот.
Его обьявление так и висит до сих пор на авито.....2 недели уже как...

Их несколько схем...снятия с карты... Появилась даже гениальная и рискованная схема, - тебе(!) перечисляют деньги....и не мелкие...якобы по ошибке...делая ставку на то, что ты человек порядочный и вернешь их владельцу.... А дальше для тебя станет все весьма грустно, когда (Если!!!) начнешь возвращать их...

А вообще....параллельно не помешало бы открыть тему о мошенниках.... Было бы очень кстати!...

--------------------
Удачи. Самвел.
Моб. 8-916-923-90-02
ICQ 287401646

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему